itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Песков «списал» Лукашенко?

Если президента Белоруссии волнует его собственная безопасность, пришло время провести референдум о вхождении республики в состав России

Президентские выборы в Беларуси - 2020  Дмитрий Песков  Белорусский национализм 
0
1261
Время на чтение 5 минут

Россия не вмешивается в ситуацию в Белоруссии, никаких советов белорусскому лидеру Москва давать не намерена. Об этом на брифинге 26 октября заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, события в Белоруссии «трудно оставлять без внимания», однако вмешиваться в происходящее Россия не будет. Это суверенное дело самой Белоруссии и белорусского народа.

Политика невмешательства вернула немецкие танки на позиции августа 1941 года по направлению на Петроград, осталось подпустить немецкие танки под Смоленск. Может, это планы великих политиков третий раз войти в Берлин, чтобы не пустить туда Эрдогана?

Пока в Белоруссии не появился лидер, способный убедить народ вернуться в состав России, необходимо направлять действия Лукашенко в нужное русло. Заставлять его признать Крым русским не имеет смысла. На международном уровне это признание ничего не стоит.

Лукашенко называют последним диктатором Европы. Надо напомнить ему судьбу двух диктаторов ХХI века.

В апреле 2003 года международная коалиция во главе с США вторглась в Ирак и свергла режим Саддама Хусейна. Основанием для интервенции послужили обвинения иракского лидера в поддержке международного терроризма и разработке оружия массового поражения. Химического оружия не нашли, но Хусейн был захвачен американскими войсками и казнён 30 декабря 2006 года.

27 июня 2011 года во время гражданской войны в Ливии Международный уголовный суд выдал санкцию на арест Муаммара Каддафи по обвинениям в убийствах, незаконных арестах и заключениях под стражу. В ходе гражданской войны оппозиционные силы при военном вмешательстве блока НАТО постепенно установили контроль над страной. Без суда убит 20 октября 2011 года.

Убийство двух «диктаторов», как и беспорядки в Белоруссии, профинансировал Запад. Россия могла спасти Каддафи от гибели, но российское руководство даже не подумало о том, что деньги Каддафи можно было вложить в российскую экономику и не пустить турок в Ливию, но политика невмешательства важнее благополучия русских.

Януковича удалось спасти с помощью российских спецслужб. Возможно, была надежда вернуть ставшего пророссийски настроенным Януковича в украинскую политику, а возможно, просто его пожалели. В отличие от Лукашенко, он не кормил 22 года Россию обещаниями о реальном союзном государстве. В экстремальной ситуации Лукашенко негде будет спасаться. На Западе его ждёт тюрьма, если его до неё довезут, России, без Белоруссии, он не нужен. Поэтому, если его волнует собственная безопасность и безопасность детей, пришло время провести референдум о вхождении Белоруссии в состав России. Песков мог бы напрямую сказать об этом по телефону, если он его уже «списал».

Для успешного проведения референдума необходимо провести разъяснительную работу с населением об экономике страны, держащейся на заказах из России, которые можно легко заменить поставками из Китая. Германию и Францию можно убедить в необходимости объединения спасением Евросоюза от распада.

Поляки мечтают о «Польска от можа до можа», которая невозможна без Белоруссии, то есть они мечтают о создании отдельного от ЕС государства, это нужно США для устранения экономического конкурента, но не нужно «Старой Европе».

В своё время Даль сказал: «Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит». 70% граждан Белоруссии говорят в быту на русском языке, остальные 30% его знают, поэтому её возвращение в Россию будет естественным процессом.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 6, Владимир Николаев:

Лукашенко боится крымского сценария в Белоруссии и понижения своего статуса от президента "независимой" страны до губернатора российского региона. Но пришло время задуматься последнему диктатору о своей безопасности и безопасности его детей. Ни западу ни России он без Белоруссии не нужен.
Александр Уфаев / 29.10.2020, 04:35

6. Лукашенко откровенно выражал свой негатив против вхождения Крыма в состав России.

И мотивировал это тем, что Россия нарушила Будапештский международный меморандум,по которому запрещалось какими-либо конфликтными путями изменять границы государств. Он прекрасно понимал, что рано или поздно встанет вопрос о вхождении Беларуси в Россию. И он решил подстраивать свой народ против этого. Что и получил позже.

5. Вопрос о смене лидера белорусской нации.

Кто он должен быть ? Русофил ! Поддержит ли его большинство белорусов ? Вопрос ... Если лидер - западник, типа Тихановской, с евроокнами на Евросоюз ? Народ может разделиться. Молодежь, интеллигенция, студенты, преподаватели, медики. профессура, квалифицированные картельные рабочие -- за евро. Военные, полиция, силовики, пенсионеры, старые патриоты, старики -- против, и то военные всегда могут продать своего лидера, как это было с Горбачем, Кадаффи, Хусейном, Садатом и так далее. Если обратиться к влиянию Путина на белорусов ? Здесь , очевидно, ловить нечего. Поверят ли белорусы Путину, если он совершит вояж в Белоруссию и призовет народ войти в Россию ? Очарует ли Путин своей харизмой, если она у него осталась, белорусский народ, молодежь, рабочих, бабулечек, дедулечек и так далее ? Не устроит ли ему Лукаш кровавую встречу, подставу, нападение и так далее ? Одни вопросы, одни вопросы. Где все эти умники из Администрации Президента, новоявленные Герои России-Кириенки, потом Сурковы, где все кремвеские политехнологи, чтобы враз. без войны и крови решить белорусскую проблему ?!

4. Ответ на 3, Владимир Николаев:

3 марта 1924 года ЦИК Советов РСФСР принял закон, по которому РСФСР добровольно передавала Белорусской ССР большую часть Витебской и Могилёвской, часть Смоленской и Гомельской губерний. В состав Белоруссии дополнительно вошла территория площадью 58,2 тыс. кв. км с населением 2,7 млн. человек и такими городами, как Витебск, Полоцк, Могилёв, Орша, Климовичи. Вторая передача территорий из РСФСР в Белоруссию состоялась в декабре 1926 года. В состав БССР вошли Гомельский и Речицкий уезды Гомельской губернии РСФСР площадью 15,4 тыс. кв. км и населением 800 тысяч человек. После подписания мирного договора между СССР и Германией площадь Белоруссии увеличилась с 52,3 тыс. кв. км в 1922 году до 207 595 км². 55% скорее всего будут с переданных Россией в административном порядке территорий. Западные территории полученные Белоруссией по Пакту принадлежат России, как правоприемнице СССР.
Александр Уфаев / 28.10.2020, 15:35

3. Абсолютно верная и очень запоздалая по реализации идея--- вернуть Беларусь в Россию.

Первый и острейший как лезвие ножа вопрос -- референдум белорусского народа о вхождении в Россию. Лукашенко постоянно говорит-- как решит белорусский народ---- так и будет ! А если белорусский народ решит не входить в Россию на этом самом референдуме ? Значит -- не будет. Или если результаты референдума будут таковыми -- 55 процентов --за вхождение, а 45 --против ! Как уговорить эти 45 процентов войти в Россию мирно и дружно :? Очень большие проблемы сейчас в Беларуси, ну просто очень большие, тяжкие. Високосный год цифры 20 -20 сошлись не к добру ! Ведь не было ни одной демонстрации белорусов о вхождение в Россию ! Не было ни одного развевающегося российского флагового триколора ! Ну и как и кто будет и куда входить ?

2. Ответ на 1, Виктор:

Я не предлагаю провести референдум в ближайшее воскресенье. Его можно провести и через два месяца. Зимой демонстрации проводить холодно, кроме коронавируса можно и бронхит с циститом подхватить. Главное заставить Лукашенко вернуть Белоруссию в Россию. "Независимая" Белоруссия, кроме проблем России и своим гражданам ничего хорошего не даст.
Александр Уфаев / 28.10.2020, 12:09

1.

Сейчас любой референдум, это как масло в огонь.
Виктор / 28.10.2020, 06:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Путин не дал согласия на визит Макрона в Киев
Пора на основании исторического опыта показать, кто в Европе хозяин
13.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Дмитрий Песков
Очередные террористические атаки киевского режима
ВСУ с помощью беспилотников атаковали Белгород, украинские диверсанты пытались прорваться через границу
12.03.2024
Враг ведёт к «договорняку»
В России есть силы, которые в очередной раз могут пойти на поводу у Запада
16.12.2023
Дмитрий Песков думает, что говорит?!
Об угрозах Зеленского в адрес Путина и реакции на них нашего официоза
22.11.2023
Чёрная «примадонна» является в третий раз!
Пугачёва здесь нужна для продолжения «бала сатаны»?
06.11.2023
Все статьи темы
Белорусский национализм
Нас ждёт именно такой страшный сценарий! //
Битва за людей, выборы в США, будущее Украины
12.03.2024
Лукашенко спас Белоруссию
Если бы политика в стиле Шушкевича или других реформаторов не была остановлена белорусским лидером, то от Белоруссии не осталось бы ничего
27.02.2024
Белорусочка
Противоречивые впечатления от современной Белоруссии
12.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии