В чём разница между русскими и «незалежнутыми»

Полковник Эдуард Басурин объясняет в двух словах

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Новости Новороссии  Оранжевая революция в России  Русская цивилизация 
0
2430
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Полковник ДНР Эдуард Басурин 18 марта по Первому каналу телевидения в двух словах объяснил, в чём разница между русскими и «незалежнутыми» на Украине.

Говоря об освобождении Мариуполя в передаче «Большая игра» от 18.03.2022 (9-10 минуты), он сказал: «Знаете, честно говоря, наблюдая, разговаривая, чем отличаются люди из Донецка и Мариуполя? Я как-то раньше не задумывался, а жизнь показала, что всё же различия есть. А всё благодаря восьми годам, в которые промывали мозги (мариупольцам под властью Киева). Мы же всё это проходили и в Донецке, и в Горловке, в других городах, когда нас бомбили, убивали. Вот убили человека, он лежит на земле. Соседи или просто посторонние люди (в Донецке) приходили, брали, по христианским обычаям его хоронили. Не обязательно на кладбище, а где была возможность. Что сейчас происходит в других населенных пунктах (ранее подконтрольных Киеву, например, в Мариуполе)? "Это меня не касается, я отвечаю только за свой кусок земли, а там пусть "валяется", я не хочу этого знать". У нас (на территориях под управлением властей ДНР) делились последним куском хлеба. Летом 2014 года, когда обрезали воду, стояла дикая жара – кто что мог, друг другу давал. У них (8 лет пробывших под гнетом киевской хунты) этого нет. Знаете, как промыли мозги! Что каждого убедили, что только он является " пупом земли", а всё остальное – это неважно. Вот с этим тоже придется "работать"».

Комментарии, думаю, излишни. Со многими горожанами из освобождённых районов Мариуполя Эдуард Басурин недавно общался. Он наглядно показал, как нормальных людей киевская хунта за 8 лет «перековала» в «незалежнутых». Впрочем, думается, основная масса мариупольцев, подвергнутых «промывке мозгов», прошедших эту 8-летнюю пропагандистскую экзекуцию киевского режима, подвергнутых в последние две недели измывательствам в своём городе со стороны «азовцев» и всяких других бандеровцев, теперь, после освобождения, всё же быстро вернутся в своё нормальное нравственное и психологическое состояние.

Считаю, что настоящий русский дух сейчас на Донбассе, в республиках ДНР и ЛНР! Там люди, подавляющая часть жителей этих республик, прошедшие через горнило лишений и бед, всё ещё страдающие от обстрелов киевской хунты, не забыли что такое настоящая русскость. В них в полной мере сохранились совесть, сострадание, отзывчивость, взаимовыручка, стремление к справедливости, то есть всё человеческое, что исконно отличало и отличает русских людей. Самые сильные из них – в ополчении и рядах армии ДНР и ЛНР, рискуя жизнью отстаивают… нет, не столько независимость республик, сколько духовные основы, сакральные ценности самой Руси!

А я слушал Басурина и думал, что у нас по всей современной России либеральными практиками в сферах культуры и образования, всей медийной машиной и информационными потоками внедряются примерно те же «западные ценности», которые проводила и проводит киевская хунта по всей т.н. «Украине». А именно: индивидуализм, толерантность, креативность, равнодушие, культ «золотого тельца», безразличие к своим историческим корням, потакание всем низменным эгоистическим качествам. Всё то, что никак не свойственно нашему Народу. И ведь нельзя сказать, что безуспешно. Не зря многие считают, что только посредством «реформы образования» мы потеряли несколько молодых поколений русских. Но в случае возвращения государства в лоно русской традиции, эти поколения, не без труда и проблем, но за счет врожденного русского кода, вернутся обратно к своим истокам.

Если говорить в целом, то в вопросах духовности, культуры, образования, информационной политики, других сферах внутренней политики России нужно всё кардинально менять, изменять приоритеты, возвращаться к русским национальным практикам с учетом, разумеется, новых возможностей в информационных технологиях.

Но главный вопрос – кадровый. А кого готовят посредством всевозможных конкурсов наподобие «Лидеры России»? Не агентов ли перемен? Не последователей ли той самой «пятой колонны», о которой говорил Путин в своем выступлении 16 марта 2022 года? Не похожих ли на тех «незалежнутых», о которых говорит Басурин?

Пора заканчивать в России сооружать «бумажные мостики» «Лидеров России» и подобных кадровых конкурсов, «кадровых резервов» и «школ губернаторов» на основе их, а отбирать в управленцы настоящих духовных, неравнодушных и патриотических людей. Нужно пресечь кадровую деградацию.

Может, в органах власти ДНР подскажут, как успешнее это сделать? Уверен, что там руководствуются совсем иными принципами в кадровом вопросе. Да и в остальных сферах – культуры, образования и воспитания, информационного обеспечения.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 4, Русский Иван:

))) !
Спасибо за ответ.
Калужанин / 21.03.2022, 12:47

4. Калужанин

Из каких областей?Не знаю,разве мог ребёнок изучать родословную соседей?У меня была поставлена первостепенная задача ребёнком найти заблудившихся ягнят,редко овец.Найти в бурьяне курицу-клушку самовольно выводившую цыплят.Коровы умные не проходили мимо двора.И вечная рыбалка.Но запомнил одну фамилию-Марченко.Основателем деревеньки был мой прапрадедушка(со своим родом) из Саратовской Губернии.Деревенька (здравствует поныне) вытянулась как стрела вдоль с одной стороны ручья,с другой горной речки,очень живописно вписалась в ландшафт местности,в два порядка,окнами взирающими на окна своих противоположных соседей.Деревенька,если смотреть сбоку имеет вид "Подгорку".Позади южного порядка протекает вдоль огородов,шикарный вкусный звенящий ключ.Позади Северного порядка горная,но спустившаяся на равнину маленькая речка.Которая неподалёку впадает тоже в горную,уже речку поболее.Ключей там много.Нижний "конец"-русский,Верхний "конец",который примыкал и увеличивался приезжим людом-перемешанный.Драк и хулиганств не было ни с чьей стороны.Из примерно пятитысячного населения(протяженность около два километра,дом к дому,прогалов не было) оказалось всего два русских отсиженных бандита-хулигана.Свои "подвиги" совершили где то в отдалённых местах.Два брата.Сейчас эта деревня наполнилась беженцами в девяностые годы из Средней Азии.Татарами,русскими и другими.Пьянствуют,что раньше не наблюдалось.Ходят на "разборки".Расклад на "Особенности русской "национальной" рыбалки" имею по фактическому городскому опыту жизни.Работа такая была,при которой приходилось много общаться с представителями многих наций и даже народов.Если не знать менталитет того или иного этноса,то тяжело предугадать,предвидеть как будет развиваться ситуация.Событие на Украине не является для меня "разрывом шаблона."Единственное,что меня "губит" русская прямолинейность.Да и тёща хохлушка!...
Русский Иван / 21.03.2022, 11:51

3. Интересно

Вы,выставляете время коммента.По Гринвичу?
Русский Иван / 19.03.2022, 21:21

2. Русскому Ивану.

)) Уточните, пожалуйста, откуда были "украинцы"? Из каких областей.
Калужанин / 19.03.2022, 21:11

1. Андрей Сошенко

Незачем промывать мозги,они с такими родились.С украинцами жил на каникулах в родной деревне.Где то 70% русских,30% украинцев.Всегда держались обособленно.Никогда украинские ребятишки не играли с нашими.Вообще.Работяги-куркули.Украинские преуспевающие люди(бизнесмены) хвастались на радио и на телевидение,об этом все "начитанные" уже давно позабыли,что они по отношению к русским более успешные,более приспособленные,до востребованные в реалиях девяностых годов.Забывая при этом сказать,что им в отличии от русских включен,кремлёвцами,зелёный свет,или как сказать исходя из сегодняшних реалий,открыт гуманитарный коридор.
Русский Иван / 19.03.2022, 13:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Гумпомощь бойцам СВО – на помойке
Одно слово – саботаж!
11.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
100 лет ветерану!
Век в строю, век служения Отечеству!
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Воевать и побеждать, остановить самоуничтожение русских!
К двухлетию исторического Обращения Путина
22.02.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Никто себе не изменил
Очерк памяти Андрея Морозова
01.03.2024
«Сырский с Зеленским и далее будут жечь резервы»
Конец сопротивления ВСУ значительно ближе, чем может показаться
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00