Футуристия Владислава Суркова

Об очередном «интеллектуальном шедевре» «талантливого политтехнолога»

Оранжевая революция в России  Электронный концлагерь 
0
2996
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Владислав Сурков разразился очередным «шедевром». Как-то о себе напоминать нужно. Кто бы другой такое написал, не обратили бы внимания. Мало ли кто и какие фантазии выказывает? Но в случае с Сурковым – как можно не опубликовать? А потом еще и растиражировать через другие СМИ. Он же до сих пор «весовой» во всяких медийных структурках.

Сайт «Актуальные комментарии» разместил «работу» – «Безлюдная демократия и другие политические чудеса 2121 года». Во, теперь Сурков думает на столетия вперед! Оказывается, «талантливый политтехнолог»» еще и футуролог, и писатель-фантаст! Ну, прямо Герберт Уэллс!

А ведь он еще и «поэт», и тонкий ценитель «новой культуры», и защитник «меньшинств».

Несколько лет назад Владислав Юрьевич пробовался и на роль идеолога. Он писал весьма специфические статейки, такие как в конце 2017 года – «Кризис лицемерия», от которых млела официозная публика. Пишет о лицемерии, а вся статья – в лицемерии. Или его статейка в «Независимой газете» – «Долгое государство Путина». Личные открытия Суркова, например, о том, что «глубинный народ… всегда себе на уме, недосягаем для соцопросов, агитации, угроз и других способов прямого изучения и воздействия», – выдавались за оригинальные открытия и инновации. При этом автор, пространно рассуждая о «глубинном народе», ухитряется ни разу не назвать его именем собственным – «русским». Он еще и большой мастер в засорении русского языка. Относительно недавно жаргонное и блатное словечко «хайп» перевел в сферу политики и экономики. Чуть позже еще – «лайфхак», заменяющий понятие «мудрость». Все на том же сайте «Актуальные комментарии» открывалась целая рубрика – «Путинизм», где Сурков соизволил отметить, что «путинизм» представляет собой «глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования».

А вообще, как отмечал, Сурков – «талантливый политтехнолог» и «эффективный менеджер», интриган и комбинатор, баламут и плут. Он умудрялся проводить вопросы урегулирования конфликта на юго-востоке Украины таким образом, что невозможно было понять, в чьих интересах он действует – России или США и Украины? Один из примеров действий Суркова по Украине – «обмен форматами» с Куртом Волкером. Если Волкер обычно заявлял о неизменности позиции США по Украине и давил в продвижении интересов США, то Владислав Сурков предпочитал изъясняться в стиле: «Американские друзья передали свои предложения… Россия и США договорились продолжать работу по сближению позиций…».

Сейчас активно распространяется информация, что Сурков связан с украинским олигархом Ахметовым и выполнял его чувствительные просьбы. По слухам, именно благодаря Суркову Украина не потеряла Мариуполь, а Ахметов – свои активы. Впоследствии Сурков активно контактировал с Ахметовым и даже помог последнему урегулировать свои отношения с Зеленским (у Суркова якобы личные контакты).

А год назад общественный деятель и журналист Юрий Кот отмечал, что протесты в Киеве, Одессе, Харькове и Запорожье против майдана и госпереворота в 2014-м году были «слиты» по поручению Владислава Суркова. «Начиналось всё с Зурабова, который себя неплохо чувствовал (на должности посла России на Украине)… А что делал Сурков? Он захлебнул «русскую весну» в Украине! Он принимал решение о том, как будет развиваться «русская весна» в Украине. Люди поднялись в Одессе, Харькове, Запорожье! И в Киеве готовы были подниматься! Но всё это было «слито», а активисты – задержаны… Сурков долгие годы руководил украинским направлением. И сейчас себя, наверное, неплохо чувствует. Только вопрос в другом: потеряно время, потеряны возможности, потеряны люди. Причём потеряны не только потому, что убиты. А потому что обмануты... Всё было профукано, всё было потеряно в этом смысле. И сейчас эта история продолжается», – говорит Ю. Кот…

До своего «кураторства» по Украине, Абхазии и Южной Осетии он был и заместителем председателя правительства, и заместителем руководителя администрации Президента. Везде результаты его деятельности такие же, как на последней должности по Украине, Осетии и Абхазии – либерализм, «общечеловеческие ценности», «толерантность», интриги, дешевые политические «комбинации» вместо конкретного дела, следование чему угодно, кроме национальных интересов России.

«По плодам их узнаете их». В русле чего его сегодняшние «футуристические» размышления? «Золотого миллиарда», мультузианства и трансгуманизма. И куда ведёт футуристия Владислава Суркова? См. название его «труда». К обесчеловечиванию, демографической и духовной пустыне.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 5.

Часть 2 ст. 354 УК РФ устанавливает ответственность за совершение преступления при отягчающих обстоятельствах. Применительно к публичным призывам к развязыванию агрессивной войны квалифицирующими обстоятельствами являются использование средств массовой информации, а также совершение преступления лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации.
учитель / 15.10.2021, 11:56

6. Ответ на 4

Остается только порадоваться, что сейчас у власти в России эмоционально устойчивые люди, которые более эффективно и спокойно реагируют на различные невзгоды и неприятности, легче выходят из кризиса. И не бросают огромную страну в разные авантюры. Эмоциональная устойчивость скорее врожденное качество, но ее можно выработать и развить в себе.
учитель / 14.10.2021, 23:01

5. Ответ на 3, учитель:

Юрий Владимирович Кот — украинский телеведущий и диктор, актёр, кинорежиссёр, сценарист, учредитель Арт Холдинга «Всё для тебя», общественный деятель, эксперт российского ТВ.Автор действительно считает, что на основании мнения этого телеведущего, Россия должна была начать вторжение на Украину. Комментарии тут излишни, пусть и дальше этими вопросами занимается Сурков.

Во! Я же предупреждал. Уже блеять начали...
Калужанин / 14.10.2021, 21:48

4. Ответ на 1, учитель:

Кроме слов " хайп" и " лайфхак". Русский язык также засорился следующими терминами: компьютер, смартфон, интернет, сайт, сервер и др. Вероятно, их тоже следует удалить, как и сами эти устройства, чтобы больше соответствовать традиционным ценностям.Учитель Праведности.

Ваши "предложения" есть примитивный способ довести разумные предложения до крайности, а потом всё скопом объявить смешным или нецелесообразным.

3. Ответ на 2

Юрий Владимирович Кот — украинский телеведущий и диктор, актёр, кинорежиссёр, сценарист, учредитель Арт Холдинга «Всё для тебя», общественный деятель, эксперт российского ТВ.
Автор действительно считает, что на основании мнения этого телеведущего, Россия должна была начать вторжение на Украину. Комментарии тут излишни, пусть и дальше этими вопросами занимается Сурков.
учитель / 14.10.2021, 13:28

2. Ответ на 1, учитель:

Кроме слов " хайп" и " лайфхак". Русский язык также засорился следующими терминами: компьютер, смартфон, интернет, сайт, сервер и др. Вероятно, их тоже следует удалить, как и сами эти устройства, чтобы больше соответствовать традиционным ценностям.Учитель Праведности.

А еще высокие слова "Учитель", а тем более "Праведность" некоторые фарисеи и лицемеры пытаются дискредитировать. Не понимая, что, чем больше откровенно спекулируют, тем в большей степени становятся смешными. Нельзя же опошливать вообще все светлое, верное, моральное. Смотри, учитель, ведь козленочком станешь.
Калужанин / 14.10.2021, 12:04

1. К вопросу о русском языке.

Кроме слов " хайп" и " лайфхак". Русский язык также засорился следующими терминами: компьютер, смартфон, интернет, сайт, сервер и др. Вероятно, их тоже следует удалить, как и сами эти устройства, чтобы больше соответствовать традиционным ценностям.
Учитель Праведности.
учитель / 14.10.2021, 06:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии