Государь уже близко

Царь не оставит своих

Российская Империя  Николай II 
0
682
Время на чтение 7 минут
Фото: Из интернет-источников

Давно прошло время надежд, когда после запретов стала известна правда. Когда начали узнавать о бессудной расправе в доме Ипатьева. О том, что до тьмы той ночи был не «проклятый царский режим», но православное Отечество.

Бог милостив, в «белых негров» (то есть в рабов), о чём мечтал Троцкий, русские не превратились. В Победе над нацизмом, прижегшей и большевизм, сохранили себя как народ. И всё же Иванами, не помнящими родства, к концу советского века стали многие.

Казалось, само знание о злодеянии цареубийства, о других преступлениях антирусского, антихристианского режима способно стать очищающим лекарством. Казалось, еще чуть-чуть и люди начнут прозревать. Понимать, как их унижали, грабили. Отнимали Веру, историю и страну, обрекая на жалкую участь вечно обманутых, лишённых Источника жизни пролетариев.

Увы, следует признать: большая часть соотечественников так и пребывает в зоне бесчувствия и невежества. Конечно, приложили руку неутомимые опошлители и клеветники, авторы всевозможных «матильд» и псевдоисторических пасквилей. А также полные нечистоты и лицемерия историки, иерархи и эксперты, продолжающие возлагать «вину» за крушение Российской Империи на её святого Царя. Это кощунство, продолжается перед лицом исторической правды, открытой ныне вполне, не прекращается ни на день.

Любому, у кого сохранились остатки совести и разума, понятна абсурдность обвинения хозяина дома в том, что преступники убили его вместе со всей семьёй, жилище разграбили, святыни осквернили и распродали по сходной цене. А стражники, друзья, управляющие, даже родственники, жившие вместе с хозяином в этом доме, предали своего господина и сами открыли бандитам дверь.

Тем не менее, прекрасно зная об Императоре всё: о его жертвенной посвящённости, его мужественном одиночестве в служении Вере и Отечеству, когда вокруг «измена и трусость, и обман» – зная всё это, продолжают возводить на Царя-мученика нечестивую хулу. Те, кто сам давно погряз в малодушном угодничестве, стал обслугой мироправителей тьмы.

Один из отцов Церкви Августин Блаженный сказал, что человечество разделено. Одна часть живёт под Богом и это Град Божий, другая часть живёт вне Бога, то есть вне града Божьего.

Если говорить о русских, то они разделены ныне также и на тех, кто со святым Царём, под ним, и на тех, кто вне святого Царя и не с ним. Не стоит спешить с обвинениями в «царебожии». Речь о том, что пребывание под небесным скипетром Государя есть ныне надёжный признак стремления человека быть в граде Божьем. Тогда как упрямое отчуждение от Царя не может не быть указанием на риск оказаться за стенами града спасения. Отчуждение от Царя, а тем более обвинительный или враждебный настрой – признак окамененного нечувствия, с чем связан и сбой в работе сознания, в разумной деятельности.

Нынешнее испытание жестокой войной кто-то объясняет просчётами руководства, кто-то волей врагов разрушить последнюю империю, умыслом мировой олигархии. И те, и другие по-своему правы. Но суть всё же иная. Война попущена как последнее средство к отрезвлению и опамятованию русских, не случившихся в мирной жизни.

В войну наша страна вступила расхристанной, ошельмованной, замороченной, ограбленной, развращённой, одураченной, лишённой памяти и всего нажитого. Некоей «РФ», тридцать лет пытавшейся оказывать услуги самого разного характера Западу, лишь бы получить взамен билет на проживание. Точнее статус полезной приживалки.

Из войны наша страна, либо уже не выйдет, станет полной и окончательной колонией (набором колоний), то есть перестанет существовать. Либо выйдет Россией. Раскаянной, очистившейся, прозревшей, а потому вновь умной и уверенной в себе, вернувшей своё богатство, карающей воров и предателей.

Чтобы это случилось, нам всем придётся отправиться на станцию Дно, где до сих пор ожидают изменившую себе Русь.

Нам придётся выйти на этой станции и встать там, на Дне на колени и просить Царя, Верховного Главнокомандующего вернуться, занять место у штабных карт. Только теперь перед ним небесные карты.

Там, где когда-то стоял царский вагон, захваченный заговорщиками, должен состояться всероссийский покаянный канон. И тогда через Свято-Петроград, Москву, через всю Россию к Уралу пойдёт покаянный крестный ход. До Екатеринбурга, до Спаса на Крови. Туда, где Царственные мученики, преданные генералами, министрами, иерархами и обманутой толпой уподобились в подвиге Христу Спасителю, приняли на себя всю ненависть мирового зла, действовавшего через секту большевиков.

Только оттолкнувшись от Дна и только осознав корни злодеяний, творимых над Россией, народ сможет видеть и начать движение вверх. Чтобы победить, надо знать, за что воюешь. Чтобы удержать победу надо знать это вдвое лучше и не отдавать победу никому на хранение или в доверительное пользование.

Если война будет вестись за русскую, православную, вернувшуюся к Богу и Царю державу, на битву против новой смертоносной секты, захватившей Киев, выйдут и люди земель, зовущихся сейчас Украиной.

Молитва Царя, небесная его помощь не замедлят сказаться. Ведь молился же Царь о Русском войске в прошлой войне даже будучи отвергнутым советскими русскими. Все помнят, что по факту Победа случилась на Пасху, 6 мая по новому стилю. Но 6 мая по старому стилю – день рождения Государя. Перекличка не случайна.

Затем ли проливают кровь русские солдаты, чтобы возвращались на площади городов изваяния идола Ленина? Превратившего, как и мечтал, империалистическую войну в Гражданскую. Разделившего державу и запустившего беса политического украинства на просторы Малороссии и Новороссии.

До тех пор пока страна не созреет к восстановлению монархии, избираемые государственные власти могли бы носить статус охранителей трона. И неважно, сколько это продлится. Важно принятие идеи, что у России есть Царь. Святой Царь, Царь ходатай перед Богом. Портреты Николая II должны быть размещены во всех государственных учреждениях, учебных заведениях, воинских частях.

Не пришло ли время признать незаконным свержение Николая II, отрешение его от власти в результате заговора, раскрыть все стороны цареубийства? А вслед за юридическим осуждением этих преступлений восстановить подлинное правопреемство нынешней России от Российской Империи со всеми вытекающими последствиями.

Здесь ключ к пониманию того истеричного на поверхности, но глубоко продуманного в подоплеке наката, сопровождающего клевету на Царя, как на руководителя государства. Отсюда же неистовство в нежелании признавать незаконным актом отрешение Государя от власти и противоправным его последующее заточение и пленение. Здесь же источник упорного замалчивания роли ленинско-свердловско-троцкистской банды в организации и осуществлении цареубийства.

Ведь тогда придётся признать соучастниками преступления правительства всего «цивилизованного мира», признавшие легитимным преемником Империи большевизм. Придётся признать незаконным исключение России из числа стран победительниц в Первой мировой войне. Как и её права на многие территории, на золотой запас, оказавшийся в американских банках, на все те несметные веками накопленные богатства, что были незаконно переданы большевиками в обмен на «помощь» в восстановлении ими же уничтоженного хозяйства.

Правда о Царе, как видим, помимо возрождения духа народа, возродит к жизни и подлинные параметры государства. Это не значит, что мы выступим с территориальными и материальными претензиями, но отныне все будут иметь в виду, что по отношению к России были совершены беззаконие и несправедливость, что она вправе требовать восстановления многих прав.

Увы, пока подобного можно только желать. Осознание русскими необходимости возвращения к Царю происходит слишком медленно. Во власти (в той ее части, что хотела бы сохранить страну) не происходит вообще. Ну а та часть госаппарата, которая мечтает, чтобы «победила нация более культурная», Государя по-прежнему ненавидит, не унимается в попытках его принизить, и поскорее «захоронить» в статусе оболганного неудачника и главного виновника крушения Империи. Вот так, с ног на голову, знакомый стиль тёмных сил: того, кого ограбили, убили и оболгали еще и обвиняют в совершённом преступлении.

По поводу готовящейся манипуляции не имеет права молчать Церковь, не имеет права молчать народ. Кто во весь голос первым не побоится сказать правду о Царе, поднять хоругвь с его ликом над станом – тот и будет вождём новой России в новые времена.

Без помощи свыше теперь невозможна не только Победа, но и всякое движение вообще. Но к Богу не пройти мимо Царя, минуя Царя. Всякая подобная попытка будет содержать лукавство.

Если человек хранит в сердце холодное отчуждение, раздражение, а тем паче обвинение и укор к святому Царю мученику, то может ли он соединяться с Христом, быть причастником? Ведь Церковь учит, что перед причастием необходимо примириться даже с врагами или хотя бы в душе простить их. У нас же добрая половина паствы и многие пастыри продолжают участие в литургии, неся в себе натужное обвинение и упрек к Государю, в том, что «он не спас».

Кого? Слуг государства, предавших и заточивших его? Элиту, узурпировавшую его власть? Церковную организацию, глупо возрадовавшуюся в своем большинстве его изгнанию и заточению? Народ, отрекшийся и от Бога, и от Царя, слепо доверившийся секте воинствующих безбожников?

На самом же деле, если кто-то и спасает, и ходатайствует за нас грешных, то именно великий благовенчанный Царь мученик Николай, всё святое Царственное семейство.

Но чем дальше мы от него, тем слабее его молитва за нас.

Лишь те, кто с Царём и есть народ, и тех не оставит Бог. Эта Россия спасётся. Она неуничтожима, непобедима, ей суждено наследовать землю и войти в последние времена, как ковчегу спасения, где смогут жить все, кто выберет быть человеком.

Эта Россия пока небольшая, но она разгорается. Огненные, но не сжигающие языки пламени очищают, когда идут Царские крестные ходы, когда верными служатся молебны, когда творятся домашние молитвы к Царственным мученикам и им посвящаются церковные песнопения.

Обманутые и разделённые русские, вышедшие из единой купели крещения, смогут соединиться и преодолеть боль навязанной войны, когда их осенит лик Государя. Когда вернётся Царь, единый для всех, будет обличена ложь, ядом которой уводили от Христа, делили на национальности, проводили «украинизацию», лишали памяти, чтобы люди стали слабей и ими было легче править.

Война была задумана для окончательного разделения, она должна посеять семена вечной ненависти. Но если Русь облечётся в доспехи покаяния, рациональные рецепты ее уничтожения перестанут работать. И тогда война неведомым врагу образом попалит грязь и кривизну заблуждений, очистит зрение, истребит рознь. Появится возможность из войны выйти очищенными, сильными и едиными. Державой, о которой молили и предсказывали святые. Которой служил и молитвенно служит ждущий обращения своего народа Царь.

Он уже близко.

Подобно тому, как Иоанн Предтеча по слову Спасителя был духовным наследником Илии, так и у Государя будет воспреемник на русском троне. Он станет царём-пророком, предваряющим Второе Пришествие. И если Иоанн был кротким предвозвестником Христа милующего, то предтеча Христа-Судии придёт как великий и грозный хозяин Руси, ждущей очищения, предназначенной к возвышению для спасения многих.

Александр Израилев, православный публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Израилев
Им нужно великое забвение, нам нужна Царская Россия
К годовщине убиения Царской Семьи
15.07.2022
Белый Царь и темные времена
Царская Семья станет душой России
15.07.2021
Вернёмся к Царю – вернёмся и к жизни
Русский сегодня тот, кто с Государем
16.07.2020
Молитва Царя поднимет со дна
Страна погибает, отвернувшись от Бога и Государя
19.03.2020
Упразднение праздника
О ереси празднования Нового Года до прихода Рождества
10.01.2020
Все статьи Александр Израилев
Российская Империя
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
К 150-летию со Дня рождения Правителя Приамурского Земского края
27.04.2024
День памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия
Сегодня мы также вспоминаем князя Д.М.Голицына, географа И.К.Кириллова, философа П.Я.Чаадаева, поэта В.Г.Бенедиктова, композитора А.Н.Скрябина, летчика П.Г.Головина, адмирала Н.И.Виноградова, генерала И.Г.Павловского и актера К.Ю.Лаврова
27.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Все статьи темы
Николай II
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:57
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:50
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Калужанин
27.04.2024 11:14
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
27.04.2024 09:52
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
27.04.2024 09:43