Им нужно перемирие, нам нужен мир

Дела надо вести честно, перемирие не означает прекращение войны

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Новости Украины  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Украинский кризис 
1 Победа45 
365
Фото: из личного архива автора

Американцы, европейцы и украинцы дружно потирают руки: «Мы поставили Россию в безвыходное положение». Если она откажется от предложенного перемирия, значит, она – агрессор и мы будем усмирять её всеми возможными способами. Если согласится, то за месяц мы усилим украинскую армию, введём западных «миротворцев», а затем обвиним Россию в нарушении перемирия и возобновим войну с удвоенной энергией все вместе, как и было при Байдене.

С довольной улыбкой лукавые миротворцы объявили: «теперь мяч на российской стороне». Госсекретарь США Марк Рубио сообщил, что предложение о перемирии будет доведено до политического руководства России, и если она откажется, то все узнают, кто не хочет мира.

Гениальная махинация. И срабатывала неоднократно. Даже не говоря о минских «договорённостях» на высшем уровне, уже во время СВО такой обман уже случился. «Жест доброй воли» с отводом российских войск от Киева позволил укронацистам вывернуться из сложной ситуации и продолжить войну на уничтожение. Хватит. Научены горьким опытом. Но, можем ли мы выйти из неловкого положения, подстроенного нашими бывшими и нынешними партнёрами? Можем.

Первое. Россия всегда открыто говорила о необходимости прекращения войны и заявляла о готовности к переговорам о мире. Именно о мире. А перемирие не означает прекращение войны.

Второе. Мы неоднократно предлагали свой план мирного урегулирования. Пока никто не решался обсуждать его на прямых переговорах. Значит надо ещё раз представить наш вариант мирного договора, и тогда «мяч опять вернётся на противоположную сторону».

Третье. Как только российский план мирного урегулирования будет принят к рассмотрению, можно будет детально обсудить и план перемирия. Именно в такой последовательности.

Главным и обязательным условием этого плана должно стать удаление всех наёмников и иностранных военных специалистов из ВСУ. То есть прекратить своё участие в конфликте. Иначе вы не посредники, а участники войны. Вторым условием должно стать полное прекращение военной помощи незаконному режиму в Киеве. Третьим – проведение свободных выборов законной власти на Украине. Иначе все договорённости будут нелегитимными, то есть незаконными. Без выполнения этих очевидных условий любые переговоры будут иметь лишь предварительный характер, не обязательный к исполнению.

Это только первые и самые очевидные действия с нашей стороны.

Нашим нынешним американским партнёрам надо иметь в виду, что попытка «обвести вокруг пальца» Россию приведёт к потере доверия, которое только-только начинает восстанавливаться. Неразумно, даже с коммерческой точки зрения. Пока администрация президента США Д.Трампа не предпринимала открытых шагов к возобновлению конфронтации. Навязывание перемирия вместо полноценного мира – первый.

Не стоит забывать, что настоящая (не глобалистская Америка) нуждается в поддержке России не в меньшей, а даже в большей степени. Без нормальных отношений с Российской Федерацией, Дональду Трампу не удастся выполнить своё намерение опять сделать Америку великой. А для этого надо вести дела честно. Как это делает Россия.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 1, Георгий Н.:

Трамп прогнулся на данный момент под евроатлантистов, которым поначалу объявил войну. Как это понимать, покажет время. Экономический кризис в США (сейчас их экономика меньше 15% от мировой, при первом сроке Трампа было около 22 %), в ЕС (держится на экспорте товаров в США) и тем более в Великобритании никуда не девается и продолжается.
Так что нам необходимо не унывать и достигать целей СВО военными путями, если окно дипломатических возможностей из-за действий Трампа почти закрылось. Так тоже бывает.
Экономические проблемы США не позволят оказывать такую военную помощь, как последние 3 года. Всё имеет свои экономические пределы, нужно набраться терпения. С Трампом была возможность ускорить некоторые процессы, но данный момент он увяз в своём Вашингтонском болоте.


А важен ведь не столько объём экономики, сколько распоряжение им. Что с того, что, например, Китай или Индия нарастят свой ВВП и направят его на рост индивидуального или коллективного бытового потребления своих миллиардов людей! Запад же сконцентрирует значительную часть своего ВВП и направит на достижение своих религиозных целей, в которые входит и уничтожение России - причём духовно ещё желаннее, чем военно...
Дмитрий_белорус / 13.03.2025, 00:23

2.

Собственно, а какой смысл Западу, США и лично Трампа каким-то образом идти навстречу России и её руководству?!

Абсолютно всё происходящее их совершенно совершенно устраивает и не может не устраивать! Все имеющиеся альтернативы им решительно выгодны: вялотекующая ли война, перемирие...
Дмитрий_белорус / 13.03.2025, 00:20

1. Экономика войны

Трамп прогнулся на данный момент под евроатлантистов, которым поначалу объявил войну. Как это понимать, покажет время. Экономический кризис в США (сейчас их экономика меньше 15% от мировой, при первом сроке Трампа было около 22 %), в ЕС (держится на экспорте товаров в США) и тем более в Великобритании никуда не девается и продолжается.
Так что нам необходимо не унывать и достигать целей СВО военными путями, если окно дипломатических возможностей из-за действий Трампа почти закрылось. Так тоже бывает.
Экономические проблемы США не позволят оказывать такую военную помощь, как последние 3 года. Всё имеет свои экономические пределы, нужно набраться терпения. С Трампом была возможность ускорить некоторые процессы, но данный момент он увяз в своём Вашингтонском болоте.
Георгий Н. / 12.03.2025, 19:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Робертович Анищенков
Как относиться к просьбам американских президентов
Нужно продолжать добиваться целей СВО
02.02.2026
Глобальное потепление до -20
Чем грозит миру потепление/похолодание?
30.01.2026
Переговоры с американцами должны быть двусторонними
С Украиной мы разберёмся сами
27.01.2026
Венесуэла, Гренландия, кто следующий?
Началась активная фаза передела мира
22.01.2026
Вот тебе и миротворец
Вопросов множество, но выводы уже можно делать
05.01.2026
Все статьи Владимир Робертович Анищенков
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Отчаиваться не надо»
Государство Российское совершает свой исторический подвиг
04.02.2026
Когда хищник воодушевлён
Уступчивость может привести к поражению и гибели России
04.02.2026
Беженцы из Луганска или «трудовые мигранты» в Хабаровске?
К вопросу о «Сибиризации» России и материнском капитале на второго ребёнка для украинских беженцев-переселенцев
04.02.2026
Наднациональная идентичность народов России
Беседа на крайне актуальную тему
03.02.2026
Все статьи темы
Новости США
Второй акт «Полуночного молота»
Неизбежна ли новая атака Трампа на Иран?
03.02.2026
От доктрины Монро к проекту Донро
Об опасности для России попыток соглашения с США
02.02.2026
Сколько можно идти на поводу врага?!
Вместо проявления воли – энергетические «акты доброй воли»?
30.01.2026
Разборки между ЕС и США только начинаются
Трамп решил рубить сук, на котором сидит Америка
30.01.2026
Трамп «прижал хвост» «карточным» ростовщикам?
Об антиростовщической инициативе президента США
21.01.2026
Все статьи темы
Новости Украины
Всё это сатанизм, одним словом
Кто и как разными методами «вырезают русских»
02.02.2026
Чем Юлечка-людоедочка лучше «кровавого клоуна»?
Что с того, если «мировой модератор» уберёт Зеленского?
19.01.2026
Ведьмак Ермак
До чего доводят куклы вуду и «битвы экстрасенсов»?!
08.12.2025
«Думающая часть западной аудитории переориентируется на российские СМИ»
Запад еще со времен противостояния с СССР сделал ставку не на «мягкую силу», а на информационную войну, постепенно все более переходя в режим пропагандистской закрытости
29.08.2025
Огненными письменами воссоздаётся образ русского бессмертия
Государство Российское находится под страшным давлением, и сегодняшний патриот — тот, кто любит Россию не абстрактно, не пьёт «за Россию», сидя за роскошным ресторанным столом, а тот, кто любит и помогает своему государству
29.08.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Мужской вопрос
Новый комментарий от Алина
04.02.2026 16:31
Новые гримасы польщизны. Окончание
Новый комментарий от Александр А.Б.
04.02.2026 15:53
Файлы Эпштейна и святость в политике
Новый комментарий от Владимир Николаев
04.02.2026 15:42
Вернуть в школу дисциплину, послушание и наказание
Новый комментарий от Владимир Николаев
04.02.2026 15:40
«Отчаиваться не надо»
Новый комментарий от Алексей Петрович
04.02.2026 15:39
На пути к воссозданию целостной картины мира
Новый комментарий от C. Гальперин
04.02.2026 15:29
Новые гримасы польщизны
Новый комментарий от Александр А.Б.
04.02.2026 14:16