Нервный псих и старый маразматик

Наши отношения с США после выборов президента в ноябре ухудшатся — вне зависимости от победителя

Дональд Трамп 
0
452
Время на чтение 5 минут

…Присаживайтесь, пожалуйста. Занимайте места поближе. Попкорна более чем достаточно, а пиво захватите с собой. Нам предстоит увидеть феерический цирк — президентские выборы в США в этом ноябре. Вы наблюдали слонов, жонглирующих огнём, тигров в полёте и танцующих собачек? Забудьте, тут веселее. Нервный псих выступит против старого маразматика: а после, один из этих людей определит политику Америки насчёт РФ на следующие четыре года. Красота, не правда ли? В истории такие случаи, разумеется, уже были. Как накануне вступления в Первую мировую войну Румынии, когда российский Генштаб спросили — сколько дивизий требуется, чтобы разбить румынские войска, воюй это государство на стороне Германии? «Десять» — флегматично ответил Генштаб. А сколько требуется, дабы защитить Румынию как союзника России? «Десять» — последовал равнодушный ответ. — «В любом случае мы потеряем десять дивизий». Так и с выборами президента США. Лидером этой страны обязательно станет человек, который продолжит санкции (если придумают новые, там уже с креативом серьёзная проблема), попытки остановить газопровод «Северный поток-2», и обвинения России во всех грехах, существующих на свете. Это уже попросту мода.

…Казалось, Трамп своими клоунскими выходками больше не способен удивить зрителей цирка. У меня для вас сюрприз — на арену выходит парень ещё шикарнее. Идущий в президенты США супротив Трампа почти 78-летний Джо Байден — вообще песня. Типа Леонид Ильич Брежнев в 1982 году, только без бровей. Дедушка уже заговаривается — может перейти от обсуждения мировой политики к теме, как он утром надевал штаны. Помимо сего, старичок Байден замешан в интересной схеме — его сын Хантер, ранее не отличавшийся никакими финансовыми талантами, в 2014-м году внезапно стал на Украине членом совета директоров компании Burisma с окладом в $ 50 000 в месяц. Знаете ли, случается — вот был дурак дураком, а тут неожиданно финансовый гений, Господь в лоб поцеловал. Но самое прекрасное — в 2015 году Джо Байден (тогда вице-президент США) потребовал от президента Украины Порошенко увольнения генпрокурора Шокина, копавшего под Burisma — иначе Украина не получит миллиард долларов помощи от Америки. Шокина, конечно же, выкинули на хрен. Где миллиард, а где какой-то несчастный генпрокурор? Эдаких в Киеве на базаре по доллару за пучок продают.

… Да, после этого расскажите мне — как в сладчайших демократических странах не существует коррупции, и как их лидеры не выкручивают маленьким государствам руки: не то, что Россия-то богопротивная. Но дело даже не в продажности и глупости самого Байдена. Короля делает свита. А демократическая партия США откровенно тронулась умом на почве России, и сие видно невооружённым глазом. Фонтан обвинений во вмешательстве в выборы в США (вы будете смеяться, но демократы всерьёз считают, что пара постов российских блогеров в Фейсбуке позволили Трампу стать президентом). Заявления, что Россия платит «Талибану» * за убийство американских солдат, с обещаниями ввести против РФ санкции а-ля Иран, причислив к «государствам, финансирующим терроризм» — с отключением платежей SWIFT. И (робкие, но лиха беда начало) предположения американских политиков — именно Россия организовала бунты чернокожих. Публика в Америке охотно ведётся, и её можно понять — русские давние качественные враги: не какие-нибудь арабы худосочные, от них такого и нужно ожидать.

…Трамп, собственно говоря, тоже не пряник. Лично я никогда не восторгался дедом-миллиардером, и ликование наших ура-патриотов после его избрания заставило меня цинично усмехнуться. Трамп — типичное трепло, флюгер, легко меняющий точку зрения, едва она сулит выгоду. Наши-то «трамписты» забыли, что Дональд давно обещал признать Крым российской территорией, начать «дружить с русскими», и отменить санкции. Он хозяин своего слова — может и назад взять. Судорожно пытаясь оправдаться, доказывая, что «русских хакеров» у него за спиной нет, Трамп тут же обрушился на Россию с новыми санкциями. Результат получился, как подгорелый блин — демократы Трампу всё равно не поверили, по-прежнему считая, что им управляют из Кремля, а отношения с Москвой улетели в тартарары. Поэтому обольщаться в стиле — пущай снова победит Трамп, и тогда всё будет в шоколаде… ну, я бы тоже не советовал. Трамп непредсказуем. Он пошёл на вещи, последствий которых боялся Обама — ударил ракетами по Сирии. Давайте прекратим гадать на гамбургерах, и признаемся самим себе: нам по барабану, какого президента выберет Америка. Два дряхлых клоуна смешить не умеют.

…Кипящая истерия в Штатах проясняет — наши отношения просто так не наладятся. С чего бы? Америка изрядно разогнались насчёт России — остановиться не смогут, даже если сами захотят. Шоу только начинается. Надо будет — найдут и «доказательства» создания коронавируса в лабораториях ФСБ. Наступающая осень пройдёт под знаменем соревнования — чья самая идиотская версия на тему сотворения Россией мирового зла победит. Россия, будучи не лыком шита, ответит укреплением антиамериканизма на бытовом уровне — наш народ уже считает, что у нас без ЦРУ и карандаш со стола не свалится. Остаётся лишь хрустеть попкорном, наблюдая за цирком в Америке, где кандидаты в президенты наперебой разоблачают происки могущественной России. Правда, становится немного не по себе, что люди столь примитивного уровня развития, с неполадками в нервной системе и явными признаками старческого маразма возглавляют ядерную державу. Но посчитаем, как дядя короля в «Обыкновенном чуде» — «когда его любимую жену душили, он стоял рядом и уговаривал — ты потерпи, может, обойдётся». Поможет? Не, я не уверен. Но других американских президентов у меня для вас нет.

И да, чтоб два раза не вставать. Я прошу конгресс США считать этот текст прямым вмешательством в американские выборы. Дабы лишний раз повод не искать не пришлось.

* Движение «Талибан» Верховным судом РФ 14 февраля 2003 года было признано террористической организацией, её деятельность на территории России запрещена.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Георгий Зотов
Все статьи Георгий Зотов
Дональд Трамп
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44