Вечная мигрантская «резиновая квартира» в Обнинске

Кто «так могуче прикрывает» Новодворскую калужского масштаба?

Освободительный поход Русской армии на Украину  282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?  Мигранты в России  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
4900
Время на чтение 4 минуты
Фото: РНЛ

Об этой «неустанной деятельнице» радикал-либерализма писал ещё в материале 2018 года «Новодворская калужского масштаба…». Впрочем, «в узких кругах» либералов она широко известна и в федеральном измерении. Речь о некоей Татьяне Котляр. Она – ярко выраженная «правозащитница» в понимании «прав человека» всего либералистического и трансгуманистического. Организатор и активнейший участник всех либеральных тусовок в Калужской области со врем`н перестройки. «Парнас», «Яблоко», «СПС», «Гражданская инициатива» – это перечень партий, в которых она «поучаствовала» в рамках Калужской области. До этого, наверное, – во всех остальных махровых либеральных и «правозащитных» партиях, организациях и структурах, которые только когда-либо успешно возникали, а потом успешно исчезали. Создатель какой-то «Обнинской правозащитной группы». Лауреат премии Московской хельсинской группы за 2015 год в области защиты прав человека.

Одна из проблем, которую она решала (и решает до сих пор!) – «резиновая квартира» для гастарбайтеров в городе Обнинске, в которую она тысячами прописывала и прописывает «переселенцев», мигрантов. Не от таких ли схем сегодня лихорадит город Обнинск (а через этот город и Москву, и Калужскую область, да и всю Россию) от наплыва мигрантов? О преступном бардаке, превращении России в нерусь на примере Калужского региона писал в статье «Среднеазиатская Калужская область».

Еще один «безобидный» вид её деятельности – консультирование молодых людей по уклонению от посещения призывного пункта призывников в ряды ВС. Она же выступала в защиту секты «свидетели Иеговы» (организация, запрещённая на территории России). Она же – «бдительный информатор» правоохранительных органов о мнимых нарушениях законодательства со стороны патриотических деятелей. Так, именно она дала старт преследованиям и всем остальным невыносимым мытарствам общественного деятеля и литератора из Обнинска Игоря Кулебякина. Изначально заявление о возбуждении дела на И.В. Кулебякина в обнинскую прокуратуру было написано именно ею. В паре с ней был в этом деле её коллега Ингель Лев Ханаанович.

Котляр входит в перечень лиц, участников «конгресса душегубов», подписантов петиции «сторонников мира против войны с Украиной», трогательно рядившихся в январе-феврале прошлого года под интеллигентов-пацифистов, выступающих против превентивного ответа России на агрессивные замыслы Запада и киевской хунты по уничтожению России. И здесь, как её верный сподвижник, петицию «лишь бы не было войны» также подписал Лев Ингель.

Но речь сейчас не столько о Котляр, а о том, почему так получается, что простая проблема с явно противозаконной котляровской «резиновой квартирой» для мигрантов решается целое десятилетие и не может быть решена? Что это за органы власти у нас, кто во власти, если этот вопрос возникает вновь и вновь, а не решён несколько лет назад?

И.В. Кулебякин пишет: «В Обнинске и по всей Калужской области регулярно возбуждаются уголовные дела против владельцев "резиновых квартир"… За малое количество незаконно легализованных мигрантов "прописывают" реальные сроки и очень большие штрафы в придачу… Кроме одного случая.

Соцсети сообщают: "Шестое уголовное дело завели на правозащитницу Татьяну Котляр… В очередной раз её признали виновной в нелегальной регистрации гостей из ближайшего зарубежья. Новое дело исчисляется 624 эпизодами, причем, как уверяет сама Котляр, прописку в её квартире получали не только мигранты, но и бывшие заключённые, неожиданно обнаружившие, что крова у них нет. Суд обязал обнинскую правозащитницу выплатить штраф в размере 650 тысяч рублей, и та решила попросить помощи у земляков – всем миром собрать необходимую сумму". Интересно девки пляшут! Все владельцы "резиновых квартир" получают от государства конкретные уголовно-процессуальные "плюшки" после первого же прецедента с их стороны. И не дай Бог им вляпаться в мигрантское дело ещё раз!.. А тут шестое уголовное дело с традиционными сотнями незаконных квартиросъёмщиков – и как "с гуся вода"!.. Несомненно, Татьяна Михайловна Котляр – заговорённая! Как долгое время был таковым и господин Навальный. Только вот интересно узнать, КЕМ она заговорённая? Попросту говоря, кто её так могуче прикрывает? Очень хочется громко крикнуть: "Покровителя Котляр - В СТУДИЮ!"! Ведь не может же вечно длиться это Поле Чудес с Котляр в главной роли? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Особенно, в Обнинске, который топовый ресурс "Ура.ру" (по слухам тесно связанный с губернатором Свердловской области Куйвашевым) много лет подряд "за глаза" называет мигрантской столицей России... Впрочем, об этом же заявляет и заместитель председателя Мосгордумы Андрей Медведев».

Да, интересно, кем она «заговорённая», кто её так «могуче прикрывает»? И проблема, как видно хотя бы из здесь изложенного, не местного обнинского, не регионального калужского, а общефедерального уровня.

А то, что соберут ей «всем миром» сумму для выплаты штрафа, у меня, например, сомнений нет. Ресурсов только одних национальных «диаспор», которые зарабатывают на «местных», с лихвой хватит (там миллиардные суммы крутятся), а если что – подкинут из западных «правозащитных» организаций. И что это за наказание, тогда, за эту «резиновую квартиру»? На русофобию всегда средства найдутся, а вот на защиту государственных интересов, как показывает практика, у самого государства что-то силёнок и воли не хватает. Так что, «резиновая квартира», судя по всему, будет существовать вечно, а Котляр – гомерически смеяться над всем этим цирком. Покровители-то пока не «в студии», к чему призывает И.В. Кулебякин, а давно окопались (и хорошо до сих пор себя там чувствуют) на всех уровнях российской власти.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Андрей Сошенко

Красным местным балаболам наплевать на мигрантский( мигрантский) безпредел.Вероятность того,что это детишки мигрантов слишком велика или они являются кармическими детьми Котляр.Или сектанты,иначе почему молчат?Мигрантолюбивость-это их визитная карточка!
Русский Иван / 11.07.2023, 16:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?
Непримиримый боец с врагами Руси Святой
40 дней со дня смерти Константина Душенова
23.03.2024
Подарить памятник Жванецкому киевскому режиму!
Русских продолжают наказывать за противодействие русофобии
24.02.2024
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Кипучему русофобу прилетела «обратка»
Борис Шпигель получил по заслугам
12.02.2024
Все статьи темы
Мигранты в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Маяк в развитии человека!
О проблемах миграционной политики России…
22.04.2024
России жизненно важен десятилетний мораторий на завоз мигрантов
Миграционная политика разжигает в российском обществе ненависть к российскому же государству
20.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
27.04.2024 13:02
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 12:08