Да здравствуют санкции!

Санкции приведут к вселенскому и русскому миссионерскому прорыву Русской Церкви

Автокефалия на Украине  Санкции против России  Владимир Зеленский  Санкции Запада и ответ России 
0
1005
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

31 мая глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал принятие персональных санкций против Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот же день, словно по приказу «Евросодома», Верховная Рада Украины постановила ввести свои санкции против Патриарха Кирилла и ключевых фигур Московского Патриархата (митрополит Иларион (Алфеев), митрополит Тихон (Шевкунов), протоиерей Николай Балашов, протоиерей Андрей Ткачёв, протоиерей Артемий Владимиров, профессор А.И. Осипов). Но не только, еще и против архиепископа Сыктывкарского Питирима (Волочкова) за то, что он метафизически, богословски обосновал Священную Военную Операцию «Катехона» за спасение Православия в Новороссии, Малороссии и на Подкарпатской Руси и обратил пристальное внимание на такие документы Предания Церкви, как ликвидация святым Патриархом Тихоном автономии УПЦ, данной Поместным Собором 1917-18 го годов, и осудил похабный Брестский мир.

Почему же все это произошло именно 31 мая? Потому что 29 мая Священный Синод Русской Православной Церкви дипломатично, но твердо дезавуировал решения Собрания УПЦ 27 мая.

Каким образом? См. пункты 3, 4, 6 Синодального постановления, где ясно сказано, что всё, что напринимали 27 мая, требует проверки на соответствие святым канонам и установительным документам Русской Православной Церкви.

Очевидно, синодальная проверка покажет несоответствие того, что напринимали 27 мая в Киеве, ни канонам, ни уставным документам Русской Православной Церкви.

Тем более, как пишет «Правблог»: «"Решения собора УПЦ свидетельствуют о полном каноническом отделении от Московского патриархата". Это слова митрополита Львовского и Галицкого Филарета. И эти слова серьезно бьют по позиции тех, кто утверждал "ничего страшного не произошло", "это еще не раскол", "не нужно нагнетать" и т.д.».

Митрополит Филарет издал «Циркуляр» номер 59, в котором утверждает, что новый Устав теперь уже де-факто автокефальной Украинской Православной Церкви будет опубликован сразу после ее перерегистрации, никакого покаяния «ПЦУ» больше не требуется, будет просто восстановление церковного общения с сектой Думенко, не имеющей апостольского преемства епископата, то есть УПЦ перестанет быть православной и никакие заклинание епископа Ионы (Черепанова) о непогрешимом мудром «Авве Онуфрии» не помогут.

В ответ на циркуляр Львовского митрополита Филарета об автокефалии УПЦ Ровеньковская епархия во главе с учеником Одесского митрополита Агафангела архиепископом Аркадием (Тарановым) заявила о прекращении богослужебного поминания митрополита Онуфрия, де-факто о выходе из УПЦ: «...Собранием благочинных и духовенства Ровеньковской епархии принято следующее решение: — приостановить поминовение за богослужением митр. Онуфрия как Предстоятеля УПЦ; — Ровеньковская и Свердловская епархия остается под омофором Святейшего Патриарха Московского и всея Руси...».

Этот процесс примет лавинообразный характер прямо сейчас и еще больше расширится по мере наступления Русской Армии.

Поэтому в результате этих санкций впору привести следующий куплет из песни «Священная война»:

«Как два различных полюса,

Во всем враждебны мы:

За свет и мир мы боремся,

Они — за царство тьмы».

Мало петь правильные песни. Нужно действовать. И Русской Церкви, и Русской Армии, которая будет быстрее освобождать Новороссию, Малороссию и Подкарпатскую Русь, если, как этого справедливо требуют военкоры Максим Фомин и Юрий Котенок, в каждое подразделение будут введены военные священники.

В ситуации гибридной войны» Русскую Церковь спасёт только принятие вызова и «встречный пал», «Русская Весна Патриарха Кирилла».

Как сообщают наши источники с собрания УПЦ 27 мая, решение об отрыве УПЦ от МП было принято на секретной встрече м. Онуфрия и ересиарха Варфоломея летом 2021 года во время поездки последнего в Киев. Почему церковная и государственная дипломатия России не заметили или не захотели заметить этого, непонятно.

Факты говорят о том, что «Зе-режим» готовил одновременно и нападение на Донбасс, и автокефалию УПЦ и поэтому СВО стала упреждающим ударом по обоим процессам.

О том, что откол УПЦ от МП готовился давно, свидетельствует смешной, рассчитанный на идиотов пиар тех телеграмм ресурсов, что горой стоят за решения собрания 27 мая о том, как митрополит Онуфрий читает письма нацистов-неоязычников из «Азова», требующих автокефалии, и выдает их за глас народа, и о том, что он святее, мудрее и непогрешимее сонма святых Малороссии, считавших отделение от России злом и все эти святые, как ученые, считавшие так же, оказывается, ошибались.

Поэтому неудивительно, что в кулуарах собрания 27 мая «кураторами от Говоруна» распространялась информация о том, что вопрос о признании «нового статуса» УПЦ еретиками из Константинопольского Патриархата давно решён.

Одновременно оккупационный режим «Зе-фюрера» готовит персональные санкции против Патриарха Кирилла, предусматривающие воровство европейской и американской недвижимости Русской Православной Церкви и передачу ее Константинопольскому Патриархату.

Если будет продолжена практика некоторых «церковных» функционеров, просящих пощады у лгбтшников из Европарламента, то это будет бесславный конец Русской Церкви.

Санкции – это прекрасно, разрыв с «антихристовым Западом» – это отлично, это позволит Патриарху Кириллу расцвести как «новому Ермогену»!

Возвращение приходов Московского Патриархата в Европе в условия 1930 годов, когда приход Московского Патриархата Трех Святителей в Париже располагался в квартире жилого дома на улице Петель, но зато там алтарничал великий Владимир Лосский, приведёт в лоно Русской Церкви многих консервативных интеллектуалов Запада, разрыв с которым открывает грандиозные миссионерские перспективы в Китае, Индии и Латинской Америке, где Президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого свергали США с Ватиканом, ждёт Русскую Церковь, а в Китае мы ведем диалог с противниками США, которые понимают тот факт, что Китайская Церковь Московского Патриархата является самой лояльной Китаю религиозной конфессией.

И у Патриарха развязываются руки ехать туда, где его ждут – из Херсонеса в Херсон, город Пресвятой Богородицы Мариуполь, Славянск, где свидетельствовать о святом основателе Мариуполя митрополите Игнатии, который перевёл православных Таврии и Новороссии из Константинопольской Церкви в Русскую, о Славяно-Херсонской епархии, простиравшейся до Одессы. Эти визиты такого яркого проповедника, как Патриарх Кирилл, в том числе проповеди украинским пленным, которые вправят им мозги, будут иметь грандиозный резонанс и эффект, в том числе на пока еще не освобождённых территориях (что значительно ускорит их освобождение, побудит ВСУ сдаваться), и обрушит все эти дьявольские эксперименты по автокефализации УПЦ.

Поэтому да здравствуют санкции, которые приведут к вселенскому и русскому миссионерскому прорыву Русской Церкви, обратят вспять планы ее могильщиков!

Кирилл Александрович Фролов, публицист, глава Ассоциации православных экспертов, глава отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института Стран СНГ 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 4, оxтeнcкий оxpанитель:

оxтeнcкий оxpанитель:
«…народ острова Кубы испытывает духовную жажду…»
////////////////////////////

Как там, у Александра Сергеевича Пушкина:

«Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился…»?

Вот и прояснилось наконец - зачем это Патриарху Кириллу понадобился крепко сложенный толмач-латиноамериканец – кажется, колумбиец «по происхождению»(?) – к тому же, надо полагать – еще и испаноговорящий?
Ну и более понятной стала причина популярности футбольных турниров проводимых рядом епархий (митрополий?) – похоже, действительно готовится миссионерский «десант» в Латинскую Америку – там же мяч начинают «гонять» едва ли не с младенчества?

PS
"Интересно", а что из видов спорта наиболее популярно в Китае и той же Индии?

4. Ответ на 3, Александр Волков:

И такой в «параллели» вопрос «на понимание» - Куба православная страна?

народ острова Кубы испытывает духовную жажду даже дольше, чем народ Венесуэлы. Притом это народ чрезвычайно религиозен, потому мы просто обязаны дать им испить Святой Воды Жизни Вечной Веры Христовой Апостольской Русской Православной Церкви. Северо-Западный экспертный казачий центр еще в 2019 году предлагал принять территории так называемых "острова Куба" и "Венесуэльской Боливарианской Республики" в состав возрождающейся Священной Римской Империи Русского Народа в ранге заморских владений, разработал о опубликовал проект соответствующего Высочайшего манифеста.

3. Ответ на 2, оxтeнcкий оxpанитель:

«Зря ёрничаете. Народ Венесуэлы удивительно, чрезвычайно религиозен. Народ Венесуэлы испытывает острейшую духовную жажду и потребность в истинной Вере.»
////////////////////////////////////
Там что – фаза развитого социализма?
И такой в «параллели» вопрос «на понимание» - Куба православная страна?

2. Ответ на 1, Александр Волков:

приведёт в лоно Русской Церкви многих консервативных интеллектуалов Запада, разрыв с которым открывает грандиозные миссионерские перспективы в Китае, Индии и Латинской Америке , где Президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого свергали США с Ватиканом, ждёт Русскую Церковь, а в Китае мы ведем диалог с противниками США,

Зря ёрничаете. Народ Венесуэлы удивительно, чрезвычайно религиозен. Народ Венесуэлы испытывает острейшую духовную жажду и потребность в истинной Вере. C тех пор, как римская курия, следуя командам масонов из Вашингтона, покинула Венесуэлу, в стране очень не хватает священников. Мы же может не только утолить духовную жажду народа Венесуэлы, но и вернуть их в лоно Святой Апостольской Веры Христовой Русской Православной Церкви. Кирилл Александрович всё правильно пишет. Помоги ему Господь!

1. «Для Атоса - слишком много, а для графа де*Ла Фер...»?

Кирилл Александрович Фролов, …глава Ассоциации православных экспертов:
«Поэтому да здравствуют санкции, которые приведут к вселенскому и русскому миссионерскому прорыву Русской Церкви…»
/////////////////////////
А до санкций - не русский «прорыв» в миссионерстве превалировал – «болонский», что ли?

Кирилл Александрович Фролов:
««Санкции – это прекрасно, разрыв с «антихристовым Западом» – это отлично, это позволит Патриарху Кириллу расцвести как «новому Ермогену»!»
//////////////////////////
В смысле – призвать «изгнать» «поляков-шведов» и «примкнувших» к ним - ОТКУДА?

Кирилл Александрович Фролов:
«…приведёт в лоно Русской Церкви многих консервативных интеллектуалов Запада, разрыв с которым открывает грандиозные миссионерские перспективы в Китае, Индии и Латинской Америке , где Президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого свергали США с Ватиканом, ждёт Русскую Церковь, а в Китае мы ведем диалог с противниками США,…»
/////////////////////////////
«Враг моего врага – мой друг», что ли? И это есть (?) «основа» нового «православного» миссионерства – так, получается, по автору публикации?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Фролов
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
России нужна «православная иранизация»
Метафизика многовекторного мира и шабаш пособников терроризма в Швейцарии
12.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 2
11.04.2024
Русская политика – это имперская политика
Выступление на конференции «О политике реинтеграции на постсоветском пространстве» в Московском Доме Национальностей 9 апреля
10.04.2024
Все статьи Кирилл Фролов
Автокефалия на Украине
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Искать поддержки надо у православных и традиционалистов
О визите на Украину представителей Конференции европейских церквей
11.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
Владимир Зеленский
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
«Темпы нашего продвижения стали выше»
Россия провела важный эксперимент, который позволит ей задушить ВСУ в жарких объятиях
19.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Миронов
23.04.2024 23:34
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03