«Они начинают выкручивать руки, угрожать, подкупать»

Запад серьёзно встревожен расширением сферы влияния БРИКС и ШОС

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Новости Украины  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Дональд Трамп 
0
875
Фото: dzen.ru

Евросоюз попросил Аргентину отложить вступление в БРИКС, пока идёт конфликт между Россией и Украиной. Поэтому южноамериканская страна пока не присоединится к союзу. Об этом сообщает блог известного политолога Сергея Александровича Михеева (в сообщении под заголовком «Это показывает, что нет никакой международной изоляции») со ссылкой на Bloomberg.

Сергей Михеев прокомментировал это сообщение: «Я не знаю, правда это или неправда. Bloomberg позиционирует себя как авторитетное агентство, хотя и они периодически ошибаются, мягко говоря. Вопрос в том, что Евросоюз давит на другие страны, потому что они понимают, что присоединение к БРИКС (помимо Аргентины есть много заявок на присоединение) показывает, что нет никакой международной изоляции. Они зачем приставали к латиноамериканцам с этой резолюцией, декларацией? Хотят показать, что весь мир против России, осуждает её. Но ничего не получается. А когда появляются заявки на присоединение в БРИКС или ШОС, это означает, что не просто не получается навязать свою точку зрения, а, наоборот, альтернативные западным организации расширяют свою сферу влияния. Поэтому они начинают выкручивать руки или что-то обещать, угрожать, подкупать».

«Не знаю, трудно сказать, как получится с Аргентиной. Но то, что её уговаривали, это точно. А что она сделает – посмотрим. Ждать осталось недолго», - продолжил он.

Эксперт ответил на вопрос корреспондента, почему это общение не в мейнстриме, а в Bloomberg со ссылкой на свои источники, и неужели им стыдно признаваться, что они ведут такие уговоры. «Стыд – это не то чувство, которое они могут испытывать или не испытывать. Смысл не в стыде. Им просто неудобно, потому что, если об этом говорить в открытую, то у них не всё получается. Дело в том, что присоединение в БРИКС будет на фоне того, что они не смогли утвердить антироссийскую декларацию: не всю, а пункт по Украине. Они не согласовали. Получается, что ещё и нет изоляции, и это усиливает негативный фон. Небольшой, но скандальчик вокруг этого получился. Шарль Мишель пытался сгладить: "По Украине есть разногласия, но остальное всё замечательно". А что всё остальное? Про торговлю, какие-то связи – конечно, замечательно. Имеете деньги – вложите. Вопрос в том, что у Европы с деньгами чем дальше, тем будет хуже. Потому что они всё больше и больше тратят на украинские дела. А Трамп грозит, что, если придёт к власти, то скажет: "Компенсируйте Америке всё то, что она на это потратила"», - добавил политолог.

«Трамп такой беспредельщик, конечно», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Александрович Михеев
«Здесь мы добровольно серьёзно сдали свои позиции»
О засилье латиницы в публичном пространстве и об унижении русской культуры
10.06.2026
«Шансов пропетлять у Зеленского ещё много»
Физическая ликвидация киевского режима могла бы серьёзно изменить ход боевых действий
21.11.2025
«Не считаю нужным введение сухих законов»
О причинах пьянства и способах оздоровления общества
22.10.2025
«Это ли не сумасшествие, отклонение?»
ЕС сокращает поддержку украинских беженцев, но усиливает политику продвижения содомитов
10.10.2025
«Не будете рожать детей, вас скоро не останется!»
Русские как феномен – очень многим в этом мире «кость в горле»
03.10.2025
Все статьи Сергей Александрович Михеев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Две руки бесхребетности и безволия
Об изначально ложных установках по проведению СВО
25.06.2026
«Истинная сила страны — в сплочённости народов и гражданской зрелости»
В Санкт-Петербурге прошел III общественный антиэкстремистский Форум «Единство народов России и преодоление вызовов экстремизма»
25.06.2026
«Риторика Москвы резко изменилась»
Россия продемонстрировала серьёзный разворот в политике в отношении Запада
25.06.2026
Все статьи темы
Новости США
Запад сознательно исключил возможность компромисса
США спровоцировали кризис, в котором неизбежно проигрывали
24.06.2026
На фондовом рынке США надувается «пузырь ИИ»
Американский бизнес делает ставку на «промывку мозгов» с помощью ИИ
23.06.2026
В Америке задумали национализацию ИИ
ИИ-компании стремятся снять с себя ответственность за грядущие катаклизмы
15.06.2026
«Мы помогаем иранцам, американцы – европейцам, те – режиму в Киеве»
О ситуации вокруг Ирана и судьбе Украины
12.06.2026
США и Израиль – две стороны одной монеты
Экспертная оценка Академии Геополитики
11.06.2026
Все статьи темы
Новости Украины
То ли ещё будет!
Небесспорные заявления Юрия Ушакова и Марии Захаровой
19.06.2026
Киев нужно брать!!!
Когда же придёт осмысление, что вопрос нужно решать кардинально?!
26.05.2026
«Чума на оба ваших дома» – 2
Всё православное, всё русское, всё славянское так и изничтожат
05.05.2026
«Наивная простота» по ядерному вопросу
Удивительно, Россия зачем-то информирует США о планах Великобритании и Франции передать Киеву ядерное оружие
05.03.2026
Зачем нам эти «тусовки»?!
Гарантий по Одессе затребовала киевская хунта на «мирных переговорах»
06.02.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Личность, замысел и свобода
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.06.2026 22:31
Две руки бесхребетности и безволия
Новый комментарий от Калужанин
25.06.2026 16:35
Объявить войну Польше и сразу сдаться
Новый комментарий от Тюменец
25.06.2026 15:13
«Бесик», или чьим путём ведёт Россию наш нынешний флаг?
Новый комментарий от Калужанин
25.06.2026 14:54
Здесь Небо встречается с землёй
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.06.2026 14:33
Согласно всемирной программе
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.06.2026 12:39
Союз Русского Народа — второй извод
Новый комментарий от Александр Волков
25.06.2026 12:23