Надо будет, американцы повторят Хиросиму, и ещё не раз

Разговоры о доброте и нежности России остальной мир воспринимает как слабость

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Новости Германии  Новости Украины 
0
635
Время на чтение 3 минуты
Фото: dzen.ru

«Мы всё любим возмущаться: "Как же так? Американцы убили несколько сотен тысяч гражданских людей в Хиросиме и Нагасаки. Сколько уже лет прошло, а они не извиняются". Причин много, а одна из них, к сожалению, чисто практическая. Они не извиняются потому, чтобы никто не подумал, что они не могут это повторить. Это к вопросу о нашей позиции. А мы, наоборот, всех убеждаем, что "Нет, нет! Ни в коем случае! Да мы никогда! Просто случайно так получилось! Да мы не будем! Да международное право!" И они воспринимают это как слабость. А американцы – прошло уже много десятков лет, и ни один президент не извинился. Знаете, для чего? Для того, чтобы все помнили, что они это могут и, если надо будет, повторят ещё раз. Надо будет сжечь 200 000 гражданских – сожгут 200 000. Надо будет 20 млн – сожгут 20 млн. И извиняться ни перед кем не будут. Это цинично, жестоко, но очень практично», - заявил известный политолог Сергей Александрович Михеев. Материал под заголовком «Разговоры о нашей доброте и нежности остальной мир воспринимает как слабость» опубликован в блоге автора.

«Поэтому не будут они извиняться. Не извинялись и не будут, чтобы все помнили! Они один раз всем показали, как сожгли людей. Знаете, жуткие кадры с этими людьми, когда куски кожи и мяса отваливаются, и фотография, где от человека осталась только тень в эпицентре взрыва – он полностью испарился. Они это сделали первыми, причём военная необходимость была минимальная или её почти не было вообще. Но они ни разу по этому поводу не печалятся и не будут извиняться. Столько лет прошло, и, даже приехав на саммит в Хиросиму, американский президент не будет извиняться. Одна из причин именно эта: чтобы все понимали, что американцы в случае чего ещё раз так сделают, ещё и ещё раз», - продолжил он.

«Это ужасно. Но в чём-то можно и поучиться. Не надо всех уговаривать и рассказывать про, какие вы добрые, хорошие, ласковые. Потому что мир такой – он воспринимает это как слабость. Разговоры о вашей доброте и нежности остальной мир воспринимает как слабость. Таков человек – ничего с ним не сделаете. Я совсем не оправдываю бомбардировку Хиросимы и Нагасаки – просто объясняю, почему они так делают. И дальше продолжаю эту же мысль: они ещё раз могут сделать то же самое с Японией. А могут ли они использовать Японию в войне против Китая, чтобы не воевать самим, как это сейчас они делают с Украиной? Да, могут. Понятно, что там будут свои нюансы, это будет не так очевидно и не так просто, как с Украиной, но могут. Собственно, они и сейчас её используют. В Японии сохраняется большое количество американских военных, военной техники. Рядом такая же ситуация в Южной Корее. Они не скрывают совершенно. Они это держали раньше, додержали для Советского Союза, потом для Советского Союза и Китая, а теперь, в основном, для Китая и в меньшей степени для России, хотя и для России тоже», - добавил политолог.

«Некоторое время назад я говорил, что мы совершенно очевидно видим, как начался процесс ремилитаризации Германии и Японии с помощью американцев. Американцы когда-то участвовали в победе над этими странами, фактически сохранили (в отличие от нас) оккупационный режим в этих странах. Мы, как лохи, все побросали и ушли: "Мы ведь хорошие парни. Нас оценят". Вас оценят, да! А прошло 20-30 лет, и они занялись ремилитаризацией Японии. Некоторое время назад из Японии приходили новости о том, что будут меняться японские законы, и силы самообороны Японии будут превращаться в полноценную армию. Такая же ситуация активно происходит с Германией. Посмотрите, что собирается делать Германия на фоне украинского конфликта? Она собирается строить новую армию, новый оборонно-промышленный комплекс и т.д. Я не исключаю, что через какое-то время там может появиться свое ядерное оружие. Хотя, конечно, американцам вполне хватает того…», - заметил он.

«И Германия, и Япония имеют американское ядерное оружие. Как и Украина, эти страны в случае чего нужны американцам как расходный материал, а ядерным оружием они будут управлять сами. До тех пор, пока такие страны существуют, почему бы американцам этого не делать? Главная причина: абсолютная зависимость от японской правящей элиты, которая не может стать самостоятельной уже много-много лет по истечении войны. Казалось бы, война давно прошла. Нам часто в День Победы раньше говорили: "К чему это ваше победобесие? Зачем вы все это помните? Для чего вы все это делаете?" Хочется спросить: "А почему вы у американцев не спросите то же самое? Почему они до сих пор сохраняют зависимость Японии и Германии и не дают им стать более самостоятельными странами? Зачем они сохраняют там базы, которые там поставили по итогам Второй Мировой войны?" Вы у них спросите! С ними что? У нас "Бессмертный полк" и парад, а у них что? У них военные базы. Есть разница? Мне кажется, есть и очень большая», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Освободительный поход Русской армии на Украину
«Пока пустуют храмы, окопы будут наполняться погибшими»
По городам и посёлкам Приморского края идёт Крестный ход с особой воинской иконой
11.07.2025
Кто командует Украиной? Ермак, Макрон или
Британские спецслужбы?
11.07.2025
Мои украинцы
Из далёких воспоминаний
11.07.2025
«Разве всё то, что произошло со страной, Церковью, — не чудо?»
Святейший Патриарх Кирилл прибыл на Валаам
10.07.2025
Энергетика США, британские планы на нефть Ливии
и Лига плюща под запретом
10.07.2025
Все статьи темы
Новости США
Вашингтон оказывается в подчинении Тель-Авива
О причастности Израиля и «Моссада» к убийству Джона Кеннеди
09.07.2025
Кого на самом деле боялся Джеймс Форрестол?
Убийство, которое помогло сионистам окончательно подчинить Америку
07.07.2025
Все статьи темы
Новости Германии
«Германия поставит всё, что запросил Киев»
Опубликован секретный список вооружений для киевского режима
10.07.2025
ООН пребывает в глубоком параличе
Сегодня политики шепотом говорят, что новая международная структура, способная заменить парализованную Всемирную организацию, может родиться только в результате очень большой войны
04.07.2025
Антироссийские стратегии Запада и антидот к ним
Вашингтону предстоит готовиться к затяжным конфликтам
04.07.2025
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Кроме создания патовой военной ситуации, Запад не видит возможности добиваться компенсации своих потерь от ими же введённых санкций, а без этой компенсации они скатываются в катастрофический социально-экономический кризис
03.07.2025
«Германская евгеника – детище англосаксов»
Без помощи англичан и американцев нацисты Германии не смогли бы столь быстро создать столь мощную практическую евгенику
02.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Фарисейство, а не честная дискуссия
Новый комментарий от Шмелев Михаил
11.07.2025 21:14
Так зачем был создан и пущен в прокат фильм «Мумия»?
Новый комментарий от Vladislav
11.07.2025 20:53
Нельзя изменить жизнь, не меняясь самим
Новый комментарий от Константин В.
11.07.2025 20:26
«Не всякому духу верьте»
Новый комментарий от Игорь Бондарев
11.07.2025 20:19
«Тадарга-матадарга» среди храмов на монастырском погосте
Новый комментарий от натправ
11.07.2025 19:20