Как свобода слова, превратившись в лицемерие и ложь, режет головы своим адептам

Голос Мордора

Миграционный кризис в Евросоюзе  Толерантность 
0
448
Время на чтение 3 минуты

Голос Мордора: Как свобода слова, превратившись в лицемерие и ложь, режет головы своим адептамИсточник: НьюсФронт

Свобода слова – штука прекрасная. Я и сам всецело за неё. Но прекрасна она бывает только тогда, когда на ней нет ни тени мерзкого лицемерия и лжи. А это, к огромному сожалению, превеликая редкость

Во Франции фанатик отрезал учителю голову. За то, что тот учил детей «свободе слова». Учил своеобразно – показывал на уроках карикатуры на пророка Мохаммеда из известного сатирического издания «Шарли Эбдо». Шарлисты и сами пострадали за эту самую «свободу слова», когда террористы расстреляли несколько человек из редакции журнала за всё те же карикатуры. Теперь работники издания охраняются полицией и постоянно меняют локацию издания, потому что, как оказалось, бороться за «свободу слова» очень опасно.

У меня крамольные мысли появились по поводу всей этой борьбы за «свободу слова». Ребят, а вы точно уверены, что боретесь именно за неё? И так ли вы все чисты, честны и ни фига не лицемерите?

Терзают меня очень смутные сомнения. Ведь я почему-то уверен, что тот самый французский учитель, наверняка с содроганием читал статьи во французских газетах и журналах о том, как народ Кавказа борется против своих злых и кровавых колонизаторов. И о том, что на помощь своим кавказским братьям пришли братья по вере со всех уголков мира, например, такие, как амир Хаттаб. И возможно – сочувствовал. А если даже и не сочувствовал, да и вообще не знал того, что там происходит – весь дискурс вокруг чеченской кампании на Западе был однозначен – народ борется за свою свободу, а злые федералы пытаются его уничтожить самыми зверскими методами. И ни у кого ничего не щёлкало в головах, когда 11 сентября 2001 года примерно такие же террористы устроили бойню в Нью-Йорке. Как там сейчас модно говорить? «Это другое»? Да? А ещё вспомните Беслан. Ведь даже тогда многие западные издания пытались как-то обелить террористов. Да, мол, страшный теракт, которому нет оправдания, но ведь это именно Россия довела бедолаг до такого отчаяния.

А ещё, мне интересно, что рассказывал тот французский учитель своим ученикам о войне в Ираке, о Египте, О Ливии и наконец – о Сирии?

Вот наверняка всё то же самое, что писала об этом свободная французская пресса, которая просто купается в свободе слова. Насчёт Ирака ладно, давно было, но вот о Ливии и Сирии – на самом деле интересно. Наверное, радовался, когда «восставший народ Ливии» насиловал палкой и убивал диктатора Муаммара Каддафи, ведь в Ливии наступила свобода и демократия. А про Сирию наверняка рассказывал своим ученикам, что там «восставший народ борется против кровавого тирана Асада». И восторгался всей этой умеренной оппозицией, «Белыми касками» и прочей пеной, которая в реальности являлась самым обычным террористическим сборищем и весело вереща отрезала головы алавитам, езидам и христианам. Да и своим тоже, если они не поддерживали всей «борьбы за свободу». А таковых было очень много и иногда головы приходилось резать и несовершеннолетним мальчишкам.

Не называйте французского учителя жертвой борьбы за свободу слова. Свобода слова тут вовсе не при чём. И дело даже не в том, что карикатуры «Шарли Эбдо» не имеют с ней ничего общего. Это лишь попытка оскорбить, задеть чьи-то чувства. На самом деле — это самый обычный старый добрый расизм. Но даже безотносительно этого – учителя убили ложь и лицемерие, нежелание называть всё своими именами. Когда кто-то где-то кому-то отрезает голову, но вы этого не замечаете и называете бандита «повстанцем», «борцом за свободу», будьте готовы, что этот повстанец придёт и к вам и заставит вас жить по своим законам. А если вы будете против – отрежет голову. И этому способствуют открытые настежь ворота Европы – главное добраться. И добираются в основном молодые и здоровые мужчины. Ну, понятно, самая обездоленная часть населения.

Свобода слова нужна. Но она должна быть настоящей, когда никто никому не закрывает рот и не цензурирует то, что не особо приятно слышать. Да, вы очень удобно устроились, вы сразу же называете иное мнение новым хитрым термином – «язык ненависти» и он даёт вам права на любые репрессии. И даёт индульгенцию на ложь и лицемерие, в которые вы превратили прекрасную демократическую ценность – свободу слова.

Голос Мордора, специально для News Front

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Миграционный кризис в Евросоюзе
«Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…»
Об основных причинах и целях теракта в «Крокусе»
27.03.2024
Угроза наводнить Европу укронацистами отнюдь не беспочвенная
Украинцы прямо и открыто угрожают своим западным спонсорам, шантажируют их, требуя продолжать поддержку
05.03.2024
Как «Американский мыслитель» воспринимает проблему исламизации Европы
«Европа обречена. Пришло время принять это»
26.02.2024
Россией пытаются напугать мягкотелых европейцев
Европейская элита несамостоятельная, и у них есть «пунктик» с противостоянием Путину
20.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Толерантность
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06