Комитет действует

Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
653
Время на чтение 3 минуты

На Украину опустилась тень фашизма. Но, тем не менее, надежды Киева заткнуть рот всем, кто не согласен жить в тоталитарном фашистском государстве, пока не оправдываются. Еще достаточно людей, которые готовы выражать смело и громогласно свою точку зрения. В том числе и в Днепропетровской области, в которой по странному стечению обстоятельств фашизм устроил свое лежбище. Так в Новомосковске прошло заседание Антифашистского комитета организованного городской организацией коммунистов.

Антифашистский комитет как межрайонная организация Новомосковска был создан еще год назад. По словам его председателя Аркадия Шипко, уже тогда фашизм начал подымать голову на Украине. Всевозможные марши ультраправых, как в Днепропетровске, так и в Новомосковске еще тогда, до майдана, указывали на то, что фашисты готовят реванш за все те поражения, которые они получили на этой земле 70 лет назад.

Помимо обсуждения тяжелой ситуации сложившейся на Украине, в этот раз антифашистский комитет подготовил ряд постановлений по дальнейшим своим действиям. Так, комитет постановил провести ряд мероприятий посвященных годовщине освобождения Новомосковска от немецко-фашистских захватчиков. В рамках этих мероприятий планируется провести серию радиопередач о войне по местному радио, с участием ветеранов Великой Отечественной Войны, подготовить к распространению антифашистские листовки. Кроме того вне зависимости от того, будет или нет отмечаться этот праздник на городском и общеукраинском уровне, Антифашистский комитет и городской комитет КПУ планируют организовать торжественный митинг посвященный славной дате освобождения Новомосковска, которая будет отмечаться 22 сентября и провести антифашистское шествие по улицам города.

Подобное шествие уже проводилось в мае этого года, когда Новомосковске коммунисты, вместе с простыми жителями города, отбили нападения бандеровцев и фашистов на памятник Ленину, что на центральной одноименной площади города. Также комитет вынес решение совместно с КПУ в канун праздничной даты привести в порядок все памятники советской эпохи и реставрировать запущенные братские могилы советским воинам, павшим в боях за освобождение Новомосковска.

Отдельным пунктом на заседании Антифашистского комитета был вынесен вопрос о гонениях и репрессиях, которым подвергается коммунистическая партия и отдельные ее члены на территории Украины. В этой связи была подписана резолюция с протестом против подобной практики политических репрессий. В тексте резолюции отмечено, что коммунистическая партия не нарушила ни одного пункта конституции Украины и не одной статьи ее уголовного кодекса.

Тем не менее, в стране идет спланированная компания по дискредитации и шельмованию компартии. В этой связи всякие репрессии и ущемления в правах КПУ и ее членов, есть не более чем сведение политических счетов и попытка реванша некоторых ультраправых сил пришедших во власть в Украине. Резолюцию подписали Председатель антифашистского комитета, депутат городского совета Новомосковска от КПУ Аркадий Шибко, представители городских и районных ветеранских организаций, представители организации Женщины труженицы за будущее детей Украины.

«Сейчас, - говорит Аркадий Шипко - как в Киеве, так и в других городах Украины, в том числе и Новомосковске мы видим воочию проявления фашизма «во всей его красе». Одновременно с этим идет завинчивание гаек в области свободы слова, собраний и волеизъявления граждан. Все это происходит на фоне абсолютной нетерпимости к другим идеологиям, и прежде всего левой, со стороны государства. Но, несмотря на это мы, коммунисты, будем до последнего отстаивать свои идеалы. Особенно все то, что связанно с противодействием фашизму в любых его формах.

Мы не потерпим надругательства над нашей историей и памятью тех, кто погиб за свободу нашей родины 70 лет назад. Несмотря на репрессии, которым сейчас подвергается КПУ, мы, всеми доступными способами, по-прежнему будем говорить правду не только о нашем прошлом, но и настоящем и будущем нашей страны».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Свободин
Все статьи Виталий Свободин
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03