itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Русская ликвидация

Апрельские тезисы

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Новости Украины  НАТО  Новости США  Русофобия 
0
2570
Время на чтение 6 минут
Фото: Из интернет-источников

1. Коллективным Западом много веков управляет глубинное государство. Оно основано кланами дальновидных, хитрых и коварных мудрецов, ставших на путь уже не прикрытого сатанизма. Эти кланы хорошо известны. Долгосрочные стратегии упомянутых мудрецов-душегубов последовательно выполняются, пусть даже с некоторыми непредвиденными отклонениями (социум – слишком сложная штука, тут никогда не идёт строго по плану). Конечной целью является установление единого мирового правительства через специально организованные кризисы (включая революции и войны), в подготовке и осуществлении которых они изрядно поднаторели.

2. Так, кризис на Украине создан и развивается в точности по стратегии мудрецов-душегубов, в частности, по знаменитой формуле Бжезинского: «…против России, на руинах России и за счёт России». Их главная забота – ослабление России и ликвидация русских во всех ипостасях (этнической, культурной и политической). Попутно решается ряд других задач: сплочение против России и милитаризация Запада, отработка тактики и военных технологий, экономическое уничтожение Германии, обогащение и индустриальное возрождение США и др. Украинским «жидобандеровцам» (термин И. Коломойского) уготована роль ликвидатора русских по типу той, что была отведена троцкистам в 1918-1922 гг. Роль удалась: русских стравили с русскими. Как следствие, на украинском плацдарме третьей мировой войны русские с двух сторон героически самоликвидируются, как это было в гражданскую войну вековой давности. Заметим, что при идеологически грамотной политике братоубийственной войны можно было бы избежать, мудро и мирно интегрируя украинцев в российское культурное и политическое пространство.

3. Ликвидировать русских можно не только физически. Ещё можно средствами этноцида (уничтожение национальной идентичности) на всём постсоветском пространстве через культуру, гуманитарную науку, образование и СМИ. Можно создать условия для постепенной депопуляции русского народа в самой РФ через введение его в апатично-депрессивное состояние, через эмиграционную политику, через сдерживание экономического развития России и вывод колоссальных финансовых ресурсов в юрисдикцию врага, через раболепное подчинение международным институтам (МВФ, ВТО и др.), через выдавливание русских из ведущей роли в культурной и информационной среде, через несправедливое отношение к русским органов правосудия в конфликтах с нацменьшинствами и через многое другое. Русский победный дух угасает через отсутствие победоносной идеологии и неясные (или противоречивые) идеологемы, через показательное конституциональное игнорирование русского народа (мол, «вас здесь не стояло»), через необъяснимые (и никем от власти не объясняемые) странности ведения СВО, главная из которых в том, почему «мы-то по большому счёту всерьёз пока ещё ничего и не начинали» (В. Путин).

4. Российским политологам не стоит себя успокаивать надеждами на то, что Коллективный Запад вконец загибается, что доллар, а стало быть, США на глазах теряют былое могущество, что из-за внутренних противоречий ЕС и НАТО вот-вот распадутся, что до комичности низок уровень западных политиков, что на Западе набирает обороты экономический и политический кризис и т.д. В 1929 г. в США уже был масштабный кризис, из которого западные мудрецы мастерски вывели через мировую войну. И не просто вывели, а к концу ХХ века даже обеспечили империи англосаксов мировое господство, включающее диктатуру доллара. Эти потомственные мудрецы-душегубы и сейчас могут придумать, как выпутаться из проблем и победить. Под их контролем успешно работает мощнейшая иерархическая сеть интеллектуальных центров стратегического планирования и управления.

5. Патриотическая общественность России поддерживает власть, когда последняя действует в интересах державы, в частности, при проведении СВО. По вопросу критики российской власти в условиях войны такая вот диалектика получается. Тезис: критиковать власть нельзя, ибо это будет на руку врагу. Антитезис: критиковать власть можно и нужно, если она делает серьёзные просчёты или, тем более, допускает вредительство. Синтез: критиковать власть нежелательно, но можно только в исключительных случаях ошибочных действий, опасных для государства и/или народа (или, наоборот, непозволительного бездействия). Причём критика должна содержать, согласно В. Путину, конкретные предложения по решению проблемы.

6. Российская власть не извлекла уроки из своей истории. Она всякий раз попадает в капканы, умело расставленные для неё Коллективным Западом. Кремль обманули с продвижением НАТО на восток, с соглашением 2014 г. в Киеве, затем с минскими соглашениями, стамбульскими переговорами, зерновой сделкой и т.п. Причина явления «Ах, обмануть меня не трудно» в том, что в Кремле по-прежнему велико влияние номенклатуры ельцинского разлива, имеющей специфическое либеральное слабогосударственное мышление. Эта номенклатура безнаказанно саботирует патриотически направленные указы и призывы президента. По этой же причине процветает внутренняя русофобия (один только Ельцин-центр с его влиятельными опекунами чего стоит!). Все внешние провалы и все внутренние неурядицы (в идеологии, экономике, культуре, образовании и в проведении СВО) – закономерные следствия существующей системы власти и её кадровой политики. Ситуация может быть исправлена новой кадровой политикой (см. здесь).

7. Русская ликвидация вмонтирована в саму конструкцию федеративного устройства с проблемными национальными границами. Национальные руководящие кадры субъектов федерации, подталкиваемые Коллективным Западом, легко скатываются в местечковый национализм с дискриминацией и вытеснением этнически русских как конкурентов. С национальным сознанием нацменьшинств российская власть не работает. Решение национальных проблем России видится в проверенной веками цивилизационно-имперской форме государственности.

8. Ликвидация русских по всей логике должна привести к ликвидации России. Но не обязательно. Мудрецы-душегубы могут и сохранить Россию, но уже в ином национальном составе и в совершенно иной геополитической роли. Это может быть роль не колонии империи англосаксов (как в 90-ые), ибо эта колония с приходом В. Путина взбунтовалась, а может быть ролью полноценной и процветающей имперской провинции (или даже новой метрополии). Тем более, что российский олигархат одноприроден американскому. Но на пути и к этой возможной затее стоят всё те же русские, поэтому они в любом случае подлежат тотальной ликвидации. Заметим: остальные народы России угрозы для империи англосаксов не представляют от слова «совсем». Наоборот, их местечковые национализмы могут быть весьма полезны в деле ликвидации русских.

9. Интеллект российской элиты (правящего класса) заточен на самосохранение и бизнес-интересы. В какие бы органы (комиссии, советы, комитеты и т.п.) российская элита не собиралась, мудрое стратегирование у них никак не получается («А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь»). Поэтому «переумнить» заморских мудрецов-душегубов смогут только люди с принципиально иным масштабом мышления – отечественные мудрецы-праведники. Для этого при президенте РФ необходимо сформировать новый «участок мозга» – Идеологический Генштаб как внесистемный совет, состоящий из мудрецов-праведников, признанных таковыми православно-патриотическим экспертным сообществом (духовенство, Изборский, Зиновьевский, Сретенский клубы, Русское собрание, Царьград и т.п.).

10. Какое из событий наступит раньше: ликвидация русских, либо появление принципиально нового «мозгового центра» (типа Идеологический Генштаб), способного «переумнить» всех внешних и внутренних врагов-русофобов? Вот нынче главный вопрос.

11. Хорошая новость: наметилась благоприятная тенденция в формулировании победоносных идеологем, закреплённых в новой концепции внешней политики (утверждённой В. Путиным 31.03.23). В России победил цивилизационный суверенитет. Россия официально отказывается от встраивания в Запад. Наконец-то в программном документе прописали «русский народ» как субъект исторических процессов, а идеологема «Русский мир», высветила логику СВО. Хочется верить, что эта патриотическая тенденция продолжится новой концепцией внутренней политики и полной ликвидацией феномена внутренней русофобии.

12. Третья мировая война развязана против русских, их государства и Веры. Только русские могут защитить Россию и земную ипостась Православной Церкви от запланированного мудрецами-душегубами вселенского погрома. Поэтому вновь пришло время поднять знамя Христово, чтобы призвать Бога на помощь в удержании мирового зла. «Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за господом Богом» (прп. Паисий Святогорец). Последнее Слово в русском вопросе пока не сказано. Следовательно, вера в Русское чудо и нашу победу остаётся с нами.

Фёдор Алексеевич Папаяни, сопредседатель Изборского клуба Новороссии, кандидат технических наук, Донецк, ДНР

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Утомили

Коллективным Западом много веков управляет глубинное государство. Оно основано кланами дальновидных, хитрых и коварных мудрецов, ставших на путь уже не прикрытого сатанизма.


Мне этот "плач Ярославны" про дальновидных западных политиков порядочно надоел. Они не видят дальше своего носа. Просто они следуют инструкциям своего бога - Сатаны. А он действительно дальновиден. Наши же политики слушают только свой слабый ум, поэтому с каждым новым верховным политиком менялась генеральная линия. Правда сейчас наметился позитив. Посмотрим, правда ли это.
Бармалей / 02.05.2023, 08:35

4. Ответ на 3, Лев:

Для преодоления этого запрета в проектировании разумного будущего России необходимо в максимальной степени объективировать содержание идеологических построений, свести "идеологию" к "науке", то есть осуществить глобальную русскую научную революцию, способную качественно возвысить российский разум над научно-техническим потенциалом Запада

Как же много кандидатов возвысить русский народ с помощью волшебной идеологии и столь же волшебных решений. И первый тут конечно Кургинян со своими сектантами из сути времени, который уже и тома настрочил и чуть ли не классиком новой идеи для русских стал. Так что придется постоять в очереди.
А дворником работать никто не хочет. Рожать дворников и курьеров тоже не хотят. А возвыситься хотят. Но мешает демография и проблема мигрантов.
И вот так в жизни получается - ".. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."
Денис Никонов / 01.05.2023, 19:33

3.

Автор: "Какое из событий наступит раньше: ликвидация русских, либо появление принципиально нового «мозгового центра» (типа Идеологический Генштаб), способного «переумнить» всех внешних и внутренних врагов-русофобов? Вот нынче главный вопрос"

Я вполне согласен с мнением автора о крайней необходимости в жизни современной России "Идеологического Генштаба". Без зрелой идеологии Россия погибнет в столкновении с Западной цивилизацией. Однако на пути к идеологической победе России в "интеллектуальном противоборстве" с Западом стоит статья 13 Конституции РФ, запрещающая российским гражданам иметь государственную идеологию. Для преодоления этого запрета в проектировании разумного будущего России необходимо в максимальной степени объективировать содержание идеологических построений, свести "идеологию" к "науке", то есть осуществить глобальную русскую научную революцию, способную качественно возвысить российский разум над научно-техническим потенциалом Запада (https://rodveche.ru/node/828).
Лев / 23.04.2023, 09:24

2. Ответ на 1, prot:

Православной России"не повезло".И все от того что она была хранительницей Истины.А Истина,как и ее носители,должны быть уничтожены в этом мире.Так как это мешает торжеству мирового зла.


Повезло- не повезло, здесь не корректно. Россия выбрала Истину - правильного единого Бога и Православную Веру. Мы, нынче, являемся её носителями и хранителями. До конца нашей земной жизни. А потомки наши до конца мира.
РОНОЛ / 22.04.2023, 19:29

1. Не повезло.

Православной России"не повезло".И все от того что она была хранительницей Истины.А Истина,как и ее носители,должны быть уничтожены в этом мире.Так как это мешает торжеству мирового зла.
prot / 22.04.2023, 13:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Федор Папаяни
Мировоззрение
Русские архетипы вполне могут считаться искомым фундаментом мировоззренческого канона Русской цивилизации
06.03.2024
О социальной атмосфере
Идеологическая победа невозможна без идеологической цензуры и идеологического СМЕРШа
29.02.2024
Что мы сможем противопоставить смысловой интервенции?
Выступления экспертов на секции Рождественских чтений в Москве
27.02.2024
Русские
О ключевом понятии нашей идентичности
29.12.2023
Все статьи Федор Папаяни
Освободительный поход Русской армии на Украину
Все статьи темы
Владимир Путин
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Обращение к Президенту России с призывом отменить шоу «Властелин тьмы» в Кремлёвском дворце
27.03.2024
«Терроризм – инструмент внешней политики определенных стран»
В «Крокус Сити холле» мы видим хорошо подготовленный теракт, который проходит в определенный день, весьма похожий на уже проходившие теракты в России и других странах
23.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09