«Я шёл по горящему Тегерану…»

И распухшими от боли и слёз губами читал «Отче наш»

Освободительный поход Русской армии на Украину  Война Израиля и США против Ирана  Третий Храм  Русская цивилизация  Сионизм и фашизм  Дональд Трамп 
0
587
Время на чтение 3 минуты
Фото: Изборский клуб

«Тысячи людей вышли на улицы Тегерана и идут стенающей колонной, исхлёстывая свои голые плечи ремнями и прутьями, нанося удары по груди и спине тяжёлыми цепями и витыми верёвками, причиняя себе боль и страдания. Ашура — мистический шиитский обряд, когда множество людей выходят на религиозное шествие, бьют себя, восклицая от боли. И я иду вместе с ними, ударом хлыста оставляю на своём теле красный рубец», - пишет Александр Проханов в статье «Убить авианосец», опубликованной в газете «Завтра».

«Над Тегераном воют сирены, грохочут взрывы ракет. Одна упала в усыпальницу имама Хомейни, в зеркальную мечеть с могилой великого праведника, - вспоминает писатель. - И воздух стал золотым от пыльцы сорванных взрывом золотых куполов. Идущий рядом старик бьёт себя цепью по сутулой тощей спине. Ракета ударила в элитный район с дорогими усадьбами и цветущими садами, и в небе, распушив перламутровый хвост, пронёсся убитый взрывом павлин. У глаз моих просвистел сплетённый в косичку ремешок, и на плече у идущего рядом юноши остался лиловый рубец. Ракета упала в библиотеку в жилом районе, и в небо взлетело множество горящих книг, опадало на головы горячим пеплом. Мы шли по Тегерану под вой сирен, среди грохота терзающих город ракет. И каждый удар, который мы себе наносили, уменьшал чинимое в мире зло — мы брали его на себя».

«Своими верёвками и хрупкими прутиками мы сбивали еврейские и американские ракеты, летящие в школы и научные лаборатории, в иранских вождей и новорождённых младенцев, в могилу Саади и в реактор Бушера. Мы брали на себя боль Газы, истерзанной еврейскими изуверами, ужасы Бейрута, дрожащего от израильских взрывов. И мы молили о возмездии.

Молили, чтобы иранская ракета утопила авианосец "Авраам Линкольн", молили, чтобы точным попаданием был разрушен центр ЦРУ в Катаре. Чтобы иранские минёры покрыли скрытыми минами весь Ормузский пролив, стоимость бензина на американских заправках достигла непомерных высот, и Америка восстала и погнала Трампа из Белого дома. Мы молили о том, чтобы два исчадия ада, явившиеся в мир из преисподней, — кровавый палач Нетаньяху и гангстер-педофил Трамп — ушли с головой в кипящую смолу, и Господь избавил человечество от этих двух кровавых выкидышей, принесших в мир непомерное зло», - пишет Александр Проханов.

«Я шёл с моими иранскими братьями по улицам Тегерана под вой сирен и грохот ракет и молился о моей России, - признался он. - Чтобы Архистратиг архангел Михаил встал за плечами полководцев Генерального штаба и управлял вместе с ними войсками на поле боя, а Богородица посетила все русские дома, где рыдают вдовы и сироты, все госпитали, где мучаются на операционных столах изувеченные украинскими снарядами бойцы. Чтобы Господь, каким мы видим его на иконе Спас "Ярое око", сопутствовал Президенту во всех его свершениях, во всех непомерных трудах. Чтобы русские святые Евгений Родионов и Даша Дугина целовали идущих в бой штурмовиков, а преподобный Серафим Саровский, создатель православной атомной бомбы, следил, чтобы арсеналы "Орешника" и "Посейдона" были полными. Чтобы князь Александр Невский кропил священной водой Чудского озера подводные лодки "Борей", отправляя их в автономное плавание к берегам Флориды, а князь Дмитрий Донской обходил конвейеры танковых и артиллерийских заводов и дарил частички своего меча танковой броне».

«Я шёл по улицам Тегерана, совершая обряд Ашуры, и читал наизусть главы из "Евгения Онегина", видел мою любимую картину "Купание красного коня", пел "Артиллеристы, Сталин дал приказ". И распухшими от боли и слёз губами читал "Отче наш" — молитву о сбережении мира, о сохранении в роде людском сострадания, любви, благоговения. Я молил о бессмертии и "глаголах вечной жизни", а в мире вокруг меня кричали убиваемые дети, в нефтепроводах хлюпала и бурлила красная от крови нефть. И два упыря строили Третий храм на берегу кровавого моря.

Но я шёл по горящему Тегерану и молил о бессмертии», - заключил Александр Проханов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Андреевич Проханов
«Не раскалывайте общество в угоду врагам»
Сегодня мобилизационный проект должен найти решения, которые позволили бы ввести в военный оборот не захваченную войной половину общества
29.07.2026
«Война священная — защита глубинного народного сердца»
Смерть, которую посылает иго в Россию, остановлена русским бессмертием
21.07.2026
Удивительное таинство
Размышления о премии «Слово»
16.07.2026
«Запад стремится полностью уничтожить Россию»
Народ, почуяв смертельную опасность, грозящую Родине гибель, преображается
15.07.2026
«Вновь оживает молекула русского бессмертия»
Великое русское воинство движется по извечной русской дороге от измученной дымами и пожарами земли к Царствию Небесному
06.07.2026
Все статьи Александр Андреевич Проханов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Солдатская библиотека» как первый помощник реабилитолога
О перспективах нового гуманитарного проекта
04.08.2026
«Возникновение христианства на Руси»
На территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Ивнянского района Белгородской области состоялась просветительская лекция для беженцев с территории Украины
04.08.2026
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
На СВО героически погиб сын протоиерея Александра Ильяшенко Сергей
03.08.2026
«Контролировать Одессу будем мы, а не Британия»
Если у врага произойдет обрушение фронта, а ВСУ не успеют оборудовать новый фронт по Днепру или по Збручу, российские войска могут продвинуться очень далеко, пока будут приниматься условия капитуляции
03.08.2026
Секрет победы!
В Ростове-на-Дону – городе сирени, пионов, героев, молитв и красоты
03.08.2026
Все статьи темы
Война Израиля и США против Ирана
Хромой утёнок Дональд
Трамп вместо принятия необходимого решения на согласие на мир на иранских условиях проводит непрерывные совещания с военными, на которых они не могут дать ему необходимый ответ с гарантиями победы над Ираном
04.08.2026
Моментом истины в отношениях между США и ЕС станет иранский кризис
Усиление раскола Запада создаёт потенциальную возможность вхождения Европы в экономический проект Большой Евразии, что сбалансирует для России китайское направление
04.08.2026
Трамп обжигет пальчики на иранском горе Пикакс
Он готов продолжать реализовать планы сионистов по уничтожению иранской цивилизации
28.07.2026
Принуждение к миру по-ирански
Или очередные фантазии диванного эксперта
27.07.2026
«Дональд медленно, но верно становится "хромой уткой"»
Это Трампу не может нравиться, и он будет бороться до конца, что приведет к массе безумно интересных, но крайне опасных для мира во всем мире инициатив американского лидера
24.07.2026
Все статьи темы
Третий Храм
Этот дивный новый мир
Новости из разных стран дают некую общую картину
29.06.2026
Новая доктрина Моссада
Секретные планы против Ирана, Китая, Катара и США
24.06.2026
Секулярная политология порождает неверные оценки
Выступление на Соловьёвских чтениях Института стран СНГ, Ливадия, 11.06.2026
19.06.2026
Третьего не дано!
Комментарий Союза православных граждан
19.06.2026
Поздравить Трампа с юбилеем
Великий Шива или Мойша не спит, его третий глаз открыт, он вглядывается в ещё незримые стены Третьего храма…
15.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от Константин В.
04.08.2026 20:48
«И благо Божие решенье…»
Новый комментарий от ipopov
04.08.2026 20:45
Хорошо, что нет Царя?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
04.08.2026 18:20
Верное и доблестное служение Богу, Отечеству и русскому слову
Новый комментарий от Калужанин
04.08.2026 18:20
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:20
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:02
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Бузина Олесь
04.08.2026 15:29