Россия не пойдёт на сделку с дьяволом!

Комментарий Союза православных граждан

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Владимир Зеленский  Русская цивилизация  Дональд Трамп 
1 Ал-др К. 
529
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

24 октября православные русские люди будут светло праздновать 230-летие воссоединения западных Белоруссии и Малороссии с Россией в результате победоносной СВО, проведенной императрицей Екатериной и великим Суворовым.

Вспомнить о том, что военной победе на Украине нет альтернативы, нас заставляет новый ультиматум Президента США, который обусловил своё участие во встрече с Владимиром Путиным в Будапеште согласием России на заморозку боевых действий по линии боевого соприкосновения.

Тирада Трампа о «двух днях», в течение которых он примет решение о этой поездке – это ультимативное требование к России согласиться на его условия, которые для России неприемлемы. Соответственно, наиболее вероятно, что Трамп либо вновь объявит о «разочаровании Путиным», дав отмашку на применение дальнобойных ракет по России, решение о котором скорее всего уже не только принято, но и технически подготовлено, либо вновь затянет песню о «двух неделях», продолжив закулисно уламывать Россию с помощью различных кнутов и пряников. Призывы к «заморозке», которая является попранием Конституции России, будут основываться на следующих тезисах.

«Россия неспособна добиться целей СВО». В ответ Сергей Лавров заявил, что не только способна, но и добьется. Он счел нужным подчеркнуть это потому что любые признания нашей слабости значительно ухудшают наши переговорные позиции, что мы и наблюдаем.

«Заморозка на линии боевого соприкосновения позволит переформатировать Украину мирным путем». В действительности все обстоит с точностью до наоборот. Остановка армии России на линии боевого соприкосновения приведёт к бетонированию униатского украинского нацизма, что окончательно добьёт Православие. Вспомним о том, что именно позорные «Минские соглашения» сделали возможным «Томос» о создании раскольнической «ПЦУ».

«Сделка с Трампом похоронит ЕС». И в этом вопросе все обстоит с точностью до наоборот. «Заморозка» станет триумфом европейских лидеров, их новый «мирный план» к ней и сводится.

Более того, Трамп не собирается «свалить» Украину на Европу. Он хочет её именно для себя, причём даже потеснив в сторону европейцев. Для этого и заключил «ресурсную сделку», сделав Украину и Зеленского своей собственностью.

Кстати, неправда, что на смену «Евросодому» может прийти кто-то лучше. Праволибералы-трамписты в Европе (Фарадж, Ле Пен, Вилдерс, Вентура, Абаскаль, Мелони и Сальвини) не менее антироссийские и бандеровские, чем «урсулы-макроны-мерцы-стармеры».

Эти очевидные вещи необходимо повторить в контексте пропаганды «сделки с дьяволом» в СМИ.

В этом же контексте нам, как патриотам и государственникам, особенно важно подчеркнуть, что Кремль мгновенно дал отрицательный ответ на новый ультиматум Трампа.

Вот и ясный отрицательный ответ на ультиматум Трампа о «заморозке» дал Дмитрий Песков, сказавший предельно ясно: «Позиция России по условиям украинского урегулирования чётко сформулирована президентом, больше новостей по этому сюжету нет».

Напомним о позиции Путина. Она заключается в освобождении всех конституционных территорий России, денацификации и демилитаризации Украины, устранении первопричин конфликта. Именно это было сказано Президентом 24 июня 2024 года в качестве условий прекращения СВО.

Пока трудно сказать, по какому маршруту пойдёт Трамп. Но можно с уверенностью сказать, что у России нет реального выбора, кроме войны для победы. А сделки с дьяволом неприемлемы по религиозным соображениям.

Тем более, что и 230 лет назад, и сейчас, военные операции велись Россией для спасения святого Православия, против которого были направлены как восстание Костюшко тогда, так и режим Зеленского сейчас – на 30 октября назначено заседание суда о ликвидации Украинской Православной Церкви.

Валентин Владимирович Лебедев, Председатель Союза православных граждан

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 1, Ленчик:

Михаил Огинский - соратник Костюшко.

4. "Лакей! Сиди себе в передней..."

"При отъезде император Павел дал Костюшко три свои экипажа, прислал вексель на 12 000 рублей, на дорожные расходы и ассигновку на 6. 000 руб. годовой пенсии. Императрица подарила Костюшко бумажник, вышитый собственными руками, с медальоном своим и супруга, осыпанным бриллиантами, и вложила в этот бумажник вексель на три тысячи червонцев".
Константин В. / 27.10.2025, 17:47

3. Ответ на 1, Ленчик:

О ужас, так вот в честь кого названа улица Костюшко в нашем городе. Ну как тут не задумаешься о пересмотре топонимики!


Так вы, как жительница Питера, можете написать свои предложения в Администрацию Московского района Петербурга.
Это можно сделать вот здесь:
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_moscow/
Человек / 27.10.2025, 11:43

2. Голубь, а летает как ястреб.

Мир на Украине позволит принять её в НАТО. А тут , как говорится, рукой подать до Москвы. Это другая ситуация и другой разговоррррррррр.
Серёга Чудиса / 26.10.2025, 20:06

1.

О ужас, так вот в честь кого названа улица Костюшко в нашем городе. Ну как тут не задумаешься о пересмотре топонимики!
Ленчик / 24.10.2025, 13:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Владимирович Лебедев
Вера, верность, победа!
Трамп «поздравил» нашего Президента заявлением об отправке на Украину «Томагавков»
07.10.2025
Вежливая бескомпромиссность Президента России
Комментарий Союза православных граждан
03.10.2025
«Танцы с бубнами» закончились
Теперь продолжение переговоров с США бессмысленно и бесполезно
24.09.2025
Сила святого Креста преображает политическую реальность!
Комментарий Союза православных граждан
19.09.2025
Все статьи Валентин Владимирович Лебедев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Человечество – новый газ, люди – новая нефть, реклама – двигатель жизни
Как разорвать оковы разрекламированного ада, который затягивает нас и нашу Россию всё глубже и глубже?
07.11.2025
Что нужно знать о политике Зеленского по уничтожению Православия?
Выступление на «Ялтинском Форуме друзей Крыма» в Москве 7 ноября
07.11.2025
Вражьи СМИ
Газета «Завтра», телеканал «День» начитают маркировать глобалистcкие массмедиа специальной меткой
07.11.2025
Цикличность войн и прививка от них
Столетние контрибуции могут заставить задуматься народы враждебных России стран
07.11.2025
Все статьи темы
Владимир Путин
Песчинка, ставшая утёсом…
Не толпой, но собором личностей!
07.11.2025
«Мы празднуем русское бессмертие»
Единство ныне живущего народа — это единство всех русских эпох и периодов русской истории
07.11.2025
Святая Русь – национальная идеология России
Доклад на XVI Покровских чтениях в Дивеево
05.11.2025
«Россия строит основы новой цивилизации»
О российской идентичности и мировой роли России как государства-цивилизации
05.11.2025
Все статьи темы
Владимир Зеленский
Плоды древа доброго
Режим Зеленского продолжает расправу над православными архиереями
05.11.2025
«Зеленский лично курирует погром Православия на Украине»
Издевательства над митрополитом Арсением Святогорским – это растянутое во времени убийство
30.10.2025
Мир в любом формате – смерть режима Зеленского
Поражение на поле боя заставит украинцев понять, что жить в иллюзии не просто глупо, но и небезопасно
30.10.2025
Сон диванного эксперта
Пришло время начать закупку мотопарапланов для российской армии?
29.10.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Коммунист-постмодернист Кончаловский
Новый комментарий от Александр Волков
08.11.2025 13:21
В трёх соснах-государствах
Новый комментарий от Русский танкист
08.11.2025 11:50
Бодрящий пинок Путина
Новый комментарий от Алекс
08.11.2025 11:49
История России могла закончиться в 1918 году
Новый комментарий от Владимир С.М.
08.11.2025 09:39
О вреде чтения
Новый комментарий от Ves
08.11.2025 07:28
Цикличность войн и прививка от них
Новый комментарий от Русский человек
08.11.2025 07:24
Уберите, наконец, Набиуллину!!!
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
08.11.2025 02:22