Вопрос жизни и смерти

Речь идет о существовании России-Руси и всей мировой цивилизации, о разыгрывании мировой войны

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Санкции против России  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Санкции Запада и ответ России  Русская цивилизация и Запад  Украинский кризис 
0
1461
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

10 октября в Берлине на сходняк соберётся «большая четвёрка» (Байден, Шольц, Макрон и Стармер) – будут думать, что делать с Украиной. Белый дом официально объявил о планах Байдена: президент США отправится в Германию 10 октября, убудет – 13 октября. До 12 октября они будут обсуждать т.н. Украину без Зеленского, а на 12 октября планируется «подключение» Зеленского, на этот день намечена встреча Джо Байдена с Зеленским. 

К какому «плану» по т.н. Украине склонится «большая четверка» пока неизвестно. Их, этих «планов», несколько. И тем для обсуждения у этой банды – много. И все они носят глобальный характер, относятся к вопросу войны и мира. Одна лишь тема т.н. «мирного договора – территории в обмен на членство Украины в НАТО» чего стоит! Но об этом – как-нибудь в следующий раз. 

А сейчас – о самом главном. 

Одна из тем обсуждения – официальное разрешение киевскому режиму долбить по территориям России западным оружием дальнего поражения. Во всяком случае, Зеленский носится именно с этим, с т.н. «планом победы» (не путать с «секретным планом Зеленского», который он только собирается представить Байдену). Для реализации «плана победы» киевской хунте нужно разрешение на удары натовскими ракетами и авиабомбами вглубь России, которого, по крайней мере, на официальном уровне пока Киеву не дали. С этим Зеленский и ездил недавно в Вашингтон к Байдену, но дедушка временно «завис». Говорят, что Шольц и Макрон пока мягко сопротивляются «плану победы», понимая, что «ответка» со стороны России прилетит, прежде всего, по их странам. А Байден и Стармер готовы дать разрешение Зеленскому. И их мнение является определяющим. 

А почему англосаксы заинтересованы в ударах вглубь России? Да потому что США до сих пор уверены, что «большая лужа» станет препятствием для ответа России. При этом США изображают из себя, что они будут вообще ни при чём при ударах по территориям России. А Стармер, просто как махровый русофоб (у них, в Великобритании, все премьер-министры знатные русофобы) надеется, наверное, на «малую лужу» – Ла-Манш. До англосаксов, они так считают, не долетит «ответка». Ведь действия США нужно воспринимать ни как иначе, как провоцирование к применению дальнобойных систем по центрам нашей страны – Москве, Санкт-Петербургу, российским областным центрам, аэродромам, военным заводам и т.д., но чужими руками. И Зеленский бегает с «планом победы» не сам по себе, а ускорение в этом ему придаёт «мировой модератор». Тель-Авив, Вашингтон, Лондон – один клубок. 

В связи с тем, что киевская хунта имеет все шансы получить официальное разрешение от США и «большой четвёрки» на использование дальнобойных систем для ударов вглубь России, вновь повторю то, о чём говорю последние два года. И эта проблема сейчас первейшей важности, потому что решается вопрос третьей мировой войны. А её можно остановить. И этот вопрос находится исключительно в руках России. Последний раз говорил об этом в материалах «Их остановит только готовность ответного удара по США» и «Серьёзное, но недостаточное предупреждение Западу»

Ничего кроме явственной и реальной угрозы нанесения ударов по США не остановит «мирового модератора» от уничтожения нашей страны. Все вопросы «войны и мира» для Запада и Киева решаются в США. А они как раз и заинтересованы в крупномасштабной войне в Европе. Все конкуренты будут в таком случае устранены для Америки, а США вновь получат колоссальные геополитические и финансовые дивиденды. 

Это очень важно! Остановить крупномасштабную войну в Европе (впрочем, как и мировую ядерную), остановить уничтожение России можно только тем, если в США наверняка будут знать, что Россия, случись чего, обязательно нанесёт военный удар по самому главному центру врага – США. По Вашингтону, Нью-Йорку, Лос-Анджелесу и т.д. Что «большая лужа» не станет препятствием для уничтожения США. 

Для Дяди Сэма есть понятие «неприемлемого ущерба» для себя. Других ограничений, ни с точки зрения здравого смысла, ни с точки зрения моральных норм, для США (и «мирового модератора») не существует. Нужно заявление России по этому вопросу. И затягивать с этим заявлением не стоит. 

Иначе, в итоге, США дадут «отмашку» и на применение ОМП против России. 

США и мировая закулиса видят нерешительность России в этом вопросе и продолжают давить, точнее – как удав затягивать узел у горла России. 

Я поражаюсь, почему кроме меня на эту тему, практически, никто не говорит. Почему в центральных СМИ об этом не говорят? Почему всевозможные официозные эксперты в центральных СМИ говорят и угрожают ударами (в т.ч. ядерными) по ком угодно, по территории т.н. Украины, по странам Европы, но старательно и подозрительно педантично обходят возможность ответа России по главному врагу – США? Тоже – я не знаю. А чем занимаются у нас всевозможные институты по внешним вопросам? Например, институт США и Канады. Понять невозможно. 

Ведь это вопрос, что называется, жизни и смерти, как Русского мира, так и существования всей мировой цивилизации. Что ещё нужно, чтобы начать видеть очевидное?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4.

Все так, все правильно. Только начать надо не с оружия, а с возвращения в политический словарь такого фундаментального понятия как РУССКИЙ НАРОД и , соответственно, русскую культуру, русскую историю, право русских людей на свою самобытность. Надо прямо и громко сказать - мы русская страна и воюем за русский народ.
А пока наша власть называет русских людей, живущих на Украине, русскоязычными украинцами, все разговоры про нашу решимость победить, про силу нашего оружия не шибко убедительны. Ведь не признание русских людей таковыми, с вытекающими отсюда бесправием русских людей, сильно отдают холуйством перед западом. А, значит, и бряцание оружием в такой ситуации не эффективно.

3.

Правда, стало известно, что президент США Джо Байден отложил намеченные на 10-13 октября поездку в Германию. Якобы из-за урагана "Милтон". Насколько отложил, для чего - не сообщается. Это - хорошо. Это даёт время (недельку-другую). Но ни на йоту не меняет актуальность того, о чем сказано в материале.
Калужанин / 08.10.2024, 15:46

2.

Нужно заявление России по этому вопросу, желательно Президента России. И затягивать с этим заявлением не стоит... Я поражаюсь... почему данной темой не озабочены те, кто по своим полномочиям должен этим заниматься? Например, почему российское министерство иностранных дел молчит?..
Калужанин / 08.10.2024, 15:32

1. А что говорил Преподобный Варнава Гефсиманский ? И далеко не только он из святых !

" В России расцвет будет. Но перед концом..."
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Жаль, что генерал Шаманов в отставке!
Странные времена – русские продолжают подвергаться унижению в своей стране
08.10.2025
Мультики от Грефа – Чубайса наших дней
«Союзмультфильм» превращается в «Сбермультфильм»
06.10.2025
Не устану повторять…
Извне и изнутри Россию подталкивают к ядерной войне с Европой
03.10.2025
«Томагавки» приближают «маленькую ядерную войну» в Европе
Что нужно, чтобы понять, каковы должны быть действия и заявления Москвы по предотвращению сценария уничтожения России?
01.10.2025
Не признавать итоги выборов в Молдавии!
Москва вновь повторит «украинскую» ошибку?
29.09.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Как Финляндии выбраться из ловушки противостояния с Россией?
Сохранение текущего вектора финской политики означает разорение Финляндии
09.10.2025
«Лемнер — лик генерала Власова»
О романе «Лемнер» и восходящей русской истории
09.10.2025
Академия продолжила курс на укрепление суверенитета России
В Санкт-Петербурге прошёл XIII съезд Петровской академии наук и искусств
09.10.2025
Часовой с гитарой
Не хлебом единым живы военнослужащие нашей ремонтной роты…
09.10.2025
Все статьи темы
Новости США
Зеркальный лебедь
О странных предсказаниях некоторых художественных сочинений: «Глаза змеи» и «Титаник»
29.09.2025
Шок трампонистов
Хитрозадый Трамп помогает нам ясно видеть врагов Христа и Руси Православной
25.09.2025
«Пятые колонны» еврейского государства
«Израильские диаспоры» – «мягкая сила» Израиля
22.09.2025
«Пример Чарли — урок для нас»
О Чарли Кирке и его высказываниях
22.09.2025
Все статьи темы
Санкции против России
У Европы не хватило времени на Украину
Грозный антироссийский саммит в Копенгагене длился больше четырех и… закончился ничем
03.10.2025
«Хорошая Революция» пока проигрывает «контрреволюции»
Необходимость государственной идеологии по-прежнему недопонимается
25.09.2025
«Бумажный тигр» или военная сверхдержава?
Трамп делает очередной кульбит по отношению к России в связи с СВО
25.09.2025
«Это вопрос геополитики и статуса России»
Англосаксы вздумали переименовать приз лучшему вратарю года от France Football, носящий имя Льва Яшина
19.09.2025
Встреча двух соратников Трампа и п.Варфоломея
И грядущее усиление давления на Россию
18.09.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Хлёсткий, подчас пугающий, провидческий»
Новый комментарий от Владимир В.
09.10.2025 19:40
Осторожно: безродный патриотизм!
Новый комментарий от Анатолий Степанов
09.10.2025 19:28
Свет истины заманил меня к своему Очагу…
Новый комментарий от Туляк
09.10.2025 18:17
Записка о ритуальных преступлениях Израиля и в Израиле
Новый комментарий от Владимир Николаев
09.10.2025 17:56
«Грёбаные негативщики», Лемнер и Красный совок
Новый комментарий от С. Югов
09.10.2025 17:00
«От обществ трезвости – к трезвому обществу»
Новый комментарий от Александр Уфаев
09.10.2025 14:56
О кокошниках и хиджабах
Новый комментарий от Владимир Петрович
09.10.2025 14:31