Благодаря ракетно-ядерному щиту Россия может не опасаться агрессии Запада. Таким мнением поделился в беседе с ФАН генерал-лейтенант, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. Ранее экс-министр Великобритании Дэвид Дэвис призвал Лондон оказать помощь Киеву и с воздуха бомбить российские танки.
«Я думаю, опасаться агрессии Запада совершенно не стоит. Пока у нас есть ракетно-ядерный щит, который в свое время создал Иосиф Виссарионович [Сталин], никакой Запад на нас не нападет», — сказал генерал-лейтенант.
Виктор Соболев также отметил, что Россия четко обозначила мирный характер спецоперации в Донбассе.
«Есть специальная операция, которая не предусматривает бомбардировок жилых кварталов, городов, социальных объектов, а предполагает демилитаризацию и денацификацию Украины. Владимир Владимирович [Путин] всё ясно сказал», — пояснил собеседник ФАН.
В завершение он добавил, что нынешние события принципиально важны для будущего нашей страны.
«Мы хотим одного — чтобы там был мир. Это первое. Второе: не должно быть плацдарма или так называемой анти-России на территории единого народа. Мы же единый народ», — подытожил депутат Госдумы.
Ранее актер Виктор Сухоруков в беседе с ФАН поддержал признание суверенитета республик Донбасса. Артист заявил, что обеими руками выступает за дружбу народов.

