Почему система госуправления в РФ не отвечает задачам преумножения народа своей страны?

Как выйти из сложившейся ситуации?

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Семья  Русская цивилизация 
0
257
Время на чтение 9 минут

Когда мы слышим об очередном беззаконии судебного корпуса по отношению к тем или иным людям, вопрос о качестве этой ветви государственной власти и проводимой внутригосударственной политики сразу встаёт на первое место.

Значительному большинству граждан нашей страны давно стало очевидно, что ныне существующая политика, мягко говоря, не качественная, а потому требует значительной корректировки, вплоть до изменения существующей системы, в которой невозможно обеспечить правовую защиту своих граждан, подвергнутых правовому беспределу.

Ни для кого не секрет, что именно судебная система государства является зеркалом государственной политики, от которой зависит жизнь и благосостояние народа. Здесь нужно заметить, что речь идёт не только о материальном благополучии человека, но, прежде всего, о моральных и духовных качествах личности, которая в системе государственного управления проходит свой земной путь, готовясь к вечности.

Совсем недавно (конец прошлого года) мы видели результат судебного решения в отношении русского православного предпринимателя, патриота своей страны и общественного деятеля В.В. Бойко-Великого. 19 ноября Можайский городской суд Московской области приговорил главу агрохолдинга «Русское молоко» Василия Вадимовича Бойко-Великого к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы. За что и на каком основании было сделано такое заключение, – услышали от судьи (судья Можайского городского суда Сергей Букин), но так ничего и не поняли. Какие конкретно факты свидетельствовали против подсудимого и других обвиняемых, обнаружить так и не удалось, а те, которыми руководствовался блюститель закона, как-то не очень увязывались с картиной всего того, что произошло десятки лет назад.

Подробности этого давнишнего дела можно узнать из статьи «Я оклеветан» самого Бойко-Великого, написанной как открытое обращение Президенту России В.В. Путину.

Тем не менее, широкая огласка данного резонансного дела принесла свои плоды и 13 февраля с.г. апелляционный суд отменил решение Можайского суда по земельному делу. Однако В.В. Бойко-Великого не освободили, как других участников, поскольку ему вменяют в вину другое, кроме земельного, столь же сомнительное дело.

Еще одна судьба была исковеркана несколько недель назад. По приговору в деле фирмы «Мерлион» было осуждено несколько человек, в том числе и руководитель районного следственного отдела Рустам Юсупов. Из числа всех осужденных я взяла именно это имя, поскольку, как следует из материалов следствия, в тонкостях которого разбирался известный саратовский журналист Александр Никишин, Рустам Юсупов 15 лет назад учился (причем на разных потоках) на юрфаке МГУ им. Ломоносова  с одним из главных фигурантов этого дела Кириллом Качурой, который в настоящее время является иноагентом и сбежал из России. Но именно этот факт, а не какой-либо другой послужил причиной для осуждения Р. Юсупова. В результате, отец двоих детей лишён свободы сроком на 18 лет. См. статью Александра Никишина «Развязка скандального дела группы компаний «Мерлион», его невинные жертвы».

Как жаль, что зачистка судейского корпуса началась только в сентябре прошлого года с приходом на должность Игоря Краснова. Может быть, уже сейчас разоблачения служителей Фемиды с их многомиллиардными состояниями пополнились бы новыми именами, среди которых можно было увидеть и тех, кто фигурирует в делах, описанных выше. Наверняка есть еще немало дел подобного рода, о существовании которых нам не известно, но даже по известным, становится понятно, что в высоких властных коридорах пересекаются и срастаются не только коррупционные цепочки, но и силовые линии огромного числа игроков властной управленческой вертикали, которые всеми правдами и неправдами хотят сохранить за собой места в этом шатающемся остове власти.

Почему это именно так, хорошо видно из книги Михаила Хазина и К «Лестница в небо». Когда читаешь, какими способами сейчас попадают во власть, можно не только «диву даваться», но и со слезами на глазах восклицать: неужели власть формируется именно так?!

В книге Михаила Хазина, которую некоторые называют самым настоящим пособием по власти, есть такие слова: «У них там всё висит на волоске, и надёжные люди – на вес золота. Но, в отличие от двух предыдущих правд, признаваться в третьей смерти подобно. Ведь Власть держится прежде всего на готовности ей подчиняться. А кто же захочет подчиняться властителю, у которого мало верных сторонников? Признаться в том, что соратники ненадёжны и бестолковы, значит сразу же потерять власть». «Власть – сфера занятости, требующая от своих работников постоянной и качественной дезинформации как друг друга, так и – тем более! – не относящихся к Власти лиц. Власть – чрезвычайно привлекательная сфера занятости (быть может, самая привлекательная из всех известных человечеству), в которой в наибольшей степени сохраняются традиции цеховой организации труда (клановость, семейственность, секреты ремесла, корпоративная солидарность)».

Авторы книги пытаются донести нам правду о том, в чём заключается сила сегодняшней власти, которая, нарушая все законы иерархического устройства общества, путём лжи, подлогов и хитросплетений внутри этого, так сказать клана, пытается доказать людям, что она единственная может уберечь их от внезапно начавшейся пагубы.

В 1-м послании к Фессалоникийцам апостол Павел пишет: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно, как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1Фес. 5:3).

Согласно этому пророчеству, пагуба  это беда, всё подавляющая, всё разрушающая и к тому же безысходная, от которой некуда деваться, и избегнуть ее невозможно.

И ведь что интересно, эту самую пагубу начинаешь ощущать всё отчетливее именно в наше время. Даже укрепление армейского силового блока и увеличение престижа Верховного главнокомандующего на мировой арене, никак не перекрывают убеждённости в том, что внутренняя политика, да и само государственное устройство «даёт течь» и требует не только ремонта, но и значительного переустройства.

Честно говоря, мне так и не удалось понять замысел книги до конца, несмотря на то, что вся она заполнена примерами и рекомендациями для тех, кто хочет во власть войти. Единственное понятное мне объяснение сводится к тому, что формируемая в существующей политической системе клановость, если и может как-то справляться с агрессией врага внешнего, то с внутренним справиться не в состоянии, и это может привести к пагубе гораздо быстрее.

Именно поэтому, читая обо всём написанном в книге, в душе разливается смертельный холод, от которого никуда не скрыться и ничем не согреть, и только одна простая мысль навязчиво говорит об одном: поднимать тему об изменениях в системе государственного управления просто необходимо, поскольку есть все основания полагать, что жизнь людей в нашем государстве давно управляется антисистемой, то есть такой силой, которая принуждает нас жить без Образа Того, что мы называем Жизнью.

Такая БЕЗобразная система уже давно захватила собой весь земной мир, но говорить и думать нам следует над тем, что творится в нашем государстве, нашей жизни и нашей судьбе. Именно здесь должна быть точка приложения всех усилий, не только умственных и нравственных, но и физических, поскольку любая мысль, если она связана с жизнью, требует своего воплощения через деятельное участие в этом процессе.

Мысль об изменении политической структуры в РФ возникла совсем не случайно и не стихийно, повод для её обсуждения самый что ни на есть прямой, поскольку касается жизни всего человечества, как бы это пафосно не звучало. А что может быть важнее этого? Ведь планета Земля одна для всех, и если на одном её конце уничтожается человеческое в человеке, а по сути – сам человек, то это неизбежно будет захватывать жизни людей и на другом её конце.

Можно сколь угодно долго говорить про оптимизацию, социальную поддержку малоимущих, укрепление семьи и многодетности, технологиях и внедрении ИИ во все сферы нашей жизни, но реакция людей на все эти заботы государства остаётся вялой, если не сказать безразличной. И только оптимистичные репортажи в СМИ продолжают говорить нам о том, что проблемы решаются, жизнь налаживается, система работает и люди довольны.

Чисто внешне, как будто всё так, однако, когда в системе, работающей как единый живой организм (подобный человеческому) стремительно падают показатели рождаемости, это означает лишь одно, – жизнь в обществе затухает и никакого движения «вперёд» не происходит. Призывами восполнять род людской через рождение детей и создание семьи, тут не обойтись. Без осознания того, зачем человек живёт и с какой целью появился на земле, не решить задачу преумножения народа, которая была поставлена человеку Богом, а сейчас во всей своей полноте ставится и самой властью.

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:28).

Это библейское высказывание звучит как заповедь, в которой для человека поставлена вполне определённая задача, содержащая не только вопросы о мире и человеке, но и о том будущем, в которое нам всем надлежит войти. Неправильное решение этой задачи чревато серьёзными последствиями, которые с неизбежностью возникают уже в наши дни.

Отказ от продолжения своей жизни в другом настолько стал заметен в людях, что весь процесс её угасания невозможно уже рассматривать, как само по себе происходящее явление, поскольку в любой системе распад или торможение, будь то в механической, физической, биологической или духовной, всегда сопровождается сопротивлением основному направлению движения.

Если мы говорим о человеке и человеческом обществе, то нам просто необходимо учитывать духовное сопротивление – антисистему, которая появилась сразу, как только Господь Бог начал творение мира.

Для людей не знакомых со святоотеческим учением, антисистема (пространство духовного мира, где обитает диавол и аггелы его – духи тьмы) может быть отнесена к конспирологии и лишена всякого смысла, но без понимания присутствия в нашей жизни природы антисистемных явлений, мы никогда не сможем понять, почему Западный мир так осатанел, почему люди продолжают убивать друг друга в войнах, почему голубая планета превращается в выгребную яму, почему так стремятся к власти именно те, кто вместо жизни в Боге, сделал целью своей жизни служение диаволу.

Судя по тому, что написано в книге «Лестница в небо», в коридорах российской власти мы видим людей, служение которых ограничено взглядами земного благосостояния. И такими взглядами наполнена не только их жизнь, но и многих иных граждан нашей великой страны. Мы все живём в системе ограниченного мировоззрения, которое инкубирует наши жизни в капсуле временного пространства. Именно поэтому большинство стремится жить здесь и сейчас, не думая о той вечности, в которую пойдёт каждый, правда, с разной участью.

Какая это будет участь, человек должен понимать. Именно поэтому просвещение народа и его ОБРАЗование должно идти в рамках иной мировоззренческой парадигмы, а значит иной системы государственного управления, поскольку ныне существующая, не отвечает задачам сохранения и преумножения народа.

Эта система должна изменить существующую мировоззренческую ограниченность и перейти к решениям политических вопросов на более высоком сознательном уровне. Не сделав этот духовный скачек в надмирное измерение, мы не сможем изменить свое отношение к жизни и открыть свой вход в будущее, которое целиком и полностью зависит от нашей любви к Богу, человеку, и, конечно же – к детям, через которых только и может быть продолжена жизнь.

Надежда Ивановна Юдина, главный редактор интернет-портала «Национальный медиа-союз»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Надежда Юдина
Может ли безжизненная цифровая среда дать стране жизнь?
Дело не в хайпе отдельного депутата, а в сложившейся системе выборов депутатского корпуса
19.03.2026
Иначе – не выстоять
Обеспечить целостность духовного ядра России – важнейшая задача власти
11.03.2026
Новая КОБ со старым управляющим
Виктор Ефимов и его нашумевшая лекция в ФСБ: что изменилось спустя 20 лет?
27.01.2026
Теневое управление, или Антисистема в действии
Как ослабить мощь системы противодействия жизни?
14.01.2026
Разве в Церкви мы уже не спасаемся?
Откуда такие мысли и к чему они ведут
05.01.2026
Все статьи Надежда Юдина
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Апокалипсис сегодня
О «звере, выходящем из моря»
04.04.2026
«Мы давно этого ждали»
Третьяковская галерея возвращает Русской Церкви две великие святыни: Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери
03.04.2026
Геополитика Русского Предела
Россия должна достроить ковчег-цитадель, утвердив право на автономное и Богокачественное будущее
03.04.2026
История малой родины – отражение истории Отечества
Представлена уникальная книга о Калязинской земле и людях
03.04.2026
Штраф за православные лики
УЕФА оштрафовал ФК «Црвена Звезда» за баннер со святым Симеоном Мироточивым
03.04.2026
Все статьи темы
Семья
ФАПы для русской глубинки
Это нужно для здоровья людей и повышения рождаемости
30.03.2026
Протрезвеют ли мамочки?
Потакание страстям ребёнка делает из него монстра
26.03.2026
Решение об аборте: отцов тоже надо спрашивать?
Надо просто запретить аборты «по желанию женщины» и не морочить никому голову
20.03.2026
И хищений, и... тяжелобольных детей меньше не становится?
Об изуверских схемах мошенников, наживающихся на родителях с детьми
13.03.2026
Береги честь смолоду!
О профилактике правонарушений несовершеннолетних
12.03.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация
Жемчужина России
Необходимо возродить Борисоглебский монастырь на Смядыни
03.04.2026
Диалектика цели и средства
Петр I и Иван III: разные подходы к модернизации России
03.04.2026
Агенты Израиля в России и наша безопасность
Много тех, кто продал Родину и душу за кресло в уютном офисе, депутатском зале или перед телевизором
03.04.2026
День памяти преподобного Серафима Вырицкого
Сегодня мы также вспоминаем первую русскую женщину-офицера Н.А.Дурову, педагога В.П.Вахтерова, скульптора И.Д.Шадра, ученого-кораблестроителя П.Ф.Папковича и генерал-полковника авиации С.А.Гуляева
03.04.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Диалектика цели и средства
Новый комментарий от учитель
03.04.2026 22:17
«Зверь есть восьмой, и из числа семи» (Откр. 17:11)
Новый комментарий от Tiun
03.04.2026 20:59
Агенты Израиля в России и наша безопасность
Новый комментарий от Фиалка
03.04.2026 20:11
Какова наша цифровая доктрина?
Новый комментарий от Константин В.
03.04.2026 18:11
Новая политика исторической памяти в Белоруссии: у очередной развилки
Новый комментарий от Могилев на Днепре
03.04.2026 15:04