«Европа, не целься в Россию. Как бы не попасть в Аркаим»

Ныне возникает новая компоновка мира, чреватая новой перестройкой, новой упаковкой народов

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия 
0
1038
Время на чтение 5 минут

«Земной шар упакован народами и государствами. Народы и государства стиснуты так, что нет ни клочка ничейной земли. Народы и государства замирают в своих границах. И вдруг начинают взбухать, шевелиться, границы лопаются, как кожа, из которой выступает живая кровоточащая плоть. Войны, революции, переселения, рождение и исчезновение царств. И вот новая упаковка — история вновь упаковывает народы, готовя для каждого свою клетку, усмиряя их бурное кипение вплоть до следующего трясения, когда падают пограничные столбы, и народы набрасываются один на другой, изнуряя землю сражениями, пролитием крови, строительством новых империй и низвержением старых. Возникает новая компоновка мира, чреватая новой перестройкой, новой упаковкой народов», - пишет Александр Проханов в статье «Оружие "Аркаим"», опубликованной в газете «Завтра».

«Весь XX век шла великая упаковка народов, - продолжил свою мысль писатель. - Гитлер по-своему, по-фашистски, перекраивал Европу, ломал границы, исключая евреев, цыган и русских из числа народов, создавал новую — фашистскую — этнографию, когда танки Гудериана, Мантейфеля, Роммеля перемещали германские пограничные столбы до Волги, до Парфенона, до пирамид.

После разгрома Гитлера произошла новая упаковка мира. Сталин был великий упаковщик, создавший новый глобус, покрасивший его в красный цвет с хрупкими пунктирами эфемерных границ».

«Крушение Красной империи взорвало сталинский глобус, породило множество государств-осколков с ошеломлёнными, не ведающими своей доли народами, - констатировал писатель. - Россия как нелепый, самый большой осколок этой великой исчезнувшей империи была замурована западными упаковщиками в своих ломаных, наспех прочерченных границах, которые провёл для русских надменный американский чертёжник.

Россия корчилась, страдала на расшатанном ложе отведённых ей изуродованных территорий. Очнулась и стала строить себе новое ложе — между трёх океанов, на котором было удобно разлечься богатырскому народу так, чтобы эта кровать не проседала и не скрипела под его непомерной тяжестью».

«Наука, изучающая конфигурацию стран и народов, направления дорог и течения рек, многоцветие культур, исторических побуждений, эта наука о великих пространствах земли зовётся геополитикой. Геополитика — это наука побеждать в великой, длящейся тысячелетия схватке народов. Геополитика — это оружие, ведущее народы к победе в великой схватке континентов», - уверен Александр Проханов.

«Сегодня Россию, покинувшую стойло, куда её загнали англосаксонские коноводы, не просто хотят вернуть в это стойло. Её хотят уничтожить как страну, пространство, великую обитель русского народа и сам русский народ во всех его проявлениях — земных и небесных», - считает он.

«Русофобия — это элемент геополитики, - подчеркнул публицист. - Юдофобский проект Гитлера предполагал тотальное уничтожение евреев. Запад хочет превратить Россию в гигантскую печь, в которой русских сожгут, как в XX веке сжигали евреев в печах Бухенвальда. Сегодня в Россию стреляет не только американское оружие на Украине. Её душат не только американскими санкциями. В неё не просто пуляют информационными снарядами, пробивающими в миросознании русских зияющие дыры. С ней воюют геополитическим оружием.

Её стирают ластиком с чертежа, ей говорят, что она упырь, варвар, первобытный зверь, неодухотворённая свирепая тварь, посягающая на великую цивилизацию Запада — восхитительную, несравненную, существовавшую испокон веков в благословенной Европе. Россия пятится, обороняется сверхточным оружием, заслоняется специальной военной операцией, не ведая, что у неё в руках есть мощнейший геополитический ответ, великое геополитическое оружие, имя которому — Аркаим».

«Аркаим — таинственное место на Южном Урале, загадочная матка, родившая восхитительных ариев — богооткровенный народ, исчисляющий время по движению светил, исповедующий религию Солнца, несущийся в пространствах на двухколёсных боевых колесницах. Урал — как гигантский тритон, голова которого ныряет в Ледовитый океан, выныривает на Новой Земле и касается Северного полюса с его небесными сияниями и Полярной звездой. Хвост тритона, проходя по кручам Урала, погружается в казахстанские степи и теряется в песках Аравийских пустынь. Аркаим — это чаша, куда сливается полярная энергия Севера, вливаются огненные бури экватора», - считает он.

«Аркаим был забыт человечеством, - продолжил писатель. - О его существовании вещали ясновидцы. Его следы открывались в персидской "Авесте" и индийской "Ригведе". Он ждал, когда появится человек — светлый духом, ясный умом, с благородными помыслами, чтобы открыться ему. Таким человеком стал чудесный русский археолог Геннадий Борисович Зданович, которого, быть может, сам Бог посадил на двукрылый сельскохозяйственный самолётик. Облетая на нём гигантские пустоши южноуральских степей, он с высоты птичьего полёта обнаружил бессчётные останки былых городов, кругами расходившиеся к горизонтам. Это был Аркаим.

Зданович опустил свой самолётик на эти холмистые пустоши. Он был русским Колумбом, открывшим новый континент — Аркаим. От Аркаима повелось человечество. Арии потоками изливались из аркаимской чаши. Одни из них создали великую Индию, другие — великую Персию, третьи, уйдя на Запад, сложились в народы Европы, превратились в славян и германцев. Небожители Аркаима — прародители множества земных народов, основателей великих культур и царств».

«По-прежнему из Аркаима тянутся невидимые пуповины, питающие мистической энергией народы Индии, Ирана и Европы. Эти пуповины, как таинственные световоды, сообщают народам волшебные исторические энергии, сберегая их среди великих потрясений мира.

Эта матка народов находится в России. Россия стережёт эти земли, является стражем мистических донных ключей, из которых множество мировых народов по-прежнему пьют сокровенную влагу жизни, живую воду истории», - уверен он.

«Кичливые европейцы, гордящиеся Кёльнским собором, Эйфелевой башней, Вестминстерским аббатством, высокомерно называющие русских варварами, не ведают, что Россия для них — мать родная, в России — колыбель, откуда они вышли в мир. Россия есть тот мировой диспетчер, который из Аркаима в состоянии управлять мистическими потоками жизни. Не газоносные трубы оплетают Европу, поставляя топливо европейской цивилизации, а трубопроводы Аркаима насыщают Европу творящей энергией. Не дай Бог, Россия перекроет эти таинственные световоды, отсечёт Европу от питающей её сокровенной матки. И Европа зачахнет, увянет, как цветы на клумбе, что перестали поливать.

Европа, не целься в Россию. Как бы не попасть в Аркаим», - призвал Александр Проханов.

По его мнению, «грядёт проект "Аркаим" — огромное начинание XXI века. Когда история покидает изнурённую Европу и перемещается с Запада на Восток, под шатром Аркаима, в этой обсерватории, где расположены солнечные часы человечества, сойдутся лучшие представители Индии, Ирана, России, таджики, аланы и вспомнят свою прародину, узрев своё историческое гнездо. Создадут союз культур, экономик, верований, мощнейшее экономическое, политическое, культурное единство, озарённое солнцем Аркаима».

«Вы видели, как восходит в Аркаиме солнце в дни летнего солнцестояния? Когда множество народов, паломников со всех концов земли приезжают в Аркаим и ждут этого таинственного космического явления. Ещё в темноте по дорогам они двигаются на священную гору, с которой открывается окрестность, окрашенная алой зарёй. Часами ждут, когда скрытое за горизонтом солнце выплывет, наконец, из-за кромки холмов. И когда его огненное око сверкнёт над горой, пришедший люд огласит окрестность своими песнопениями и молитвами. Вы услышите здесь христианский "Отче наш", пушкинский "Да здравствует солнце, да скроется тьма!", стихи из "Авесты", буддистские мантры и суры Корана. Вы почувствуете, как ликует Аркаим. Ликуют воды, травы, небеса, явившиеся сюда народы, образуя вселенское братство — братство "Аркаим"», - заключил Александр Проханов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15.

Проявление национального садомазохизма?
Вряд ли. Скорее. издержки идеи "избранного народа".
С. Югов / 09.07.2022, 09:44

14. Ответ на 13, С. Югов:

а душок фашистский тот же.
Ну, это уже лишнее. "Не судите"...

Какое тут судилище - просто отчаяние. Словечко "геополитика", которое Александр Андреевич не выпускает из зубов, включает ведь в себя то самое Лебенсраум, для завоевания которого фашистская Европа во главе с Гитлером и пришла к нам. Эта дугинско-прохановская лёгкость, с которой фашистские понятия делаются "полезными", внушает отчаяние. Такая "конвергенция" фашизма и русскости убьёт русскость, и отчаяние возникает от того, что, похоже, именно это является целью. А кто организует сопротивление? В Церкви всё большую силу приобретают провозгласители "сергианства" и "безблагодатности" Московского Патриархата, а это снова победа тех, кто величал Гитлера "христолюбивым". Фашистская подоплека любителей Солоневича, Ильина, Солженицына просто очевидна. Раньше о своём фашизме проговаривался "патриот" Дугин, опускаясь даже ради "единения" с Западом до предложений отдать Курилы и даже Сахалин (вроде бы). Теперь вот Александр Андреевич проговариваться начинает (проговариваться явно, намёки были уже давно). Куда бедному крестьянину податься?

13.

а душок фашистский тот же.
Ну, это уже лишнее. "Не судите"...
С. Югов / 08.07.2022, 17:34

12. Ответ на 11 комментарий

Я тут ради интереса нашёл информацию по "русскому археологу" Здановичу (исконно русская фамилия, ничего не скажешь). Что ж, сей товарищ/господин, оказывается, внезапно, продвигал чисто оккультно-неоязыческую теорию вполне себе в духе гиммлеровско-геббельсовских расово-оккультных бредней об "арийском сверхчеловеке". Меня всегда искренне удивляло и поражало, почему некоторые представители того самого народа, который гитлеровцы массово сжигали в крематориях и расстреливали в Бабьем Яре (или Яру), оказываются носителями той самой чудовищной идеологии, которой руководствовались гитлеровские нацистские палачи Освенцима, Майданека, Бухенвальда, Бабьего Яра... Что это? Проявление национального садомазохизма?

11. Ответ на 9, Русский Сталинист:

Где-то в аду вздохнули Гитлер, Геббельс и Гиммлер... Я глубоко уважаю Александра Андреевича, но в последнее время его явно заносит куда-то не туда...

Александр Андреевич вполне последователен - в юности он был приобщён к идеологии "арийства". Фашисты искали "матку" в Шамбале, а Александр Андреевич их переарийстврвал и указывает на Аркаим. Аркаимировал арийство, утёр нос Западу, а душок фашистский тот же.

10. Ответ на 6 комментарий:Необъятный Проханов

Как говорил один из героев Достоевского Широк, слишком широк русский человек- я бы сузил.

9. "Аркаим- матка, родившая восхитительных ариев"

Где-то в аду вздохнули Гитлер, Геббельс и Гиммлер... Я глубоко уважаю Александра Андреевича, но в последнее время его явно заносит куда-то не туда...

8. Ответ на 7, Потомок подданных Императора Николая II: Весь пар в гудок выходит.

К чему нам Аркаим, когда мы - Третий Рим?

) Зато как красиво звучит - Аркаим!

С. Югов / 08.07.2022, 08:24

7. Ответ на 5, С. Югов:

К чему нам Аркаим, когда мы - Третий Рим?

) Зато как красиво звучит - Аркаим!

6. Ответ на 4, Константин В.:

К чему нам Аркаим, когда мы - Третий Рим?

У Андреича всегда большой разброс. Такой уж он человек необъятный))
Алекс. Алёшин / 08.07.2022, 02:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Проханов
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Россия идёт в свою контратаку, её не остановить
18.04.2024
«Русская история пасхальна»
Русская мысль стремится выстроить отношения в обществе на основе справедливости, сделать справедливость универсальным принципом, которым определяется истинность и эффективность всех форм общественной и государственной жизни
11.04.2024
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Борясь с коррупцией, Георгий Победоносец, чудесный витязь, бьёт копьём червя, спасая дивный град
04.04.2024
«Наша работа, создание канона может подвигнуть нас к подлинным открытиям»
Советский период может быть интерпретирован как одна из форм нетерпеливого стремления русского народа к Царствию Небесному
26.03.2024
Все статьи Александр Проханов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Все статьи темы
Русофобия
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Подписывать любые соглашения с киевским режимом России контрпродуктивно»
В Кремле и правительстве прекрасно понимают всю трудность и нестандартность ситуации
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06