itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сверхтолерантные реалии англосаксов

Австралийская лесбиянка требует вернуть из России восьмилетнюю дочь, желающую остаться с русским отцом

Толерантность  Секспросвет 
0
1200
Время на чтение 6 минут
Фото: 47news

В горсуде Петербурга 9 февраля состоится заседание, где решат вопрос о принудительном возвращении в Австралию 8-летней Ани (имя изменено), сообщает 47news. Ее отец Яков (имя изменено) развелся с женой-лесбиянкой, когда она привела в дом новую подружку. Ребенок, периодически остававшийся по решению австралийского суда с матерью и ее партнершей, стал рассказывать то, чего видеть не должен - недетские ласки, сон с обнаженными в общей кровати, вовлечение в секс-игры, прикосновения к интимным зонам и про обучение поцелуям с языком. Просмотр ТВ-шоу с трансгендерами и гомосексуалистами прилагался. Когда отец узнал, то возмутился, и тут же получил клеймо гомофоба. После этого уехал с дочерью в Россию. Его бывшая подала в суд Петербурга.

Слегка волнуясь, девочка рассказала 47news, что хочет остаться в России - ей здесь очень нравится. И остаться с папой, «потому что с мамой плохо».

История семьи – нетривиальный пример, как русские через много лет вернулись на родину из-за сверхтолерантных реалий англосаксов.

А 12 января в горсуде состоялось крайне любопытное по форме первое заседание. Судейская тройка с российской стороны во главе с судьёй Натальей Шиловской по видеосвязи опрашивала мать Анны - 29-летнюю Марию из Австралии. Само заседание прошло в закрытом режиме, но до этого момента процедура была зафиксирована на видео, предоставленное объединенной пресс-службой судов Петербурга. Разница с Австралией 8 часов. На кадрах опрашиваемая и нотариус, удостоверяющий её личность.

Родители Якова из московской интеллигенции: мать - театральный критик, отец - артист балета. В 91-м году семья приехала в гости к друзьям в Германию. Возвращаться им было страшновато. Обжились, нашли работу, в 96-м перебрались в Австралию, где поначалу их приютила православная община. Мать пошла на бухгалтерские курсы и стала работать финансовым менеджером, отца взяли в театр педагогом, а Якова в местную школу. Благо, английский у них был в совершенстве.

Мальчик вырос и поступил в университет на IT-безопасность. Встретил юную филиппинку Марию. В 2013 году у пары родилась Анна. По словам отца, уже через три месяца все заботы по воспитанию супруга переложила на него, занявшись карьерой визажистки. Жили они на заработки Якова. Он стал классическим – «мать у них была Новосельцев».

Через два года брак распался. Суд решил, что 90% времени ребенок должен проводить с отцом, а 10% - с матерью. Мария не возражала. Потом пытались помириться, вновь съехались в доме Якова. Но как-то раз Мария привела в гости 18-летнюю приятельницу. Уходить та не собиралась. (Сегодня лесбиянки официально «помолвлены»).

Тем временем, дочь стала отрывочно рассказывать отцу, как спала в комнате с обнаженной матерью и ее голой женщиной. Яков указал дамам на дверь и обратился в специальный отдел полиции, расследующий сексуальные преступления. Оперативник оказался содомитом и отнесся к истории прохладно, считает отец. В новом процессе по правам на ребенка суд отказался выслушивать аргументы о влиянии на детскую психику атмосферы однополых отношений. «В Австралии критика ЛГБТ – табу», - рассказал в разговоре Яков.

Суд определил новый порядок общения с ребенком: 50 на 50. Адвокат отца посоветовал на этом остановиться. Мол, это лучшее чего можно добиться в условиях «новой политики толерантности». Неделю Аня была с Яковом, неделю с Марией. Из дома матери ребенок возвращался подавленным, начались проблемы со здоровьем, утверждает отец.

Девочка прошла обследование у австралийского психолога. Результат: «Испытывает эмоционально положительные чувства к отцу и бабушке, они играют первостепенную роль в эмоциональном и интеллектуальном развитии. С ними ощущает себя в полной безопасности и счастливой». Восприятие матери и ее партнерши противоречиво, неприязни нет, но говорить о них не любит. Вспомнила, что приходилось играть в одиночестве, и пару кошмаров, где мать и ее подруга «превратились в монстров».

Как говорит Яков, он захотел показать дочери Россию и познакомить с родственниками, которых она никогда не видела. На дворе был 2020 год. Отец подал документы в консульство на получение российского паспорта для дочери. И она его получила. (У Якова по рождению в Москве уже было двойное). Он предупредил бывшую о поездке, Мария воспротивилась, но суд разрешил, хотя только на месяц. Так, в октябре 2020-го девочка спустилась с трапа в Москве, а затем оказалась с отцом в Ленобласти, где жил дядя по линии бабушки. Уже здесь ребенок рассказал все. Вплоть до картин телодвижений, которые вынуждено наблюдал.

Уехать обратно отец с дочерью не смогли - заболели «ковидом», а затем Австралия и вовсе закрыла въезд. С матерью девочка общаться по телефону отказалась. Мария обратилась в суд. Заявила, что бывший муж гомофоб: не разрешает дочери смотреть видеоролики о гомосексуальных отношениях, использовать продукцию, которая пропагандирует однополые взаимоотношения и позволяет развиваться в традициях таких отношений. Например, отказался покупать печенье известной марки, выпустившей специальную серию в поддержку ЛГБТ. Австралийская Фемида приняла решение о немедленном возврате девочки, назвав ее «незаконно удерживаемой».

Аня довольна пребыванием в России, прекрасно говорит по-русски – отец и бабушка с детства учили. Также она заявила, что «в России больше добрых» людей. О матери говорить не захотела.

Аню устроили в детский сад, а в сентябре прошлого года она пошла в общеобразовательную и художественную школу. Отличница.

В России Яков уже стал индивидуальным предпринимателем. Оказывает услуги в сфере IT-безопасности, зарабатывает прилично.

Девочка прошла обследование уже у российского психолога. Оно показало: отношение к отцу на уровне надежной привязанности, доверия и защищенности. Отношение к матери негативное, эмоциональная связь нарушена. Реакция на нее: отказ, протест и гнев. Испытывает «ощущение угрозы совершения матерью действий, которые приведут к разлуке с отцом. …Необходимость контакта с матерью вызывает серьезные психологические переживания», - говорится в заключении. При этом отец не настраивает дочь против матери.

Яков подал в суд Выборга иск об ограничении прав бывшей жены. «Основанием послужила информация о действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней». Мать же нашла грамотных адвокатов, которые вспомнили о Гаагской Конвенции о похищении детей, принятой в 1980 году. Россия присоединилась к конвенции в 2011-м. Австралия тоже участвует, но при этом каждая страна должна заключить парное соглашение друг с другом. Такой документ до сих пор не подписан. Для дел подобного рода на Северо-Западе определен единственный суд - Дзержинский в Петербурге. До его решения все остальные тяжбы приостанавливаются. В результате суд Выборга остановил производство по иску отца.

В начале сентября судья Дзержинского суда Матусяк решила однозначно - ребенка вернуть матери. 

«Доводы о недостойном, аморальном поведении матери не являются доказанными и сами по себе не свидетельствуют о наличии какой-либо угрозы для ребенка; ребенок, возражая в ходе опроса в суде против возвращения в Австралию, не достиг необходимого уровня зрелости; ребенок недостаточно владеет русским языком (детсад и учеба на пятерки в школе не в счет); адаптацию в Российской Федерации суд считает недоказанной. Отзыв прокуратуры о том, что у ребенка российское гражданство, не принимается в соответствии с Гаагской Конвенцией (не действующей между Россией и Австралией - РНЛ); не довод, что несовершеннолетняя гражданка России, поскольку она гражданка Австралии; позиция органов опеки о достойных условиях проживания не может быть учтена, поскольку основана на словах отца (опека выходила проверять условия - РНЛ); не имеется оснований полагать, что в случае возвращения существует серьезная угроза причинения физического и морального вреда. Подозрения о "неких" сексуальных домогательствах — правового значения не имеют», - говорится в решении суда.

Отец оспорил решение в Горсуде. Там решается вопрос о рассмотрении дела в апелляции как в первой инстанции, то есть с полным исследованием доказательств.

Чуть ранее, 9 января, выборгский отдел СК Ленобласти возбудил уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Австралии. Ей вменяют «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Известно также, что в правовом поле отцу и дочери помогает депутат Госдумы Виталий Милонов.

Редакция портала 47news написала письмо в Австралию: «Мария, здравствуйте. Беспокоит корреспондент 47news.ru Виктор Смирнов из Санкт-Петербурга. Правоохранительными органами в России возбуждено уголовное дело о сексуальном насилии над девочкой в 2017 - 2020 годах. Подозреваемая - жительница Австралии. В тот период ребенок жил в Мельбурне, в том числе, с вами. Недавно отец заявил в суд иск о лишении вас родительских прав. Вы можете прокомментировать ситуацию? Какова ваша позиция по тяжбе с бывшим мужем о месте жительства дочери? Как вы оцениваете опасения отца о негативном влиянии на детскую психику воспитания в однополой семье?»

Интересы матери в России представляет петербургское адвокатское бюро Sky Lawyers. На сайте указано, что команда специализируется на семейном и международном праве. На заседании в горсуде присутствовали сразу три адвокатессы, представляющие интересы матери. 47news запросило комментарий у защиты. На момент выхода публикации отклика от юристов не последовало.

«В целом в этой истории есть некое генеральное противоречие. Девочка - гражданка России, а своих мы не выдаем просто по закону. Но есть решение суда первой инстанции - передать. Даже если так, то кто и как это будет делать? По процедуре - приставы. Но как, совершенно неясно. Отвлекаясь от инструкций, в такой истории душераздирающие кадры похоронят репутацию этого ведомства», - пишет корреспондент портала 47news.

47news спросил отца: «Что вы будете делать, если суд решит забрать у вас дочь?» «Бороться дальше», - ответил он. При этом сама Аня еще раз подчеркнула, что хочет остаться в России с отцом.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Толерантность
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Давайте держаться за... плохие слова
Лицеприятие обезоруживает нас самих
31.01.2024
Толерантность прививается незаметно...
Пропаганда бывает «толстой» и «тонкой»
23.01.2024
Все статьи темы
Секспросвет
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30