А я Байдена узнаю по походке…

Или зачем Путина пригласили на климатический форум, который организуют США

Бывший СССР 
0
1050
Время на чтение 5 минут

17 марта 2021 года президент США согласился с тем, что Путин убийца, но уже 3 апреля Кремль подтвердил приглашение Владимира Путина на климатический форум, который организуют США.

Когда весь мир был убеждён, что между Россией и США уже не может быть никаких контактов на уровне президентов, вдруг произошло приглашение Путина на климатический форум. Складывается впечатление, что Джо Байден оскорбил Владимира Владимировича только для того, чтобы в качестве примирения пригласить его на этот форум, который, по мнению некоторых экспертов, должен заявить о возвращении американского лидерства в борьбе с изменением климата.

Возможно, так оно и есть, но в интернете есть информация, на которую российское телевидение не обратило внимания. Все российские телеканалы рассказывали о морозах в южных штатах США, но почему-то промолчали о новой климатической напасти.

По территории США ударила очередная природная аномалия после сильнейших морозов зимой сезона 2020/2021. На этот раз речь идет о засухе. От нового природного катаклизма в первой декаде марта уже пострадали 70 млн жителей США, пишет американская газета USA Today, ссылаясь на данные Национальной интегрированной информационной системы о засухе (NIDIS).

Многие климатологи считают, что США столкнулись не с обычным явлением, а «мегазасухой», т.е. интенсивной засухой, которая может длиться десятилетиями. В последний раз подобное было 1200 лет назад и прогнозы специалистов неутешительны.

Сильней всего пострадали штаты: Калифорния, Аризона, Нью-Мексико, Невада, Юта и Колорадо. Земли указанных американских регионов оказались более чем на 90% в зоне засухи и в ближайшее время осадков не предвидится. Обновление карт по засухе происходит еженедельно.

Во время заморозков, по данным Совета по надежности электроснабжения Техаса, цены на электричество в штате выросли на 10000 процентов. Сколько будут стоить сухари в США, если продавцы пшеницы откажутся принимать в качестве оплаты американские долговые обязательства, в простонародье называемые долларами? Бунт негров может показаться мелкой шалостью, по сравнению с бунтом голодных домохозяек.

Складывается уникальная ситуация с распространением русского мира по планете. В дополнение к универсальной вакцине против всех штаммов коронавируса Россия может предложить устойчивое снабжение мира продуктами питания, но для этого сначала в России должны в это поверить, а это самое сложное. Сложно поверить в то, что США — страна третьего мира с печатным станком.

Андрей Резчиков опубликовал статью «Как Москве и Пекину реагировать на приглашение Байдена?». Текст начинается со слов: Джо Байден пригласил Россию и Китай на международные переговоры по климату. США этим признают, что вопросы экологии невозможно решать без Москвы и Пекина. Заявлены переговоры по климату, а обсуждать должны экологию?

27 марта 2021 года в интернете появилась публикация Сергея Маркова «Байден пригласил Путина 22 и 23 апреля принять участие в форуме мировых лидеров. По проблемам климата».

Из 8 пунктов, утверждающих о необходимости участия в форуме, ни один не имеет отношения к климату. В двух пунктах говорится об экологии, в остальных — о политике.

Пункт 3. Путин проблемам экологии уделяет много внимания. У него есть очень системная, очень продуманная позиция. Поэтому у него есть много, что сказать.

Пункт 4. При решении экологических проблем важно, чтобы были учтены интересы России. И это надо пробивать.

Есть ещё публикация Алексея Поплавского «Что известно о климатическом саммите США, на который позвали Россию и Китай», которая всё ставит на свои места, потому что «пока неизвестно, к чему может привести американский саммит в контексте непосредственно борьбы с изменением климата. Более того, как пишет издание Politico, до сих нет понимания в отношении целесообразности проведения 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции об изменении климата в ноябре».

В мире начинает созревать мысль о том, что климатические катаклизмы приносят всё больше убытков мировой экономике, и надо искать реальные пути решения проблемы не на климатических саммитах, а в школьных учебниках.

Российским политикам надо начать с простого. Задать три вопроса специалистам, с просьбой ответить на них по правилам русской грамматики.

Первый вопрос: «Почему во время прогноза погоды говорят о температуре, направлении ветра и влажности и никогда о содержании углекислого газа в атмосфере?»

Второй вопрос: «Почему парниковый эффект называется парниковым?» В ответе на этот вопрос климатологам должны помочь лингвисты.

Третий вопрос, который когда-то задавал Вождь краснокожих: «Почему дует ветер?» На него он отвечал просто: «Потому что деревья качаются». Если деревья в лесу вырубили или сожгли, значит, ветер должен перемениться.

Мы не можем влиять на солнечную энергию, но можем влиять на её перераспределение по планете, вырубая леса, строя города, распахивая землю. Ещё на климат влияют угольные электростанции, вернее, сажа, которая, благодаря розе ветров, оседает на белоснежных полях Арктики. Комментируя таяние льдов Гренландии, эксперты не обращают внимание на черные от европейской копоти ледники, а зря. По мнению учёных, в начале ХХ века планету от малого ледникового периода спасли угольные электростанции, вернее, сажа этих электростанций.

Самая северная точка Техаса находится на широте 29° 24.762'. Крайняя южная точка России находится на широте 41°11′. Широта Сочи - 43° 35′. Самая северная точка Техаса южнее Сочи на 785 км. Как увязать резкий переход от аномальных заморозков к «мегазасухе» с углекислым газом в атмосфере и со словом потепление? Потепление, это когда теплеет постепенно, а тут от морозов к засухе. Это скорее экстремализация.

Россия может победить Байдена на его поляне, если для начала наши руководители поймут, что экология и климат — физически разные процессы. Гидроэлектростанции относят к «зелёной энергетике», но на климат они влияют гораздо сильнее тепловых.

В случае участия Владимира Путина в климатическом форуме, его снова будут убеждать сократить выбросы углекислого газа, чтобы убить российскую экономику, несмотря на то, что Россия единственная в мире страна, в которой не на бумаге соблюдается «углеродный нейтралитет». Весь российский техногенный газ поглощается российскими лесами.

Однако можно взять всё под российский контроль и провести форум так, чтобы Россия высмеяла потуги Байдена стать во главе борьбы с изменением климата и подтолкнуть Китай на дополнительные закупки российского газа. Судя по санкциям, Европе он не нужен, а Китаю он понадобится для снижения влияния его промышленности на климат. Изменение восточного переноса привело к тому, что сажа от китайских электростанций «растапливает» арктический лёд, и это ведёт к нарушению естественных климатических процессов на «кухне погоды». Именно это позволило холодному воздуху в феврале заморозить Техас, а в марте устроить пыльную бурю в Пекине.

Ещё надо рассказать Байдену о том, что революция 1917 года началась с искусственного дефицита белого хлеба в Петрограде, а развал СССР связан с пустыми магазинными полками. И что Россия будет продавать своё зерно только за русские рубли…

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, Vladislav:

"А я Байдена узнаю по походке, или сколько будут стоить сухари в США?"-оригинальное название текста. Главное не походка, а сколько будут стоить сухари в США! В 2020 году в США было 50 миллионов человек, стоящих в очереди за бесплатными продуктами. В ближайшие годы американские продукты могут исчезнуть из-за мегазасухи. Не Путина надо предупреждать, а Байдена, и сделать это может Путин.
Тюменец / 09.04.2021, 12:36

1. глобальное потепление

Просто Путина немного предупредили, чтобы он не рыпался, а пел песни глобалистов, тогда всё у него и у нас будет гладко, так пойте дружно: пандемия, вакцинация, и ещё раз -вакцинация, глобальное потепление, глобальный социализм, и мир и труд и май..национальные культуры и старый мир разрушим, построим новый и кто был ничем, тот станет всем, и нет официально больше ни мужеска пола ни женска - мы все равны, ура, товарищи!
Vladislav / 08.04.2021, 22:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45