Оскал кумачового призрака

Кто такие и чего хотят «Граждане СССР»?

Бывший СССР  Секты 
0
1266
Время на чтение 4 минуты

СССР - аббревиатура государства, канувшего в Лету. Многие из рождённых в Союзе Советских Социалистических Республик ностальгируют по тем временам - пионерия, комсомол и прочие ценности периода строительства коммунизма. Почему же рожденные в СССР с трепетом относятся к воспоминаниям той эпохи? Это - беспечные детские годы, бурная молодость, первая любовь. Казалось, даже солнце тогда светило иначе. Моих сверстников меньше всего интересовало, кто находится у «руля» государства. Даже то, что мы были изолированы от внешнего мира «железным занавесом», не мешало нам радоваться жизни... Вполне естественно, что люди старшего поколения лелеют воспоминания о своей молодости, когда им всё виделось в розовом свете, и не важно, при каком политическом строе это было. Очевидно, именно на это и делают ставку мошенники, о которых и пойдёт речь.

Американский прорицатель Эдгар Кейс (1877-1945) предсказал, что в конце ХХ века СССР развалится, а в начале ХХI века вновь возродится, и эта идея «кому-то» понравилась. 18 марта 2010 года некто Тараскин Сергей Вячеславович взял на себя обязанности Президента СССР (взамен покинувшего этот пост Горбачёва Михаила Сергеевича). И пошло, закружилось, поехало. Представители этого движения утверждают, что СССР не распался и существует по сей день, и они - живые представители Страны Советов, а нынешнее правительство России незаконное.

Случайно я узнал, что и у нас в городе есть ячейка возрождённого СССР, всем её членам обещают платить пенсию по 300 тысяч рублей в месяц, и уже начали выплату своим «депутатам» купюрами образца 1961 года, заверяя, что совсем скоро эти деньги войдут в обиход. Кто они, зовущие вернуться в прошлое? Аферисты? Провокаторы? А может быть - это клуб любителей ретро? Нет, судя по их призывам в сети Интернет, они не шутят. Чтобы узнать всё из первых уст, я попытался связаться с руководством призрачного СССР в нашем городе и поговорить с ними...

Решил не откладывать в долгий ящик - набираю номер телефона знакомой, которая является «депутатом» этой организации, и прошу аудиенции у её начальства, чтобы взять интервью по интересующим меня вопросам. Анна Ивановна, так зовут руководителя местной ячейки, лично со мной говорить не стала, а передала через «депутата», что завтра у них сессия, а потом как-нибудь они меня пригласят на планерку. Ну что ж, так, значит так. Набираюсь терпения - жду. Но Бог управил по-своему.

В этот же вечер YouTube взрывает видео, где все вышеперечисленные мною лица на фоне флага СССР торжественно получают пенсию и премию «За верность СССР» советскими купюрами. Из другого видео узнаю, что организация С.В. Тараскина признана экстремистской. Очевидно, «товарищи» зашли слишком далеко, исполняющий обязанности президента СССР заявил во всеуслышание, что «без участия силовых структур не обойтись». Прямой призыв взяться за оружие. Также был опубликован документ, где российскому правительству предлагается сдать рычаги правления властью...

Что-то мне подсказывает, что интервью не у кого будет брать. Пытаюсь разобраться в создавшейся ситуации, какой же веский аргумент имеется у «товарищей» - народ, словно завороженный, следует за ними. Стоит обратить внимание на поведение членов организации «граждане СССР», где на видеозаписи при получении советских денег они более похожи на адептов секты, нежели на депутатов Страны Советов, на глазах слезы радости, все счастливы и даже целуют не имеющие ценности купюры (кстати, взносы члены организации уплачивают российскими рублями). За преданность общему делу им сулят «златые горы» и всевозможные льготы от «советского правительства». А что же требуют взамен? Призывают не платить «коммуналку», так как она не соответствует тарифам СССР, отказаться от любых документов РФ, от ИНН и от российского паспорта. Другими словами, несут в народ смуту и хаос.

Существует выражение «Деньги - это инструмент дьявола». Хотелось бы прояснить вопрос - откуда у мошенников советские купюры? Валюта, которой они столь искусно обворожили своих адептов. Опять же, на помощь пришёл Интернет. «Миллиарды советских рублей нашли в заброшенной ракетной шахте» - программа «Вести» канала «Россия 24». Чернокопатели искали металлолом, а наткнулись на столь неожиданную находку, деньги вынули из шахты и разбросали рядом, там они и валяются в банковских упаковках в огромном количестве, не представляя никакой ценности. Все это можно посмотреть в YouTube.

Не дожидаясь приглашения, снова связываюсь по телефону с вышеупомянутой знакомой -«депутатом» и излагаю все свои доводы... Самое интересное - человек, словно под гипнозом, отвечает: «Это СССР Тараскина С.В. - экстремистский, а у нас - настоящий». «А кто же тогда у вас президент?» - спрашиваю в недоумении. «Реунова Валентина Ивановна». Нахожу такую личность - «председатель Верховного Совета СССР».

Посидев ещё в Интернете, нахожу интересный материал - «Народно-освободительное движение СССР». Представители НОД утверждают, что у них - настоящий СССР, а Тараскин - самозванец. А ниже приводится чёрный список фамилий, которые не относятся к НОД: Тараскин С.В., вышеупомянутая Реунова В.И. и др.

Поведение этих граждан напоминает поведение угря на раскалённой сковороде или, скорее, сумасшедший дом с его «наполеонами» и прочими историческими личностями. Так и подмывает спросить шёпотом: «Товарищи, а случайно портфель министра культуры у вас не занят? Уж очень мне хочется увидеть себя в этом кресле». А с другой стороны, чего уж там мельчить - внести всех в «чёрный список» и начать историю возрождения СССР с чистого листа, где под №1 вписать свою фамилию. «Чемоданчик с красной кнопкой» смотрится солиднее, нежели портфель министра.

Смех смехом, а проблема остаётся, и проблема очень серьёзная. На карту поставлена православная Россия, и враг у неё - не советский народ, а те, кто пытается его переформатировать на свой лад. И понятно, для чего перетасовывают фамилии руководителей и названия ячеек последователи Советского Союза, - чтобы сохранить созданную сеть своего влияния по всей стране.

P.S. Сегодня в 9-00 продолжил свою работу вышеупомянутый городской Совет народных депутатов...

Владимир Анатольевич Малёванный, продюсер, режиссер, писатель, Краснодарский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

26. Ответ на 25., М.Яблоков:

Современная РФ - образование с гнилой сердцевиной - паразитами, именуемыми "элитой". У нас нет своего будущего - только китайское.Верно. Молодец! Тебе осталось только еще осудить коммунизм и фашизм. Или вавилонское строительство будешь дифференцировать? )

Коммунизм и фашизм уравнял. Мож ты Гозман какой нибудь? Или Швайнидзе? Хотя вряд ли. Ты ... помельче, ... Эти хотя бы не называют себя православными.
электрик / 22.08.2019, 14:11

25. Ответ на 23., Георгий:

Современная РФ - образование с гнилой сердцевиной - паразитами, именуемыми "элитой". У нас нет своего будущего - только китайское.

Верно. Молодец! Тебе осталось только еще осудить коммунизм и фашизм. Или вавилонское строительство будешь дифференцировать? )
М.Яблоков / 22.08.2019, 11:27

24. Ответ на 20., Ник Ликашин:

Советская власть не легитимна перед Законом Божьим.А какая легитимна, Яблоков? Последнюю, фараон Эхнатон "опустил". До сих пор Нифертитти отписывается своей красотой

Никуша, тебя понять очень трудно, дорогой )
М.Яблоков / 22.08.2019, 11:25

23. Re: Оскал кумачового призрака

Современная РФ - образование с гнилой сердцевиной - паразитами, именуемыми "элитой". У нас нет своего будущего - только китайское.
Георгий / 22.08.2019, 05:51

22. Ответ на 19., Обломов:

"«Советская власть стала легитимна на международной арене после того...» Советская власть не легитимна перед Законом Божьим." Совершенно верно, уважаемый Михаил! Поэтому, её память и погибла с шумом! С уважением, Григорий.

О, прямо расписались - здесь приложили руку два исполнителя госдеповского проекта "Православие". Два безбашенных вавилонянина.

21. Ответ на 18., рудовский:

Гагарин оказался на самом-самом кончике чего-то совершенного необыкновенного, на самом кончике многолетнего труда сотен миллионов советских людей... и он это понимал, и себя от народа не отделял. Потому и имя его бессмертно.

Благодарю за поддержку таким чётким высказыванием о Гагарине. Вместе с тем приходится отметить, что уже в середине 60-х можно было услышать, например, такой анекдот: Армянскому радио поступил вопрос - почему полёт Гагарина начался не ровно в 9 часов, а в 9 часов 15 минут? Армянское радио отвечает - Гагарин парень здоровый, 15 минут сопротивлялся. Парадоксальным образом такой анекдот не дискредитировал подвиг Гагарина, а наоборот, каким-то карнавальным образом подчёркивал значение гагаринского подвига и увеличивал уважение к Гагарину. Даже если этот анекдот был сочинён на Брайтон-Бич по заказу госдеповских сотрудников проекта "Пересмешник", то действие анекдота было противоположным тому, чего хотели достичь враги СССР.

20. Ответ на 11., М.Яблоков:

Советская власть не легитимна перед Законом Божьим.

А какая легитимна, Яблоков? Последнюю, фараон Эхнатон "опустил". До сих пор Нифертитти отписывается своей красотой
Ник Ликашин / 21.08.2019, 18:03

19. На п.11 Михаилу Яблокову

"«Советская власть стала легитимна на международной арене после того...» Советская власть не легитимна перед Законом Божьим."

Совершенно верно, уважаемый Михаил! Поэтому, её память и погибла с шумом! С уважением, Григорий.
Обломов / 21.08.2019, 18:01

18. Re: Оскал кумачового призрака

Потомок, дык... 12 апреля 1961 года - лучший день в истории человечества за последние 2000 лет как-никак. Гагарин оказался на самом-самом кончике чего-то совершенного необыкновенного, на самом кончике многолетнего труда сотен миллионов советских людей... и он это понимал, и себя от народа не отделял. Потому и имя его бессмертно. Антисоветчик шахматист Корчной об этом советском универсуме очень тонко и точно об этом написал: мы (советские шахматисты) для западных спортсменов все были русскими - все-все: и армянин Петросян, и татарин Нежметдинов, и уроженец Риги Таль, и сам еврее-поляко-хохол Корчной.
рудовский / 21.08.2019, 17:48

17. Ответ на 13., иерей Илья Мотыка:

Ворон Гриша президент СССР. Чем хуже товарища Тараскина. И сторонников больше. Мудрый и опытный 1890 г.р.

Да, ладно, иерей, ворон и товарищ Тараскин это сочетание БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ мудрости. Почему автор определил в «оскал» цвет воскресения? Красный штандарт древнеримского императора - только у 4го Скифского легиона древнего Рима, который окармлял все побережье Чермного моря. Под ним и Дм. Донской на Куликовом поле …., а когда Семеновский и Преображенский полки шли в бой, они развертывали не разноцветные, а красные знамена, т. е. идем до смерти...
Ник Ликашин / 21.08.2019, 17:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Малёванный
Праздник Святой Троицы в Лавре с Алексием II
Воспоминания о Патриаршем богослужении
21.02.2024
Не дай взломать духовный «аккаунт»
Глубоко будет разочарование заблудших, когда они осознают, что, находясь в пяти шагах от Рая, продали душу дьяволу за миску чечевичной похлёбки
09.02.2024
Не виноватая я…
Утратив одних арт-агентов, пятая колонна пополнится новыми, и это будет до тех пор, пока в самом руководстве ТВ каналов будут тоже агенты пятой колонны
09.01.2024
Божий страх
О важности подготовки к таинству покаяния
04.01.2024
Все статьи Владимир Малёванный
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Секты
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40