Нужно лечить больных, а не издеваться над здоровыми!

Главный атрибут 2021 года – пребывание общества в инфекционном отделении психиатрической больницы

Коронавирус  Итоги 2021 года  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
4 Сант  Наталья Сидорина  Григорий Калюжный  Апографъ 
7875
Фото: web.archive.org

«Русская народная линия» проводит традиционный опрос авторов по итогам года. «Как бы Вы охарактеризовали 2021 год? Какие события и тенденции Вы выделили бы как главные, определяющие для этого года? Что Вы ожидаете от 2022 года?» - на эти вопросы отвечаетизвестный российский политик, председатель партии «Российский общенародный союз», президент Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры, доктор юридических наук Сергей Николаевич Бабурин:

Главный атрибут 2021 года – мы продолжили жить в инфекционном отделении психиатрической больницы. По-другому борьбу с коронавирусом через принудительную вакцинацию, QR-коды и многое другое - назвать трудно. Нужно лечить больных, а не издеваться над здоровыми! Тем более не нарушать их права и свободы и не увольнять только за отказ от вакцинации.

Во всём остальном обстановка в мире продолжает нагнетаться и более сложного положения, как правильно сказал Президент России Владимир Путин в начале года, более абсолютно неопределённого положения, наверное, не было в обозримом прошлом. Хотелось бы, чтобы в 2022 году всё это не закончилось войной, а нашло способ спокойного рассасывания и возвращения к взаимопониманию.

Особенно я хотел бы надеяться на восстановление доверия общества к государству, подорванного различными государственными механизмами якобы борьбы с пандемией.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

20. Где здоровье

Город и здоровье несовместимы.
Оно на земле.
Там простор и свобода, и безголодье.

19. Ответ на 11, Валерий

Ув. В! В принципе, Ваш упрёк мне понятен... Более того, он вполне обоснован... Но ответить на него обстоятельно я, к сожалению, не могу... Просто ума не хватает... Я пытался... Получилось слабовато... Но, "что имею, то даю"; больше у меня в этом плане ничего нет... Может, ч-н для себя найдёте..? Нет — извините... Там всего-то на пару стр... Конечно, с правом на ошибку... Захотите, поглядите; если, конечно, "поезд уже не ушёл": - https://elitsy.ru/profile/257869/2226957/
Это обычная частная, личная писулька... БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ МОЛИТВЫ в упрощённом и сжатом виде, для себя...
Раньше не получилось, извините...
Сант / 01.01.2022, 13:03

18. Ответ на 14 комментарий

Какой же русский Иван будет заживо хоронить свой народ и Россию?! Тем более, что, согласно пословице, она на нём держится. Поэтому ему некогда вступать в раздоры. Однако вся история от Крещения Руси говорит, что, когда русский Иван вынужден сказать своё слово, то брошенный в бездну хаоса мир возвращается в Божье русло. Аминь.

17. Григорий Калюжный

Держу в руках прижизненное издание мученика,под общим символическим объединением"Крестный путь России"1992 год,Олега Волкова,который мыкался 28 лет по лагерям и ссылкам.И почему то свою главную книгу назвал "Погружение во тьму".Если бы было наоборот,то хотя бы "погружение во свет".Не надо здесь Волкова представлять неумным и погрязшим в мучительных мазохических страданиях по ГУЛАГу.У него всё чётко и ясно.В конце прошелся и по привилегированному слою-писателям.К которому его причислили.ЕГО СЛОВА:"Принадлежность к корпорации советских писателей не служит мерилом литературной одаренности,но дает представление об общественном положении".Волков до конца жизни остался самим собой,поэтому и выжил в нечеловеческих условиях.
Русский Иван / 26.12.2021, 19:29

16. Ответ на 14, Русский Иван:

Какая скорбь?Исчез русский народ,пал в небытие.Геноцид,который запустил Ленин,Сталиным был раскручен до небывалых размеров.До последнего русского человека дошел ужас того времени.Вы,конечно были по другую сторону колючей проволоки,где кроме ворон никто из пернатых не летает.Ваш,коммент-песнь победителя!

А Вы не задумывались над тем, почему произошел этот геноцид русского народа? И как такой фатальный эксперимент мог допустить над собой русский народ, что как Вы говорите "впал в небытие"? Почему Бог попускает Керенского, Ленина, Троцкого, Сталина, Гитлера, Брежнева, Ельцина, Путина, антихриста? Я с Вами не согласен, что русский народ духовно погиб. Русский народ - Богоносец пока еще ЖИВ. И все это благодаря его крещению в православии, где каждый из 100 млн. крещеных, имеет право на спасение, потому что каждый в своем сердце несет зерно благодати, полученное при Таинстве крещения. (Притча о блудном сыне). Это зерно сегодня зашорено, затуманено, заросло сорняками, и чтобы оно проросло и превратилось в дерево, в ветвях которого укрывались бы птицы, нужен толчок в виде скорби: тяжелой болезни или смерти близких, пандемии, стихийных бедствий и т.д. Конечно нормальному душевному человеку - это тяжело принять, но только не духовному, который знает, что скорбь порождает покаяние. Поэтому Бог и попускает Своему народу - скорби в виде промыслительного смирения. С НАМИ БОГ!

Валерий / 26.12.2021, 17:33

15. «Миллионы людей сидели в лагерях, и всё же там было осознание того, что сталинские скрепы предохраняли страну от распада, позволяя ей срастаться по ещё кровоточащим разломам от недавних революционных потрясений»

Первый коммент не пропустили.А ЖАЛЬ!Миллионы замученных коммунистами люди,размышляли подобным образом.Все советские каторжники,только и хвалили мудрую политику Сталина по каторжнизации всей страны?Глупость.Волков,как православный человек,мог думать,что сталинские многомиллионные жертвы были не понапрасну.ВСего лишь.Ни словом Волков не сказал о биче Божием!Потому что,стояла страна,но не было ничего,что напоминала Россию.Стокгольмский синдром.Хоть что то осталось от былой державы.Могло бы и хуже.Но,могло бы и лучше.Вам,не приходило в голову.
Русский Иван / 26.12.2021, 13:58

14. Валерий

Какая скорбь?Исчез русский народ,пал в небытие.Геноцид,который запустил Ленин,Сталиным был раскручен до небывалых размеров.До последнего русского человека дошел ужас того времени.Вы,конечно были по другую сторону колючей проволоки,где кроме ворон никто из пернатых не летает.Ваш,коммент-песнь победителя!
Русский Иван / 26.12.2021, 13:39

13. Ответ на 5, Григорий Калюжный:

Согласен с глубокоуважаемым Сергеем Бабуриным. И думаю, абсолютное большинство людей также согласны с тем, что больных нужно лечить, а не издеваться над здоровыми. Склоняюсь к тому, что вечно мутирующий коронавирус - именно биологическое оружие, а ничто иное. Почему? Потому, что этот вирус полностью стыкуется с изобретённым Л.Д. Троцким вирусом перманентной революции, т.е. с постоянно мутирующим вирусом классовой борьбы вплоть до самоистребления. Сталин избавил нас от подобной перспективы. Великий писатель ХХ века О.В. Волков (1900 - 1996), проведший более 25 лет в тюрьмах и лагерях, называл Сталина Бичом Божьим. Он считал ненависть к России шизофренией, которую Сталин как Божий лекарь лечил своими средствами.

Совершенно верно, уважаемый Григорий. Бич Божий - это попущение Божие в виде промыслительного смирения народа Божьего - русского народа, крещеного в православии, получившего при этом бесценный Дар Спасительной Благодати, но так бездарно растратившую, прельстившись лозунгами "Земля крестьянам, фабрики рабочим". Путин - это тоже бич Божий, исполняющий Волю Божию в виде промыслительного смирения ныне живущих православных христиан, который (Путин) может и не знать об этом и даже не догадываться. Мы также прельстились в 90-х красивой конфетной оберткой западного образа жизни, которая многим понравилась по душе, что даже готовы колоться чем попало (ядовитой жижей), принимать на лоб и руку что угодно, код - печать ,дающую право на вхождение в этот иллюзорный западный мир, а по сути - в мир антихриста. Но Господь любит своих блудных чад, и хочет чтобы каждая Его тварь спаслась, вот и посылает на наши головы скорби. С НАМИ БОГ!
Валерий / 26.12.2021, 12:08

12. Народ всё понял

Сергей Николаевич Бабурин очень точно подвёл итоги и не только 2021 года, а также дал рекомендации относительно перспектив. Сразу вспомнилась народная мудрость: Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А у нас перекладывают, делая из людей здоровых ни много ни мало козлов отпущения (баранов). При этом задаются вопросом: почему вакцинация пробуксовывает? А потому что наш народ давно всё понял. Президент правильно решил, что здоровых людей при таком раскладе лучше не трогать. Хватит ли ума у народных избранников? Лучшие отечественные специалисты, например, академик Зверев, остаются не востребованными при решении в Госдуме судьбоносных вопросов. Разговор о Биче Божьем возник совсем не случайно. Народ давно надеется, что виновные в устройстве «дурдома» понесут наказание и в России, и на международной арене. Не могу согласиться с теми, кто не дооценивает книгу Роберта Кеннеди младшего о международной фармацевтической мафии.

11. Ответ на 4, Сант:

..."во всех положениях, стояния и местах" самому себе мысленно напоминать о Боге в области сердца: - "ПОМНИ О БОГЕ"... Он рядом... Может, услышит?
Хоть под звон Курантов... И стаканов... мысленно вспомнить о Нём... Никто ж не напомнит...
Просто вспомнив о присутствии Божием чуть труднее грешить, нет? Да, спасибо... С правом на ошибку...

Уважаемый Санта иванович, объясните пожалуйста нам неофитам, как это в области сердца и почему именно в области сердца? А то предлагать, предлагаете, как мантру, а как это сделать технически не объясняете. С НАМИ БОГ!
Валерий / 26.12.2021, 11:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Бабурин
«Нам не нужно бояться имперских амбиций!»
Об опросе ВЦИОМ «Россия — великая держава»
10.04.2024
«В марте 2024 г. будет референдум о доверии действующему Президенту»
Можно быть уверенным, что на предстоящих выборах В.В. Путин получит 80-85 % голосов избирателей
10.02.2024
«Мародёры Запада должны быть наказаны!»
Европейский совет утвердил предложение Еврокомиссии об использовании доходов от замороженных российских активов для финансирования помощи Украине
05.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Все статьи Сергей Бабурин
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Итоги 2021 года
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38