«Модератор» продолжает своё сатанинское дело

«Европа исповедует ценности Талмуда», впрочем, как и США

Новости США  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Третий Храм  Сектор Газа  Сионизм и фашизм  Дональд Трамп  Украинский кризис 
1 Дмитрий_белорус 
1844
Время на чтение 5 минут
Фото: РНЛ

«Европа исповедует ценности Талмуда», – об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Политический аналитик Алексей Иванов в связи с этим обращает внимание на оценку издания «Абзац»: «По её словам (Урсулы Ляйен), в странах ЕС превалирует иудейское понимание личной ответственности, правосудия и солидарности. Ролик, появившийся в соцсетях, датируется 2022-м, однако обратили на него внимание только сейчас. Стоит напомнить, что в последние годы Европа активно принимала и принимает на своей территории беженцев, большинство из которых придерживается ислама. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте...».

Итак, по констатации председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен: «Европа придерживается ценностей Талмуда». Обращает ещё на себя внимание, что она это произнесла три года назад, но эти слова скрывались, а теперь, значит, кто-то посчитал, что пора приучать всех к определённости, можно выпускать очередную порцию истинных намерений Запада.

С каких пор Европа исповедует не исторические христианские ценности, а Талмуд? Не от того ли столь последовательное со стороны Запада и Европы сначала пестование, а затем всемерная поддержка киевской хунты? Не от того ли киевский майдан 2014-го?

А почему Европа столь активно принимала и принимает на своей территории беженцев, большинство из которых придерживается ислама? А для того, чтобы размыть последние остатки христианства в странах Старого Света. И для того, чтобы успешнее создавать в лице мусульман образ врага в угоду мировому сионизму.

Историк Михаил Тюренков, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, руководитель идеологического отдела «Царьграда» заключил: «Краткий толковый перевод сказанного главным евробюрократом: Европа исповедует "ценности" деления людей на разные "сорта". Причём некоторые из них даже как бы "не совсем люди", а потому в их отношении допустимо всё, включая геноцид (Газа – лишь один из примеров)… Тема еврейского фашизма в нашем общественном пространстве фактически табуирована. Можно говорить о мифологических "русских фашистах", но нельзя о вполне реальных еврейских. Мол, если ты скажешь что-нибудь об этом, то сразу же станешь сопричастным гитлеровским "творцам холокоста" или, как минимум, "черносотенным погромщикам". Сами же эти фашисты банально расчеловечивают целые народы: русских, сербов, палестинцев, иранцев... Причём вне зависимости от собственного этнического происхождения. Та же Урсула фон дер Ляйен – дочь Эрнеста Альбрехта, который в детстве, очевидно, был членом Гитлерюгенда, поскольку их семья никогда не эмигрировала из гитлеровской Германии и в движении Сопротивления тоже замечена не была… Чтоб не прослыть антисемитом (в нашей стране), необходимо только присягать им на верность и постоянно каяться в своей русскости. А ещё "лучше" – унижать всё русское и православное».

А вот в США администрация Трампа приостанавливает федеральное финансирование Гарвардского, Принстонского, Колумбийского и Пенсильванского университетов. Это связано с бездействием руководства университетов в отношении проявлений антисемитизма в этих учебных заведениях. Специальная рабочая группа Трампа по борьбе с антисемитизмом проверяет контракты на сумму 255,6 млн долл. и многолетние грантовые обязательства на 8,7 млрд долл. между правительством и Гарвардом. Ранее администрация Трампа заморозила финансирование Колумбийского университета общим объёмом более 400 млн долл.

Также в середине марта Министерство образования США предупредило 60 американских университетов о последствиях, если они не обеспечат защиту студентов еврейского происхождения от акций протеста. Эти уведомления получили, в том числе, шесть из восьми вузов Лиги плюща: Брауновский, Гарвардский, Йельский, Колумбийский, Корнеллский и Принстонский университеты. Под акциями протеста, как можно понять, нужно понимать недовольство со стороны мусульманских студентов геноцидом арабов в Газе и вообще на Ближнем Востоке, в очередной раз устроенном Израилем. Американские власти также проведут проверки соцсетей иностранных студентов и просителей грин-карт на предмет проявления враждебного отношения к евреям.

Таким образом, Трамп с не меньшим основанием, чем Урсула фон дер Ляйен, может заявить, что «США исповедуют ценности Талмуда». Администрация Байдена, значит, своей миграционной политикой создавала все предпосылки к проявлению антисемитизма посредством привлечения в Штаты мигрантов, а администрация Трампа с этим громко и усиленно теперь борется.

Трамп неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной и миграционной политики США. Кое-что, действительно, сделано в этом направлении, несколько десятков тысяч нелегальных мигрантов выслано из страны. Но это капля в море от общего числа мигрантов. Есть основания полагать, что вся эта затея не более чем пиар, трамповская борьба с нелегалами закончится «пшиком». «Глубинное государство» не позволит. Вероятно, этот «пшик» плановый, так и было задумано изначально.

В материале 2023 года «Старый трюк в новом исполнении» говорил, что «мировой модератор», когда нужно Трампа «выключает», а когда нужно – «включает». Во время своего первого президентского срока он в полной мере показал свою приверженность делу Израиля. И, как отмечал ещё 5 лет назад, все базовые ценности либерализма и трансгуманизма (условно – байденовщины), построенные на песке «прав человека», во многом уже сделали своё дело, достигли своей кульминации, переходя уже в карикатуру, а потому требуют некоей коррекции. А чем отличается, условно говоря, «США-Израиль» от «Рима-Ватикана» (Европы) в базовом смысле? Ничем, разве что ещё более узким пониманием «избранности». Это две стороны одной медали – глобализма. Ну, ещё тем отличаются, что «Израиль» отбросит за ненадобностью всю иезуитскую дымовую завесу либерализма, стремящегося к единому мировому порядку, и явит мировую диктатуру в чистом виде – жёсткую и беспощадную, уже без всяких прикрытий. Разумеется, под «Израилем» здесь нужно понимать не просто государство, а идеологию сионизма.

Где Израиль, а где США уже не разобрать. Трамп в первый свой срок президентства, признал Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля, что является одним из необходимых условий «исполнения обетования о приходе мессии» (машиаха) и должно сопутствовать возведению Третьего храма. По еврейским «пророчествам» и «знамениям» появлению мессии должны предшествовать большие потрясения, настоящая крупномасштабная война. Для этого осталось окончательно сломить сопротивление христиан и мусульман. Как видим, от имени всей Европы Урсула фон дер Ляйен уже публично отказалась от христианства.

А все эти «тарифные войны», противоречия между странами Европы и США, «миротворчество» Трампа, создание видимости его озабоченности жизнями русских людей на т.н. Украине и в России – всё это для проформы. Всё это постановочные трюки. По конечным целям трамповская Америка ничем не отличается от байденовской. Вопрос, так сказать, стратегии и тактики.

Слова и позиции Урсулы и Дональда являются очередным доказательством единения целей Запада. Одно дело делают. «Модератор» продолжает творить своё сатанинское дело.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5, Elenaelena:

Вопрос: неужели Европа нужна евреям? Нет, еврейская хуцпа - инструмент мирового концлагеря, а идею власти над миром провозглашал только дракон.

Согласен. Хуцпа!
И что же получается? С Европой ладно, ясно всё. А что по России?

По какой России? Россия це Америка. Трамп увеличил пошлины, а так называемые российские склады китайской продукции мигом закрылись. Ну и где Америка?

Понятно. Мой комментарий № 4 обкромсали. Я там кратенько говорил о хуцпе в России.
Калужанин / 13.04.2025, 20:21

5. Ответ на 4, Калужанин:

Вопрос: неужели Европа нужна евреям? Нет, еврейская хуцпа - инструмент мирового концлагеря, а идею власти над миром провозглашал только дракон.

Согласен. Хуцпа!
И что же получается? С Европой ладно, ясно всё. А что по России?

По какой России? Россия це Америка. Трамп увеличил пошлины, а так называемые российские склады китайской продукции мигом закрылись. Ну и где Америка?
Elenaelena / 13.04.2025, 16:29

4. Ответ на 2, Elenaelena:

Вопрос: неужели Европа нужна евреям? Нет, еврейская хуцпа - инструмент мирового концлагеря, а идею власти над миром провозглашал только дракон.

Согласен. Хуцпа!
И что же получается? С Европой ладно, ясно всё. А что по России?
Калужанин / 13.04.2025, 14:24

3. Любопытно!

Если это правда, то... интересное у нас священство!
Игорь Ал / 12.04.2025, 23:48

2. Ответ на 1, Калужанин:

А почему Европа столь активно принимала и принимает на своей территории беженцев, большинство из которых придерживается ислама? А для того, чтобы размыть последние остатки христианства в странах Старого Света. И для того, чтобы успешнее создавать в лице мусульман образ врага в угоду мирового сионизма.
Кстати, последнее относится и к России. Наша страна семимильными шагами посредством порочной миграционной политики шла и идёт к достижению критичного уровня мультикультурализма и разгула русофобии. Толпы мигрантов буквально оккупируют страну. И ничего с этим, к сожалению, до сих пор поделать нельзя, настолько сильна пятая колонна в стране! ...


А потому что единственный способ смастерить войнушку - хуцпа. А единственная причина для хуцпы - столкнуть двух лбами. А один из поводов столкнуть лбами - религиозные и имущественные различия. А единственный способ захватить благоустроенную Европу - - войнушки. Вопрос: неужели Европа нужна евреям? Нет, еврейская хуцпа - инструмент мирового концлагеря, а идею власти над миром провозглашал только дракон.
Elenaelena / 12.04.2025, 22:21

1.

А почему Европа столь активно принимала и принимает на своей территории беженцев, большинство из которых придерживается ислама? А для того, чтобы размыть последние остатки христианства в странах Старого Света. И для того, чтобы успешнее создавать в лице мусульман образ врага в угоду мирового сионизма.
Кстати, последнее относится и к России. Наша страна семимильными шагами посредством порочной миграционной политики шла и идёт к достижению критичного уровня мультикультурализма и разгула русофобии. Толпы мигрантов буквально оккупируют страну. И ничего с этим, к сожалению, до сих пор поделать нельзя, настолько сильна пятая колонна в стране! ...
Калужанин / 12.04.2025, 10:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Азербайджан в русофобском экстазе
Чем больше Москва ублажает Баку, тем в большей степени процветает русофобия
02.07.2025
На смену «крестопада» идёт «крестозамещение»?
Доколе будет продолжаться процесс открытого разрушения государства
30.06.2025
Записка о ритуальных преступлениях Израиля и в Израиле
О сексуальном скандале и сети «религиозных педофилов» в еврейском государстве
28.06.2025
«Звездени» на фоне уничтожения людей в Иране
С Макаревичем* и его «супругой» недавно происходили странные вещи
26.06.2025
Трамп открыл ящик Пандоры
Удары по Ирану нанесены ровно в 84-ю годовщину нападения Германии на СССР, в день памяти и скорби, отмечаемого в России
23.06.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Новости США
ООН пребывает в глубоком параличе
Сегодня политики шепотом говорят, что новая международная структура, способная заменить парализованную Всемирную организацию, может родиться только в результате очень большой войны
04.07.2025
Антироссийские стратегии Запада и антидот к ним
Вашингтону предстоит готовиться к затяжным конфликтам
04.07.2025
«Отвратительны попытки вновь очернить Советский Союз»
Россию от американских ударов спасает русское ядерное оружие и неуязвимые средства его доставки — то оружие, которым Россия обязана Сталину
03.07.2025
Все статьи темы
Новости Евросоюза (Европейского союза)
«Украинским элитам была нужна реальная война с реальными потерями»
Киевский режим хотел быть как можно ближе к Западу, потому что рассчитывал, что он может дать им гарантированную защиту от России
04.07.2025
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Кроме создания патовой военной ситуации, Запад не видит возможности добиваться компенсации своих потерь от ими же введённых санкций, а без этой компенсации они скатываются в катастрофический социально-экономический кризис
03.07.2025
«Непонятно, как поведут себя молдавские элиты»
Только возвращение ВС РФ в Херсон и их выход к Николаеву и Одессе могло бы заставить если не евробюрократов, то молдаван проявлять большую сдержанность
02.07.2025
«Нацистские гены, гены русофобии у них в крови!»
Коллективным Западом правят потомки нацистов, ненавидящие русских
01.07.2025
«Украинцы, как капризные дети, желают всё и немедленно»
Мы имеем дело с редчайшим случаем полной неспособности государства осознать своё место на геополитической шахматной доске и соответствовать ему
28.06.2025
Все статьи темы
Третий Храм
«Нетаньяху утверждает, что не за горами – Великий Израиль»
Израильский лидер, видимо, хочет войти в историю как зачинатель третьей мировой войны
26.06.2025
Пляски над пропастью
В «глубинном государстве» заинтересованы в воссоздании Третьего храма
25.06.2025
Приход антихриста через большую войну новых фашистов с новыми коммунистами
В России надо зачистить всех поклонников Трампа и Третьего храма в Иерусалиме и убрать мавзолей с Красной площади
24.06.2025
О политической теологии российско-иранского союза
Выступление на международной конференции «Российско-иранское сотрудничество в меняющемся мире»
21.06.2025
«Для верующих есть смысл перечитать Апокалипсис»
Для России поражение Ирана абсолютно невыгодно
20.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Дело не в Ленине, дело в провокации
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
04.07.2025 22:54
Фильм «Мумия» и страсти по Мавзолею
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
04.07.2025 22:39
Фильм «Мумия» приведёт только к росту популярности Ленина
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
04.07.2025 22:13
Погиб генерал Гудков
Новый комментарий от Vladislav
04.07.2025 21:09
На чьей стороне Бог в дни нового раскола?
Новый комментарий от Туляк
04.07.2025 20:48
Зачем нужен Ленин в Мавзолее, а «железный Феликс» на Лубянке?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
04.07.2025 20:35