Британской элите уже не до смеха

Фарадж готовит революцию в Британии

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Великобритании  Русофобия 
0
287
Время на чтение 5 минут
Фото: коллаж РНЛ

«В Британии готовится "политическая революция, какой еще не было в ее истории". Так близкая к лейбористам газета iWeekend в панике отреагировала на результаты мегаопроса, который социологическая компания YouGov провела во всех мажоритарных округах страны», - пишет политолог Владимир Корнилов в статье «Фарадж готовит революцию в Британии, элите уже не до смеха», опубликованной в авторской колонке на РИА Новости.

Этот опрос выявил, что несистемная партия Reform UK Найджела Фараджа впервые близка к тому, чтобы получить абсолютное большинство голосов в парламенте на следующих выборах. Она бы взяла 311 депутатских кресел (сейчас у нее всего лишь пять), притом что для абсолютного большинства необходимо 325 мандатов, пояснил политолог.

«Правящие лейбористы уже безнадежно отстали и получают в этом опросе 144 кресла (на 267 меньше нынешнего их результата!). Но самый главный удар наносится по консерваторам, которых Фарадж просто элиминирует! Они уже оказались на четвертой позиции, пропустив вперед либерал-демократов, и получают всего 47 мест! Чтобы понять уровень катастрофы для старейшей партии Британии, достаточно сказать, что они никогда, за всю свою длительную историю с выборов 1661 года, еще будучи партией тори, не получали меньше 100 депутатских мандатов», - напомнил эксперт.

«Сказать, что истеблишмент в ужасе от этих рейтингов, это ничего не сказать, - уверен он. - Ликующий Фарадж сейчас не сходит с эфиров различных телеканалов и чуть ли не повторяет коронную речь всей своей жизни, которую он произнес в июне 2016 года в стенах Европарламента, где он долго был депутатом, одновременно борясь за выход Британии из Евросоюза. Тогда, спустя несколько дней после исторического референдума, на котором большинство британцев проголосовали за Brexit, Фарадж произнес шипевшей на него европейской публике: "Когда я пришёл сюда 17 лет назад и сказал, что хочу возглавить кампанию за выход Британии из Европейского союза, вы смеялись надо мной. Я хочу сказать: теперь вы не смеётесь!".

«Так вот, - продолжил политолог, - сейчас то же самое можно сказать об ошеломленных комментаторах на мейнстримных телеканалах королевства: теперь они не смеются. Нет, над Фараджем, привыкшим быть объектом насмешек и издевок, они продолжают веселиться, высмеивая его различные заявления. Сейчас они дружно набросились на его слова о том, что восточноевропейские мигранты ловят в королевских прудах лебедей и едят их. И это на несколько дней стало чуть ли не главной темой обсуждения на их ток-шоу, оттеснив на второй план даже тему "русской угрозы"».

«Но когда речь заходит о перспективах победы партии реформистов, в мейнстриме начинается настоящая паника, доходящая до истерики, - отметил он. - Все в один голос признают абсолютный кризис доверия относительно двух основных партий истеблишмента. Это выявляют все опросы — 66% избирателей признали, что правящие лейбористы не оправдали их ожиданий.

В случае провала лейбористов на весенних локальных выборах Стармера попробуют сковырнуть с поста лидера, а значит, и премьера. И мэр Манчестера Энди Бернхем даже уже не скрывает, что фактически начал предвыборную кампанию внутри партии, и это наверняка проявится на начавшемся в это воскресенье четырехдневном съезде».

«Стармер же вышел на съезд, объявив о том, что "консерваторы мертвы" и представив амбициозную программу строительства 12 новых городов, три из которых он хочет начать возводить ещё до выборов. Что ж, население страны действительно растёт и ему необходимо где-то жить. Буквально накануне Офис статистики сообщил, что количество жителей Британии за минувший год выросло почти на 800 тысяч. Правда, 98% роста обеспечила миграция. Против чего как раз и выступают правые!» - пишет политолог.

«Практически никто не сомневается, что недолго осталось находиться на своём посту и лидеру консерваторов Кеми Баденок, крайне непопулярной среди тори. Лишь восемь процентов избирателей полагают, что она будет во главе партии к следующим парламентским выборам (шансы Стармера оцениваются выше — 26%). При этом ещё весной консервативная газета Daily Mail попыталась навязать своим читателям мысль о том, что лучшим лидером тори будет её высокооплачиваемый колумнист Борис Джонсон. Да-да, тот самый авантюрист, который погряз в скандалах, будучи премьер-министром, попутно отправив украинцев воевать "до последней капли крови"», - напомнил он.

«Но когда стало понятно, что консерваторы безнадежно теряют свои позиции в конкуренции с реформаторами, истеблишмент попытался провернуть другой трюк, начав доказывать, что лучший вариант для консерваторов — это союз Фараджа и Джонсона! В начале сентября Daily Mail провозгласила с первой полосы о том, что эти политики "должны объединиться для того, чтобы сокрушить лейбористов ради блага страны".

Трюк очевиден и понятен. Когда мейнстрим понял, что остановить триумфальное шествие несистемного Фараджа по Британии не получается, то начали появляться проекты перехвата политической партии и её повестки. То есть если не можешь победить несистемную оппозицию, просто возглавь ееё! Интриган Джонсон имеет разрушительную силу, что он доказал не только на Украине. Соответственно, внедри его в Партию реформ — и спустя незначительное время там начнутся такие грызня и интриги, которые просто разорвут организацию изнутри. Но Фарадж — опытный политик и быстро раскусил этот план, резко отвергнув безумную идею и начав серию атак против авантюриста», - отметил эксперт.

Политолог заметил, что «сейчас европейский истеблишмент уже поднаторел в этих трюках, позволяющих ему подстраиваться под стремительно меняющийся политический ландшафт в своих странах. Выиграла несистемная партия выборы? Не беда! Сформируй противоестественный блок из аутсайдеров, как это было во Франции, где не допустили занявшее первое место "Национальное объединение" Марин Ле Пен к власти. Или допусти выигравшую несистемную партию в правительство, но заблокировав ее лидера, как это было в Нидерландах, где уверенное первое место заняла партия "За свободу" Герта Вилдерса».

«Нет никаких сомнений в том, что британское глубинное государство, встревоженное успехом Reform UK, готовит похожий трюк с Фараджем и другими несистемными политиками Британии. Одним из таких приемов обязательно будет обвинение в "связи с Россией" — а куда же без этого! Реформистов сложно заподозрить в пророссийских настроениях, но когда это останавливало тамошнюю прессу?

К примеру, в минувшую пятницу против бывшего политика этой партии Натана Гилла было выдвинуто обвинение в том, что он якобы получал взятки за ведение "пророссийской пропаганды". И неважно, что деньги он получал от украинского политика, которого сложно заподозрить в любви к России! Зато вся пресса вынесла в заголовки тот факт, что он "был лидером Reform UK в Уэльсе". И кого интересует, что он таковым был чуть больше месяца? Главное ведь, чтобы у избирателя засело в голове: Фарадж — агент Путина.

Конечно, это только начало. Дальше методы борьбы против несистемной оппозиции Британии будут ужесточаться по мере роста её рейтингов», - заключил Владимир Корнилов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Владимирович Корнилов
«Щедрое вливание!»
Есть чёткая взаимосвязь между степенью поддержки Украины западными политиками и их личными заработками на войне
13.10.2025
«Европейцы получают разброд, шатания, страх»
Европа попала в «гибридную ловушку Путина»
10.10.2025
У Европы не хватило времени на Украину
Грозный антироссийский саммит в Копенгагене длился больше четырех и… закончился ничем
03.10.2025
«Что ж, нам не привыкать к таким вызовам»
Глава британской разведки объявил России новую войну
23.09.2025
Британская элита в панике
О государственном визите президента США Трампа в Великобританию
16.09.2025
Все статьи Владимир Владимирович Корнилов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Стервятники над Палестиной и почему молчит Россия
В Египте «саммит мира» утвердит контроль Трампа над Сектором Газа, а что в России и Русской Церкви?
13.10.2025
О гонениях на УПЦ
И ещё раз об антихристе
13.10.2025
«Трампистская революция» в России?
Размышления о возможности Консервативной революции
13.10.2025
«То, что я вернулся живой, это чудо Божие»
Иеромонах Гурий о силе молитвы и чудесах в бою, а также своём личном мгновении истины на фронте
13.10.2025
Все статьи темы
Новости Великобритании
«Глобальная Британия» как новый рейх
Лондон готовит «крестовый поход» против России…
21.08.2025
«Странная для Лондона война»
Почему Британия и Германия из союзников превратились во врагов?
04.08.2025
Бельгия высушила Великобританию
Между развитием ветроэнергетики и засухами в Великобритании есть прямая зависимость
31.07.2025
Число жертв бомбардировки Дрездена до сих пор скрывают
Молодые немцы должны знать: в немецком городе в 1945 году погибло больше людей, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых
29.07.2025
«Англичане сработали на опережение»
Великобритания не дает свергать Зеленского
24.07.2025
Все статьи темы
Русофобия
«Есть опасность горячей войны, ядерной»
Это самый крупный кризис за всё время существования человечества
13.10.2025
Добрая и счастливая Валентина Ивановна
На очередную идею Матвиенко граждане России предложили спуститься с небес на землю
11.10.2025
«Это ли не сумасшествие, отклонение?»
ЕС сокращает поддержку украинских беженцев, но усиливает политику продвижения содомитов
10.10.2025
Как Финляндии выбраться из ловушки противостояния с Россией?
Сохранение текущего вектора финской политики означает разорение Финляндии
09.10.2025
«Лемнер — лик генерала Власова»
О романе «Лемнер» и восходящей русской истории
09.10.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Добрая и счастливая Валентина Ивановна
Новый комментарий от Андрей Карпов
13.10.2025 12:08
«Трампистская революция» в России?
Новый комментарий от Александр Волков
13.10.2025 11:07
Выдавливать из себя по капле Запад
Новый комментарий от Андрей Карпов
13.10.2025 09:13
О любви к врагам
Новый комментарий от Андрей Карпов
13.10.2025 08:56
1942 год. Берлин слушает Москву
Новый комментарий от Человек
13.10.2025 08:30
Консервативная революция
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
13.10.2025 08:19
Уразуметь миссию Самодержавного Русского Царя
Новый комментарий от влдмр
13.10.2025 04:02