Решит ли проблемы страны правительство Мишустина?

Прежнее правительство занималось надувательством народа и прожектёрством

Бывший СССР 
0
1456
Время на чтение 7 минут

Богатейшая ресурсами, великой историей и культурой, интеллектом, русскими богатырями и выдающимися мыслителями, сегодня наша страна продолжает деградировать при богатеющей правящей элите, отбрасывающей страну на обочину новейшего технологического развития! Как допустили? Мелкие паучки впились в душу и тело народа, сосут его кровь, обмазали душу «дорогих россиян» вязкой грязной паутиной. Богатеют за его счёт, отдавая богатства западному хищнику.

Веками радетели народные, воспитанные в служении Отечеству жили для народа, творили и созидали для него. Достаточно вспомнить Ивана Грозного, Петра Великого, Александра III, Иосифа Сталина…

Результатом многовековых трудов было выстроено здание народного государства, обеспечивающего свой народ всем необходимым для достойной безопасной жизни. В середине двадцатого века мы были готовы перейти к качественно новому уровню цивилизации. Пример этот становился опасным для элит окружающего мира. В течение веков они пытались вмешиваться в наши дела. Любыми путями ослабить, сократить, уменьшить, ограбить, управлять в своих корыстных целях. Для этого прибегали к самым изощрённым коварным методам. Подкуп, использование низменных инстинктов элит, финансирование и организация государственных переворотов и войн, революций, наконец, скрытая необъявленная война - далеко не полный перечень инструментов и враждебных действий наших соседей для ослабления России и, в последнее время, захвата ресурсов. Исторический опыт однозначно свидетельствует: во всех странах революции и государственные перевороты осуществлялись за деньги и по сценариям «доброжелательных» соседей. Так было с убийством императора Павла, французской революцией, революцией в России 17-го года, смертью Сталина, развалом СССР в 91-м, всей дальнейшей, ещё незавершённой «модернизацией» России...

Посмотрим на последний этап «модернизаций» и «инноваций» при Дмитрии Медведеве.

Программа «Стратегия 2020» - полностью провалена.

Концепция социально-экономического развития России до 2020 года, разработанная Минэкономразвития, была утверждена правительством в ноябре 2008 года.

В 2011-2012 годах эксперты ВШЭ и РАНХиГС разрабатывали новый документ, ставший известным как Стратегия-2020.

Что обещали?

- Россию в пятерке мировых лидеров по ВВП (в реальности – 11 или 12 место в мире. – Ю.Ж.);

- снижение уровня бедности до 6% (в реальности – около 13 %);

- среднюю зарплату в 150 000 рублей и даже больше - 2700$ (без комментариев – Ю.Ж.);

- рост ВВП на 37-38 % (без комментариев – Ю.Ж.);

- рост производительности труда на 40-41 % (без комментариев – Ю.Ж.);

- снижение энергоемкости ВВП на 17-19 %;

- рост реальных доходов населения — на 53-54 % (без комментариев – Ю.Ж.);

- роста инвестиций в основной капитал на 80-85 % и т. д.

Что достигнуто? Ничего!

Обещано: - доля среднего класса в структуре населения должна составить 60-70%; - рост заработной платы в целом по экономике к 2020 году - 3,3 раза по сравнению с 2007 годом; - жилье среднестатистической российской семьи - около 100м² к 2020 году; - экономика страны не должна зависеть от цен на энергоресурсы. Рост цен на бензин будет ограничен.

На такие целевые показатели и обещания мы и близко не вышли. Таким образом, до сих пор правительство занималось прожектерством и надувательством народа!

А сколько угрохано денег, выделенных на эту программу?! Где они?

Думается, основная часть их растворена в изначально ложные, пустые или вредные направления, другая часть – повышает благосостояние разработчиков и исполнителей этой программы.

Почему не выполнена «Национальная программа»? Отсутствие профессионализма или умысел? Почему нет спроса с тех, кто провалил программы и занимался надувательством?

Ныне на национальные проекты планируется выделить 27 триллионов рублей. Возникает много вопросов. Какими профессиональными силами они будут осуществляться? Как будет происходить контроль и исполнение этих проектов?..

Как отмечали ещё в 2015 году, проект Сколково должен был превратиться в российскую Кремниевую Долину, стать локомотивом отечественного технологического прорыва. И в России, действительно, регулярно с помпой презентуют собственные перспективные разработки. Но чаще всего они лишь вызывают грустную улыбку.

Персональный компьютер Эльбрус-401 - планировался для промышленности и цифровой экономики. Был заранее спроектирован на давно устаревших технологиях. Цена его оказалась неконкурентной - 200 тысяч рублей, неприемлемой для массового потребителя.

Беспилотник Держава, «разработанный» для мониторинга наших огромных территорий, оказался устаревшей копией китайского квадрокоптера DJI Phantom FC40, цена которого на тот момент составляла 20 тысяч рублей. Вся «работа» заключалась лишь в переклейке этикетки и повышении цены до 200 тысяч рублей.

Смартфон YotaPhone 2 рекламировался как отечественное чудо с 2014 года. Производился, правда, в Китае. Отпускная цена - 40 тысяч рублей оказалась неконкурентной в 2 раза выше западных образцов.

Государственная корпорация Роснано существует с 2007 года, истратила сотни миллиардов рублей. Однако, нет ни одного её изделия даже на отечественном уровне.

Российский электронный школьный учебник А. Чубайса Plastic Logic 100 с 2011 года должен был заменить бумажные книги. Но уже в 2012 года отказались от промышленного выпуска учебника.

Печально известный проект пассажирского самолета Sukhoi Superjet-100. При наличии отечественных самолётов серии Ил, Ту, Як. Затрачены миллиарды рублей. Проект оказался не нужным рынку и нашим пассажирам.

А программа «Цифровая экономика», подменяющая собой развитие настоящей экономики и промышленности? А многомиллиардная программа «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России», в которой нет мероприятий по поддержке русского народа? И таких примеров – множество. За подобными «пустыми» и вредными затратами наших с Вами денег стояло правительство Д.Медведева. И никакой ответственности!

После такой «успешной» деятельности господин Д.Медведев продолжает «укреплять» нашу национальную безопасность с заработной платой 618 713 рублей в месяц, равной зарплате премьер-министра.

Депутаты Государственной Думы в поте лица трудятся, увеличивая налоговую нагрузку на народ, и, конечно, увеличивают свои доходы. Заработная плата у них со 160 тыс. в 2014 году выросла более, чем в 2 раза, и стала 353 тысячи рублей в месяц в 2019 году. В 2020 – 400 тысяч.

Наши министры трудятся, получая в совокупности каждый порядка миллиона рублей в месяц.

Но все социальные программы провалены, огромное количество семей с детьми - нищие. А нам говорят о необходимости повышения уровня демографии! Уровень нищеты поражает и удивляет. Народ хочет и может трудиться, но ему либо платят копейки, либо в регионах отсутствует работа. Почти отсутствует отечественная промышленность (за исключением, ориентированной на ВПК), нет рабочих мест.

«По различным экспертным оценкам, количество граждан, которые сегодня находятся за чертой бедности, составляет порядка 18,5 миллионов человек. Среди них основная часть - это семьи, которые имеют детей, это порядка 70-80%», - сказала недавно вице-премьер правительства по социальным вопросам Татьяна Голикова. Встаёт выбор - оплатить счета ЖКХ или купить продукты питания. Даже в регионах нереально выжить на 12 тысяч рублей. Вопрос: «Как Жить?» Загнанные в угол способны на любые поступки! - предупреждение всему российскому обществу, правящей элите.

Дальнобойщик из Новокузнецка В. Синебрюхов, отец семерых детей, пошёл на отчаянный шаг, чтобы власть заметила его бедовое положение. Он перегородил проезд по Бауманской улице в Москве 24 января этого года, объяснив свой поступок невыплатой зарплаты. Человека загнали в угол. Сколько таких отцов в России? Подобных не один миллион. В богатейшей стране мира, миллиарды рублей собранных налогами, направляются на счета банковским олигархам.

Реальная заработная плата должна расти не в правительственных отчётах, а в кошельках семей! Нет стабильности, когда у людей отсутствует перспектива, когда они в нищете, когда наживается кучка элиты, а больше половины семей хватает средств только на еду и одежду. Лозунги о «великих достижениях» вызывают у населения только озлобление и недоверие.

Одно из решений - направить утекающие на счета за рубеж финансовые потоки на восстановление в стране заводов и рабочих мест. Нам нужны ясная промышленная политика и умение выстраивать реальные планы и выполнять их. Государство обязано не только обирать налогами граждан, но обеспечить создание новых рабочих мест и достойную зарплату за труд. Не лозунгами и прожектами, а в реальности!

Посмотрим, как решит все эти проблемы Правительство Мишустина.

Юрий Николаевич Живлюк, академик РАЕН, профессор, доктор физико-математических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Решит ли проблемы страны правительство Мишустина?

не решит.
электрик / 04.02.2020, 19:38
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Живлюк
Бесшумная война управляемого хаоса
Призываю внимательно относиться к мыслям Михалкова и Ивашова
04.06.2020
«Низко кланяюсь вам за содеянное, благодарю за помощь и кусочек света в душе!»
Академик РАЕН Ю.Н. Живлюк выражает благодарность сообществу РНЛ
14.04.2020
Нужно проснуться, иначе не выживем!
Высшее политическое руководство страны должно остановить вымирание народа
02.03.2020
Изменения в Конституцию: национальная идея и недра – главное
Конституцию России править надо, да не так и не по избирательному перечню вопросов
22.01.2020
Все статьи Юрий Живлюк
Бывший СССР
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Справедливость как воля Божия
Сейчас России нужно продолжение прежнего, проверенного в советское время курса – социализм с государственной собственностью на средства производства, с плановой экономикой, с монополией на внешнюю торговлю
23.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
24.04.2024 13:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 12:00
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:51