Сатановский оправдывает свою фамилию

«Армагеддоныч» оскорбляет святые для русских имена

Освободительный поход Русской армии на Украину  Николай II  Русофобия 
0
13545
Время на чтение 7 минут
Фото: РНЛ

Как обществу навязываются дутых авторитетов, т.н. «ЛОМов»? Просто их «светят», дают им возможность выступать на всяких ток-шоу, информационно-аналитических программах, делают под них тематические «авторские» передачи. Особенно удачно, когда личность сама предрасположена к пиару, умеет создать видимость то ли креативного, то ли брутального свойства.

Речь в данном случае о Евгении Яновиче Сатановском.

О «высоком» уровне размышлений Сатановского на примере одной из его передач, в которой речь шла об арабо-израильском конфликте, недавно в своей статье поведал известный политический деятель, бывший посол Палестины в СССР Рами Аль-Шаер. Так, Сатановский позволил себе откровенную издёвку над чаяниями палестинского народа: он во всеуслышание объявил, что Палестина – не государство и никогда им не станет. Рами Аль-Шаер пишет: «Он позволил себе такое сравнение. Мол, признание палестинской государственности равнозначно признанию, к примеру, государственности Мурманской области. В этом сравнении прозвучало сразу два оскорбления: и по отношению к палестинцам, которые хотели бы жить в собственном государстве, но вынуждены существовать в качестве придатка израильской метрополии, и для Мурманской области…» Да, на оскорбления Сатановский мастак. В этом мы убедимся на других примерах.

И ещё один вывод Аль-Шаера: «Сатановский рекомендует израильскому военному командованию им самим разработанную стратегию нанесения ядерных ударов, чего открыто не делали даже израильские ястребы». Вот такой он, Сатановский, человечный человек. Почему-то в этом месте мне вспомнились слова Юлии Тимошенко в 2014 году, когда она призывала «мочить кацапов ядерным оружием». Но арабо-израильский конфликт – только лишь одна из тем Евгения Яновича.

Я же предлагаю ознакомиться с очередной сатановской передачей «Армагеддоныч» от 3 мая 2023 года, в которой речь он ведёт о России.

Автор и ведущий передачи корчит из себя какого-то гуру и очень в том старается – и постановкой голоса, и надменной, свысока, ёрнической манерой изъяснения, и открытой саморекламой. Собирает в кучу все темы и имена, попавшиеся ему под руку, компилирует из них тенденциозный ряд умозаключений и на основе этого выдает какие-то странные свои выводы.

«Армагеддоныч», значит, называет сам себя и программу с собой Евгений Янович, по созвучию с решающей битвой сил добра и зла. Интересная ассоциация, учитывая фамилию – Сатановский. Сразу обозначает свою позицию и цель существования программы – так, наверное, нужно понимать.

Бóльшая часть программы от 3 мая – вальяжные рассуждения, которые без труда можно было бы уместить, скажем, минут в десять. Но Сатановский вещает почти целый час. Болтает обо всём, что в голову взбредёт, благо дело, натура располагает к безудержному потоку слов. Безусловно, не забывает об изящной рекламе и пиаре (23–25 минута) самого себя, попутно и телеведущего Владимира Соловьёва. Вот он так скромно и говорит: «А мы кто такие? Во-первых, как говорили люди этого типа (типа Солженицына), – с прожидью, я – еврей. Кстати, Соловьёв – тоже. А во-вторых, ну, было же, ну, «Z-быдлом» называют нас блогеры…». Насчет последнего как-то уж совсем нескромно натягивает на себя и Соловьева презрительное определение врагов России и всяких «испуганных» ко всему русскому обществу, поддерживающему проведение СВО, денацификацию и демилитаризацию т.н. Украины.

Вообще нужно обладать соответствующим «талантом» в течение часа нести пургу, намешанную на верных оценках по СВО, правильных характеристиках отдельных современных врагов России, банальностях, вольностях в исторических оценках, богохульстве и оскорблениях. В том-то и дело, что при такой мешанине и то верное, сказанное ведущим программы, девальвируется его же лицемерным и кощунственным.

На 17 минуте Сатановский соизволит произнести: «При Николае II до того всё сгнило, ну сгнило, ну хоть делайте вы из него (Царя) кого хотите, хоть невинно-убиенно почти святого, хотя для всех тех офицеров и солдат, для его гвардии, для его двора, для страны, которую он оставил на произвол судьбы, уйдя в отставку, отрёкшись за себя и за сына, он был предатель...».

Какое право имеет Сатановский на богохульство в православной стране и русофобию, выраженную в оскорблении святого для русских имени? Кто ты такой, Сатановский, чтобы небрежными словами «хоть невинно-убиенно почти святого» давать оценку причислению Императора Николая II, его супруги Императрицы Александры Федоровны, Царевича Алексея и Великих Княжен: Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии к лику святых в составе Собора новомучеников и исповедников Российских?!

Какое право имеет Сатановский, прикрываясь, кстати, мифическим отрицательным отношением «всех тех офицеров и солдат» в 1917 году, произносить слово «предатель» по отношению к Святому Царю?!

Я уж не говорю, что за минуту до этого «Армагеддоныч» оскорбительно, невежественно и исторически безграмотно высказался о всей династии Романовых, начиная с Царя Михаила Фёдоровича.

И насчёт отречения Царя Николая II лучше бы не касаться этого вопроса нечистоплотными устами. Во-первых, давно доказано, что Николай II знал и понимал много больше своего окружения о происходящих и грядущих событиях, сознательно шёл путём жертвенности. Это – отдельная тема, здесь лишь можно упомянуть хотя бы о письме с предсказаниями монаха Авеля, с которым был знаком Государь. Но разве такие вещи доступны пониманию «экспертов» типа Сатановского?! Да и по самому акту отречения Николая II множество вопросов: было ли само отречение? И в фактическом, и правовом смысле. И это – отдельная тема, в несколько выражений не умещающаяся.

Но Сатановский позволяет себе грубо искажать историческую правду о Святом Царе Николае II и династии Романовых, оскорблять религиозные чувства верующих Русской Православной Церкви через привольные измышления.

Как повествует «Википедия», Сатановский Е.Я. считается экономистом, российским учёным-востоковедом, одним из ведущих экспертов в области политики и экономики Израиля, а также других стран Ближнего Востока. Ну, поскромничали во всемирной помойке, умолчали, что он ещё и большой историк, как мы видим из рассуждений по русским царям.

Ещё он третий президент российского еврейского конгресса. Вот в пределах своего еврейского конгресса и давал бы характеристику «еврейским мудрецам» и каким угодно деятелям. Но Святого русского Царя зачем трогать? Это – кощунство. Это – «изысканная» русофобия!

«Атеист и филантроп», – почти любовно пишет о нём Википедия. То, что атеист – понятно. Хотя есть основания полагать, что атеист, действующий в интересах Хабада. Но по отношению к Православию – воинствующий атеист. Потому что невоинствующий не додумался бы оскорблять святое имя для государствообразующего народа страны.

Но ещё и «филантроп», оказывается. Конечно! Сатановский является также членом экспертной группы по совершенствованию законодательства в сфере свободы совести и религиозных объединений экспертного совета комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Это такие-то персонажи у нас «совершенствуют» законодательство? Это такие-то «специалисты» в истории и «моралисты» что-то там советуют общественным и религиозным объединениям? Потому-то Россия в том кризисном положении и находится в духовной и экономической сферах.

Кстати, насчёт отношения «Армагеддоныча» к Хабаду. Из его лаконичного недавнего материала на еврейском ресурсе мы узнаём, что он «так уж получилось, с движением Хабад знаком не понаслышке», внутри этого направления иудаизма «у него друзей и старинных знакомых полно и с покойным Любавическим Ребе, Менахемом-Мендлом Шнеерсоном, он лично встречался», а также сам Менахем-Мендл Шнеерсон его прадедушку «Илью Марковича Фрейдина ещё с дореволюционных времён знал и хорошо помнил».

В своих материалах, посвящённых, например, деятельности и заявлениям Берла Лазара или Александра Бороды, или Романа Абрамовича, я постоянно задаюсь этими вопросами, но никто из евреев никак не может пояснить простые вещи. Надеюсь, что Евгений Янович сможет.

Хабад на т.н. Украине и Хабад в России – это же одна организация. В этой части даже и подтверждения Сатановского не прошу. А вот может ли «Армагеддоныч» пояснить о банде хабадников в Днепропетровске в лице Бени Коломойского и главного раввина Днепра и Днепропетровской области, главы правления объединённой еврейской общины Украины и тоже хабадника Шмуэля Каминецкого? О них отмечал в давнишнем материале ««Ой-вей, или к чему веёт Хабад?» Эта банда хабадников активнейшим образом способствовала и способствует нацификации и милитаризации т.н. Украины, озабочена уничтожением России и Русского мира. А чем хабадники в России, руководимые Берл Лазаром и Александром Бородой, отличаются от украинских? Чем их мотивы и цели отличаются, учитывая, что Хабад – единая мировая организация? Я уже тогда, 4 года назад, писал: «Знаю лишь одно: в интересах Государства Российского необходимо раз и навсегда дать оценку Хабаду. Иначе… Смотрим, что происходит на Украине». Будем ждать украинского сценария в России?..

Словом, «Армагеддон» Сатановский оправдывает свою фамилию…

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

95. Ответ на 94, АБС:

Сталин отправил бы тебя в лагерь на несколько сезонов. Поэтому уймись и не пиши глупости.


Тебе-то что? На сторожевую вышку надеешься залезть? :-)
Константин В. / 13.05.2023, 17:20

94. Ответ на 91, Константин В.:

"Дорогой Аноним! Товарищ Сталин был честнее, благороднее и тоже был убит за Россию."

Котя, ты занимаешься подменой и извращением смыслов. Зачем ты Сталина приплел. Сталин и Николай II были бы не в восторге от твоей писанины, а Сталин отправил бы тебя в лагерь на несколько сезонов. Поэтому уймись и не пиши глупости.
АБС / 13.05.2023, 01:34

93. к92

Вспоминая коменты на РНЛ об отмене эвакуации Сталина и намеке, что Богоматерь ( Державная) явилась... вывожу , правитель второстепенен Владыке.
Уповать на людя-лидера нестоит, продолжится противостояние между увлекшимися разными человековыдуманными теориями (от науки злы). Уповать правильно на Бога Отца, в Нем Истина, да самим не плошать. Большинство признают Его обетования благостными, даже атеисты неверя. сатанистов погрешность. Господь устроит лучшее из возможного с царем или вождём. Однако увы, по Писанию ожидаются ужасы, похоже на Его место, человечество попытается протащить "человекоугодника" - лжеца(ря) антихриста, которым соблазняться.
allan / 12.05.2023, 21:01

92.

Вот что я б хотел сказать, в общее пространство, так сказать )
Мы, русские советские, говорим - Сталин, стране нужен он, нужна сталинская политика.
Антисоветские говорят - Царь, Царь, стране нужен Царь. Но они, признаваясь в любви к Николаю Второму, почему-то не скажут, что России нужен в данный момент Царь Николай Второй.

91. Ответ на 82, АБС:

Но те статьи, которые прочитал о Николае II, позволили мне сделать вывод, что это был благородный и честный человек, настоящий патриот России, в отличии от таких врунов как ты и сатановский.


Дорогой Аноним! Товарищ Сталин был честнее, благороднее и тоже был убит за Россию.


P.S. Подскажи, пожалуйста, как теперь к тебе обращаться. Ведь я подписываюсь настоящим именем, а ты - буквами латинской азбуки.

Константин В. / 12.05.2023, 16:27

90. Ответ на 81, Русский Иван:

Ненависть твоя,ко Господу и Царю-Великомученику зашкаливает.Отечественная война 1914-1923 года длилась почти девять лет.Вот,где были сторонники Православной Веры,Царя и Великой России.Боролись,а ваши деревянные сдали СССР почти без писка.Так,что бред твой виден явственно и отчётливо маразматический.Советский бред,бессмысленный и беспощадный!

Моральный кодекс строителя капитализма в изложении ИИ.

89. Ответ на 85, р.Б.Алексий: Ай-яй-яй! (компания собралась)

По словам Советского недобитка, ему милее генеральный секретарь, а не царь.

Вот если генсеком поставят Вас, а царем Русского Ивана-Пятого, я просто разорвусь от выбора, кого же полюбить сильнее.

88. Ответ на 84, Константин В.:

Обратите внимание: именно г. оппонент упорно пытается привести разговор к сравнению Николая II с Горбачевым. Но мы же не поддадимся на провокацию?

Не дождутся! ))

87. Ответ на 83, р.Б.Алексий:

....)))... Вы так спрашиваете, будто бы заранее знаете сами утвердительный ответ на свои вопросы. Зачем тогда спрашиваете, отвечая вопросами на вопросы... Подождите - в развале СССР опять виноваты плохие монархисты, а не плохие коммунисты? Отвечу, продолжая вашими демагогическими методами - что ж вы, коммунисты, не создали в СССР такой рай на земле в котором люди захотели бы жить, а не соблазнились бы джинсами и жвачками с видиками капитализма и не дали бы засланцам развадить СССР. А так теперь ищете виноватых...плохой Царь и плохие монархисты-антисоветчики виноваты у вас во всем - и в развале Российской Империи и в развале СССР...

Знал ли я, что Вы не дадите прямого ответа на вопрос с на выбор тремя вариантами? Предполагал.
Лично я никому рая на земле не обещал и джинсами, жвачкой и т.д.никогда не соблазнялся.

86. Ответ на 84, Константин В.:

А Вы в пору развала СССР не имели сов. гражданства? Или, имея его, взирали с равнодушием, а то и с радостью на происходящее?


Обратите внимание: именно г. оппонент упорно пытается привести разговор к сравнению Николая II с Горбачевым. Но мы же не поддадимся на провокацию?

Действительно, бред - безсмысленный и безпощадный ))...
р.Б.Алексий / 12.05.2023, 15:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Все статьи темы
Николай II
Все статьи темы
Русофобия
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35