Англосаксы, как они есть

Бог и наука англосаксам интересны до тех пор, пока они не ограничивают их комфорт

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская цивилизация и Запад 
0
969
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

В подавляющем большинстве англосаксам свойственна колониально-рыночная психология поведения и мышления. Правда, внутри себя они склонны, по свидетельству многих, знающих реальную жизнь англосаксов не понаслышке, выделять две свои подгруппы: подгруппу верующих в Бога и подгруппу отдающих приоритет науке. Примером, в основном, первой подгруппы англосаксов является большая часть белых жителей США, а примером второй подгруппы – коренные жители Британских островов.

Но даже эти две их общественные подгруппы, полагающие качественно разные акценты в основе своей культуры и истории, в конечном счёте, исходят из общего для них жизненно важного желания сытого и комфортного бытия – естественно, для себя, любимых. Причём в понятие англосаксонского комфортного бытия входят и их прихоти и извращения. Сегодня это красноречиво явлено историей США и Великобритании.

Бог и наука англосаксам интересны до тех пор, пока они не ограничивают их комфорт. В противном случае их идеологи, законодатели, бизнесмены и ковбои в рваных джинсах забывают заповеди Божьи и научные устои общества, убивают миллионами бизонов и индейцев, завозя из Африки на их место негров, и/или ударяются в ложь и разврат, оправдывая и то и другое наукообразием фальшивок, воровства, рыночной экономики, санкций и хаоса. Примеров этому в их жизни множество как в прошлом, так и в настоящем.

Кто создал США? Авантюрные пионеры и первопроходцы, беглые уголовники и базарные пройдохи вместе с исторически устойчивым англосаксонским принципом: разделяй и властвуй.

Примеров религиозной рыночной предприимчивости и многообразной разобщённости американских ковбоев с лошадьми и коровами и без них огромное число: адвентисты седьмого дня, католики, грекокатолики, иеговисты, квакеры разных оттенков, мормоны, приверженцы «свободной» церкви, мистики и т.д. В настоящее время в США – более 40 тысяч религиозных сект, общин и церквей, векторы активности и предприимчивости которых очень разнонаправлены. В итоге нравственный вектор жизни во многих штатах уменьшился до таких размеров, что там проводятся во множестве разноцветные гей-парады, детей правдами и неправдами соблазняют и вынуждают менять пол и быть объектами сексуальных утех. «Свободные» итоги короткой «свободной» христианской истории основателей США весьма плачевны.

Поздравляя в конце 2022 года американцев с Рождеством, их вело-логистичный президент Байден, в частности, вынужден был сказать: «Мы видим друг в друге врагов, мы слишком разобщены». При приступах откровения лондонские англосаксы называют своего лохматого премьера Джонсона серийным лгуном.

Преданность англичан науке сегодня наглядно проявляется в их тяге к лежачим пророкам и прорицателям, в замене логики и ответственности суждений фейками, лживыми постановками и наведением разнообразных страхов и фобий. Окончившие в конце 20-го века и начале 21-го века Кембридж и Оксфорд, британские премьеры тоже предпочитают логике и ответственности суждений также фейки, лживые постановки и наведение разнообразных страхов и фобий. Среди них Л. Трасс, Б.Джонсон, и др. Едва успев пожать руку Королевы, они быстро уходят в политическое небытие.

Кто такие англосаксы, сегодня можно также внятно понять и на живом примере того, как они «помогают» Укрии уменьшать своё нац-поголовье. И по тому – как ведут себя в Незалэжной убеждённые англосаксы: отец и сын Байдены, Нуланд, Блинкен, который также и «комкен», и т.п.

С кем поведёшься – от того наберёшься. В этом отношении показателен опять же урок той же Укрии. Русские не выкапывали ни Ладоги, ни Белого моря, ни Финского залива, но Русь-Россия существует уже больше 1000 лет собственным трудом, смекалкой и воинской отвагой русских и братских народов, что подтверждено неопровержимыми историческими фактами и документами. Укры «выкопали» самостоятельно Чёрное море, взорвали мост через Керченский пролив и газопровод (возможно, тоже самостоятельно), но они не могут себя самостоятельно защитить и разваливаются на глазах у всего мира и англосаксов, принимая помощь тех, кто стремительно теряет свою духовную основу и блудит во лжи, а не во ржи.

Нельзя стать англосаксом по принуждению, по наивности и по рабской преданности. Но можно стать англосаксом по преданности рынку, цветным революциям и другим злодействам, объявляя себя антироссией. С другой стороны, также нельзя стать действительно православным, порядочным и справедливым за деньги и через предательство.

Если человек хочет стать негодяем, лжецом и наглецом, он прилагает к этому определённые усилия. Ковбой, квакер, работорговец, бизнесмен, демократ, цветной революционер, республиканец, член палаты лордов, её величества пират, незалэжный клоун и нацик несут полную и прямую ответственность за свою безнравственность и безответственность. Тот, кто снимает с англосаксов и их подручных нравственную ответственность, тот тоже безнравственен.

В здоровой, не дряхлеющей культуре и обществе оценка поступков, и добрых и злых, абсолютно необходима. Те, кто настаивает на относительности добра и зла, те в своей душе больше злые, чем добрые. Их души – в опасной близи от безнравственности и цинизма. Здравомыслящие люди во всём мире всё с большей тревогой и возмущением оценивают возрастающую свободу злого духа, сатанизма, лживости и наглости американской и британской внешней и внутренней политики.

«Наглосаксы» стремятся к полному Мировому господству авторитарными средствами, навязывая остальному миру свои правила, без уважения прав и правил других, в том числе и военными средствами. Давят на неугодные им общества грубой силой лжи, провокаций и санкций. Объявляя по наглости других авторитарными, они сами становятся всё больше авторитарами мирового масштаба: в геополитике, в спорте, интернете, вествойнах, рынке и культуре. Они всё более авторитарно наглеют, охотно авторитарно и нагло врут, фейкуют: объявляют английский язык голосом демократии, разрушая и пренебрегая при этом другими языками, культурами, обществами, государствами и странами. «Наглосаксы» стали столь наглы, что потеряли способность следовать своей же общественной логике самосохранения и самоуважения. Они проявляют полную неспособность к пониманию очень жизненно важных принципов даже в зрелом возрасте, которые, однако, естественно воспринимают наши дети – дошколята, а тем более – взрослые люди.

Все эти факты очевидным образом указывают на жизненно важную необходимость системно укреплять нашу духовную и общественную безопасность, правдиво освещать нашу историю, воспитывать молодёжь на наших исконно русских традициях. В этом плане назрела насущная необходимость приведения в соответствие нашей законодательной базы с традиционной идеологией и потребностями общества.

Геннадий Дмитриевич Колдасов, ветеран войны и труда, инвалид 2-й группы, кандидат технических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 9, р.Б.Алексий:

А Дания - страна Дана в Ютландии?

Есть и такое мнение...

9. Ответ на 8, Советский недобиток:

С англами и саксами на острова вторглось еще одно германское племя - юты. "Jyde" (Дат).

Хм...Одним словом - англосаксы ))...

А Дания - страна Дана в Ютландии? Одна датская принцесса стала русской Царицей, при ней потом Россия заключила фатальный для нее союз с Францией, а через него и с "англосаксами"....

р.Б.Алексий / 10.01.2023, 10:44

8.

С англами и саксами на острова вторглось еще одно германское племя - юты. "Jyde" (Дат).

7. Ответ на 6, Павел Тихомиров:

Германские племена англов и саксов, завоевавшие Британию и в свою очередь покоренные норманами, имеют, наверное, к современным "англосаксам" такое же отношение как, например, укры к Украине ))... Кто такие современные "англосаксы"? Барон Ротшильд - англосакс?

Алексей, представителей особой этно-религиозной корпорации и раньше называли всякими эвфемизмами: "троцкисты", "космополиты", "глобалисты". Теперь придумали эвфемизм "англо-саксы".

Ну, тогда понятно))... если рассматривать этих самых "англосаксов" в понятии эвфемизма - Эвфеми́зм (от греч. ἐυφήμη «благоречие» ← др.-греч. εὖ «хорошо» + φήμη «речь, молва») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений. В политике эвфемизмы часто используются для смягчения некоторых слов и выражений с целью введения общественности в заблуждение и фальсификации действительности.

р.Б.Алексий / 10.01.2023, 07:13

6. Ответ на 4, р.Б.Алексий:

Германские племена англов и саксов, завоевавшие Британию и в свою очередь покоренные норманами, имеют, наверное, к современным "англосаксам" такое же отношение как, например, укры к Украине ))... Кто такие современные "англосаксы"? Барон Ротшильд - англосакс?

Алексей, представителей особой этно-религиозной корпорации и раньше называли всякими эвфемизмами: "троцкисты", "космополиты", "глобалисты". Теперь придумали эвфемизм "англо-саксы".
Павел Тихомиров / 10.01.2023, 01:20

5. Англосаксы, как они есть

Если мы пойдём таким путём, то до фашизма нам недалеко. Они же провозглашали дискриминацию по этническому признаку. Серафим Роуз, например - этнический англосакс, богословская православная классика 20 века, вполне русский по духу человек.
Vladislav / 09.01.2023, 23:19

4.

Германские племена англов и саксов, завоевавшие Британию и в свою очередь покоренные норманами, имеют, наверное, к современным "англосаксам" такое же отношение как, например, укры к Украине ))... Кто такие современные "англосаксы"? Барон Ротшильд - англосакс?
р.Б.Алексий / 09.01.2023, 18:19

3.

Если мы находимся на земле, то солнце вращается вокруг земли. Кто не верит в это, тот лишен здравомыслия. И земля - плоская, если, конечно, вы в здравом уме, иначе бы строители не смогли бы построить ни одного нормального дома. Но за основу они берут именно горизонтальность и вертикальность. Относительно земли.
В космосе все обстоит иначе. Там Земля и планеты - круглые, и там другие законы. Хотя то же самое тяготение.
Значит ли, что это - антиномия, которая бракует смысл вещи? Нет, конечно. А в чем смысл того, что на земле земля - плоская, а в космосе она круглая? Смысл есть. Но раскрывается этот смысл лишь тогда и только тогда, когда логическое следование приходит к смыслу эквивалентности плоскости и круглости земли. Просто так задать такой вопрос означает, что вопрос задан не к месту и не ко времени.
Есть же бритва Оккама, вот ее надо применять и к вопросам, а не только к ответам. Некорректный вопрос - такой вопрос, где между предметами вопроса существуют такие вопросы и ответы на них, что данный вопрос слишком сложный.
Это я к тому, что некоторые темы бывают настолько сложными, что автору их не поднять. Данному автору. В данном вопросе. А не вообще. Желательно говорить о таких вопросах, на которые у тебя есть ответ, или где-то рядом.
Вопрос о плоскости и круглости земли - относится к теме сотворения мира. Это приблизительно из той же серии вопросов, - почему волк хищник, если он создан Богом. Ведь Бог зла не создает, а волк был Им создан. Волк - да, но не хищник. Это не то же самое, - почему земля круглая, если она плоская , и наоборот. Но это из той темы - из темы о сотворении мира.
Наука нуждается в своем первородстве. Сегодня Наука есть, а ее истины нет.
Игорь Бондарев / 09.01.2023, 15:01

2.

Бог и наука англосаксам интересны до тех пор, пока они не ограничивают их комфорт.

Очень интересная фраза. Бог и наука идут через соединительный союз "и" как равноположительные величины. Конфликт между ними как бы заранее элиминируется. Ну да ладно. Бог интересен "англосаксам"до тех пор, пока не нарушает их комфорт... Поэтому, наверное, в США еженедельно ходит около в церковь ходит около 40% населения - у них вера комфортная... У нас ежемесячно ходят в церковь 7% населения. Потому что некомфортно? Можно ли сказать, что тяга к комфорту и у нас снижает интерес к Богу? Или про англосаксов говорить проще?

С наукой тоже интересно... Разве наука не должна повышать комфортность человеческого бытия? В идеале... А на практике... Разве не наука заперла нас по домам и ввела тотальный локдаун (в т.ч. и у пресловутых англосаксов - что-то любовь к комфорту не позволила тут им ограничить "науку"). Ах, автор о любви к фейкам... А как же, допустим, не очень давний опрос, выяснивший, что каждый третий россиянин верит, что солнце вращается вокруг Земли? В США таких тоже много - каждый четвертый... Но значит ли это, что у англосаксов с критическим мышлением хуже?
Андрей Карпов / 09.01.2023, 11:52

1. Не только ковбои, но и люди. искавшие свободы, давайте уже перестанем повторять пошлости

Пресловутые "ковбои" - это к западу от Луизианы и вплоть до Большой Калифорнии. А Штаты создавались на Атлантическом побережье. Где никаких "ковбоев" не было и в помине. Даже и в тех штатах, которые стали оплотом "конфедератов". Сколько уже можно повторять наши патриотические штампы? (Ковбои это: Техас, Канзас, Оклахома, Нью-Мексико, Аризона, Юта, Айова, Колорадо, Монтана, Сев. и Юж. Дакота. Но это далеко не вся Америка. И дело не в географии).
Павел Тихомиров / 09.01.2023, 08:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Геннадий Колдасов
Жизненное пространство и духовная культура
Самомнение не является опорой ума, но является часто гарантом деградации
22.05.2023
Вариации на тему «Россия и Запад»
Американцы и англичане за последние 200 лет морально остались сами собой, теми же англосаксами, мыслящими предельно колониально
01.05.2023
Поиск производственных резервов
Необходимо создавать новую русскую знать, имеющую русский корень и на деле являющуюся широко знающими и хорошо образованными людьми
18.04.2023
Юг и Север
Украина и Финляндия – что у них общего и что их делает непохожими
31.03.2023
Наши общественные недуги
Россия и её общество – живой организм со своей системой слабостей, возникающих как внутри общества, так и приходящих извне
16.03.2023
Все статьи Геннадий Колдасов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Все статьи темы
Русская цивилизация и Запад
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
От мятежей к революциям: Главное ремесло Англии
по Бисмарку и её кровавый след в нашей истории
19.04.2024
Европейцы и «русский вопрос»
Почему Запад всегда боится России
19.04.2024
«Католическая церковь — как спортклуб» / Развал
Евросоюза / Проблемы Дональда Трампа
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11