Западные СМИ объявили нам войну

Коронавирус  Ангела Меркель  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Алексей Навальный  Коронавирус в России 
0
834
Время на чтение 7 минут

Западные СМИ вместе с отечественными либеральными ресурсами ведут против нашей страны настоящую войну, используя теперь и ситуацию с коронавирусом. Как это делается и удается ли им задуманное?

Как и всякий кризис, история с пандемией коронавируса расставляет в очередной раз всё по своим местам. Отделяет агнцев от козлищ, а нормальных людей и структуры общества – от тех, кто ставит превыше всего хайп и политические цели, отбрасывая любую мораль. Некоторые западные СМИ в этом могут дать фору кому угодно, даже самым маргинальным и отмороженным персонам.

России гадят, а себя чистят

Есть, например, в "Твиттере" такой аккаунт "DW на русском" – это аккаунт для русскоязычных читателей "Немецкой волны" – одного из крупнейших СМИ Германии в числе четырёх общенациональных общественных вещателей ФРГ. Финансируемого, кстати, за счёт налога на всех владельцев радиоприёмников и телевизоров. Аккаунт, мягко говоря, тенденциозный – российскую власть он не жалует, а российским оппозиционерам симпатизирует вплоть чуть ли не до целования.

Естественно, что в истории с эпидемией коронавируса в России DW заняла специфическую позицию. Процитируем некоторые посты.

– С начала эпидемии российское государство регламентировало всю информацию по заболеваемости в стране и удерживает монополию на тестирование на коронавирус. В результате ни россияне, ни власти не могут оценить уровень проблемы.

– Дефицит сегодня – это не только признак надвигающегося кризиса, но и подтверждение того, что россияне тоже видят его приближение.

Москва пошла по "итальянскому сценарию" в ситуации с ростом числа инфицированных коронавирусом, сказал Путину главврач городской клинической больницы в Коммунарке, куда привозят большинство пациентов с подозрением на #COVID19 – не стесняется опускаться до прямой лжи аккаунт, прекрасно зная, что врач говорил о двух сценариях. Впрочем, не стеснялись же они чуть ранее подтасовывать и передёргивать и по другому поводу. – "Уважение к старшим – это всегда доедать кашу до конца?" В поправках к Конституции России описывается, как следует воспитывать детей. И говорится, что государство может брать на себя обязанности родителей.

Как же в таком важном вопросе обойтись без Путина, без того, чтобы "привязать" российского президента к происходящему? Конечно, никак.

– Теперь подводятся итоги "вставания с колен", причём как раз в тех сферах, которые касаются всех – здравоохранения, социального обеспечения, охраны порядка. Начавшаяся пандемия – экзамен для системы, построенной Путиным за 20 лет.

– Коронавирус спутал планы Путина.

– Вводить полноценный карантин при этом Владимир Путин не стал. У него другая задача – рейтинг поднимать. Поэтому и появились "длинные выходные".

– Без Путина система не будет работать, она рухнет... Он, пожалуй, обречён до конца своих дней оставаться президентом страны. Страны, которой он уже давно управляет не во благо её граждан и уж однозначно во вред соседних стран.

Можете возразить, что большая часть из этого является "экспертным" мнением. Но других экспертов почему-то в этой ленте не бывает. Совсем. Как будто вымерли. Хотя навскидку можно назвать пару десятков фамилий. Но другое мнение тут явно не приветствуется.

Обещать – не значит жениться. Даже если ждать три года

Зато совсем другая картина рисуется "DW на русском", если речь заходит о странах Запада. Вне зависимости от реальной ситуации, там все обстоит "олл райт".

– Первый пациент с коронавирусом выписался из временной больницы в Мадриде. Так его провожают медицинские работники, – видео с аплодисментами и чуть ли не танцами. Плевать, сколько там летальных исходов. Главное – дружно поаплодировать. Европа вместе. Больше аплодисментов! И ещё ролик с аплодисментами. – Исторический момент: так бундестаг аплодирует врачам, медсёстрам и всем, кто помогает бороться с коронавирусом. Депутаты сели подальше друг от друга, чтобы соблюдать дистанцию, а Меркель не смогла прийти из-за карантина.

Разве можно тут не вспомнить "прогулки против терроризма", взявшись за руки, или подсвечивание Эйфелевой башни в таких же

– Германия пообещала вывезти украинцев, которые не могут вернуться домой из-за границы, особенно из стран Латинской Америки. Немецкие авиакомпании доставят их в Украину, – когда, правда, выполнит обещание – молчок. И как, если Украина совсем закрылась, тоже непонятно. Главное пообещать. А там, понятно, или три года ждут обещанного, а то и вовсе обещать – не значит жениться.

–"Если вы хотите получить бесплатный ИВЛ, сообщите нам". Илон Маск безвозмездно передаст штату Калифорния 1255 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

Аппараты были закуплены в Китае и самолётом доставлены в Лос-Анджелес, – ой, а ничего, что тот же Маск обещал наладить собственное производство ИВЛ? Или тут всё по поговорке про три года. Ну да ладно, хоть в Китае закупил.

– Власти Баварии будут платить за обеды и напитки сотрудникам всех баварских больниц, домов престарелых и интернатов для людей с особенностями развития. - Здесь, кстати, западные СМИ ничем не отличаются от нашей отечественной либеральной оппозиции. Вернее, наоборот, Навальный и компания старательно работают по лекалам с Запада: что там – это хорошо, что здесь, даже если то же самое – непременно ужасно.

– Италия: гражданам, попавшим в карантин, предоставляются каникулы и отсрочки по уплате кредитов и налоговых платежей, – ставит в пример России передовой опыт "цивилизации" сотрудник Алексея Навального Леонид Волков. – Россия: гражданам, попавшим в карантин, предоставляется ознакомиться со ст. 236 УК РФ (нарушение санитарного карантина. – Прим. ред.), до пяти лет лишения свободы.

Дело даже не в том, что Волков врёт, поскольку в Италии, и не только в ней есть уголовная ответственность за такое же деяние, и, кстати, там ужесточили до 5 лет. Вот что пишет начальник Волкова, сам Алексей Навальный после того как в России было решено предоставить такие же каникулы заразившимся коронавирусом. – Какое идиотство. Народ же сейчас специально побежит заражаться. Преступная тупость.

Действительно, преступная тупость и абсолютно скотская тупость… Алексея Навального. Но вернёмся всё к тому же DW.

– "Это важный знак, что мы можем и другим помочь". Германия приняла восемь пациентов с коронавирусом из Италии. Их доставил в Лейпциг самолёт итальянских вооружённых сил. Пациентов распределят в разные клиники, – вот она, европейская солидарность!!! Учись, Россия! Как это 15 военно-транспортных самолётов, бригады медиков, спецтехника и т.д. российской помощи Италии? Ну, все же понимают, что бескорыстно европейцам помогают только европейцы. А Россия, она коварна, да. – Россия помогает Италии в надежде на снятие санкций ЕС в будущем, а также чтобы создать впечатление, что у неё самой нет проблем с коронавирусом, считают эксперты в ЕС.

Впрочем, российская помощь Италии подвергается мощной атаке и со стороны определённой публики и в самой Италии.

"Коварные русские"

Одно из ведущих итальянских изданий, газета La Stampa, разразилось целой серией критических публикаций в отношении помощи Италии со стороны России.

МОМарш-бросок российских военных в Бергамо. Фото: МО России / twitter.com

– 80% российских поставок совершенно бесполезны или почти бесполезны для Италии. Это не более чем предлог, – пишет издание в одной из своих публикаций на эту тему, ссылаясь на какие-то "высокопоставленные источники" в Риме. При этом эти анонимные источники утверждали, что российская помощь – оборудование для бактериологической дезинфекции, полевая лаборатория для стерилизации и прочее оборудование такого рода – не выдерживает никакой критики в сравнении с помощью, поступающей из Китая и состоящей в основном из масок и аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Про то, что китайские власти продезинфицировали целый город, – Ухань, ставший эпицентром эпидемии, источники стыдливо умолчали. Как и о том, кто они такие. Зато газета не преминула заметить, что "российская щедрость дорого обходится самой Италии". Как же именно? А вот как: "Российские военные свободно перемещаются по территории Италии вблизи баз НАТО". А ещё "Путин увидел в коронавирусе возможность физически получить присутствие в Италии".

"Коварные русские" послали шпионов и диверсантов! Прозрение, достойное пациентов ведущих мировых психиатрических клиник. "Какие ваши доказательства?" – как говорил с непередаваемым акцентом советский мафиози герою Арнольда Шварценеггера в фильме "Красная жара". А вот они – русские приехали в военной форме (как будто в самой Италии нет военных медиков), а ещё в этой военной форме они вместе с итальянскими военными изучали карту, на которой наверняка были нанесены базы НАТО. Правда, при обсуждении маршрута марш-броска в Бергамо, где трупы вывозили колоннами армейских грузовиков, но кого это волнует.

Какие же тупые эти кацапские москали! Даже не догадались своих военных переодеть в штатское, чтобы выдать за врачей. Правда, обычные итальянские читатели, после того как обплевались от этой и других публикаций "Ла Стампы", написали на её странице в соцсети "Фейсбук" так, что мало не покажется.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Гришин
Все статьи Александр Гришин
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Ангела Меркель
И не было бы СВО
Политолог Денис Денисов о том, почему всё-таки не были выполнены Минские соглашения
13.02.2024
Чтобы избежать поражения НАТО на Украине
Почему Меркель именно сейчас решила дискредитировать нашего Верховного главнокомандующего?
12.12.2022
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28