Зачем Нарендра Моди прибыл в Россию?

Не привёз ли премьер Индии мирный план по Украине?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин 
0
371
Фото: kremlin.ru

В понедельник, 8 июля, в подмосковной резиденции Президента России Ново-Огарёве состоялась неформальная встреча Владимира Путина с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщает пресс-служба Кремля.

Премьер-министр Республики Индии находится в России с двухдневным официальным визитом.

На переговорах будут обсуждены перспективы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-индийских отношений, а также актуальные вопросы международной и региональной повестки дня.

Визит в Россию премьера Индии Моди закономерно привлёк внимание общественности. Многие эксперты сделали акцент на том, что Моди после своего переизбрания наносит первый государственный визит именно в Россию. Это позитивный сигнал.

Однако надо понимать, что Индия и Китай – две соперничающие друг с другом, динамично развивающиеся и самые густонаселённые державы мира. И дело не только в том, что Индия обогнала Китай по численности населения и что экономика Индии столь же динамично развивается, как экономика Китая. И дело даже не в том, что индийский космический корабль достиг Луны, как и китайский. Но ещё в том, что между Индией и Китаем существует давний территориальный спор, который не раз приводил к военным конфликтам между двумя государствами. Но и не это главное. А главное в том, что после того, как Китай начал проводить самостоятельную политику США решили сделать ставку на Индию в экономической поддержке и повторить китайское экономическое чудо с индусами. Теперь финансовые потоки западные инвесторы перенаправляют из Китая в Индию.

В последнее время создан альтернативный китайскому Шёлковому пути транспортный коридор для поставок в Индию энергоресурсов и для поставок из Индии товаров в Европу. В этом логистическо-транспортном смысле Индия заинтересована в прекращении вооруженного конфликта на Украине. До сих пор Индия не выступала со своим проектом урегулирования ситуации на Украине.

Однако, как мы уже обращали внимание, недавно в Россию совершил поездку предстоятель Маланкарской церкви Индии. Визит носил загадочный характер, поскольку никаких особенных церковных контактов между Русской Православной Церковью и Маланкарской церковью Индии не было. Поэтому, вероятнее всего, на переговорах речь шла именно об урегулировании конфликта на Украине.

В этом свете можно предположить, что в программе переговоров между Россией и Индией будут не только проблемы поставок энергоресурсов из России, не только выстраивание транспортно-логистических путей, но и ситуация на Украине. Очень может быть, что Норендра Моди привёз с собой план урегулирования конфликта на Украине и весьма вероятно, что этот план согласован с США, от которых сегодня Индия всё больше зависит.

Дождёмся итогов официальных переговоров. Но визит индийского премьера Индии в Россию является тревожным сигналом.

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 4, Наблюдатель:

Держаться бы лучше от нее подальше.


Лозунг не для России с ее размерами...


Британцам Индия еще более чужда. А вот поди ж ты.

Англосаксы и индийцы - это как садомазохистская парочка: "мы такие разные, и все таки мы вместе". Я понимаю, что Серафим Роуз для Вас, как для православного протестанта (учитывая отношение к церкви), видимо, не авторитет, но все-таки сошлюсь на его работу "Православие и религия будущего", в которой он описывает основу экуменизма, как смешение протестантизма и индуизма (под руководящей и направляющей понятно кого).

Что у православной по духу России может быть общего хоть с англосаксами, хоть с индусами? Ничего. Третий лишний.


Из всего понятно одно - индийцы всеподданейше и слёзно просили британский владетельный дом отправить в Индию войска и высечь всех как следует, для получения себе удовольствия.

5. Ответ на 2, Константин В.:

Держаться бы лучше от нее подальше.


Лозунг не для России с ее размерами...


Британцам Индия еще более чужда. А вот поди ж ты.


Эффект наблюдателя. Наблюдает в своих координатах.

4. Ответ на 2, Константин В.: третий лишний

Держаться бы лучше от нее подальше.


Лозунг не для России с ее размерами...


Британцам Индия еще более чужда. А вот поди ж ты.

Англосаксы и индийцы - это как садомазохистская парочка: "мы такие разные, и все таки мы вместе". Я понимаю, что Серафим Роуз для Вас, как для православного протестанта (учитывая отношение к церкви), видимо, не авторитет, но все-таки сошлюсь на его работу "Православие и религия будущего", в которой он описывает основу экуменизма, как смешение протестантизма и индуизма (под руководящей и направляющей понятно кого).

Что у православной по духу России может быть общего хоть с англосаксами, хоть с индусами? Ничего. Третий лишний.
Наблюдатель / 10.07.2024, 01:26

3. Именно.

Дождёмся итогов официальных переговоров.
С. Югов / 09.07.2024, 23:27

2. Ответ на 1, Наблюдатель:

Держаться бы лучше от нее подальше.


Лозунг не для России с ее размерами...


Британцам Индия еще более чужда. А вот поди ж ты.
Константин В. / 09.07.2024, 14:48

1. разделяя тревогу главреда

"Сталин негативно относился к Махатме Ганди, Индийскому национальному конгрессу и Джавахарлалу Неру, которых он рассматривал как инструменты британского и монополистического капитализма. После смерти Сталина отношения потеплели благодаря тесному сотрудничеству между двумя государствами".
Чем лучше отношения у послесталинского СССР складывались с Индией - тем хуже они становились с Китаем. Косвенно это говорит о том, что уже в те годы руководство СССР попало под американское влияние. Индия, ее религия и культура - совершенно чуждая для нас страна. Держаться бы лучше от нее подальше.
Наблюдатель / 09.07.2024, 13:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Возьмите меч мой
В день 20-летия кончины В.М.Клыкова в Москве и на малой родине скульптора прошли памятные мероприятия
04.06.2026
Верховный Главнокомандующий Великой Отечественной войны
Вышла в свет новая книга нашего постоянного автора Владимира Анищенкова
03.06.2026
Единением и любовью спасёмся!
В Троице-Сергиевой Лавре и Москве прошёл VI Собор Русского Мира
01.06.2026
Итоги заседания Священного Синода
Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
14.05.2026
Пашинян отрёкся от Карабаха
Каковы могут быть последствия для Армении и других стран, имеющих подобные проблемы?
13.05.2026
Все статьи Редакция РНЛ
Освободительный поход Русской армии на Украину
Письмо Зеленского Путину
Экзистенциальная суть украинского конфликта
05.06.2026
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Цель «письма о мире» очевидна – информационно перебить выступление Владимира Путина
05.06.2026
«Логика войны требует идти до конца»
И тогда человечество выживет
04.06.2026
«Назрела необходимость изучения новой фронтовой литературы»
Начался приём заявок на Литературную премию имени Алексея Полуботы
04.06.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
Небесный советник не оставит Президента своим советом
Четыре группы влияния стремятся воздействовать на Президента
03.06.2026
С суворовской решимостью ударим в голову дракона поганого
Небесный Генералиссимус вручил России победоносное ракетное копие с русским именем Орешник
22.05.2026
Гудбай, Америка!
Комментарий Союза православных граждан
21.05.2026
Низкопоклонство перед Западом и либеральный реванш
Комментарий Союза православных граждан
13.05.2026
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Да», если это действительно да, и «нет», если это действительно нет
Новый комментарий от Игорь Бондарев
05.06.2026 16:42
Письмо Зеленского Путину
Новый комментарий от Алексей Ощепков
05.06.2026 15:29
Кровь его не на нас, а за нас
Новый комментарий от влдмр
05.06.2026 14:57
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
05.06.2026 14:51
К демографии нужно сегодня отнестись как к фронту!
Новый комментарий от Валерий
05.06.2026 12:08
«Железные парни» богатых родителей
Новый комментарий от Тюменец
05.06.2026 11:44