Чему нас учит День Народного Единства?

Единство не в силе, а в правде. А правда - у Бога!

Автокефалия на Украине  Новости Москвы 
0
716
Время на чтение 4 минуты

4 ноября Православная Россия празднует День Казанской иконы Божией Матери, вспоминая избавление нашей Святой Руси от польско-литовской иезуитской интервенции. Папские легаты вознамерились перекроить историю нашего государства, «просветить» схизматиков «светом» «истинной» веры, чтобы «тёмные» лапотники могли целовать туфлю Папы Римского, украшенную драгоценными камешками, и стать счастливыми обладателями неограниченной милости Святого Престола. Но благодаря Божьему Промыслу, истинной вере, сплочённости народа, его желанию быть свободным от греха, то есть от предательства своей веры, мы дали понять врагу, какими бы он усладами не кичился, что бы не предлагал, сим планам не сбыться.

Фактически, оккупация привела бы к исчезновению России как таковой. Были аналогичные планы и у Наполеона, у Гитлера... Как же так! Весь просвещённый мир признаёт власть Папы, а Православная Русь - камень преткновения, «кость в горле».

В наши дни тоже многие грезят «просвещением», и эти «просветители» ходят не абы где, а рядом с нами. Не в Варшаве или Риме, не на улицах Берлина и Парижа, а Москвы и Петербурга, Киева, Нарьян-Мара и Иркутска, Саратова и других городов.

Информационные ресурсы - их главное оружие. Последние события, связанные с жесточайшим убийством шестилетнего ангелочка, невинного ребёнка в детском саду Нарьян-Мара, тридцатишестилетним уродом показывают, что наше общество серьёзно болеет. Болеет раковой опухолью цинизма, разврата, пошлости, безбожия. Но чиновники призвали усилить безопасность в общественных местах, детских учреждениях. Как именно? Всех чипировать и пропускать с помощью биометрии, считывая на входе отпечатки пальцев и сетчатку глаза?

Отказавшись от помощи Церкви, не прислушиваясь к Её истинному голосу, никакая биометрия не защитит. Единственный выход исправить ситуацию, а точнее, ошибки - начинать духовно, в вере воспитывать с детства. Что придумают департаменты образования на местах? Ведь многие, откровенно сопротивляясь приходу Церкви в школу, не осознают серьёзной опасности, которая будет только нарастать.

Пилюли тут бессильны! Как известно, раковую опухоль обычно удаляют. Но она может давать метастазы, и они, к глубокому сожалению, разрастаются. Разрастаются в виде интернет-блогеров, некоторых бессовестных «деятелей искусства», телевидения, печатных изданий, принадлежащих пресловутым медиа-магнатам, работающим на разрушение духовности, морали, Божьей Истины и Веры в России. Идёт настоящая геббельсовская пропаганда против Церкви. Вместо того, чтобы останавливать этот беспредел, «очумелые ручки» всё стучат и стучат по клавиатуре, выпуская из-под своих кривых пальцев мразь и вонь.

Появились в интернете всякие «ахиллы» и «ниневитянины», «недодиаконы» и «иваны стотысячные», защитники и пропагандисты содомии, объявившие себя социальными сообществами, пытающиеся «протянуть» свои половые извращения в школы и институты, училища и университеты. К великой печали, они не едины с нами, Православными, которые понимают истинное значение Дня Народного Единства, и что все эти события имеют духовное, христианское начало, также как и Великая Победа в 1945-м, война Первая Мировая, Отечественная война 1812 года. Нас пытались сломать, сделать рабами, но мы - не рабы греха, мы соработники Христовы!

Верхом наглости и бесчинства выглядят развлекательные программы, наподобие «Харламов-Батрудтинов», что вещает развратный телеканал ТНТ и его дублёр ТНТ-4 на фоне страшных происшествий, когда убивают детей. Эти копронимы (кто хочет узнать значение сего слова, может поискать всё в том же интернете), слуги антихристовы, в сугубо извращённой форме плюют в лицо телезрителям, изрыгая неимоверно пошлые фразы и сцены, связанные с половыми органами. Причём, инициаторы перехода телевидения на цифровое вещание в сетке аналогового оставили именно те три канала - ТНТ, ТНТ-4 и не менее загаженный канал «ЧЕ», где «кипит» адская вонь разврата. Если первые два телеканала известны «Домом 2», «Камеди клабом», «Однажды в России», «Импровизацией» и другой мерзостью, то последний им вторит, выдавая «на гора» программки уже с откровенными постельными сценами. Может, господа, вам пора свалить из России?! Это же подрыв национальной безопасности! Ведь вас смотрят не только взрослые, но и дети, впитывая всю порочность и этот анатомический театр с разлагающейся плотью, которой вы вскармливаете всех подряд. Вы воспитываете вместе с продвиженцами американского кино убийц и извращенцев.

Зато сторонники «свобод», подпевая таким предателям, как портал «Москва-Третий Рим», пожирающим кровавую, еще живую плоть из лап англо-саксонских центров по уничтожению России, бьются в агонии, мечтая перед своей жалкой, безобразной смертью затащить в ад как можно больше людей.

Потухнет ли Фанар? С болью в сердце приходится читать и видеть, как группка вероотступников, раскольников и христопродавцев пытается унизить Церковь, призывая к признанию «новой церковной структуры» в виде ПЦУ. Идёт откровенное давление на иерархов Вселенского Православия, как не удивительно, из тех же точек, что ведут информационную войну против Русской Православной Церкви. Вот и эллины, не все, правда, но большая часть, поддались психозу в вопросе признания раскольников.

Пытаются уже «подбить» Сербское Православие, втянуть его священноначалие в свой преступный хоровод. Отлично «пашет» в этой области масон, модернист и экуменист, последователь патриарха-обновленца Мелетия (Метаксакиса) митрополит Пергамский Иоанн (Зизиулос), явившийся на днях в Сербию. Данная персона когда-то поддерживала бомбардировки Югославии. Этот визит - один из шагов по разрыву духовной, политической, экономической связи и истинного братства между Сербией и Россией, которую пытались и пытаются воплотить наши с братьями-сербами враги. Но Русских и Сербов так просто не взять, слишком древняя наша связь как единокровных народов, уходящая вглубь веков. Россия Сербию не отдаст на растерзание. Как и Господь не позволит растерзать нашу Матушку-Россию. Потому что, как поётся в сербской песне: «Ми смо деца Неба, Оца Небеског», то есть «мы вместе - дети Неба, Отца Небесного». И этим всё сказано...

Есть такой анекдот про странную привычку Запада объединяться против России раз в столетие, а потом получать пинков. Пусть не забываются...

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Красильников
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Россия как объект жертвоприношения
Сейчас главная задача – отстоять нашу цивилизацию, основанную на созидании и нравственности, духовности и глубокой религиозности!
25.03.2024
Надвигается страшная экологическая катастрофа
Приморье стоит перед выбором: быть таёжным краем или безжизненной пустыней?
13.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Неоязычество опасно для государства
Пока не поздно, неоязычество должно быть запрещено на государственном уровне
20.02.2024
Все статьи Михаил Красильников
Автокефалия на Украине
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Искать поддержки надо у православных и традиционалистов
О визите на Украину представителей Конференции европейских церквей
11.04.2024
Знак беды для всего мира
Падение иконы Спасителя на католическую Пасху в Ватикане – предвестник бедствий, смут и расколов
04.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Андрей Х.
18.04.2024 18:59
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:49
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16