Казус Фургала!

Ошибка Кремля? Происки Вашингтона? Или промысл Божий?

Оранжевая революция в России 
0
1178
Время на чтение 6 минут

Источник: Русский вестник




События, происходящие в Хабаровском крае, заставляют задуматься. И крепко задуматься. Давайте для начала проанализируем то, что лежит на поверхности и сразу бросается в глаза мыслящему человеку.
Первое. Такого в России еще не было, чтобы целый регион поднялся на защиту своего губернатора. Обычно народ спокойно относился к смене региональных правителей, резонно рассуждая, что как воровал прежний, так будет воровать и новый и ничего не изменится. Так всегда и было. Но в данном случае, видимо, изменилось. И я склонен верить больше русскому народу, а не представителям официальной власти. Если простые люди кого-то защищают – значит, этот кто-то им по душе. Значит, он хоть что-то хорошее, но сделал для простых людей.
Второе. Арест губернатора Фургала совершался так, как будто его взяли на месте преступления с поличным. И это продемонстрировали по всем каналам телевидения. Его выводили под вооруженным конвоем и грубо, за голову вталкивали в машину. То есть у правоохранителей не было никакого сомнения, что они взяли убийцу. О чем это говорит?
О том, что весь следственный материал на Фургала давно собран и свидетели подготовлены заранее. Ну, тогда возникает вопрос: если верховная власть знала о преступлении Фургала, почему допустила его избрание в губернаторы? Ответ напрашивается сам собой: Фургал устраивал Кремль. Устраивал до тех пор, пока действовал в интересах столичных олигархов, а не в интересах народа. Но вот в нем почему-то проснулись человеческие чувства (или чувство патриотизма к родному краю), и он стал работать на благо своих земляков. И с этого момента Кремлю он стал неугоден, папка с компроматом была запущена в дело, и Фургал мгновенно превратился в преступника. Ну, хотя бы несколько месяцев промурыжили опального губернатора на допросах, чтобы создать видимость следственных действий. Так ведь нет же. Типа и так сойдет. Обществу не привыкать! Им проще «стадо схавает»?
Интересно, за кого принимает нынешняя власть русский народ? За скопище законченных идиотов, не способных думать и логически мыслить? Да поверьте, что простой люд мало переживает (вернее, совсем не переживает), когда один бандит убивает другого бандита: «Пусть волки грызут друг друга, лишь бы овец не резали». Но если какой-либо из бандитов, подобно знаменитому Робин Гуду, начинает благоволить к простым людям и помогать им, то здесь уже иной расклад. Народ с легкостью простит такому бандиту и кровь его собратьев, и прошлые грехи. Да, думаю, и Господь ему простит. Ибо благие деяния его станут для него своего рода покаянием.
Приведу цитату из репортажа московского журналиста Владимира Ворсобина, непосредственного очевидца протестной акции в Хабаровске в самый первый день после ареста Фургала:
«– Понимаю, вы злы из-за ареста Фургала, – говорю я пареньку в маске (хвала ковиду – анонимно бунтовать теперь очень удобно), когда он снова выпалил: “Москва вон!” – Но Москва-то в чем провинилась?
– Да все себе тащите, – буркнул он. – Ничего нам не оставляете. Заводы, рыбу, лес. Хороший губер был Фургал, и того вы утащили.
– Вы, москвичи, наглые, высокомерные, – сказал кто-то за спиной. Поворачиваюсь.
– Не ты конкретно, старик, – неловко улыбается мужичок, – ты, я вижу, в норме. Но Москва всегда нас недолюбливала.
– Или вот смотри, – атакует меня следующий хабаровчанин. – Почему, думаешь, за Фургала так народ встал? А потому что у нас наконец-то появился нормальный губер. Я рыбак. И уж я-то знаю, что при Шпорте (предыдущий глава края. – В.В.) рыбы в реках не было. У нас в магазинах рыба исчезла! Потому что весь лиман выкупили московские крупные фирмы и все выгребли подчистую. Спасибо Фургалу: он разогнал эту шайку, и рыба появилась.
– И дороги стали делать нормально, – поддакнул кто-то.
– И чиновников сократил, – вздохнул третий. – Ну чего вы в Москве в нас вцепились? Почему жить нам не даете?!»
Думаю, комментировать мнение народа не стоит. И так все ясно.
А теперь третий момент. И здесь стоит поразмышлять. Опять приведу цитату из репортажа Владимира Ворсобина: «Первые тревожные слухи, что готовится очередной залп недовольства, пришли утром. По сетям распространилось видео, как отряд омоновцев в касках и с щитами заходит в здание администрации и, видимо, занимает там круговую оборону.
Затем на площади появилась небольшая группа молодых людей (около 150 человек) и с криками “Мы пришли сами”, “Свободу Фургалу! ”, снова подошла к администрации».
Очень похоже, что вслед за естественным негодованием населения Хабаровска тут же вступили в действие провокаторы, явно кем-то оплачиваемые. Кем? Понятно. Теми силами, которым это выгодно. А выгодно прежде всего Западу, Америке в лице своих спецслужб, работающих на тайное мировое правительство. Для него появилась уникальная возможность оторвать от России огромный кусок, настроив Дальний Восток против Москвы, а впоследствии и против России в целом.
Итак, нынешняя российская власть спровоцировала на бунт целый регион, а враги России начинают использовать это в своих интересах. Хотя не исключено, что продвижение этих своих интересов они начали еще в Кремле. Ведь не будем же мы отрицать, что среди властных высокопоставленных чиновников нет агентов влияния, отдавших совесть служению интересам Запада. Конечно же есть! И немало. Правда имена их назвать не представляется возможным: ведь, как и положено тайным агентам, они работают «под прикрытием».
Конечно, близкому окружению Путина невыгодно дробление России, ведь каждый регион – это источник дополнительных доходов. Но в своей алчности они перехитрили самих себя, подставив себя под удар таких же, как они, но еще более алчных, да еще нерусских. И теперь нынешняя российская власть оказалась в патовой ситуации. Это из шахматной партии, когда мат еще не объявлен, но королю хода нет. В такой же ситуации сейчас оказался и наш король – Путин. Согласится с мнением населения Хабаровского края и вернуть губернатора Фургала на его место – значит, расписаться в своем бессилии. 20 июля назначили губернатором Дегтярева. А где гарантия, что народ ему подчинится и не начнет еще активнее бунтовать? Подавить бунт силовыми методами? Но тогда может вспыхнуть не только Хабаровск, но и прилегающие области. И гражданская война, направленная конкретно против верховной власти, неизбежна. Ведь суровые сибирские мужики – это вам не расхлябанный украинский майдан. Поэтому Кремль и хранит гробовое молчание во всех официальных СМИ по поводу происходящего на Дальнем Востоке.
А теперь давайте заглянем глубже во все происходящее. Бунт против действующей власти, начатый в Хабаровске, так просто уже не прекратится. Взрывоопасную ситуацию постоянно будут раскачивать сотни провокаторов, осознанно или неосознанно исполняющих пожелания заокеанских кукловодов. Ведь уже много лет американские спецслужбы разрабатывают план по расколу России. И в этом плане главным плацдармом, с которого должно начаться социальное землетрясение, призванное разрушить единство нашей страны, определены именно дальневосточные регионы как самые удаленные от Центра и более всех обделенные вниманием действующей власти, т.е. обиженные ею.
Натовские генералы и аналитики просчитали все варианты и учли все детали в своем плане по расколу России. Они не учли только один единственный фактор – Бога! А по учению Церкви, только Он один распоряжается судьбами народов и государств. И то, что сейчас происходит на Дальнем Востоке, – это Его промысл.
Я всегда говорил, что нам, патриотам, не удастся разбудить русский народ. Это сделают наши враги. И они это сейчас с успехом делают. Больше всего нынешняя власть боится, что совокупный народный гнев будет направлен только на нее. Однако по промыслу Божиему начинает совершаться то, чего эта элита более всего опасалась. Ведь не случайно протестная волна поднимается в тех регионах, которые до последнего хранили верность Царю, Помазаннику Божиему. Вспомните Приамурский Земский край, правителем которого в 1922 году был царский генерал, убежденный монархист Михаил Константинович Дитерихс.
Там, где в XX веке закончилась русская монархия, в XXI веке начинается новая Царская Россия. Американские спецслужбы думают, что это они управляют процессом, а, на самом деле, они лишь инструмент в руках Бога, как, впрочем, и губернатор Фургал, и силовики, арестовавшие его, и те, кто дал им такую команду. На востоке встает солнце. На Дальнем Востоке рождается новая Россия. Да, роды будут тяжелыми – может быть, кровавыми. Но они будут успешными, ибо Сам Господь уже взял управление Россией в Свои руки. Америка же пусть не обольщается. Как только она исполнит свою миссию и разбудит русский народ, она будет вышвырнута вон, подобно использованной половой тряпке, теми самыми суровыми сибирскими мужиками, с помощью которых она сейчас пытается разрушить нашу Православную (несмотря ни на что, все-таки православную!) державу.

Игорь ГРЕВЦЕВ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. кому-то такое очень надо

Если б Фургал армии служил, то как дисциплинированный командир -подчинился б приказу и в этой ситуации.. Если б Фургал был из тех "недорезанных" дворян, .то как человек с честью -подчинился б приказу и в этой ситуации... Но Фургалу - либералу и демократу из самой циничной партии страны есть что терять, совесть такого деятеля позволяет применить любые методы для удержания "на плаву".. Тем более такой переполох так нравится врагам России..
дед / 01.08.2020, 12:42

2. Ответ на 1, Агафон:

Благодушный автор увидел "благой Промысел Божий" там, где великая опасность распада страны. Наш народ доверчив, его легко обмануть, как это произошло в "перестройку". Под шумок протестов в богатейшем ресурсами регионе враг может "демократическим путем" привести к власти своих марионеток, "народных благодетелей" и увести регион в сепаратизм. Жестким действиям, как на китайской площади Тяньаньмэнь, именем византийского государственного централизма, к сожалению, нет альтернативы. Надо не забывать о пророчестве старцев, что Россия скукожится до Московского Царства.

А эти "старцы" тебе лично о скукоживании сказали?
monarhist / 01.08.2020, 09:17

1. Игра с огнем

Благодушный автор увидел "благой Промысел Божий" там, где великая опасность распада страны. Наш народ доверчив, его легко обмануть, как это произошло в "перестройку". Под шумок протестов в богатейшем ресурсами регионе враг может "демократическим путем" привести к власти своих марионеток, "народных благодетелей" и увести регион в сепаратизм. Жестким действиям, как на китайской площади Тяньаньмэнь, именем византийского государственного централизма, к сожалению, нет альтернативы. Надо не забывать о пророчестве старцев, что Россия скукожится до Московского Царства.
Агафон / 31.07.2020, 00:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Гревцев
Волк в Христовом стаде?
Украина лишается веры православной
20.02.2024
С нами Бог, а за нами Россия
Беседа поэтов
28.01.2024
«Глас ангельский Руси» не умолкает
Соратники основателя Фонда Николая Деткова объявляют сбор средств на памятник почившему художнику
26.12.2023
В осаде, но всё-таки с Богом!
О нынешнем положении Украинской Православной Церкви
20.12.2023
Все статьи Игорь Гревцев
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06