Операция на Украине, санкции против России – борьба против уничтожения!

Запад не сможет уничтожить российскую экономику

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Донецка (ДНР)  Владимир Путин  Бывший СССР  Новости Украины  Санкции против России  Новости Луганска  SWIFT в России  Новости Новороссии  Санкции Запада и ответ России 
1 Ал-др К. 
5342
Время на чтение 7 минут
Фото: Из личного архива автора

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин принял решение о начале военной спецоперации на Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Запад во главе с Вашингтоном пообещал уничтожить российскую экономику санкциями. МИД Британии заявил, что «Лондон не успокоится до тех пор, пока экономика России не будет разрушена»

О том, удастся ли Западу уничтожить российскую экономику, рассуждает в интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сергеевич Сухарев:

При хорошем управлении и мобилизации сил уничтожить российскую экономику невозможно. Россия – богатейшая страна, обладающая ресурсами, людьми и интеллектом. Наш народ обладает  прекрасными природными качествами. И именно этих людей надо выдвигать на должности, дать им возможность принимать решения в управлении страной на всех уровнях — в управлении экономикой, наукой и производством. Все угрозы Запада возникли не вчера.

Идея уничтожения нашей страны родилась ещё в досоветскую эпоху. Напомню, что советская власть вытянула страну от уничтожения. Советская власть преодолела все эти трудности, организовала и воссоздала страну из руин, подготовила к новой войне, которую организовал Запад, возведя Гитлера к власти.

Причём Вторая мировая война была тотальной, шла на уничтожение. Мы выстояли и сумели всё-таки подготовиться, хотя и не были так хорошо готовы, не хватило времени, как известно, для полной подготовки.

После Великой Отечественной войны последовало восстановление. Но сразу же Запад объявил «холодную войну» (речь Черчилля в Фултоне), была развёрнута гонка вооружений. Были и корейская война, и Вьетнам, затем Афганистан, и многое иное.

Если всё это учесть, то борьба на уничтожение велась на протяжении всего XX века. К глубокому сожалению, в 1991 году, благодаря предательству Горбачева и Ельцина, а также их окружения, которое способствовало этим процессам — Яковлева, Шеварднадзе, затем подключившихся наших младореформаторов Гайдара, Чубайса и др., удалось разрушить страну, национальное единство, сыграть на каких-то вытянутых из архаичных кустов, запыленных противоречиях, дестабилизировать централизованное управление, разрушить страну, разделить народы, запустить либеральные реформы, а на самом деле капиталистический реванш, разводящий далее народы, обкрадывающий страну в пользу западных бенефициаров. Политика «разделяй и властвуй», доктрина «доллара и штыка» одержали верх над нашей страной – СССР.  Её планировали и далее применить к России.

Прибалтика – в НАТО, Польша – в НАТО, весь советский блок разрушен. Социалистическая идея дискредитирована. И, наконец, проектируется плацдарм — это Украина. Вытаскивается нацистский преступник Бандера, который был ликвидирован КГБ в Мюнхене. Это была спецоперация по уничтожению зверя, который свирепствовал на Западной Украине, с приспешниками уничтожая людей. Он поступил к Гитлеру на службу, разделял его идеи, и всё это под видом освобождения Украины. Все эти вещи документально зафиксированы в Нюрнберге международным трибуналом, где стоят подписи Франции, США, Великобритании, т.е. стран Запада, участвовавших в этом процессе. Эти вещи забывать не стоит. Но в наше время эти же страны вливали миллиарды долларов в фальсификацию истории Украины и проектирование новых выгодных для новой войны «героев».

Наконец, события 2014 года. Я был сторонником нанести удар сразу, но, видимо, мы ударить сразу не могли по ряду причин – не только политических, но и военно-технических. Россия при Путине окрепла, создала новое вооружение, и сейчас этот гнойный нарыв, который брызжет гноем на всю Россию, запятнал все близлежащие области и регионы, должен быть ликвидирован! Смысл операции – не мир, а ликвидация это нарыва, демилитаризация Украины, ликвидация и судебное преследование преступников. Это близлежащие цели. А вот что касается стратегии России, то я бы хотел видеть полное преображение Украины и включение в качестве республики в состав нового Союза, с отказом от государственности. Кстати и Беларуси не нужна государственность – она также может стать Республикой в составе России на уровне Татарстана и Чечни. Полагаю, что это дело будущего, но иначе не уберечь разрушенную территорию от будущих разладов, если не воссоздать единую страну. Иначе будет проводиться политика «разделяй и властвуй» перманентно.  

Особо отмечу, что если, не дай Бог, Россия дрогнет, если не доведёт до конца военную спецоперацию, то она будет уничтожена не санкциями, а именно полумерами, именно давлением. Она будет обманута и попрана. Уже пошли звонки Макрона, Эрдогана с призывом прекратить спецоперацию, но «поезд ушёл». Нам нужно вычищать на Украине националистические гнойники, ликвидировать их. Это первая задача – задача задач. Никакие переговоры не нужны и не годятся на этом этапе.

К этой ликвидации я призывал в 2014 году. И говорил всегда, на протяжении 8 лет о том, что решение на Украине может быть только военным, к сожалению.  

23 декабря 2021 года я был на РБК, где сказал, что решение по Украине может быть только военным, потому что не может быть такого, чтобы ограниченный круг лиц, несущий портреты Бандеры, выкрикивающий фашистские лозунги, гнобил и убивал антифашистов. Моторолу убили, Захарченко, Мозгового — всех убили! И никто за это не ответил! Я уже не говорю про Одессу и про Олеся Бузину, а также набор преступлений против Донецка и Луганска, причём именно нацистского толка на базе толкований, что, дескать, это не люди. Такую античеловеческую дикость пытались нести даже мои родственники на Украине ещё в начале всех событий. Большего ужаса, чем такая информационная обработка на базе фальсификации истории и низкого уровня образования, трудно себе представить, но это реальность – новые бесчеловечные технологии разъединения людей.

Россия должна довести все эти дела о националистической группировке до полной её ликвидации, до судов. И физически для тех, кто будет сопротивляться, для остальных – в судебно-правовом порядке.

Полагаю, что Россия обязана организовать второй Нюрнберг, но по Украине! Причём с обличением Запада. Это обязательное условие – изобличить роль Запада, организующую и финансовую, и доказать эту роль фактами! Вот должна быть цель этой операции! Почему они и боятся. Их цель — низложение Путина. Надеюсь, что он не дрогнет под давлением телефонных звонков, на уговоры и так далее.

Полагаю нужно провести экономический совет наподобие Совета Безопасности. Президент должен внезапно собрать экономистов, кого он желает послушать, и показать, кто что предлагает, как на Совете безопасности перед спецоперацией. Это нужно, чтобы люди привели свои доводы и обсудили провал экономической политики, которая сдерживала экономический рост. В частности, это касается политики Центробанка. Сейчас ситуация будет осложняться. Правительство должно переходить на форс-мажорный режим работы, чтобы противостоять санкциям.

Но, Боже упаси, разменивать Россию на эти санкции. Для чего нужны санкции? Чтобы сбить Путина, создать нестабильность в стране, выплеснуть на улицу часть народа и поколебать решение Путина по Украине, а если и не пошатнуть, то нанести ущерб.

Кстати говоря, я усилил бы охрану нашего Президента, потому что мы знаем, что такое Запад. Это бешеные псы. Им не нужен наш Президент, поэтому все общество должно сплотиться вокруг Путина и многократно усилить охрану и разведку. ФСБ не мешает заинтересоваться выступлением отдельных лиц на Совете Безопасности страны.

По сути, проявились люди, которые прозападно играют в силу своих каких-то ошибок или установок, а могут быть и завербованы. Я не знаю. Необходимо взять это под особый контроль. 

Совет Безопасности обнажил много болевых точек в условиях такой тяжёлой спецоперации.

Понятно, что Минские соглашения были прикрытием для перевооружения. Я об этом говорил ещё в 2015 году. Военные это тоже понимали. Поэтому возобновление Минских соглашений сейчас неуместно. Ядовитый гной должен быть ликвидирован!

Вчера погибло два учителя в Горловке. Как наши войска подавляют артиллерийскую атаку? Она должна быть подавлена мощнейшим деморализующим ракетно-бомбовым ударом сразу по всему расположению войск. Почему это не сделано? Я не военный, но мне не понятно.

То же самое касается санкций. Мы все знаем, как они будут действовать.

Во-первых, они будут арестовывать наши российские активы, счета, в том числе собственность, и к этому надо быть готовыми.

Во-вторых, необходимо предусмотреть нашу реакцию на ввод их вариантов торгового эмбарго, трудности в финансовых расчётах при отключении SWIFT, санкции по банкам. Санкции по технологиям нам вообще не важны, потому что это усилит импортозамещение.

Кстати говоря, то, что наш бизнес ориентировался на закупку западных технологий – это тоже повод задуматься Департаменту по борьбе с социально-экономическими преступлениями Федеральной Службы Безопасности.

Потому что командировки, разнузданный образ жизни, барство с поездками за рубеж — это поведение нашего бизнеса долгие годы. Только при санкциях за последние 5-7 лет всё это чуть притушилось, но не сильно. Бизнес не хотел разрабатывать наше, проще было покупать чужое и готовое – зачем самим-то работать?

Отток капитала — должны быть введены ограничивающие меры. Они известны. То же относится к укреплению валюты и снижению спекулятивного поведения на финансовых и других рынках.

Такие вещи должны быть сделаны, и должен быть проведён Совет Безопасности по экономике с экономистами, а также с информацией от спецслужб РФ в области экономики.

Я даже не хочу разбирать величины ущерба от санкций. Мы в условиях войны, настоящей войны, причём военная операция проводится, а экономическая война и не прекращалась. Кстати, нам блокировали покупку технологий и военно-технических систем ещё до Украины.

Мы покупали какие-то станки, но нам не продавали, ибо они двойного назначения. И это было до событий на Украине!

Нужна политика возрождения  видов производств: элементной базы микроэлектроники, машиностроения, в частности, подшипниковые производства, а также производства редукторов и производства трансформаторов, метиза и многое иное. Нужны кардинально иные подходы в области развития экономики России.

К сожалению, наш компрадорский капитал не работает над решением таких задач и будет подталкивать Россию к колониальной схеме функционирования. Поэтому нужна работа с капиталом, что Президент и сделал на второй же день после начала операции. 

Нам не нужно бояться санкций! Необходимо менять экономическую модель, а санкции нам в этом помогут! СМИ не должны пугать санкциями и на все лады обсасывать их влияния. Это и есть давление на людей и работа против Президента страны и самой страны. Такие исходы следует исключить!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Сергеевич Сухарев
Что создаст базу для будущего роста экономики?
Нынешняя экономическая политика давно себя исчерпала
25.06.2025
«Экономика не скатится в стагнацию»
По следам Петербургского международного экономического форума
23.06.2025
Борьба с фальсификаторами советской истории
Предложения для Президента РФ Путина В.В. и лидера КПРФ Зюганова Г.А., навеянные празднованием Великой Победы
24.05.2025
Каннибализм в российской науке
(ситуация в Институте экономики РАН)
25.04.2025
Все статьи Олег Сергеевич Сухарев
Освободительный поход Русской армии на Украину
У укропов очень много «двухсотых»
Рассказ бойца о невосполнимых потерях ВСУ в одном бою
08.07.2025
Режим Санду уничтожает автономию гагаузов
В Храме Святителя Николы на Берсеневке молились о главе Гагаузии Евгении Гуцул
07.07.2025
Наш щит – это наша судьба
О трагической мудрости России
07.07.2025
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
«Главное, чтобы люди видели перемены к лучшему»
По словам Владимира Путина, к 2030 году Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области должны выйти на среднероссийский уровень по всем основным показателям, в том числе по качеству жизни людей
01.07.2025
«Украинцы, как капризные дети, желают всё и немедленно»
Мы имеем дело с редчайшим случаем полной неспособности государства осознать своё место на геополитической шахматной доске и соответствовать ему
28.06.2025
«Ваши блестящие достижения принесли огромную пользу Отечеству»
По словам Владимира Путина, жизнь и судьба каждого Героя Труда и лауреата Государственной премии – пример того, как стать достойными и востребованными людьми, как заслужить уважение в обществе
12.06.2025
«Хельсинки-75»
Попытка урегулирования этнических конфликтов в Европе
10.06.2025
Все статьи темы
Владимир Путин
ВК-фест оскорбляет Путина
Вечную мерзлоту должны долбить кайлом вдохновители и организаторы содомских фестов в России, до конца своих дней…
28.06.2025
«Единство славян – то, что веками раздражает Запад»
Европа постоянно пыталась разъединять славян и, к сожалению, во многом достигла успеха, что сейчас мы и видим
28.06.2025
«Игра в одни ворота закончилась»
По словам Владимира Путина, милитаристский угар Запада основан на ложном тезисе об «агрессивности» России, и в ответ мы вынуждены жестко отстаивать национальные интересы
28.06.2025
Кто и с какой целью готов стать ядерной державой?
Атака Израиля на Иран заставила задуматься не только Иран, но и многие другие «пороговые» страны: а не пора ли выходить из тени и становиться полноценным членом «ядерного клуба»?
28.06.2025
Мы окружены…
Сильное государство рождается не из удобства, а из необходимости выжить
27.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Церемониал не исключает оккультного отношения
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
08.07.2025 16:30
Раскручивание ленинской темы в оккультистском ключе – удар по Церкви
Новый комментарий от Русский танкист
08.07.2025 15:31
Фильм «Мумия» приведёт только к росту популярности Ленина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
08.07.2025 15:23
Дело не в Ленине, дело в провокации
Новый комментарий от Игорь Бондарев
08.07.2025 14:20
Квазирелигия против религии Бога
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
08.07.2025 13:26
Святейший Патриарх Кирилл поздравил Захара Прилепина с 50-летием
Новый комментарий от Александр Волков
08.07.2025 13:21