С «Порт-Артурской», дорогие царелюбцы и монархисты!

Порт-Артурская икона Божией Матери таит в себе сакральные смыслы и, несомненно, покровительствует Православной монархии…

Российская Империя  Царская Россия  Николай II 
2 Антон Головин  Дмитрий_белорус 
715
Время на чтение 4 минуты

Дорогие братья и сестры! Дорогие монархисты! В радостный День празднования Нерукотворного Образа Спасителя, с берегов Тихого океана поздравляем вас с Праздником Порт-Артурской иконы Божией Матери!

Эта чудесная Икона сегодня всё ярче светит своим небесным светом всему нашему христолюбивому народу и нашему воинству.

Порт-Артурский образ Пресвятой Богородицы изначально был написан в Киеве и явлен всей Руси накануне страшных испытаний. Явлен перед началом Русско-японской войны, перед началом больших смут и потрясений, сокрушивших в 1917 году нашу многовековую Державу.

Матерь Божия явилась в самом конце 1903 года старому матросу – участнику обороны Севастополя, который молился о нашем флоте на Тихом океане. Царица Небесная предстала в тонком видении, как бы находясь на берегу морской бухты, с развернутым в пречистых руках Нерукотворным Образом Спасителя, попирая своими ногами сломленные самурайские мечи. Это явление выглядело так, как написано на Порт-Артурской иконе. Матерь Божия через пожилого моряка-подвижника обетовала всему Русскому народу свое заступничество на восточных рубежах и во всех пределах земли Русской. От Киева и Москвы до Владивостока и Порт-Артура.

Российский Император Святой Царь Мученик Николай и вся Царская Семья заботились о новой Иконе, видели в новом Образе большое мистическое значение. Государь и Государыня пристально следили за передвижением Иконы на восток России. Мы знаем, что Царица Небесная велела, по словам старого матроса, доставить свой новоявленный Образ в Порт-Артур, но, увы, в силу больших промедлений, теплохладности некоторых чиновников и военачальников, Икону не успели доставить по месту назначения. Промедлили, Порт-Артур пал, Икона после ряда перипетий вернулась во Владивосток, а после разразившейся революции и Гражданской войны исчезла из Владивостока. Хотя, есть предположение, что еще последние защитники Русского Царства и Русского Царя – Приамурский Земский собор и генерал Михаил Дитерихс, восстановившие монархию в России, молились в июле 1922 года перед Порт-Артурским образом Божией Матери во Владивостоке.

Тесно связанная с Царской Семьей, являя в своей иконописной композиции символы монархической власти, Порт-Артурская икона таит в себе сакральные смыслы и, несомненно, покровительствует Православной монархии и воинству, встающему на защиту Самодержавия.

Почему же, рухнула власть Самодержавная в лихую годину на Руси, если Сама Пречистая явила свой новый Образ, ограждающий Россию и Царскую власть от всех бед? Потому что Господь никогда не принуждает нас насильно сделать тот или иной выбор. Господь ничего не совершает против нашей воли. А наша воля отвернула нас в начале XX века от Бога и от Помазанника Его. Наш народ, спровоцированный злыми инородцами и иноверцами, бросился в пучину революции, восстал против власти Помазанника Божьего, принял на себя власть дьявольскую в лице предателей-масонов, создавших Временное правительство, а затем в лице большевиков.

Икона исчезла в годы большевистских гонений и со временем о ней стали забывать. Но Матерь Божия не забыла о нас. Господь не оставляет нас, и Матерь Божия с нами. С теми, кто любит Её Божественного Сына. По молитвам боголюбивых русских людей, по молитвам правящего архиерея и священников возрождавшейся после большевистских гонений Владивостокской епархии, Порт-Артурская Икона Пресвятой Богородицы чудесным образом вновь была обретена. И в 1998 году вернулась во Владивосток. 

Чудо возвращения Порт-Артурского образа Божией Матери произошло в Иерусалиме, в одной из торговых лавок, где арабы продавали антикварные вещи и среди них дивную Икону, выдаваемую ими за образ Святой Вероники. По благословению правящего архиерея Владивостокской епархии Владыки Вениамина (Пушкаря), который долго молился и искал исчезнувший из Владивостока Порт-Артурский Образ, группа паломников из Приморья, где были священники, монахи, пребывала в Иерусалиме. Там, на Святой Земле они и встретили драгоценный Образ, неведомый простым арабам-торговцам. Наши владивостокские священники Икону узнали сразу, а выкупить ее помогли сестры Горненского монастыря в Иерусалиме. Настоятельницей этой обители была тогда уже почившая Матушка Георгия (Щукина), хорошо знавшая нашего Владыку Вениамина. Порт-Артурский образ еще три месяца пребывал в Горненском монастыре, где сестры со слезами и радостью молились перед вновь обретенным Образом. Со слезами покаяния и с радостью, что Господь не оставляет землю Русскую, что Матерь Божия новым обретением Своей Иконы явила знамение о том, что обетование Её будет исполнено. Это обетование содержится в самом Образе Порт-Артурском, явленном в граде Киеве, у самой Днепровской купели, и перенесшимся во Владивосток, к берегам Тихого океана.

Из Иерусалима вновь обретенная Порт-Артурская икона Божией Матери торжественно вернулась во Владивосток в славный День Великомученика Георгия Победоносца 6 мая 1998 года. Матерь Божия, обетовавшая Победу Русскому народу и Русскому воинству, словно указала своим возвращением на грядущую Победу Православия и Православного Царства над всеми супостатами. Но Победа эта возможна лишь через великое покаяние и покаянные дела всего нашего народа и нашего воинства.

Торжество Пресвятой Богородицы – так еще называют Порт-Артурский Образ. Россия – Дом Божией Матери, Её Царский Удел. Ей Пречистой и торжествовать на всей земле Русской – от Киева до Владивостока. От Москвы до Иерусалима и до самых дальних до окраин.

Дорогие братья и сестры, дорогие Русские люди, царелюбцы и православные монархисты особо помолимся сегодня Богу и Его Пречистой Матери перед Образом Ея Порт-Артурским!

Молитвами Пресвятой Богородицы да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Сообщаем, что по благословению митрополита Вениамина (Пушкаря) Центром церковно-государственных отношений «Берег Рус» готовится к выходу новое издание, посвященное истории и смыслам Порт-Артурской иконы Божией Матери. Всех неравнодушных просим помолиться и поддержать!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Рассказ о необычном религиозном опыте 12 октября 2014 года...

В начале 2014 года, живя в США, я поступил алтарником в маленький приход Святого Апостола Андрея Первозванного в городке Дайтона Бич, штат Флорида. Настоятель прихода взял меня в алтарь и, неожиданно, начиная с 6 апреля 2014 года, накануне Благовещения, начал причащать меня, простого алтарника, в алтаре, напротив лика нашего императора Николая Второго, что висела справа от алтаря. Батюшка поворачивался ко мне с Чашей, я подходил к Причастию, а лик Государя висел напротив меня.

Какие изменения проиходили со мной, когда меня причащали в алтаре? Прежде всего, всю неделю между Причастиями, я ощущал мощь в самом себе. Это трудно передать, но я как бы превращался в каменную глыбу и излучал в самом себе мощь. Ничто не было не по силам, по ощущениям.

12 октября 2014 года после Причастия в алтаре я встал напротив портрета Государя и смотрел на него. Вдруг спиной я ощутил исходящую от Горнего Места силу, мощь, абсолютную, великую и непобедимую, которая росла в силе и наконец наполнила и меня.

Глядя на нашего Государя, я услышал в своей голове голос: Правь миром. Я Господь Твой, а ты – раб Мой.

Причастие в алтаре продолжалось с 6 апреля 2014 года – одну Литургию до Зачатия Господа 7 апреля, и до 11 января, одну Литургию после Рождества Господа 7 января. Потом это чудесное явление в моей жизни прекратилось.

Сейчас мне 47 лет. Самое время рассказать об этом чудесном явлении кому-либо. Спасибо за внимание.
Антон Головин / 31.08.2025, 02:03

2.

Спасибо Игорю Анатольевичу за историю вторичного обретения иконы.
Можно сказать: "Да неизвестно, как молился там этот архиерей!", но то, что именно Владивостокские паломники обрели эту икону (и где - на другом конце Земли!) говорит о явном чуде.
Пресвятая Богородице, спаси нас!
Владимир С.М. / 30.08.2025, 12:10

1. Да утвердит воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Да утвердит Господь в стране Российской веру православную и предаст её в руки православной власти, а обманщиков, ведущих против неё лукавую борьбу, посрамит!
Vladislav / 30.08.2025, 01:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Трамп испачкает Пекин кровью
Президент США вылетел в Пекин – вместе с Си они будут обсуждать мировые вопросы, согласовывать и координировать свои действия…
13.05.2026
Угроза ракетных ударов – предвестник большой катастрофы
Намерения у всех более чем серьёзные, и не только жителям Киева и Европы это надо понимать, но и всему населению России
07.05.2026
Ядерный апокалипсис в Европе и счастливая жизнь в Сибири?
Как же хочется их построить в колонну по два, погрузить в вагоны и направить в Магадан…
05.05.2026
Центр «Берег Рус» просит внести вклад в общее дело!
Просим поддержать труды Центра «Берег Рус», в особенности издание книги о Порт-Артурской иконе Божией Матери…
04.05.2026
Кое-что о создании ИИ – Израильской Империи
Враг Европы, Америки, крохотной Украины и даже могучего Китая – это мировые антихристовы силы
01.05.2026
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Российская Империя
День памяти преподобного Феодосия Печерского
Сегодня мы также вспоминаем А.П.Ганнибала, В.А.Тропинина, К.Д.Кавелина, Д.Н.Хорвата, Н.Н.Блохина и П.Г.Громушкина
16.05.2026
За любовь к Отечеству
Белорусские краеведы Андрей и Алексей Буховецкие награждены памятными медалями «80 лет Великой Победы»
15.05.2026
День памяти Патриарха Сергия (Страгородского)
Сегодня мы также вспоминаем военачальника А.С.Милорадовича, педагога С.А.Рачинского, героя Цусимского сражения В.Н.Миклуху, инженера-генерала К.Н. Величко, первую русскую женщину-пилота Л.В.Звереву, Героя Советского Союза М.Я.Орлова и расстрелянных большевиками членов Киевского клуба русских националистов
15.05.2026
«Солёная Подкова» Петра Ткаченко
Вышел восьмой выпуск авторского литературно-публицистического альманаха литературного критика, публициста и прозаика
14.05.2026
Канонизировать!
О церковном прославлении народных героев Кузьмы Минина и Димитрия Пожарского
14.05.2026
Все статьи темы
Царская Россия
День памяти преподобного Пафнутия Боровского
Сегодня мы также вспоминаем архитектора А.Г.Григорьева, астронома Ф.А.Бредихина, героя Цусимского сражения Н.М.Бухвостова и членов экипажа броненосца «Император Александр III», геолога И.Ф.Григорьева, писателя Ф.А.Абрамова, конструктора оружия Н.Ф.Макарова, известного русского историка, искусствоведа В.В.Антонова
14.05.2026
День памяти Святителя Игнатия (Брянчанинова)
Сегодня мы также вспоминаем Ф.И.Лысенко, С.Т.Аксакова, Д.В.Болдырева, Б.А.Васильчикова, И.М.Калиничева, А.А.Микулина, Г.И.Петрова, С.Г.Горшкова и А.К.Недбайло
13.05.2026
День памяти преподобного Нектария Оптинского
Сегодня мы также вспоминаем историка П.В.Павлова, писателя А.М.Жемчужникова, художника А.А.Пластова, танкиста И.Н.Бойко, авиаконструктора А.А.Туполева и хирурга М.И.Кузина
12.05.2026
День памяти святителя Кирилла, епископа Туровского
Сегодня мы также вспоминаем воеводу М.Б.Шеина, писателя М.Е.Салтыкова-Щедрина, князя М.Л.Шаховского, летчиков П.Д.Осипенко, А.К.Серова, Е.М.Кунгурцева
11.05.2026
День памяти Благоверного Царя Феодора Алексеевича
Сегодня мы также вспоминаем русских художников А.П.Рябушкина и М.Ф.Ларионова, Героя Советского Союза В.Д.Соколовского и философа А.А.Зиновьева
10.05.2026
Все статьи темы
Николай II
Царская Пасха – Торжество Царе-России!
При Государе Николае Александровиче христосование стало общенациональной традицией
20.04.2026
Праздник Курско-Коренной иконы Божией Матери
Сегодня мы также вспоминаем Ивана Сусанина, архиепископа Виталия (Максименко), поэта А.Н.Майкова, художника И.И.Шишкина, композитора А.К.Глазунова, балерину Г.С.Уланову и генерала В.Я.Петренко
21.03.2026
«Царская Семья. Восхождение»
В Москве и Могилеве прошли памятные мероприятия, посвящённые Державной иконе Божией Матери
19.03.2026
Икона вернулась!
В день празднования Державной Божией Матери произошло поистине историческое событие
17.03.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Сколько лет человечеству?
Новый комментарий от Рабочий
16.05.2026 12:24
Что означает канонизация отца Серафима (Роуза)?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.05.2026 11:15
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:10
Пришло время
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:07
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:59
День памяти преподобного Феодосия Печерского
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:16