«Сильна наша матушка-Родина крепкими людьми»

Если барыга в России главный, то русскому плохо

Семья  Секспросвет 
0
1844
Время на чтение 7 минут

«За год накопилась огромная куча фотографий людей, на которых я бы смотрел и смотрел, не отрываясь. Часами. Поэтому чувствую, что снова получится длинный пост. А рамки соцсетей не любят больших "кирпичей". Но это важно. В России все очевидней небрежение хорошими людьми. Я много езжу по местам, где живут хорошие люди, и вижу это, и чувствую кожей. И в сердце растёт тревога. Я называю их "крепкими". Хочу признаться им в любви. И я хотел бы знать, как вы к ним относитесь. Относитесь ли к ним? Возможно и скорее всего, им самим нужна была моя помощь, ласковое слово, подставленное вовремя мое братское плечо. Но не они на меня, а я опирался на них. И они не возражали. Если бы не они, я бы, наверное, отчаялся... Да, точно!.. Столько несправедливости по отношению к русским гуляет, сколько горя кругом, беды всякой и лжи о нас самой несусветной... А нам хоть бы хны... Как это объяснить? Если б не знал крепких наших людей, то не поверил бы, что они есть. Но они лучше меня, потому, что не думают о том, достаточно ли они крепки», - пишет известный публицист и телеведущий Валерий Татаров в заметке «Крепкие люди», опубликованной на его страничке в Фейсбуке.

В.Татаров задается вопросом: «А вот как удается безошибочно узнать своему своего где-нибудь на дальнем переезде?» «Очень нравится присказка "Свой своему поневоле брат". Очень она родная. Убился, объясняя англичанину, почему "Свой своему важнее брата"... Он так ничего и не понял. "Who is this SVOY?" Весь мир держится на кровном родстве. Так легче оформлять бумаги... И только русские ценят душевное родство больше кровного. А ведь время нынче злое, лютое. Нам неподходящее. 30 лет подряд в России все стало иметь цену. Вернее, ценник. На образование, на правосудие, на культуру, на совесть... Русским это не подошло. Для них это оказалось убийственным. Они от этого буквально скукоживаются. В такое время сила из них уходит. Его еще "Плахой" называют это время и этот процесс. Так Александр Щипков, заместитель главы Всемирного русского народного собора, умнейший человек нашего времени у меня в студии впервые попытался назвать явление намеренного уничтожения русских - "Плаха". Было это лет 5 назад. И все это время этот упорный человек пытался этот термин приживить в русское пространство. Что-то не пошла как-то идея у Александра Владимировича. Не такой мы народ, как видно, "не мученический", не любим, когда нас жалеют. Не торгуем бедой, выпрашивая пятак на водку. А вот все эти чуждые нам "голодоморы", "геноциды" у других как-то хорошо впариваются. Как товар. И в розницу, и оптом. А русским видно на роду написано "Помирать, так с музыкой", "Не жили богато, нечего и начинать"... Нет, не так. Тютчев лучше сказал: "Эти бедные селенья, эта скудная природа - край родной долготерпенья, край ты русского народа!.." И вымираем мы, ребята, со скоростью военных потерь. И отдельные усилия энтузиастов ничего изменить не могут. Ну, рожу я с женой 6-7 деток. И это не гипотетически, как вы понимаете. Соседки помоложе посмотрят на нашу радость и тоже поднатужатся...», - пишет телеведущий.

«Но государственной программы, чтобы рожала вся Россия, - такой нет. И чтобы по этапу в кандалах обязательно пошли те, кто ее саботирует. А как еще?! Дело пахнет керосином - сказал пожарный членам комиссии по причинам пожара... Дело пахнет чрезвычайкой. 400 тыс. убывающих ежегодно. И виноватых нету. И никто этой потери не возьмет на себя. Русские одни и тащут. Придумали русским купить каждой семье ребёнка. Им так и говорят: "За одного ребенка даем пол тыщи!" "Ишь ты!.. - чешут репу. И переспросят: "А ребенка оставить можно?" Тот, кто думает, что мы так шутим, - ошибается. Мы так горюем. "Не поймет и не заметит гордый взор иноплеменный, что сквозит и тайно светит в наготе твоей смиренной". Пол тыщи - деньги, конечно, хорошие. Я ж говорю время такое, что все имеет ценник. Даже счастье материнства. Но для того, чтобы детей с малолетства готовить к созданию семьи, а не к паскудству приучать - понадобятся триллионы. Или один Сталин, который развал семейных ценностей сочтет изменой Родине. Ведь вопросы семьи и деторождения связаны напрямую с развратом молодежи. Невозможно же одной рукой молодежь паскудить, развращать, а второй подписывать "материнские капиталы" и прочую мутатень. От похабного родится только похабное. Чудес не бывает», - говорится в публикации далее.

«Тут одно чудо, именуемое почему-то "телеведущей", заявила, что в России рожают или богачи, или необразованное быдло. Так и сказала. "Первые заботятся о том, чтобы было кому потратить их состояния в ближайшие века. А вторым не хватает ума осознать глубину ж...пы, в которой они оказались... Презираю российские семьи, которые живут в нищете, и не понимает, зачем они это делают. Аборт – это ваше дело, касающееся только вашего тела и возможностей. Получите образование, постройте карьеру, посмотрите мир, заработайте денег, а потом думайте о материнстве. Не надо рожать рабов этому государству", – добавила "телеведущая" Водонаева... Кто ж у нас таких "телеведущих" штампует, а, товарищ Сталин?» - вопрошает В.Татаров.

«Давно пора понять, что сначала государство развращает молодежь, а потом она выставляет государству свои требования. Да, собственно, требование у потенциальных женихов и невест одно - не пошло бы ты в ж...пу, родное государство?!. Вы знаете, я, пожалуй, соглашусь с Водонаевой. Ее бунт "свободной и независимой матки" - это витающее в воздухе России недовольство государственным враньем. И прежде всего - враньем о положении русского народа. Крепких людей все меньше. Но государство этого "не замечает". А ведь именно крепкие рожают не "рабов государству", а сынов и дочерей родной Отчизны. А теперь скажите, только честно, есть такая задача в стране - рожать хороших, совестливых, любящих Отчизну, как родную мать, людей?» - вопрошает телеведущий.

«Я тут как-то рассказывал, как мы потратили два года на обивание порогов банка "Открытие", а теперь еще и Сбербанка для получения льготы, положенной нам Правительством и Президентом как многодетным по ипотеке. Мы честно тянем лямку 7 лет, взяв 8 млн. на 10 лет, а отдавать с процентами придется... 13 млн. Чтобы справиться с этой добровольной (подчеркну) каторгой, нам нужно, чтобы 11% лихоимства изменить на 6%. ПО ЗАКОНУ! Оказалось (и это подтвердил ЦетроБанк) "рефинансирование" ипотеки для многодетных является не государственным, а частным делом самих банков. При этом государство им полностью компенсирует послабление многодетным. Вы представляете, если банки будут решать, какой быть семье, где ей жить, скольких детей иметь?.. А именно с этим мы напрямую столкнулись. С таким зоологическим цинизмом российской банковской сферы, практикующей социальный дарвинизм, с таким количеством абортов от безнадеги, да ещё с таким количеством развращенных курящих молодых девчонок, которых нет нигде в мире, кроме Петербурга и Москвы - проблему демографической "Плахи" не одолеть», - пишет далее он.

«Я так понимаю, есть такая работа - русских изводить. Вы разве не чувствуете ее? Поэтому я так дорожу вот этими фотографиями русских. Я их много наснимал за последние два года, делая вместе с Вячеславом Заренковым и командой телецикл "Забытые великие". Но мы же действительно крепкие! По крайней мере, были ими и остаемся. Но нас все меньше. Любой, кто печалится о судьбе русских в России, не находит честного ответа. Возможно, он вот здесь: "...Удрученный ношей крестной, всю тебя, земля родная, //в рабском виде Царь Небесный исходил, благословляя"», - цитирует Ф.И.Тютчева В.Татаров.

«Все так. Только я в День национального согласия и примирения совсем не собираюсь примиряться с крохоборами и лихоимцами. Мне справедливость нужна. Она в нас сидит больше тыщи лет. Попробуй ее выковырять оттуда. А в ком ее нет, пусть дрожит у себя под одеялом. Пусть живет со страхом, как та же "телеведущая Водонаева". Поэтому надо всему белому свету показывать, что можно оставаться людьми при любой погоде, при любой власти. Чтоб родителям с Того света не стыдно было за нас, за своих детей. Такая стоит перед нами задача - оправдаться перед ушедшими», – пишет телеведущий.

«Говорят, что пока у человека жив хоть один родитель, то он все в ребенках ходит. У нас самый ребячий народ на свете...И это ребячество приобрело форму Бессмертного полка. Для нас павшие - живые родные, близкие святые. У русских так принято - считать святых за свою родню. Мы все одна большая семья, где нет "бесследно исчезнувших". В нашей семье - каждый важен - и только что родившийся, и не рождённый, и убитый на войне, и умерший от болезни, и уходящий за куском хлеба в муть капитализма, и забытый за 100 лет бевременья. И мы, собираясь за одним столом, всех поминаем. Семейные фотографии и рюмка с хлебом - это не "традиция старины". Так мы живем - одной семьей: живые и мертвые... Но в нашей семье нет места беспамятным. Поэтому я отдаю себе отчёт ещё и в том, что в колоннах Бессмертного Полка идут предавшие своих погибших родичей и их святой подвиг. Это ж неглупые люди придумали так оскорбить чувства русского человека - "победобесие". Им не нравимся мы - крепкие. Но, если честно спросить убитого на войне паренька, братец дорогой, ну, и как тебе эта жизнь, за которую ты погиб в 43-ем в болотах под Ржевом?.. Я точно знать не могу, только совестью чувствую, что погибшие ребята не таким видели исход России и русских. Или я не прав?» - вопрошает он.

«Слава Богу и хорошим людям, что зовут в дорогу - узнавать себя и нашу Родину. Этот год, как никакой другой прежде, был столь щедрым на поездки. Но, главное, я окончательно понял, что сильна наша Россия не земными недрами, не полями бескрайними, и даже не пушками хитрыми. Сильна наша матушка-Родина нашими крепкими людьми. Ну, а на Левшу или рядового Тёркина часто медальки у начальства не находилось. И это тоже - Россия. У нас ведь такой народ - за работу спросят с первых, а меряют ее по последнему. Задание взять высоту (план, объект, годовой отчет, урожай, вражеский блиндаж...) всегда выше, чем плата за его выполнение. Тут один миллиардер, кстати, нерусский, вдруг очухался и говорит: "А что это "наши люди" так мало получают?" Молодец такой! А когда по другому было? Нет, было, конечно, что миллиардеров не было. Только русским людям с этого как-то не перепадало. Но жилось легче, справедливость компенсировала нищету. Этот же "жалельщик" ранее предлагал брать на работу мигрантов для освоения Дальнего Востока, мол, русские не хотят за такую з.п. "Слюшай, совсем облэнился этыт народ - 50 тысяч плачу - не хотят осваивать Сыбир". 50 тысяч на дороге, конечно, не валяются. Но сам-то бай хочет 50 миллиардов поднять! Вот я и думаю, какой еще народ, кроме нашего, может не выродиться всего лишь от щепотки справедливости? Да он ее, эту щепотку растянет на год. На жизнь! И Сибирь освоит, и Целину вспашет, и реки плотинами ГЭС перекроет, и в космос слетает... И себя не пожалеет ради справедливости. Он унижения не прощает», - говорится в публикации далее.

«Только ведь нет ни шиша этой справедливости для русских в России. Наши крепкие люди сильней самой неправды, светлее самой темной ночи. Но если барыга в России главный, то русскому плохо. А кто обманет русского, тому и сытая жизнь как-то случается вдруг не мила, то ли гвоздик в сапоге нарисуется, то ли прыщик в неудобном месте вырастет, то ли каша постна, то ли жена не дала... Не, я это не со зла говорю. Но видал много разов, что нету радости в обмане русского... Не обманывайте нас, нерусские. Вам же лучше будет. Потому что только у нашего народа есть поговорка "От добра добра не ищут"... Вот и не ищите. А кто не понял, спросите у крепких. Еще есть пока те, у кого можно спросить, как же вы тут выживаете? А вот - как!» - заключил Валерий Татаров.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Татаров
Михалков олицетворяет Русскую Идею
Я прошу помолиться и сердечно пожелать Никите Сергеевичу многая и благая лета
06.01.2023
«Гламурным патриотам»
Неужели не понятно, что война против детей Донбасса просто так никогда не закончится, если не уничтожить вооруженного до зубов беса?
01.03.2022
«Они сейчас отдуваются за всех вас, предатели»
О подвиге русских солдат и пораженческих заявлениях ряда доморощенных «деятелей культуры»
26.02.2022
Все статьи Валерий Татаров
Семья
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44