Мы всегда стремимся следовать «царским путём»

С Днём рождения «Русской народной линии», дорогие друзья

1 Русский Сталинист 
1965
Время на чтение 3 минуты

Наши давние читатели и старые друзья помнят, что Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы является также и днём рождения РНЛ. Именно в этот день 11 лет назад вышла первая сводка новостей на нашей Линии.

Мы не подгадывали специально, всё случилось спонтанно, естественно. А значит, есть в этом какой-то смысл, и даже Промысл, дерзаю предположить, что именно в день Благой Вести миру появился на свет Божий и наш ресурс. По крайней мере, за эти одиннадцать лет не единожды возникали ситуации, когда мы должны были бы прекратить своё существование, но всякий раз обстоятельства складывалась таким образом, что РНЛ продолжала свою деятельность.

Мы не случайно избрали нашим символом образ святого благоверного Великого князя Александра Невского, причём, с советского ордена. Этим мы хотели подчеркнуть две глубинные идеи, актуальность которых была нам очевидна и в 2010-м, остаётся она таковой и сегодня.

Во-первых, это идея преемственности русской истории, поэтому образ Князя взят с советского ордена. Советская Россия после переваривания русофобского и антихристианского большевизма снова стала прежней Россией - катехоном, силой, удерживающей мировое зло. Никуда Россию никто не унёс, ни на подошвах солдатских сапог Белой армии, ни на философских теплоходах, ни в подводное царство озера Светлояр вместе с Китеж-градом.

Во-вторых, подвиг Великого князя Александра Невского как никакого из русских правителей актуален сегодня, поскольку Россия вновь выбирает путь между вызовами Запада и Востока. И тут важно не ошибиться, чтобы сохранить необходимую дистанцию а там и сям, чтобы сберечь нашу самобытность.

За эти годы редакции РНЛ приходилось неоднократно решать сложнейшие задачи информационной политики, чтобы сохранить свой статус народного ресурса, откликающегося на все злободневные проблемы, но при этом не уклониться в ревнительство не по разуму, куда многие уклонились.

Мы всегда стремились следовать именно «царским путём». На практике это очень непросто. Нередко у нас возникали конфликты с какими-то нашими авторами и читателями, приводившие даже к разрыву.

Это продолжается и сегодня по целому ряду злободневных вопросов.

К примерку, «белые патриоты» считают нас красными, сталинистами, и не жалеют красок и эпитетов, чтобы нас покрепче заклеймить. Разумеется, и «красные патриоты» нас не считают своими, подозревают, что «белые», поскольку почитаем Царя-Мученика Николая и не понимаем «великого значения революции 1917 года»...

Или взять нынешнюю борьбу православных ревнителей против вакцинации. Сколько уже довелось нам выслушать негатива в свой адрес по этому поводу.

Но такова уж судьба тех, кто дерзает следовать «царским путём», искать ту меру, которой можно измерить опасности уклонения в крайности.

В этот праздничный день, принимая поздравления с днём рождения «Русской народной линии», мы обещаем не сворачивать с избранного пути, сколь бы тернистым он ни был. Хочу поблагодарить наших постоянных авторов за бескорыстное сотрудничество, наших постоянных читателей за преданность и снисходительность к нашим ошибкам, которые, конечно же, случаются.

Кстати, хотел еще раз извиниться за тот сбой в работе РНЛ, который произошёл недавно, когда исчезли тексты в наших публикациях, а остались только фотографии. Надеюсь, что уже все читатели сумели разобраться в проблеме и почистить в своём браузере недавнюю историю, и уже успешно читают материалы РНЛ.

С праздником Благой Вести, дорогие друзья! И с днём рождения нашего с вами совместного детища - «Русской народной линии».

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

26. В "Откровении" говорится...

... что зверь был и нет его, и выйдет из бездны, пойдет в погибель. Где зверь был ? В Истории. А где нет его? В Истории. И выйдет из бездны грехопадения мира и человека, и пойдет в погибель озера огненного. Здесь мудрость. И, когда эта мудрость будет применена, а это слова: "Здесь ум, имеющий мудрость..." - будет открыто Предначертание мира и Истории. Это же послужит тому, что десять рогов разорят и сожгут блудницу сидящую на звере.
Игорь Бондарев / 08.04.2021, 22:24

25. Всякая власть от Бога...

... то есть Предначертана. А власть Гитлера? А это не власть, это против власти. Зло не по власти, а - против власти. А власть Предначертана. Хотим знать Всемирную Историю? Надо знать то, как сотворил Бог мир. Потому что это сделано по Предначертанию. И История - Предначертана так же, как и мир. Где это Предначертано? в том числе, в первой главе Библии. В Предначертании Истории нет власти Гитлера и Сталина, но есть власть в Германии и России. Нет власти Ленина, но есть власть Святой Руси, Она же Матерь Божия: Святая Русь. Когда Апостол говорит о том, что сочти число зверя, ибо это число человеческое... то это означает, в том числе, отделить Предначертанную Историю от зла в ней. Но, поскольку отделить зло означает его уничтожение, а человек это сделать не в силах, тогда остается другое - познать Предначертание. Говорят Предначертания Истории нет, ведь нет законов. Это потому, что нет опытных законов, ибо всякий опыт в Истории связан с грехом. А значит - не по Предначертанию. Но это не значит, что нет , в том числе и материальных законов Истории, ведь материя создана Богом равно как и дух. Но это чистый дух и чистая материя законов Истории. Трансцендентальная. А последнее есть коперниканский переворот в философии, сделанный Кантом, который и доказывает факт Предначертания нашего духа. Православие в христианстве свидетельствует об опыте истины. Еще точнее, об опыте греха, постоянно лгущего на истину. Поэтому опыт истинный только в Православии, ибо принимает во внимание факт постоянного греха в опыте. И только во внимании к этому - рассматривает истину. В том числе и Предначертание. Задача Православия, православного духа познания в том, чтобы в опыте мира и Истории увидеть Предначертание, принимая во внимание опыт греха как постоянную, но не вечную и не истинную, переменную. Как обман и ложь и в мире, и в Истории. Но не как обман и ложь мира и Истории, а как такую переменную в мире и Истории. Но только это, одновременное свидетельство о Предначертании и о грехе, обмане и лжи, против Предначертания - только так и можно выразить истину. Но очень трудно разобраться в устройстве мира и Истории, если нет такого четкого разделения, а есть серая смесь из опыта, в котором истина смешана с грехом, ложью и обманом на нее. Такой опыт представленный в идеологии может иметь место и время, но не является истинным. Можно ли узнать Предначертание мира и Истории? И можно и нужно, ибо, о чем попросите, в молитве, ради истины - все возможно верующему.
Игорь Бондарев / 08.04.2021, 21:57

24. Ответ на 21, Vladislav:

Хранить веру православную чистую от ересей тоже важно, не даром праздновали недавно Торжество Православия

Согласен, только все это сейчас зависит не от нас мирян, а от высшего руководства Церкви, потому что права поместного собора переданы архиерейскому собору. Решат они (иерархи) объединиться с католиками - примем всем стадом это, как Волю Божию. Мтр. Иларион в программе "Церковь и мир", договорился уже до того, и он об этом спокойно говорит, что католики и мы православные, что и у них и у нас есть Благодать и действуют Таинства. "У нас в Православной Церкви присутствует взаимное признание ТАИНСТВ" (мтр. Илларион). ПРИЕХАЛИ! С НАМИ БОГ!
Валерий / 08.04.2021, 16:42

23. Ответ на 22, Vladislav:

Так раньше, до Советского Союза, тоже государства разные были - Киевская Русь, Владимирская, Московское Царство, Российская Империя. Государство это одно, а Святая Русь - другое. Она в сердцах русских людей сокрыта была и ныне есть.
Алекс. Алёшин / 08.04.2021, 15:16

22. Ответ на 15, Алекс. Алёшин: Идущие к чёрту

А Советский Союз, Владислав, и был то самой Святой Русью, победившей сатанинский третий рейх. Просто ты её не узнал. Кстати, а почему имя своё латиницей пишешь? Не русский что ли?

Да, они смотрят в упор и не видят, ибо они ослеплены пещерным звериным фанатичным антисоветизмом, плавно перетекающим в русофобию, тем самым, который так точно и ёмко отразили их бело-коричневые кумиры Краснов и Шкуро в лозунге "Хоть с чёртом, но против Советов!" Но к чести белой эмиграции необходимо отметить, что далеко не все в ней были такими ослеплёнными фанатиками. Тот же Деникин наотрез отказался сотрудничать с нацистами, тот же Рахманинов перечислял деньги от своих концертов в фонд помощи Красной Армии, а некоторые офицеры и генералы Царской и белых армий, оказавшиеся в эмиграции, после 22 июня 1941 года просились в Красную Армию хотя бы рядовыми, лишь бы только защищать Россию от "христолюбивого рыцаря Гитлера". Честь им и хвала, ибо они спасли доброе имя русских эмигрантов, доказав своим примером, что среди них были не только фанатики типа Краснова и Шкуро, с оружием в руках под гитлеровскими знамёнами воевавшие против своего народа, или Шмелёв с Ильиным и Мережковским, которые хотя и не сражались в рядах гитлеровских орд, но оказывали нацистам моральную поддержку.

21. Ответ на 19, Валерий:

...те, кто берут на себя смелость утверждать, что они идут царским путем, должны понимать, какую ответственность и ярмо они на себя возложили перед Богом...

Согласен полностью и могу добавить только, что, конечно, РНЛ понимает, а иначе ее бы и не существовало.
Андрей Козлов / 08.04.2021, 10:24

20. Ответ на 15, Алекс. Алёшин:

А Советский Союз, Владислав, и был то самой Святой Русью, победившей сатанинский третий рейх. Просто ты её не узнал. Кстати, а почему имя своё латиницей пишешь? Не русский что ли?

Святая Русь -это русская страна, хранящая святое православие и идею святой Руси, куда входит и самодержавие и всё многообразие русской православной цивилизации, а Советский Союз -это государство, основанное на теории марксизма-ленинизма, это не Святая русь. Написано моё имя на русском или на английском -онтологический смысл его от этого не меняется. Святая Русь в этой войне воевала на два фронта -и против фашистких захватчиков и против советских попыток уничтожить церковь -и всех победила, отстояла и свою церковь и отстояла свой русский менталитет. А победа Советского Союза заключалась в распостранении марксизма, в победе нового мирового порядка на всю восточную Европу, тут Святая Русь ни причём.
Vladislav / 08.04.2021, 10:18

19. Ответ на 19, Валерий:

Хранить веру православную чистую от ересей тоже важно, не даром праздновали недавно Торжество Православия
Vladislav / 08.04.2021, 10:05

18. Ответ на 12, Русский Сталинист: островитяне

И опять некоторые особо ретивые не по разуму пытаются поставить Советский Союз, спасший человечество от коричневой чумы, на одну доску с коричневым Третьим Рейхом!

Ну, а чего взять с этих ретивых, коли они благодать, да еще и "явную", на Лунгине и в его "творениях" умудряются разглядеть... Они же и сами такой же "благодатью" пропитаны, которая и генерирует в них весь этот поток сознания, который ничем не остановить.
Наблюдатель / 08.04.2021, 09:48

17. Ответ на 8, Анатолий Степанов:

И борьба с прививками - ложная цель. Бороться нужно с глобализмом, экуменизмом, церковным модернизмом, филокатоличеством, русофобией. Вот цели для борьбы. А прививка такой целью не является. Наоборот, прививка помогает организму справиться с болезнью. Поэтому мы не изменяем в этом своим принципам, и в этих вопросах идем царским путем.

О царском пути. Царский путь - это голгофа и мученичество претерпевшего до конца. Это исполнение Воли Божией. И те, кто берут на себя смелость утверждать, что они идут царским путем, должны понимать, какую ответственность и ярмо они на себя возложили перед Богом. "Внимайте себе" (пр. Сергий Радонежский). Борьба с прививками, с глобализмом, экуменизмом, модернизмом, филакатолицизмом, русофобией - НИЧТО, по сравнению с борьбой со своими страстями. Какая польза душе - бежать спасать весь мир, а душе своей при этом навредить? С НАМИ БОГ!
Валерий / 08.04.2021, 06:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Авантюра Макрона: мы стоим на грани фундаментальных изменений в мировом бытии
12.04.2024
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Прежде чем формулировать доктрину «Русского мира», нам самим нужно провести работу над ошибками
06.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31