Такер Карлсон как голос американского разума

Популярный ведущий назвал происходящее на Украине опасной формой искажения реальности

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Владимир Путин  Новости Украины  Владимир Зеленский 
1 Varvara 
1119
Время на чтение 3 минуты
Фото: discover24.ru

Известный американский телеведущий канала Fox News Такер Карлсон считает, что действующего президента Украина Владимира Зеленского не интересует свобода и демократия, более того, он автократ, который пустил сто миллиардов из американской казны на строительство на Украине однопартийного полицейского государства.

В недавнем эфире Карлсон прокомментировал присуждение Зеленскому звания «Человека года» журналом Time. Ведущий начал издалека, обратившись к февральским событиям 2022 года: «Вы же помните, как Россия в феврале ввела на Украину войска? И наши лидеры тут же объявили нам, что это не какой-то далёкий конфликт в Восточной Европе. А "наша" война. "Нельзя, чтобы военные вторгались в суверенную страну", — сказали они. Ирак и Афганистан в это правило явно не вписываются. Однако Украина — дело другое, это вопрос принципа. Это моральная битва исторического масштаба, и мы не можем стоять в стороне. Все очень просто, сказали нам. Владимир Путин — воплощение вселенского зла. Этакий новый Гитлер. Президент Украины Зеленский — его зеркальное отражение. Чем не святой? Самоотверженный, смелый, честный, даже хорош собой. И к тому же борется за те же идеалы, на которых основана наша страна. Ряд изданий, в том числе канал CNN и газета The Los Angeles Times, даже сравнили его с Джорджем Вашингтоном. И об этом нам твердили месяц за месяцем, не терпя никаких возражений. Немудрено, что это сработало. Американцы влюбились в президента Зеленского».

Карлсон отметил, что даже в сельской глубинке США, где никогда не привечали демократов и Джо Байдена в частности, были расклеены украинские флаги, а местные жители видели в Зеленском «борца с тиранией». Однако, спустя почти год настроение рядовых американцев изменилось. «Что бы вы ни думали о конфликте на Украине, совершенно очевидно, что свобода и демократия Зеленскому безразличны. Если на то пошло, то Зеленский гораздо ближе к Ленину, чем к Джорджу Вашингтону. Он — диктатор. Он — опасный автократ, который пустил сто миллиардов из американской казны на строительство на Украине однопартийного полицейского государства. И это не преувеличение».

Ведущий обратил внимание, что за последние два года Зеленский запретил оппозиционные партии. Кроме того, лидер «незалежной» запретил критиковавшие его СМИ, пересажал политических противников, послал в церкви солдат, а тайная полиция Зеленского провела рейды в монастырях по всей Украине, даже в женском, где одни монахини, и арестовала десятки священников без каких-либо веских причин, презрев к тому же украинскую конституцию. «И администрация Байдена даже не пикнула. Не проронила ни слова. Наоборот, требует, чтобы американские налогоплательщики выделили Зеленскому еще больше долларов. Немудрено, что Зеленский обнаглел. В конце концов, почему бы и нет?», — возмущается Карлсон.

Ведущий акцентировал внимание на бесчинствах Зеленского в отношении УПЦ Московского Патриархата, заявив, что на прошлой неделе он объявил о намерении запретить целую религию и конфисковать имущество УПЦ, — все из-за недостаточной лояльности к его режиму. Причём сам же об этом и сказал. «Свободная страна не запрещает одну из ведущих религий лишь потому, что та не вписывается в политическую программу ее руководства. Но Зеленский именно это и делает: его кабинет сейчас думает, как наказать христиан, исповедующих ныне запрещенную древнюю религию. Теперь за отправление неподобающих религиозных обрядов христиан ждут штрафы и санкции. Украинской православной церкви больше тысячи лет. Зеленский же решил ее запретить — при полной поддержке администрации Джо Байдена и конгресса США».

Такер Карлсон несколько раз в своей речи упомянул нецелевое использование налогов американских граждан, подчеркнув, что фактически они уходят на поддержку человека и режима, не соответствующих базовым американским постулатам. В заключение ведущий сказал, что повальная поддержка Зеленского политической элитой США, а также отождествление украинского президента с достойнейшими умами прошлого – опасная форма искажения реальности.

«…Раз они защищают человека, который прикрыл оппозиционные СМИ, пересажал политических противников, арестовал священников, отправил военных штурмовать монастыри, а затем запретил целую религию, раз они защищают все это и даже называют свободой, у них вообще никаких преград нет», — резюмирует Карлсон.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Это событие предопределило высокое предназначение нашего государства
День Крещения Руси отметили в Южно-Сахалинске
31.07.2026
Вечная память
Трагически погиб настоятель храма Святой Троицы в Хомутово протоиерей Вячеслав Пушкарев
21.07.2026
Срамная война
О тенденциях и перспективах СВО в контексте исторических аналогий
09.07.2026
Пусть помнят враги – Россию Православную невозможно победить
В Валаамском монастыре прошли встречи с писательницей Биляной Живкович
06.07.2026
Сергею Викторовичу Забурниягину исполнилось 55 лет
Патриотическая общественность поздравила известного деятеля со знаменательной датой
29.06.2026
Все статьи Редакция РНЛ
Освободительный поход Русской армии на Украину
Божий дар, служение и подвиг
К годовщине героя СВО иконописца и мыслителя Юрия Земцова
31.07.2026
«Надо ставить вопрос о полной блокаде Украины»
Чтобы реализовать эту задачу, мы должны научиться бить дронами по подвижным целям на большом расстоянии, а по стационарным целям можно работать всем подряд
31.07.2026
Война внутри войны
Общество должно обуздать тех, кто цинично обогащается на СВО и патриотизме
31.07.2026
Прибалтика, Польша и Норвегия резко ускорили милитаризацию
Вашингтон собирается использовать европейских союзников по блоку в качестве ударного кулака против России
31.07.2026
«Через его сеть подросткам ломается жизнь»
Если бы Telegram выполнял российские законы, не было бы обвинений в содействии терроризму
30.07.2026
Все статьи темы
Новости США
Курс на победу в СВО
Его указал в день Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл
30.07.2026
Трамп обжигет пальчики на иранском горе Пикакс
Он готов продолжать реализовать планы сионистов по уничтожению иранской цивилизации
28.07.2026
Святой благоверный князь Дмитрий Донской и «дух Анкориджа»
Комментарий Союза православных граждан
27.07.2026
Принуждение к миру по-ирански
Или очередные фантазии диванного эксперта
27.07.2026
«Дональд медленно, но верно становится "хромой уткой"»
Это Трампу не может нравиться, и он будет бороться до конца, что приведет к массе безумно интересных, но крайне опасных для мира во всем мире инициатив американского лидера
24.07.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
Смелей, ещё смелее
Ответ Верховному главнокомандующему на судьбоносный вопрос
29.07.2026
Зачем поздравили Администрацию Президента?
Что-то, вероятно, будет меняться на Старой площади…
22.07.2026
Об активизации борьбы с фашизмом в современных условиях
Обращение Петровской академии наук и искусств к Президенту России В.В.Путину
17.07.2026
Смерть грешников люта!
Комментарий Союза православных граждан
16.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от С. Югов
31.07.2026 19:27
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от С. Югов
31.07.2026 19:20
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от влдмр
31.07.2026 18:56
«Екатеринбургские останки», советская символика и цифровизации
Новый комментарий от Игорь Бондарев
31.07.2026 17:04
Наркомы Победы: Дмитрий Устинов
Новый комментарий от Владимир Николаев
31.07.2026 15:47
«Надо ставить вопрос о полной блокаде Украины»
Новый комментарий от Тюменец
31.07.2026 13:19
«Не раскалывайте общество в угоду врагам»
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
31.07.2026 11:23