Африка за Россию!

Израильская делегация была с позором выдворена из зала заседания Африканского союза

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Украинский кризис 
0
3011
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Израиль является составной частью, одной из мощнейших составляющих, «коллективного Запада» в его крестовом походе против России. А, может даже, роль еврейского государства в этом вопросе, наряду с англосаксами, носит определяющий характер. В мае прошлого года писал, что бойцы израильского спецназа воюют на т.н. Украине на стороне фашистов-бандеровцев. В октябре отмечал, что ключевые мировые еврейские круги и государство Израиль по вопросу освободительного похода Русской армии в Малороссию ведут однозначную игру на стороне киевской хунты, в том числе – поставками ВСУ вооружений и предоставлением разведданных. Миротворческая риторика, которая иной раз применяется в Израиле, ничего не означает, кроме двуличности режима и желания в очередной раз обмануть Россию. И смена ключевых лиц в самом Израиле ничего не меняет, будь премьер-министром Яир Лапид или вернувшийся недавно к власти Биньямин Нетаньяху, что говорит о единстве в этом вопросе всего израильского истеблишмента.

Израильская делегация на встрече стран-участниц Африканского союза (АС) в Аддис-Абебе 18 февраля была выпровожена из зала заседаний. Инцидент произошёл утром во время церемонии открытия встречи, охранники подошли к членам израильской делегации и попросили их покинуть помещение. Чиновник израильского МИД высокого ранга пожаловался, что за этим требованием стояли ЮАР и Алжир. Позже израильские власти во всём обвинили Иран, который якобы плохо влияет на африканские страны, имеет, как бы, большое влияние на Алжир и ЮАР. Хотя израильские дипломаты, которых охрана вывела с церемонии открытия саммита АС, вообще не были приглашены на мероприятие. Виновен в том Иран или нет – вопрос другой, но зачем являться туда, куда не приглашали, туда, где вас не желают видеть?

Как пишут, 30 января премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил об обсуждении с госсекретарем США Энтони Блинкеном вопроса об укреплении альянса против Ирана. До этого в ночь на 29 января мощный взрыв прогремел на иранском военном заводе в Исфахане. Издание The Wall Street Journal сообщило, что удар нанесли израильтяне. А 25 октября прошлого года в Иране было совершено покушение на представителей генералитета КСИР. В результате покушения в городе Захедан были убиты генералы Джавад Киха и Мехди Моллашахи. Оппозиционный украинский военный журналист Анатолий Шарий, объявленный давно властями т.н. Украины в розыск, отметил, что именно Израиль ликвидировал двух иранских генералов, чтобы повлиять на поставки дронов России и показать, что эти действия не окажутся для исламской республики безнаказанными.

Это же чистейшая террористическая деятельность в мировом масштабе, которую демонстрирует Израиль! Полная аналогия Израиля с США.

В целом, западным лидерам (читай – и израильским) не удалось довести до руководителей стран так называемого «глобального юга» идею о том, что действия России на Украине угрожают безопасности не только Европы, но и всего мира. Например, представители государств Африки и Латинской Америки на двусторонних встречах с главами стран Запада на недавней Мюнхенской конференции были больше обеспокоены ростом инфляции, ценами на энергоносители и вопросами продовольственной безопасности, нежели ситуацией на Украине. Ещё бы! Все видят, что Россия желала помочь беднейшим странам в поставках бесплатной пшеницы в рамках т.н. «зерновой сделки», которой Запад вновь обманул и Россию, и африканские страны. Но в результате вместо того чтобы отправить украинскую пшеницу в бедные африканские страны, её скормили свиньям в Испании.

В связи с «зерновой сделкой» остаётся лишь напомнить, что наблюдается трогательная связь между Романом Абрамовичем и Зеленским, Коломойским, израильскими руководителями и США. В чьих интересах действовал Абрамович на тех переговорах? Президент т.н. Украины Владимир Зеленский просил президента Джо Байдена не вводить санкции против Абрамовича, «поскольку он может оказаться полезным посредником в усилиях по ведению мирных переговоров». Что Абрамович и делает на «переговорах» в Стамбуле, освобождая из российского плена британских наёмников, убийц русских людей, а также продвигая интересы США по вывозу «украинского», то есть – американского, зерна. Но в российской власти как бы ничего не видят, никак не реагируют, не предпринимают мер против Абрамовича.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3.

Андрей Витальевич, нет ли весточки от антифашистского фронта Никарагуа, держатся они там еще? В братском латино-американском народе сильны идеи антиимпериализма.
Кожухевич / 20.02.2023, 19:05

2. Автору статьи:

Андрей, а чего бы израильскому спецназу не воевать на Украине на стороне нацистких отрядов ВСУ? Они же, родимые, там за свою землю воюют, которую им втихоря их братаны Зеленский и Коломойский продали с потрохами? Вернее, потрохи им в виде украинского народа, сто лет не нужны. А вот освобожденные земли без населения, это то что надо, чтобы построить на них свой новый Каганат. Чего бы тогда Берл Лазар - главный раввин российский, так суетился вокруг темы безопасности Сохнута в РФ? У них сейчас наступила горячая армагедонова пора под лозунгом: "Хассиды всех стран объединяйтесь!" Ой, как же они радуются, что смогли вокруг пальцев обвести наивных Иванушек дураков Московии с их заклятыми братьями по вере и по крови, прижимистых гарнiх хлопчиков с Украiны! ОДновременный шах и мат всему укро-российскому Православию. А Вы думали, что этот вопрос будет решаться ими как-то иначе? Ну, как же, как же! Свой реванш за всю пролитую кровь иудейскую, они будут взскивать только с России и с исторически прилегающих к ней землям.. Нынешний ход войны на Украине - тому подтверждение.
Олег В. / 20.02.2023, 18:48

1. Главный враг и бенефициар

"Израиль является составной частью, одной из мощнейших составляющих, «коллективного Запада» в его крестовом походе против России."

По факту Россия воюет с израилем, который захватил власть на Украине, в США, в лице еврейских олигархов. Народ Украины, в том числе и националисты, всего лишь дубина в еврейских руках. Поэтому эта война имеет такой жестокий характер и мировой размах, потому что власть над США, а соответственно, и над ЕС сконцентрирована в руках еврейских олигархов. Именно израиль главный поджигатель мирового пожара. За счет этой войны израиль хочет уничтожить, также и Иран. Поэтому честь и хвала странам Африканского союза, которые не испугались мести евреев США и выдворили посла это преступного государства со своего мероприятия.
АБС / 20.02.2023, 15:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Кому война мать родна
За чей счёт Запад уничтожает Россию, не за счёт ли «российских» миллиардеров и «эффективных менеджеров»?
13.03.2026
«Наивная простота» по ядерному вопросу
Удивительно, Россия зачем-то информирует США о планах Великобритании и Франции передать Киеву ядерное оружие
05.03.2026
К чему ведёт Москву «наивная простота»?
Нет такого преступления, которого не совершит Американец
02.03.2026
Операция «Э»
«Почему "Э"?.. Чтобы никто не догадался»
27.02.2026
СВО длится уже дольше, чем ВОВ
«Палантир» как «всевидящее око» поражения России
24.02.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Сырьевое подспорье» не панацея, а бумеранг?..
Американское «посредничество» в урегулировании конфликта на Украине имеет чётко выраженную политико-экономическую подоплёку
14.03.2026
«У мира был бы шанс проснуться другим»
Ради освобождения Одессы должны быть задействованы все механизмы косвенной мобилизации
13.03.2026
О последних решениях Священного Синода
Новые назначения митрополитов Марка, Никодима и Нестора, загадочные увольнения и другие решения
13.03.2026
«Не казнить, но миловать русское время»
О новом романе Александра Проханова «Милый танк»
13.03.2026
Генерал КГБ под псевдонимом Доня
Президент США делает то, на что у России не хватает рационализма
12.03.2026
Все статьи темы
Санкции против России
Импортёры российского сырья – это ещё не союзники...
Разве возможна подлинно «пророссийская» политика страны, участвующей в НАТО?
11.03.2026
«Нам нужна форсированная реиндустриализация страны»
Сибирь — это плацдарм для нового социально-индустриального рывка России
06.03.2026
«Ирану необходимо тянуть время»
Об агрессии Израиля и США против Ирана
04.03.2026
Энергетические сверхдержавы могут стать союзниками
Тектонические сдвиги в мировой экономике и геополитике открывают перед Россией новые возможности
03.03.2026
Геоэкономика Русского Катехона
На полях Малороссии решается вопрос жизнеспособности экономической модели России
02.03.2026
Все статьи темы
Украинский кризис
Политическое «баб-эль-мандебство»
Что толкает «эмансипе» на скользкую дорогу политических амбиций?
12.03.2026
Россия имеет право на часть этих денег
Российские юристы могли бы помочь Орбану узаконить экспроприацию «украинских» денег
10.03.2026
О русском языке бывшей УССР
Чистый народно-укрáинский язык представлен только в Малороссии
09.03.2026
Дух Анкориджа и ересь диспенсационализма
Как Трамп будет поражать Россию?
07.03.2026
Зеленский угрожает нападением на страну НАТО
У Орбана есть повод для ликвидации главаря киевского режима с привлечением идейных бандеровцев
06.03.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Кому война мать родна
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
14.03.2026 20:10
О последних решениях Священного Синода
Новый комментарий от Советский недобиток
14.03.2026 17:26
Политическое «баб-эль-мандебство»
Новый комментарий от annaiv
14.03.2026 08:35
Операция США в Иране и Российская СВО на Украине
Новый комментарий от Vladislav
13.03.2026 23:19
Пора суперзаботливым мамочкам протрезветь
Новый комментарий от Владимир В.
13.03.2026 20:10
Пора возвращать в школу подлинную дисциплину
Новый комментарий от Могилев на Днепре
13.03.2026 18:19
Новомодные ошибки воспитания
Новый комментарий от Могилев на Днепре
13.03.2026 18:15