«У Эрдогана достаточно серьёзная поддержка»

В нынешней Турции вряд ли большинство людей поддерживают идею конфликта с Россией

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Новости США  Новости Турции  Политическая ситуация в Грузии 
0
622
Время на чтение 3 минуты
Фото: dzen.ru

«Очень хорошие новости, практически все. Первая по поводу Эрдогана. Эрдоган несколько дней назад собрал безумный митинг, просто грандиозный. Они отчитались, что там было 1,5 млн человек. Не знаю, помещается ли там полтора миллиона, но картинка была впечатляющая – реально немереная толпа народа. Не просто кто-то топчется, а огромная площадь, море людей, море флагов. Конечно, можно сказать, что у него свой административный государственный ресурс и всё такое прочее. Я думаю, что у него есть достаточно серьёзная поддержка. Потому что даже самые неоптимистичные и антиэрдогановские рейтинги показывают, что он имеет поддержку больше 40%, до половины», - заявил известный политолог Сергей Александрович Михеев. Материал под заголовком «Одни сплошные хорошие новости» опубликован в блоге автора.

«Вторая хорошая новость состоит в том, что Кылычдароглу и его аппарат (не знаю, как назвать), его караван-сарай опроверг эти инсинуации в Wall Street Journal. Это хорошо, то есть он не хочет, чтобы все считали, что он собирается портить отношения с Россией. Почему это хорошо? Во-первых, потому что, если вдруг он станет президентом, для нас это важно. Во-вторых, это свидетельствует о простой вещи: даже оппозиционно настроенные избиратели в Турции вовсе не жаждут того, чтобы испортить отношения с Россией. И я думаю, несмотря на очень сложную историю русско-турецких отношений, в нынешней Турции вряд ли большинство людей поддерживают идею конфликта с Россией – даже те люди, которые настроены против Эрдогана. Конечно, никакой любви к России нет, да и не надо. Но и войны с Россией, я думаю, там особо никто не хочет. Оно и ненужно: все понимают, что это и деньги, которые они зарабатывают, и какие-то возможности. И хорошо, что Кылычдароглу бросился это опровергать», - отметил политолог.

«Третья хорошая новость: Wall Street Journal, как и многие другие американские газеты, которым мы так доверяли, - это реальная помойка. Вся эта якобы свободная американская пресса давно (не знаю, была ли она когда-либо другой) является настоящей помойкой. Там ничего, никаких текстов, кроме заказных статей, давно не осталось. И они даже позволяют себе такое хамство, как откровенное перевирание слов человека, которого они интервьюируют. Мы об этом в первой части говорили по поводу Грузии, когда я сказал, что президенту Грузии, абсолютно проамериканской креатуре: ей главное вбросить пусть даже абсурдный тезис, а дальше вообще не имеет значения – и понеслось», - подчеркнул эксперт.

«Так и здесь. Вы думаете, в американском обществе кто-нибудь услышит это опровержение Кылычдароглу? Никто не услышит. А все услышат тезисы или цитату из Wall Street Journal, что он собирается поддерживать санкции и т.д. Почему? Потому что, судя по всему, американцы поддерживают этого оппозиционного кандидата. И им для того, чтобы поддержку обосновать, надо сказать: "Почему мы поддерживаем? Потому, что он против России". И для этого они просто перевирают слова человека с ног на голову. Они говорят то, что он не говорил! И это нормальное дело. Для всех тех, кто хочет знать про типа свободную западную прессу, это очень хороший пример того, что если что-то и было когда-то, ничего уже не осталось. Это закономерная вещь, потому что глобальная политика и глобальная стратегия требуют глобальной пропаганды. И поэтому никаких анализов сдавать ходить в поликлинику не надо. Ничего не будет: никакого объективного анализа, никаких тезисов. Есть только пропаганда и больше ничего», - отметил Михеев.

«Опять возвращаюсь ко второй хорошей новости. На самом деле, это не поможет Кылычдароглу. Мы считаем, что американцы никогда не ошибаются, а вот вам типичная ошибка на ровном месте! Да, в Америке опровержение Кылычдароглу не услышат, а в Турции услышат и поймут: 1. На самом деле американцы поддерживают этого человека. 2. Американцы хотят втянуть Турцию в конфликт с Россией. 3. То, что он оправдывается, не прибавит ему рейтингов, а убавит. Он дал американской типа уважаемой газете интервью, она взяла и переставила все слова, а теперь он, как дурак, вынужден оправдываться. Это что такое? Это минус. Любой избирательный технолог вам скажет: "Это минус. Это вас выставляет в глупом свете; показывает, что вы слабый, и не прибавляет вам проценты". А американская газета и те, кто дал ей указания, этого не чувствуют, потому что очень часто действуют тупо по накатанной схеме. Там работает как бы конвейер, и они по нему идут: "А вот надо сделать так. А что там? Как там?"», - заявил эксперт.

«Хотя, по идее, у них должно быть море специалистов, да они и есть. Но в итоге ситуация глупая – главного противника Эрдогана заставляют: 1. Глупо оправдываться. 2. Идея о конфликте с Россией явно не пользуется поддержкой даже в среде оппозиционно настроенных по отношению к Эрдогану турецких избирателей. 3. Америка и американская пресса показали себя в совершенно негативном свете. Они хотят втянуть Турцию в конфликт с Россией. Зачем он нужен? Я абсолютно не испытываю никаких иллюзий по поводу турок и наших отношений с ними (достаточно посмотреть на историю 12-ти, а некоторые считают, что 14-ти наших вооруженных конфликтов с ними), но им сейчас совершенно не нужен никакой конфликт с Россией. Зачем? Что они с этого конфликта могут получить?» - вопрошает аналитик.

Он отметил, что «весь этот небольшой сюжет одни сплошные хорошие новости». «Говорят, хороших новостей нет. Вот они. Они буквально под ногами валяются. Надо просто их поднять, очистить от пыли и показать», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Михеев
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Россия: геополитические вызовы и перспективы»
Встреча со студентами и преподавателями МЭИ
22.04.2024
«На этом создали бизнес»
Мы сначала разрешили полную вольницу для самокатов, организовали прокаты, а теперь говорим, что надо их ограничивать
20.04.2024
«Израиль и союзники в лёгком шоке»
Иран показал, что эпоха неприкосновенности Израиля закончилась
18.04.2024
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
В Москве состоялась премьера сатанинского шоу Taboo в «театре-кабаре» Crave
17.04.2024
Все статьи Сергей Михеев
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Новости США
Богатые страны богатеют, бедные беднеют
О международных инвестициях
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Новый план США по Украине, страшные потери ВСУ
и условие Греции для помощи Киеву
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07