«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм

Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Русская цивилизация 
4 Владимир С.М.  Александр Миронов  Человек  Павел Тихомиров 
4500
Время на чтение 4 минуты
Фото: РНЛ

Группа «Пикник» 27 марта выступила в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский», как бы, с благотворительным концертом в память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Как такое стало возможным? Кто дал разрешение?

Хотя бы о безопасности людей, о культурных кодах уж и не говорю, в органах власти думают? По всей стране массовые и увеселительные мероприятия в связи с трагедией в Крокус Сити отменены, а той группе, которая и привлекла террористов для совершения чудовищного преступления, свободно предоставляют вновь одну из центральных площадок в стране для их очередного концерта.

Почему в «культурной столице» рисковали людьми, зрителями? Сейчас в Санкт-Петербурге всё обошлось, но где гарантия тому, что эта привычка пиарить «Пикник», предоставляя им возможность выступать с концертами, да в такое время, не приведёт позже к такой же трагедии, как в Крокус Сити?

Как верно пишут, «быстро же оправились от шока: группа «Пикник» собирает толпу в Петербурге».

«Царьград» отмечал накануне концерта: «У русских православных людей траур длится 40 дней… Из Крокус Сити музыканты «Пикника» убегали от пуль вечером пятницы, тогда они навсегда потеряли помощницу группы. А теперь продолжат спокойно петь песни?.. Выступление в БКЗ «Октябрьский» коллектив решил не отменять. Следом заявили, что посвятят петербургский концерт памяти жертв теракта. А собранные 27 марта средства будут направлены пострадавшим и семьям погибших. Что тут скажешь, благотворительность – дело хорошее. Но судя по ореолу вокруг группы, возникают сомнения, что эта акция будет чем-то добрым, светлым и полезным для ушедших душ. В сети сейчас обсуждается тонна информации о приверженности группы к сатанизму. Общественность разбирает буквально по буквам текста их песни, изучает атрибутику… Многие русские восприняли запланированное выступление как "танцы на костях". По их мнению, если уж музыканты и захотели помочь финансово, то средства нужно было искать в собственных карманах, а не собирать с фанатов».

Сколь кощунственно звучали комментарии «РЕН ТВ»: «Настоящим символом нерушимости русского духа и ответом всем недоброжелателям станет концерт группы "Пикник" в Санкт-Петербурге». О каком русском духе идёт речь? Где русский дух, а где «Пикник»? Это вещи несовместимые. Русский мир и сатанизм – понятия антагонистические.

Чего только стоит одна из песенок группы, «созданная» недавно руководителем группы Эдмундом Шклярским, которую хотели исполнять в Крокусе. Вот несколько строк: «Кончился хилый век// Выросли города// Новый идёт человек// Только не плачь, палач// Не затупи топор// Мир любит злую кровь// Мир на расправу скор».

Ясно одно, что палач, действительно, о своих жертвах не плачет. Какой «новый человек»? Под «палачом» кто имеется в виду? Какой топор? Какая кровь? Что означают эти мантры и кодирования? Уже только это – ритуальный сатанизм!

Перед концертом в «Октябрьском» «Пикник» вывесил в сетях композицию «За невинно убиенных». Можно прослушать по этой ссылке. Произведение, как бы, в память о жертвах в Крокусе. Слова – неискренние и лицемерные. Что-то там о молитве и отпевании. Петь о молитве, отпевании и невинно убиенных при общей бесовской направленности этой группы – верх кощунства и богохульства.

Оказывается, сама эта песня давнишняя, изначально она входила в альбом «Пикника» 1994 года и не произвела в своё время на слушателей никакого впечатления. Но сейчас просто решили этот «шедевр», так сказать, актуализировать, подстроить под ситуацию. На второй и третьей минутах композиции, кстати, вроде, улавливается плагиатик, звучит мотивчик из Пинк Флойда («Стена»), но в исковерканном, конечно, исполнении и звучании.

Концертом в «Октябрьском», безусловно, «Пикник» купается на «хайпе» трагедии в «Крокусе», повышает, таким образом, себе дешёвую популярность. Как пишут, билеты в партер продавались за 6 тысяч рублей, цена на балкон была от 3,1 тысячи рублей. Зал был наполнен не полностью, были пустующие места, некоторые, ранее купившие билеты, просто по моральным соображениям решили не посещать концерт.

На мероприятии «Пикника» 27 марта в Петербурге звучали известные давно «произведения». Первой песней, прозвучавшей на вечере, стала «Я – пущенная стрела». В ней есть такие строки: «Я – пущенная стрела// И нет зла в моем сердце, но// Кто-то должен будет упасть// Кто-то должен будет упасть всё равно».

Он (то ли Шклярский, то ли «Пикник», то ли какой-то обобщенный персонаж), значит, «стрела», в его сердце нет зла, но от него «кто-то всё равно должен будет упасть». В принципе, трагедия в Крокус Сити умещается в эту «формулу». Но, как можно понять, предвещаются новые трагедии.

Что, точнее – кто, движет «Пикником»?

Слова песен, почти всех, наполнены каким-то странным зловещим смыслом. Название одной из композиций – «Лишь влюбленному вампиру». Комментарии излишни. А на сцене в БКЗ «Октябрьский» в качестве декораций всё те же, что всегда сопровождают группу, странные оккультные сатанинские символы.

В целом, этот т.н. «пикник» – какое-то одно сплошное жуткое предначертание! Так что, «Крокусом», судя по всему, бесовские пляски не закончатся, если так воспеваются палачи, вампиры и предрекается, что ещё «кто-то должен будет упасть».

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

22. Ответ на 18, Степан чк:

Ну как -на груди символ Бафомета, в видеопостановках оккультные и сатанинские символы, песни на фоне чёрной мессы, поэзия, романтизирующая победу зла -всё это дьявольская прелесть
Vladislav / 04.04.2024, 01:37

21. Ответ на 15, Калужанин:

Ссылки и свидетельства эти никто не может найти, не может ни подтвердить, ни опровергнуть. Лжец!


Поподробнее можно? Не надо прикрывать двусмысленным прошлым Прилепина собственный антикоммунизм. Который всегда, стреляя, попадает "не туда", т.е. в Россию.

Лучше посмотрите "Украинство" Кургиняна.

Константин В. / 03.04.2024, 21:11

20. Ответ 4, Павел Тихомиров

Андрей Витальевич, ну там да - гитарный проигрыш напоминает проигрыш из We don't need no education. Но это не плагиат всё-таки, тоже сочетание тягучести основной темы и контрастирующей с ней фанк-ритмики. Но этих фанковых гитарных приёмов-то не так уж и много. Я бы не стал делать упор на собственно профессиональной составляющей.Тут другое интересно. Наши "гуманисты" любят долдонить про то, что Шклярский, дескать, вовсе не оккультист, а католик.А клип на эту песню - как раз о сожжении католиками еретиков."Невинно убиенных".М.б. клип самодельный, не их авторства, не вем..

Только люди, рожденные в конце 70-х-80-х, могут с такой степенью осведомленности рассуждать об идентичности музыкальных "произведений" американских рок-групп 20-го века. Да-а, похоже, то, что написано в душах нашей постсоветской молодежи американской сатанинской гитарой, можно вытравить только кровь невинно убиенных людей, да и то не факт, что это кому-то, как-то поможет.. Говорить на белое черное, а на черное белое, -задача любого раскраса сатанинской пропаганды, и те, кто съел её в виде американской сладкой шоколадки, надолго, если не навсегда, потеряет вкус горькой правды. Люди 90-х, эти ныне постаревшие девочки и мальчики, побегут на "Пикник поминовений", только по единому его свистку. Это закономерно и в то же время страшно. Страшно за них, за их обманутые сатанинской "певучестью" души, за которые Господь отдал Себя на крестные муки. А что же, дальше? Как быть? А далее, ТИШИНА. Небеса умолкают в ожидании Божьего суда...
Олег В. / 03.04.2024, 20:38

19. Степан чк

Сам то,не разбрасываешься.Если нет,то докажи от обратного!
Русский Иван / 03.04.2024, 14:21

18.

Ваше сообщество стремительно скатывается в сектантство, если вы творчество группы пикник поставили в один ряд с сатанизмом. Автор статьи только и занимается что выдергиванием отдельных строчек из контекста, не вдаваясь в их суть и просто омерзительнейшей клеветой на коллектив группы с надуманными аргументами. И благотворительность у них не та, и текст песни не искренний и концерт дают конечно только чтобы хайп срубить. Автор, ты за собой последи, пожалуйста, наговоры на других - тяжкий грех. Не нравится или не понимаешь песни пикника - не слушай, только не надо тех, чьи вкусы и восприятие отличаются от твоих обвинять в сатанизме, это обвинение слишком серьезное, чтоб ты тут так смело им разбрасывался
Степан чк / 03.04.2024, 12:57

17. Калужанин

Некоторое время назад на РНЛ,мне довелось сказать несколько фраз о Захаре,то здесь,которые вдруг-живущие с широко закрытыми глазами,меня подвергли остракизму.Видимо они,по традиции самые читающие в мире,суждением иного мнения об их прозорливости сказать мне больше нечего.Смотрят в книгу,а видят фигу!
Русский Иван / 30.03.2024, 17:27

16. Ответ на 12, Русский Сталинист:

В статье о Прилепине не упоминается, но в своих соцсетях он после теракта всячески пиарит эту группу и призывает всех ходить на их концерты.


На сайте Прилепина:
https://zaharprilepin.ru/files/audio/ZP_sovklassika/20-40/Vertinskiy_Aleksandr/01._On_-_Pesnya_pro_Stalina_(isp._Aleksandr_Vertinskiy).mp3

15. Ответ на 2, Русский Сталинист и на № 12. на 7 комментарий

Эта трагедия со многих сорвала маски и показала, кто есть кто. Одно дело молиться об упокоении душ погибших, защищая их от нападок ревнителей не по разуму, и выражать сочувствие их родственникам и пострадавшим, и совсем другое дело пропагандировать на каждом углу откровенно сатанинскую антихристианскую рок-группу, упорно называя чёрное белым и агитируя людей ходить на их концерты, по сути, являющиеся чёрными мессами.

С этого момента гражданин Захар Прилепин, к которому я раньше относился с уважением и несколько раз защищал от нападок на форуме РНЛ, является для меня врагом России и Русского народа, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И то, что он прикрывает свою чёрную русофобскую деятельность, как выяснилось, псевдосоветской риторикой, в моих глазах лишь отягчает степень его вины. Вот так с волков и спадают овечьи шкуры.

Для меня Прилепин изначально был мутным. Известно же прекрасно, и давно, и сразу, что он выводился Сурком. Этого было достаточно, чтобы понять, какую миссию он выполняет. Крыть правильными часто лозунгами, разыгрывать патриотическую карту, оперировать русскими понятиями и терминами, войти в ряд, как бы, авторитетов среди патриотов, но клонить в нужную сторону для либерал-глобалистов.
Правда, я тоже стал когда-то сомневаться, может, думаю, ушёл из-под контроля своих кураторов?
Не, не ушёл, а весьма творчески выполняет команды.
Ну и пиком его кульбитов (для меня) стала одна из его программ "Уроки русского" по историческим аспектам образования т.н. Украины и искусственной украинизации т.н. Украины. Что он там только не нёс по обелению большевиков и Ленина в этом совершенно ясном вопросе. Молодец, небесталанно подошёл в своём фарисействе, тасовке фактов и откровенной лжи. Некоторые факты, подгоняя их к своим выводам, высасывал просто из пальца, но со ссылкой на какие-то письма, свидетельства и т.д. Ссылки и свидетельства эти никто не может найти, не может ни подтвердить, ни опровергнуть. Лжец!
Калужанин / 28.03.2024, 22:04

14. На 12 комментарий

В статье о Прилепине не упоминается, но в своих соцсетях он после теракта всячески пиарит эту группу и призывает всех ходить на их концерты.

Может теперь хоть православная часть народа отвратится от этого перековавшегося в патриота гражданина.
Владимир С.М. / 28.03.2024, 21:07

13. Ответ на 10, Сергей:

Прошу прощения, по невнимательности пропустил слово. Следует читать: рок без

воздействия на сознание не имеет смысла.

Так и вообще музыка без воздействия на сознание не имеет смысла - это как раз её единственный смысл, воздействие на сознание.

Как человек не посторонний к музыке, скажу, что одна музыка ( народная, симфоническая) обогащает душу, как и музыка церковная, которая обогащает дух. Но есть музыка чуждая, с мертвечиной (панк, рок, поп), которая убивает не только душу, но и дух. С НАМИ БОГ! (Ис.8)
Валерий / 28.03.2024, 16:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Русская цивилизация
Об Иване Ильине sine ira et studio
Был ли известный русский философ фашистом и антисоветчиком?
26.04.2024
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 07:30
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 06:29
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 05:31
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
27.04.2024 04:01
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Vladislav
27.04.2024 02:59