Шольц учитывает неизбежное поражение режима Зеленского

Чем закончится голосование в Бундестаге по резолюции о поставках Таурусов?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Германии  Владимир Зеленский 
0
179
Время на чтение 5 минут

Фракция оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) на этой неделе вновь вынесет на голосование в Бундестаге (парламент ФРГ) резолюцию о поставках Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus, сообщает ТАСС.

«Парламент должен взять на себя руководство действиями», - заявил газете Rheinische Post первый парламентский секретарь фракции ХДС/ХСС Торстен Фрай.

Таким образом, соответствующая ноябрьская резолюция должна быть включена в повестку дня заседания 14 марта. В документе говорится, что правительство ФРГ призывает «наконец незамедлительно выполнить просьбу Украины о поставке крылатых ракет Taurus из имеющихся запасов Бундесвера в максимально возможном объеме».

В своей повторной резолюции фракция ХДС/ХСС также призывает обучать украинских солдат использованию ракет Taurus и «при необходимости противодействовать препятствиям на пути передачи конфиденциальной информации путем соответствующего сотрудничества с германской оружейной промышленностью». Пробелы в оснащении Бундесвера, которые возникнут в результате поставок ракет на Украину, также должны быть восполнены путем немедленных дополнительных закупок. В документе подчеркивается, что необходимо «осуществить закупку дополнительных ракет Taurus в соответствии с оперативными потребностями и обязательствами, взятыми на себя в рамках НАТО».

В то же время Фрай утверждал, что «у канцлера ФРГ Олафа Шольца не осталось аргументов». По этой причине пришло время депутатам «указать ему выход из тупика», резюмировал политик.

Тем временем обозреватель «Российской газеты» и германист Тимофей Леонидович Борисов в своём тлг-канале задаётся вопросами: «Чем закончится в этот четверг голосование в Бундестаге по резолюции о поставках Таурусов? Смогут ли депутаты переломить фантастическое упрямство Шольца и упрямство ли это?»

Германист убеждён, что «резолюция, как и в прошлый раз, будет провалена, несмотря на невероятное давление Зеленых и ХДС. Таурусы поставлены на Украину не будут».

«Но почему? Только ли дело в патологическом упрямстве Шольца? Мой ответ: Нет.

Никакого упрямства не хватило бы выдержать такое давление, которое сейчас оказывается на Шольца, если бы не один фактор, который Шольц учитывает – будущее неизбежное поражение режима Зеленского», - пояснил он и призвал обратить внимание на громкие заявления: «Сначала глава МИД Анналена Бербок допустила возможность кругового обмена ракет Таурус с Британией на Шторм Шэдоу. Она сказала, что такой вариант может быть приемлем для Берлина.

А сегодня представители ХДС Норберт Рёттген и "Зеленых" Антон Хофрайтер договорились до того, что Шольц собирается "из внутриполитических мотивов ослабить Европу и Запад". В комментариях для "Frankfurter Allgemeine Zeitung" они заявили, что такая позиция канцлера ставит "в неудобное положение наших ближайших союзников - Францию и Великобританию. Он сеет страх среди населения…катастрофические пораженческие настроения Шольца достигли пика во время последней поездки в США"».

Тимофей Борисов уверен, что «Шольцу плевать на Хофрайтера, Рёттгена, Кизеветтера, Штрак-Циммерманшу и всю остальную агрессивную шушеру. Ещё больше ему плевать на таких "союзничков", как Франция, Польша и Британия.

В данном случае, конечно, частично сказываются его личностные качества. Он считает себя самым хитрым и самым умным во всей этой, частично малообразованной, частично глупой от природы, политической помойной яме».

«Но есть ещё кое-что крайне важное, о чём пока никто не говорит», - отметил он и добавил: «И тут я уже начинаю идти буквально по целине. Но все же рискну и выскажу свои предположения.

Шольц, я уверен, получает реалистичные донесения от своих спецслужб и разведки. Ему на стол ложатся грамотные доклады аналитических служб. И он, как умный и хитрый политик, видит безрадостные перспективы бандеровского режима в Киеве. Он понимает, что по любому придётся садиться за стол глобальных переговоров. И это уже не будет стол стамбульских переговоров. За прошедшие два года, ставки выросли в разы. При этом Шольц понимает, что Макрон для Москвы нерукопожатный, Лондон – тоже. Байданутый Джо – вообще инопланетянин, он живет в другом мире.

Из реальных посредников остается - Турция, Стамбул. Но может ли Шольц оставить взбалмошному Эрдогану обсуждение судьбы Европы и мира? Этому самодуру, над которым Германия в 2015 году глумилась, как могла?

Нет.

Шольц, думаю, уже имеет в планах сделать Германию площадкой, на которой будут сосредоточены все интересы мировых держав. И непоставка Таурусов делает его рукопожатным для Москвы. Шольц извлек уроки из англосаксонского обмана с Леопардами. Он, уверен, затаил обиду за то, как ловко его тогда обвели вокруг пальца. Шольц - тип очень обидчивого северного немца.

Но он, конечно, не будет делать никаких реверансов в сторону Москвы, чтобы не прослыть Путинферштеером. Он будет поставлять, по крайней мере, на словах, всё, что возможно кроме Таурусов для того, что бы ВСУ не приуныли раньше времени и фронт не посыпался лавинообразно.

Но вот эта позиция по Таурусам, думаю, будет оценена Москвой. И Шольц это понимает».

«С его стороны – это возвращение к Реаль Политик своих великих предшественников Вилли Брандта и Гельмута Шмидта. И если у него всё получится, то он покажет "факи" ещё и Макрону, и Сунаку, и Сикорскому».

«Шольц может войти в историю, - полагает эксперт. - А Германия стать площадкой, где будут обсуждаться судьбы Европы, да и всего мира. Но это всё в будущем, наверное, ближе к осени.

А пока Шольцу - надо выдержать битву за Таурусы. Именно этим объясняется такая дикая сатанинская истерия, исполняемая сейчас политическим проамериканским бомондом Германии. В Штатах и Лондоне ведь тоже прекрасно понимают ситуацию. Там осознают, что сами по себе Таурусы ничего не решат на поле боя. Боевая часть - полтонны. Это примерно, как у наших КАБ 500, которых мы обрушиваем на головы ВСУ сотнями, все из которых достигают цели. А что может решить поставка ста Таурусов? Напомню, что при атаке на судоремонтный завод в Севастополе из 10 Шторм Шэдоу 7 ракет были сбиты нашей ПВО.

Таурусы нужны англосаксам на Украине не для того, чтобы переломить ситуацию на поле боя, а чтобы запустить их по важным объектам в тылу России. Не исключаю, что по Москве. Чтобы лишить Германию её роли и перспектив в будущем обсуждении судеб мира».

А чтобы этого не произошло, сегодня против кругового обмена ракетами через Британию выступил глава СДПГ Ларс Клингбайль.

Выступая в эфире телеканала ARD, он заявил: «В настоящее время нам надо сосредоточиться на производстве боеприпасов и их передаче Киеву, а не на каких-либо других дебатах».

Кроме того, сегодня и представитель правительства Штеффен Хебештрайт сообщил, что никакой новой информации по поставкам Таурусов нет.

«Есть решение канцлера, он его много раз объявлял, в добавок к этому нет новых данных…Канцлер говорил, что ни напрямую, ни косвенно не хочет, чтобы немецкие солдаты были задействованы в этом конфликте, это остается актуальным», - сказал Хебештрайт на брифинге в Берлине.

«Так что можно сказать: канцлер держит свою партию и правительство под контролем, как в лучшие годы КПСС. Никому порулить он не даст», - заключил Тимофей Борисов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Тимофей Борисов
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
«Какой же Шольц скользкий и изворотливый»
О визите канцлера Германии в Китай
15.04.2024
«Литвинов ждёт судьба фашистских коллаборантов»
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии
02.04.2024
«Шольц уже готовится к поражению Украины»
Германия может стать площадкой для переговорного трека
13.03.2024
«России придётся вернуть Западу чувство реальности мировой войны»
О реакции российских властей на планы немецких генералов ударить по Крымскому мосту
05.03.2024
Все статьи Тимофей Борисов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Новости Германии
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
Стремясь не допустить успеха оппонентов-евроскептиков, их обвиняют во всех смертных грехах
20.04.2024
«Вызовы сделали нас сильнее»
Россия, несмотря на беспрецедентное давление, сегодня пятая экономика мира и крупнейшая в Европе
02.04.2024
Все статьи темы
Владимир Зеленский
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
«Темпы нашего продвижения стали выше»
Россия провела важный эксперимент, который позволит ей задушить ВСУ в жарких объятиях
19.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15