itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Засуха в Европе – предупреждение Бога для России

Если мы будем бороться с углекислым газом, нас будут ждать большие проблемы

Бывший СССР  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Новости Германии  Иосиф Сталин 
1 Человек 
1201
Время на чтение 7 минут
Фото: Из личного архива автора

1 октября 2022 года в Германии по Сети распространилось видео, которое должно научить граждан выживать в случае отключения отопления и электричества в домах. Ролик разместила ратуша города Бонн в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Его распространило Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях ко Дню защиты в чрезвычайных ситуациях. На кадрах женщина, которая замерзла у себя дома, заклеивает окна фольгой, чтобы тепло отражалось обратно в квартиру, и делает печку собственными руками.

30 сентября цена на газ в Европе установила рекорд, достигнув уровня в 1098 долларов за тысячу кубометров.

Европа прошедшей зимой не замёрзла, и, судя по тексту статьи «Замёрзнет ли Европа этой зимой?! Климатический взгляд», она и не должна была замёрзнуть. Для чего были выпущены социальные ролики по преодолению морозов без газа и электричества?

Самый простой ответ: это происки «Газпрома», который решил компенсировать выручку от потери объёмов повышением стоимости газа. Странно, что до сих пор Миллера не решили привлечь к международному суду, наверное, потому что это всё же сделали немецкие власти, чтобы начать откатываться от зелёной экономики. Возобновление добычи угля — это сильнейший удар по зелёной повестке.

Зима была тёплая, и это обрадовало жителей городов, чего нельзя сказать о фермерах.

В семи европейских странах температура на Новый год побила рекорды тепла. В некоторых районах Польши было почти 20 градусов по Цельсию, и в Испании — более 25 градусов.

Франция переживает одну из самых сильных зимних засух в истории. Как передаёт NTD, на самой длинной реке в стране — Луаре — сегодня больше песчаных отмелей, чем воды. Гидрологи предупреждают, что местным жителям, скорее всего, придётся экономить воду.

Отсутствие воды — это отсутствие урожая. Поэтому здравомыслящие люди поняли, что нужно бороться за воду, а не с углекислым газом, правда, в открытую об этом не говорят.

Из статьи «Германия приняла первую национальную водную стратегию для адаптации к изменению климата», опубликованной 15 марта 2023 года.

Засуха 2022 года сильно ударила по экономике Германии, и в первую очередь — из-за обмеления крупных рек, которые орошают поля и служат для перевозки грузов. Правительство в среду приняло национальную водную стратегию, направленную на преодоление длительных засушливых сезонов и аномальной жары.

Как сообщает Reuters, в рамках первой в истории национальной водной стратегии немецкие власти планируют создать и защитить водохранилища в лесах, поймах рек, городах и деревнях. Эти цели должны быть достигнуты до 2050 года. Стратегия также предполагает восстановление лесов и зеленых насаждений.

Национальная водная стратегия сильно напоминает «Сталинский план преобразования природы» — комплексную программу научного регулирования природы в СССР, осуществлявшуюся в конце 1940-х — начале 1950-х годов. Проект, рассчитанный на период 1949—1965 годов, предусматривал создание восьми крупных лесных государственных полос в степных и лесостепных районах СССР общей протяжённостью свыше 5300 километров. Принятию проекта предшествовали засуха и голод 1946—1947 годов.

План не имел прецедентов в мировом опыте по масштабам. В соответствии с этим планом предстояло посадить лесные полосы, чтобы преградить дорогу суховеям и изменить климат на площади 120 миллионов гектаров.

Сталинский план преобразования природы был подготовлен в 1948 году. Немцам потребовалось 75 лет, чтобы понять, что нужно бороться не с углекислым газом, а сажать леса. Просвещённая Германия на 75 лет задержалась в своём интеллектуальном развитии. На Европу мне, мягко говоря, наплевать, меня волнуют российские чиновники, которые все свои грехи и безграмотность списывают на глобальное потепление и углекислый газ.

Читаем новости.

«Комсомольская правда», 10 апреля 2018 года. Из-за половодья в Саратовской области уже затопило 17 мостов и 9 участков автомобильных дорог в ряде районов, разрушены две плотины. Под водой оказались и свыше 200 приусадебных участков в населенных пунктах Самойловского, Романовского, Екатериновского и Дергачевского районов. Спасателям приходится эвакуировать жильцов сельских домов и дач. На лодках их отправляют на «большую землю». В затопленные населенные пункты доставляют еду и лекарства для местных жителей.

«Московский Комсомолец», 10 августа 2018 года. «К концу июля ущерб от засухи в Саратовской области составил 200 млн рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин».

«Рамблер», 5 февраля 2019 года. Масштабы паводка 2019 года в Саратовской области могут быть сравнимы с прошлогодними, когда в различных районах были подтоплены сотни домовладений, вода переливала мосты и дороги, а областным властям потребовалась помощь минобороны. Об этом сообщает.

СаратовБК, 23 августа 2019 года. В Саратовской области с 22 августа 2019 года в наиболее пострадавших от засухи районах объявили режим чрезвычайной ситуации, передаёт агентство со ссылкой на распоряжение губернатора региона. В местном Минсельхозе агентству пояснили, что из-за засухи в 22 районах области погибли сельхозкультуры на площади 124,1 тыс. га. «Комиссионное обследование посевов яровых и оценка их состояния, в том числе на экономическую целесообразность проведения уборочных работ, подтвердило гибель сельхозкультур на площади 124,1 тыс. га, пострадало 225 хозяйств в 22-х районах», — сказали в ведомстве.

Весной топит, летом сушит, и это не только в Саратовской области. Лесопосадки и пруды-накопители решают эту проблему. Однако российские борцы с глобальным потеплением, чтобы понравиться Западу, готовы потратить 75 триллионов рублей на борьбу с пищей для растений, углекислым газом, вместо того чтобы заняться реальными делами.

Немецкие специалисты поняли, что углекислый газ не влияет на климат, но официально об этом не заявили. В принципе они могут этого не делать, чтобы Россия до полного истощения бюджета боролась с несуществующей проблемой.

В связи с этим возникает вопрос: «Может, пришло время вернуться к реализации "Сталинского плана преобразования природы?"» Сталинского в плане только названия. Разработкой занимался не он, а советские учёные, которые на 75 лет интеллектуально опередили Германию.

К тому же, Бог на примере Европы показывает, какие проблемы ждут Россию, если она будет продолжать бороться с углекислым газом.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Новости Евросоюза (Европейского союза)
О реальных целях теракта в «Крокусе», ударах
по ДнепроГЭС и признаниях СБУ
27.03.2024
Европа на пути обострения экономического кризиса
О милитаризации европейской экономики
27.03.2024
«Не дай Бог вызвать излишнее сочувствие к России!»
Западные политики и СМИ дружно, в едином порыве бросились доказывать, что к террористической атаке в Подмосковье никак не причастна Украина
26.03.2024
«Расстроить нас до такой степени, чтобы мы жить не захотели, Западу не удалось»
Экономический, потребительский оптимизм у нас гораздо выше, чем в большинстве стран Евросоюза
26.03.2024
Все статьи темы
Новости Германии
Как же так обмишурились планировщики санкционной войны?
Целью нынешней политики Запада является не только «поражение России»
26.03.2024
«Победу надо ускорить»
Было бы выгоднее разгромить и занять Украину раньше, чем европейцы успеют вступить в войну официально
14.03.2024
«Американцы стали использовать доллар в качестве кнута»
Если из-под Штатов выдернуть доллар, то разрушительные последствия для американской экономики и для власти США будут равносильны крупной проигранной войне
14.03.2024
«Шольц уже готовится к поражению Украины»
Германия может стать площадкой для переговорного трека
13.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40