Пандемию затеяли «хозяева денег»

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
1440
Время на чтение 4 минуты

Источник: Правда.ру

Доктор экономических наук, председатель Русского экономического общества имени Сергея Федоровича Шарапова, профессор Валентин Катасонов беседует с главным редактором «Правды.Ру» Инной Новиковой о хозяевах денег, Римском клубе и о тех, кому понадобился весь этот кошмар с пандемией.

— Что происходит, кто заказчик этого, либо это какой-то стихийный процесс? Как мы можем выйти из этой ситуации?

— Перед эфиром мы с вами вспоминали советское время и говорили о том, что в общем-то мы уже переживали психическую пандемию конца 1980-х-начала 1990-х годов. Вроде у нас некоторый иммунитет есть к этому. Я вспомнил советское время, потому что одна из пандемий очень напоминает сегодняшнюю.

Неудивительно, что сейчас ретроспективно вспоминаю середину 1980-х годов, когда Советский Союз находился за железным занавесом, и, тем не менее, советские люди начали испытывать определенное нервное напряжение, связанное с так называемым СПИДом, с вирусом иммунодефицита.

Происхождение СПИДа

Та история исчезла аккурат, когда развалился Советский Союз. После этого начались другие темы. Про СПИДа уже никто не вспоминал. Говорили, такой-сякой вирус пришел откуда-то из Африки и там всех уничтожает напропалую. Я общался с разными специалистами, медиками, вирусологами нашими отечественными, зарубежными, американскими, все утверждали, что это по сути большой фейк. Другое дело, что об этом они могли говорить в кулуарах, потому что люди подневольные. Никакого вируса выявлено не было, хотя на это бросались миллиарды долларов.

В России искали этот самый вирус СПИДа. Никакого ВИЧа не нашли. Выяснилось, что за названием СПИД скрывалось примерно 30 заболеваний, которые действительно характеризовались частичной или полной утратой иммунитета.

Каждая болезнь имела свое лекарство, свою методику лечения, которые были известны на протяжении многих веков. Вот тогда у меня возникла некая «прививочка», я уже тогда понимал, в какой-то момент времени нечто подобное может повториться.

11 сентября 2001 года и мировые фейки

Мир развивается очень динамично, у людей память становится очень короткая. 11 сентября 2001 года ведь тоже оборвалось неожиданно. Стали выяснять и поняли, что никакие это не террористы-одиночки из Ближнего и Среднего Востока, а спецоперация ЦРУ и израильского Моссада. Сегодня людей переключают на другие фейки.

Непрерывная цепь фейков, люди перестают что-либо понимать. Все подобные фейки — это глобальный терроризм. Терроризм не какие-то отдельные убийства, взрывы и так далее, а создание атмосферы неуверенности, страха, ужаса. Психологи прекрасно знают, что из человека, который находится в состоянии страха, можно веревки вить.

Те, кто организовал эту вирусно-информационную пандемию, собираются из людей вить веревки не в отдельно взятой стране, а в масштабах всей планеты. Для того, чтобы сказать, что это за веревки и для чего вообще все это было организовано, я не буду ссылаться на какие-то анонимные источники, на которые любят ссылаться конспирологи.

Доклад Римскому клубу

Пятьдесят лет тому назад, когда я писал свою кандидатскую диссертацию, по теме моей диссертации стал изучать доклады Римского клуба. В 1968 году был создан Римский клуб, который якобы был призван заниматься долгосрочным глобальным прогнозированием. Создан он был одним из хозяев денег Дэвидом Рокфеллером, который не так давно умер на 102-м году. Вышло более 50 докладов Римского клуба. В среднем по одному докладу в год.

В уже первом докладе Римского клуба «Пределы роста» — «The Limits to Growth», четко говорилось о том, что людей на планете слишком много, промышленность слишком мощная, пожирается слишком большое количество природных ресурсов, биосфера выдержать такие нагрузки не может.

Короче говоря, от одного доклада к другому следовали рекомендации. Каждый доклад имел все более жесткие рекомендации.

  • В конце концов, от сдерживания демографического роста перешли к рекомендациям о сокращении численности населения.

Оптимальная численность один миллиард человек. На сегодняшний день для справки 7,8 млрд.

Через призму этих докладов Римскому клубу я воспринимаю все эти пандемии. Они не вирусные. На 99% они информационные.

  • Римский клуб кроме рекомендации по сокращению численности населения планеты выдает такую рекомендацию, как деиндустриализация.

Деиндустриализация — политкорректное словечко, фактически это зачистка, аннигиляция производительных сил. Посмотрите на Америку, Трамп несколько раз использовал слово «деиндустриализация», ссылаясь на Детройт, который сегодня напоминает какие-то развалины, совершенно мертвый город, а когда-то был столицей автомобильной промышленности. Идеологи этой политики, прикрывают деиндустриализацию таким красивым словосочетанием — «постиндустриальное общество».

Хозяева денег

  • Римский клуб выдает такую рекомендацию: либерализация экономики.

Отмена любых ограничений на какие-либо трансграничные операции по перемещению товаров, по движению капитала, по движению рабочей силы, информации и так далее. Делается это с той целью, чтобы размывать национальные суверенитеты. Все, наверное, знают термин «Вашингтонский консенсус». «Вашингтонский консенсус» появился в 1980-е годы, но это отдельная интересная история, что из себя представлял международный валютный фонд в 1980-е годы, зачем им неожиданно понадобился этот документ под названием «Вашингтонский консенсус». Это была идеология экономического либерализма, экономической либерализации и глобализации в интересах хозяев денег.

В настоящее время термин «хозяева денег», которой я несколько лет назад бросил в информационное поле, стал широко использоваться. Для вашей аудитории скажу, это главные акционеры Федеральной резервной системы Соединенных Штатов. Почему именно они, почему именно Федеральной резервной системы? Потому что американский доллар — продукция печатного станка ФРС имеет статус мировой валюты, что позволяет хозяевам денег скупать активы во всем мире.

И не только скупать активы, но, что еще более важно, покупать людей. И если мы не будем этот момент учитывать, мы не поймем, почему происходят такие сдвиги в политике отдельных стран. Почему неожиданно наука начинает выдавать интересные идеи, типа дважды два пять или три. Вы знаете, всегда говорили, наука занимается поиском истины. Сегодня мы живем в циничное время, когда наука, она не занимается поиском истин. Она занимается созданием истин, тех истин, которые нужны хозяевам денег.

Беседовала Инна Новикова

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Катасонов
Откуда деньги у вредителей?
Об источниках подрывной деятельности против России, которые не контролируется государством
24.04.2024
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
«Физиков», выводящих деньги в зарубежье, ждёт капкан по обе стороны границы
Если не остановить вывоз долларов частными лицами, Россия получит удар под дых
18.04.2024
В Поднебесной рекордный за всю историю бюджетный дефицит
О долге Китая и его «теневых» биржах
17.04.2024
Все статьи Валентин Катасонов
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03