Ведомство Шойгу может спасти Россию от двузначной инфляции

О том единственном случае, когда благосостояние народа зависит от самого народа

Сергей Шойгу 
0
635
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Переход предприятий на социальную и экологическую ответственность (система ESG), в частности энергопереход, станет для России серьезным про-инфляционным фактором. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

«Начинает действовать мощный, долгосрочный, структурный и про-инфляционный фактор, который называется энергетический переход. Это про-инфляционно, потому что экологические технологии, которые еще не все доступны, будут дороже. Инвестиции в традиционную энергетику в силу неопределенности меньше, это тоже будет дороже. ESG-фактор — это длящийся шок предложения. Аналогично тому, что было с нефтяными ценами в 1970-х годах», — рассказала Набиуллина в ходе Гайдаровского форма.

Проще говоря, инфляция в России может стать двузначной, если Россия как наркоман выполнит все условия наркодилера и начнёт декарбонизацию экономики.

Чтобы понять, ради чего мы должны страдать, необходимо сначала выяснить, что это такое. По определению, декарбонизация — процесс перехода к низко-углеродной экономике. При попытке выяснить, что такое декарбонизация, появляются ещё два термина требующие расшифровки.

Углерод – это химический элемент из таблицы Менделеева с атомным номером 6. Углерод в виде древесного угля применялся в древности для выплавки металлов. Издавна известны аллотропные модификации углерода: алмаз и графит.

Экономика – совокупность наук о ведении хозяйства.

Лингвистический анализ слова «декарбонизация» говорит о том, что нужно отказаться от использования древесного угля при выплавке металлов и добычи натуральных алмазов, как траты огромных средств на изготовления дорогих побрякушек. Про климат нет никакого упоминания.

ВВП России в 2020 году составил 107 трлн. 315,3 млрд. рублей. На декарбонизацию страны нужно 75 триллионов рублей и это только для того, чтобы порадовать Анатолия Борисовича Чубайса.

Ранее спецпредставитель Президента РФ Анатолий Чубайс заявил, что Глава государства выбрал «умную стратегию» развития страны, подразумевающую энергопереход и углеродную нейтральность. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что приблизительно через 20 лет нефть перестанет быть основным экспортным товаром РФ и основным источником пополнения бюджета. Он пояснил, что в мире начинается энергопереход и декарбонизация экономики.

Умную стратегию развития можно сравнить с обещанием Ходжи Насреддина научить осла говорить за 30 лет.

Углекислотная нейтральность может быть достигнута Россией за один год. Для этого достаточно провести инвентаризацию выбросов промышленных предприятий и закрепить за ними содержание лесов, поглощающих углекислый газ.

Декарбонизация частично тоже выполнена. При выплавке металлов в России не используется древесный уголь, чего нельзя сказать о Европе, переходящей на отопление с использованием дров.

Утверждение того, что через 20 лет нефть перестанет быть основным экспортным товаром, не означает того, что спрос на нефть в мире упадёт.

Учитывая высокие цены на энергоресурсы в Европе, европейским производителям выгоднее будет производить высокотехнологичные товары в России, а не в Китае или Европе.

Энергопереход в мире начинается из-за энергетической нищеты, которая России в ближайшее тысячелетие не грозит при появлении в России национального лидера.

В сложившейся ситуации основная проблема – это пятая колонна декарбонизаторов, которую необходимо уничтожить научными методами.

Изначально Парижское климатическое соглашение не накладывало никаких обязательств на страны его подписавшие. Углеродная нейтральность подразумевала естественное поглощение техногенного углекислого газа лесами, находящимися на территории страны, или покупкой квот на утилизацию в других лесных странах.

Однако, желание США и Китая убрать европейских конкурентов с помощью высоких цен на энергоносители заставило европейцев крутиться, как уж на горячей сковородке. Чтобы сохранить конкурентоспособность своих товаров, они приняли решение заставить Россию отказаться от использования дешёвой энергии, прикрываясь возникшей проблемой «истеричности» климата.

Ещё несколько лет назад разговоры о причинах изменения климата влияли только на благополучие людей с научными степенями. В зависимости от того, какая теория побеждала, шла выдача грантов на изучение проблемы.

С этого года проблема коснётся абсолютно всех рядовых граждан России. Если госпожа Набиуллина забеспокоилась об инфляции, значит, всем мало не покажется. Вспомните немецкую социальную рекламу по обогреву квартиры.

Чтобы зимой не сидеть в квартирах в шубах, грея руки над лучиной, необходимо создать движение защитников «невиновного, полезного для роста пшеницы и огурцов углекислого газа».

Если 100 тысяч человек заглянут в учебники, прочитают о том, что парниковый эффект – это свойство водяного пара выравнивать разницу между дневной и ночной температурами и что благодаря ему на Земле существует жизнь, появиться возможность подключить к решению отмены декарбонизации России ведомство Сергея Шойгу.

Если не вдаваться в детали, то на климат Земли влияют два основных фактора – это солнечная энергия и ветер.

Ветер дует из области высокого в область низкого давления. Были времена, когда на эти области человек не оказывал никакого влияния, погода придерживалась определённых циклов и по её поведению в конкретный день года, делался прогноз Дедом Иваном на весь год.

Времена изменились. Построены огромные города, вырублены леса на огромных площадях, проложены асфальтовые дороги. Для изучения влияния каждого отдельного фактора на климат потребуется много времени, поэтому нужно выделить фактор, созданный человеком на огромной площади в конкретном месте.

Таким фактором является Большое Тихоокеанское мусорное пятно. О том, что нагрев Мирового Океана влияет на изменение климата, говорили многие, но они не называли причину нагрева, а причиной является помутнение воды из-за её загрязнения пластиковыми отходами.

В интернете как-то прочитал о том, что результаты научных наблюдений экспедиции «Северный полюс -1» до сих пор засекречены. Публикации о военных метеорологах, наталкивают на мысль о том, что они обладают информацией не для общего пользования, но используют её только в своих интересах.

Не исключено, что в ведомстве Сергея Кожугетовича есть данные многолетних наблюдений в районе Большого Тихоокеанского мусорного пятна.

Эти данные можно использовать не только для навигации, но и для того, чтобы понять, как это пятно повлияло на климат планеты.

Шойгу по просьбе трудящихся может реабилитировать невинный углекислый газ, спасти российскую экономику от разорения, а народ от двузначной инфляции.

Как ни странно, дело за народом. Это, наверное, единственный случай, когда благосостояние народа зависит от народа.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Сергей Шойгу
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Вновь «договорняк»?
Опять заговорили о готовности России к переговорам…
06.04.2024
«Мы можем попробовать добить их резервы»
Решение противника перебросить войска с правого берега Днепра на Запорожское направление затруднит наше продвижение, но поспособствует перемалыванию боеспособных бригад ВСУ
24.02.2024
«Обучение войск – непременное условие “науки побеждать”»
Владимир Путин передал Главному командованию ВКС список подносной иконы-складня «Спас Нерукотворный»
21.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
26.04.2024 17:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:53
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Валерий Медведь
26.04.2024 16:49
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59