Прежде всего – Россия, прежде всего – Победа на Украине

О дебатах Трампа и Харрис

Освободительный поход Русской армии на Украину  Дональд Трамп 
0
483

После наблюдения за дебатами Трампа и Харрис у меня не сложилось впечатление, что Россия в центре внимания. Да, несколько раз упоминалась Россия и тем, и другим кандидатом в президенты США. Но, на мой взгляд, пока еще рано делать какие-то выводы.

То, как Камала Харрис описывала ситуацию в России – это, скорее, дань линии Байдена, а не какое-то ультраагрессивное или милитаристское, что ли, направление, которое она поддерживает. Было бы странно, если бы она сказала: «Я завершу войну на Украине». Она говорит о войне как о чем-то досадном, трудном, но, тем не менее, мол, через силу будем выполнять.

Приблизительно так же, как об Израиле и ситуации с Газой. Для демократов проблема Газы и Израиля – катастрофическая. А Украина в нынешнем состоянии обременительная. И это всё было видно в Камале Харрис.

Трамп был верен себе. Он держался бодро. А Камала Харрис – это просто абсолютно невменяемая дурочка, которую тянут по разным причинам разные кланы. Но в конечном итоге, ее умственная неадекватность – она на этих дебатах очень проявилась.

Американские СМИ, контролируемые демократами, говорят: безусловная победа Харрис. Снова черное – это белое, война – это мир, провал – это успех, идиот – это гений. И, конечно, частично в ней была заметна эта работа — как ее накачивали.

В принципе, у меня сложилось впечатление, что она готова с Трампом согласиться. Но это и есть тот настоящий политический провал дебатов, с точки зрения тех целей, которые ставили демократы.

Ну, а что касается России, я думаю, нам надо двигаться к своей цели, к освобождению Украины. Что бы там ни предлагал нам Трамп, чем бы нас ни пугала, по наводке своих маниакальных кураторов Камала Харрис.

Надо следовать принципу: прежде всего — Россия, прежде всего — Победа на Украине.

А как только эти выборы пройдут, как только Байден будет лишен возможности принимать какие-то серьезные стратегические решения, после этого можно слегка-слегка выдохнуть. И продолжать нашу народно-освободительную войну на Украине против Запада.

Александр Дугин, директор Института «Царьград», философ, общественный и политический деятель

Впервые опубликовано в тлг-канале Царьграда

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 3, катин:

Бороться с системой, находясь внутри неё, невозможно.

Верно на 1000%!


РОНОЛ / 11.09.2024, 18:17

4. Ответ на 2, Владимир Николаев:

Россия торжественно войдет в Киев, в Одессу, в Николаев, в Суммы, , в Чернигов, в Харьков, в другие русско-язычные города Украины , и что якобы уничтожит бандеровскую Западенщину--Галицию. Не тешьте себя фантазийными сонными мыслями ! Сам Песков в недавнем интервью прямо заявил, что победа далеко не близка, предстоит сделать колоссальную временную работу. Если не заработает смертная казнь для высших российских воров, как при Сталине -- победы не жди никакой, а про Киев --забудьте, господа--товарищи ! Во время СВО , вот сейчас вскрылась позорнейшая составляющая в России --воровской поганый генералитет ! Это --мрак ! Позорище ! Сколько арестов ?! Сколько обысков и всгео уголовно-процессуального у краснолампасных --ужас, ужас и еще раз, ужас ! Вот где враги России сидят и воруют мегатоннами ! У кого ? У российских трудо-голиков, работяжного налогоплательщика ! Перестаньте тешить себя мыслями, что уничтожение нынешней Украины и ее взятие вплоть до Львова и Польши --дело считанных месяцев ! Дудки ! Это вам ни при товарище Сталине ! При нем Киев был взят на второй год войны, а вся территория СССР освобождена к 1944 году !!! А у вас Курская область , в 21 веке , опоганена врагом ! Позор ворам и гнили России ! Самая главная заслуга Сталина в следующем. При нём , как и при Николае втором, население страны росло огромными темпами. Он, не смотря на вой революционной пены, вновь запретил аборты в стране, положив основу всем победам русского (если хотите, советского) народа. Собственно, это и не заслуга , а просто обязанность отца нации (народа). Иначе,- любой, кто любит, а не "заботится о благосостоянии", поступить не может... Все нынешние руководители всех трёх русских государств (все их предшественники после Сталина) в этом смысле преступники. Не перед законом. Перед Богом. На поле боя в Малороссии страдает в разы меньше людей, чем в абортариях "родильных домов". Президенту нужно набраться смелости и , плевав, на "права женщин" (у них отдельных от людей права..... есть права человека, а есть права женщин.... забавная постановка вопроса) запретить убийство русских деток в утробе! (То же самое должны сделать и двое других..... Лучше, конечно же, если б "три в одном" было.) "Демографическая яма", "демографическая катастрофа" кричат м экранов телевизоров лучшие умы. Да, ...ить, запретите аборты. Всех, кто причастен, в Магадан-Воркуту! И увидите, что будет. Трамп действительно любит Америку... Он тоже так думает. (Я об абортах) Вот и всё.
Бузина Олесь / 11.09.2024, 14:31

3. Ответ на 2, Владимир Николаев:

Россия торжественно войдет в Киев, в Одессу, в Николаев, в Суммы, , в Чернигов, в Харьков, в другие русско-язычные города Украины , и что якобы уничтожит бандеровскую Западенщину--Галицию. Не тешьте себя фантазийными сонными мыслями ! Сам Песков в недавнем интервью прямо заявил, что победа далеко не близка, предстоит сделать колоссальную временную работу. Если не заработает смертная казнь для высших российских воров, как при Сталине -- победы не жди никакой, а про Киев --забудьте, господа--товарищи ! Во время СВО , вот сейчас вскрылась позорнейшая составляющая в России --воровской поганый генералитет ! Это --мрак ! Позорище ! Сколько арестов ?! Сколько обысков и всгео уголовно-процессуального у краснолампасных --ужас, ужас и еще раз, ужас ! Вот где враги России сидят и воруют мегатоннами ! У кого ? У российских трудо-голиков, работяжного налогоплательщика ! Перестаньте тешить себя мыслями, что уничтожение нынешней Украины и ее взятие вплоть до Львова и Польши --дело считанных месяцев ! Дудки ! Это вам ни при товарище Сталине ! При нем Киев был взят на второй год войны, а вся территория СССР освобождена к 1944 году !!! А у вас Курская область , в 21 веке , опоганена врагом ! Позор ворам и гнили России !

Верно на 1000%! Но проблема главная в том, что всем рулит система. Можно (может, даже нужно) поставить к стенке по законам военного времени всех наличествующих предателей офицеров, или тем, у кого ещё не до конца атрофировалось понятие чести выдать единственный патрон для именного оружия, но в рамках существующей системы, пришедшие им на смену, со временем станут такими же. Бороться с системой, находясь внутри неё, невозможно.
катин / 11.09.2024, 12:44

2. Не надо тешить себя мыслями , что при преступном воровском генералитете

Россия торжественно войдет в Киев, в Одессу, в Николаев, в Суммы, , в Чернигов, в Харьков, в другие русско-язычные города Украины , и что якобы уничтожит бандеровскую Западенщину--Галицию. Не тешьте себя фантазийными сонными мыслями ! Сам Песков в недавнем интервью прямо заявил, что победа далеко не близка, предстоит сделать колоссальную временную работу. Если не заработает смертная казнь для высших российских воров, как при Сталине -- победы не жди никакой, а про Киев --забудьте, господа--товарищи ! Во время СВО , вот сейчас вскрылась позорнейшая составляющая в России --воровской поганый генералитет ! Это --мрак ! Позорище ! Сколько арестов ?! Сколько обысков и всгео уголовно-процессуального у краснолампасных --ужас, ужас и еще раз, ужас ! Вот где враги России сидят и воруют мегатоннами ! У кого ? У российских трудо-голиков, работяжного налогоплательщика ! Перестаньте тешить себя мыслями, что уничтожение нынешней Украины и ее взятие вплоть до Львова и Польши --дело считанных месяцев ! Дудки ! Это вам ни при товарище Сталине ! При нем Киев был взят на второй год войны, а вся территория СССР освобождена к 1944 году !!! А у вас Курская область , в 21 веке , опоганена врагом ! Позор ворам и гнили России !

1.

как только Байден будет лишен возможности принимать какие-то серьезные стратегические решения,

Сколько можно кокетничать? Когда это Байден имел возможность принимать решения? Или хоть кто-то из нынешних лидеров. В любом театре решения принимает режиссёр. Реплика Харрис о желаемой Трампом дружбе с Путиным - реплика-прокол сценаристов, делающих ставку на восприятие толпой конкретных персон - исполнителей своих прописанных ролей. Или, как мягко выражался Иоанн Златоуст "для понимания грубыми людьми". За какими бы заборами собаки ни лаяли, караван будет идти заданным курсом, конца которому не видно и на горизонте.
катин / 11.09.2024, 11:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Гельевич Дугин
«Западная цивилизация одержима бесом»
Такер Карлсон заявил, что Западом правят сверхъестественные сущности из ада
07.08.2025
Все статьи Александр Гельевич Дугин
Освободительный поход Русской армии на Украину
Письмо Зеленского Путину
Экзистенциальная суть украинского конфликта
05.06.2026
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Цель «письма о мире» очевидна – информационно перебить выступление Владимира Путина
05.06.2026
«Логика войны требует идти до конца»
И тогда человечество выживет
04.06.2026
«Назрела необходимость изучения новой фронтовой литературы»
Начался приём заявок на Литературную премию имени Алексея Полуботы
04.06.2026
Все статьи темы
Дональд Трамп
«Не американский президент, а царь Иудейский»
Трамп ради Израиля готов пожертвовать Америкой
02.06.2026
Движение «Продавай Америку» набирает силу
Отток капитала из США превысил его приток
28.05.2026
«Палестинская Накба в Калуге: боль, память и единство сердец»
В Калуге состоялась конференция «Историческая роль ИППО в укреплении многовекового духовного единства и дружбы между народами России и Палестины»
22.05.2026
От Трампа к Си задом наперёд и наша политическая повестка
Никакого смысла ни в капитализме, ни в коммунизме, ни в либерализме, ни в евразизме, ни в глобализме, ни в сионизме нет
22.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Да», если это действительно да, и «нет», если это действительно нет
Новый комментарий от Игорь Бондарев
05.06.2026 16:42
Письмо Зеленского Путину
Новый комментарий от Алексей Ощепков
05.06.2026 15:29
Кровь его не на нас, а за нас
Новый комментарий от влдмр
05.06.2026 14:57
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
05.06.2026 14:51
К демографии нужно сегодня отнестись как к фронту!
Новый комментарий от Валерий
05.06.2026 12:08
«Железные парни» богатых родителей
Новый комментарий от Тюменец
05.06.2026 11:44