Чем руководствуются сотрудники Управления по работе с обращениями Администрации Президента?

Вновь на обращение МОО «Русское Собрание» на имя Президента пришел формальный ответ

Русофобия 
0
966
Время на чтение 4 минуты
Видимо – это удобная «практика» государственных структур, за которой кроется проведение, несмотря ни на что, порочных линий во внутренней политике государства. Неоднократно на это приходилось обращать внимание, но ситуация не только не исправляется, но усугубляется.

Из последнего. 23 мая 2019 года Международная общественная организация «Русское Собрание» направила Обращение Президенту России с просьбой потребовать от Министерства культуры отозвать прокатное удостоверение фильму П.Лунгина т.н. «Братство».

В Обращении, в частности, говорится: «Картина (П. Лунгина «Братство») вызвала неоднозначную реакцию общественности и крайне возмутила воинов-афганцев. Фильм своим сюжетом оскорбляет историческую память нашего народа, показывает советских солдат как сборище воров, торговцев оружием, наркоманов и убийц мирного населения… По мнению ветеранов - такой войны и такой армии… в действительности не существовало. Эта кинофантазия Павла Лунгина, его искусная игра с вымышленными фактами, является фальшивкой и намеренной акцией по дискредитации наших Вооруженных сил…. Фильм режиссера Лунгина нацелен на воспитание у нашей молодежи презрения к прошлому родной страны, уничтожает доверие к истории Отечества, угрожает обороноспособности и безопасности России, и, в конечном итоге, дискредитирует Российскую Армию… Более того, демонстрация фильма под названием "Братство"… противоречит самому понятию "братства"…».

И просьба в Обращении к В.В. Путину: «Участники Международной общественной организации "Русское Собрание" обращаются к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, как к Главе нашего государства и гаранту Конституции, с призывом прислушаться к голосу народа и дать указание Министерству культуры России отозвать прокатное удостоверение фильму П. Лунгина "Братство". Никому не позволено глумиться над нашей историей, иначе потомки нам этого не простят!» От имени членов членов МОО «Русское Собрание». Обращение подписано Председателем МОО «Русское Собрание» А.Д. Степановым.

И вот, 24 мая от Управления Президента по работе с обращениями граждан и организаций пришел на имя МОО «Русское Собрание» промежуточный ответ (уведомление) за номером А26-13-64017871 следующего содержания: «… В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении… вопроса Министерством культуры РФ, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство культуры РФ. Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке…».

До боли знакомая, поставленная на поток, давно раздражающая процедура отписок.

МОО «Русское Собрание» не случайно сразу обращается по этому (как и по множеству иных) вопросу именно к Президенту В.В. Путину. Члены «Русского Собрания» прекрасно знают, что структуры Министерства культуры России как раз ни в коей степени не воспринимают обращения общественности по поводу безнравственного фальсификата Лунгина с названием «Братство». В Министерстве уже выдали прокатное удостоверение и будут стоять на этом до конца. Точно так же было с фильмом «Матильда» режиссера Учителя, только в том случае было еще больше «наворотов». В Управлении Президента по обращениям граждан не могут этого не знать или не понимать, что направлять обращение по поводу неправомерных и вредных для государства решений соответствующей инстанции в эту же инстанцию – это не просто волокита, но издевательство и, если угодно, действия, входящие в противоречие с государственными интересами.

Об этих процедурных вопросах, когда на обращения МОО «Русское Собрание» и патриотической общественности приходят одни отписки, неоднократно писал, например в материале «Такие ответы – «по сути – издевательство». Органы государственной власти и их должностные лица в условиях отсутствия государственной идеологии, единой скрепы и стержня государственной линии уже давно погрязли в формальном отношении к вопросам, отписках, забалтывании проблем. К кому же еще официально обращаться с просьбой о восстановлении справедливости, да еще по вопросам государственного значения, как не к Президенту России?! К самим нарушающим справедливость и здравый смысл должностным лицам и структурам? Разве не известен изначально смысл их ответа?

Примерно год назад МОО «Русское Собрание» осознанно направляла обращение именно Президенту России по вопросу оказания содействия деятельности Международному фонду славянской письменности и культуры и организации в здании фонда музея скульптора Вячеслава Клыкова. До Президента, разумеется, обращение не дошло, а было направлено в сами органы (в т.ч. и в Министерство культуры), которые препятствуют реализации наших просьб. В результате приходили отписки.

Примеры подобного отношения к обращениям патриотической общественности можно было бы продолжить.

Декларировать банальность, а не рассматривать вопросы по их существу в обращениях на имя Президента давно стало недоброй традицией Управления Президента по работе с обращениями граждан да и других органов государственной власти. Что в результате? Либералы, «пятая колонна» проводят свою линию. Не мытьём, так катанием. Через «своих» людей в органах управления. А проблемные вопросы патриотической общественности не решаются.

По сути, Администрация Президента должна быть озабочена не отписками и отбрыкиваниями от вопросов, а систематизацией нарушений, бросающих тень на государственную власть и Президента России, информированием Президента по проблемным вопросам. Последний вывод следует хотя бы из «Положения об Администрации Президента Российской Федерации». Давно работники Администрации перечитывали «цели и функции» Администрации Президента? Неужто они не слышали, что руководствоваться нужно, прежде всего, не буквой, а смыслом закона?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, секретарь МОО «Русское Собрание»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 5., Vladislav:

Блажен муж иже не иде на совет нечестивых...не надейтеся на князи и сыны человеские в них же нет спсения

Вот в 1917 году рассуждающие подобно Вам и оставили святых Царственных мучеников наедине с нечестивыми и тем самым частично предали Государя... Со злом бороться надо, а не отговариваться, что мир лежит во зле. Коммунисты ныне опять готовят революцию - и нам православным надо защищать наше Отечество от этих потомков тех революционеров, что разрушили Российскую Империю, потом разрушили СССР и сейчас хотят разрушить Россию.. Впрочем вижу, что Вы выступаете против них - спаси Господи. А кто такие коммунисты? Это недалекие умом русские ваньки, которых иудеи обманув обещанием Царства справедливости на земле погнали против богатых русских, что те дурачки, отняв богатство у русских отдали его иудеям (Грудинину и подобным ему).
ВладимирАз / 26.05.2019, 10:11

9. Ответ на 4., Коротков А. В.:

То-то и оно, что "дорого яичко ко Христову дню"!
Сергей Абачиев / 26.05.2019, 09:13

8. Re: Чем руководствуются сотрудники Управления по работе с обращениями Администрации Президента?

Автор - честный и умный русский человек. Но все же хочется спросить его - доколе? Доколе можно вопрошать?! Неужели еще Вам до сих пор что-то в этой системе ("либералы + Путин") не понятно?!
Георгий / 25.05.2019, 20:23

7. По сути, Администрация Президента должна быть озабочена не отписками

Вы ещё поучите Администрацию чем ей заниматься. Скажите ещё спасибо, что мягко ответили.
Hyuga / 25.05.2019, 19:59

6. Re: Чем руководствуются сотрудники Управления по работе с обращениями Администрации Президента?

Нужно было просто одновременно отправить копию в министерство.
Даневский Саша / 25.05.2019, 19:56

5. не жди, не надейся, не проси

Блажен муж иже не иде на совет нечестивых...не надейтеся на князи и сыны человеские в них же нет спсения
Vladislav / 25.05.2019, 19:23

4. Ответ на 1., Сергей Абачиев:

Так что, "мучительным поискам" давно имеющейся в наличии достойной Государственной идеологии конца не предвидится. Разве что (не приведи, Господи!) российская новая революция поставит здесь свою точку. На погибель России - окончательную и уже бесповоротную.

« — Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер. …государю так и не сказали, и чистка кирпичом всё продолжалась до самой Крымской компании. В тогдашнее время, как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены… А доведи они левшины слова в своё время до государя – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…».
Коротков А. В. / 25.05.2019, 18:10

3. Ответ на 2., Мир_Вам:

Только из канцелярии ГД получил уведомление "с благодарностью" их робота о том, что мой документ принят под номером 4 тысячи с хвостиком. Ну вот, ныне роботы более проявляют сочувствие, чем некоторые люди. ))А может им просто некогда? Представьте какая у них нагрузка - вот и приходится отвечать отписками или сохранять вежливое молчание в ответ. А вообще то - баш на баш, вспомните про 13 и 15 статьи Конституции. Вот поддержите их изменение, тогда и Ваша программа будет принята к рассмотрению и народ выберет себе - по какому пути идти (социализм, капитализм, социализмо-капитализм и т.п.)

Давно поддержал НОД своей подписью. Были со мной на связи и по электронной почте, и по сети "В контакте", когда я кое-что отрицательное высказал о НОД на РНЛ. Но теперь вот всем "шибко некогда". А Е. Фёдорову-то проще простого запустить "Первичный проект..." в ГД перед тем, как на каникулы разбегутся. На каникулах бы им с ним и поработать. Но вспомнил: из КПРФ мне тоже была в феврале "ответка". С благодарностью и с обещанием представить её депутату в ГД от КПРФ. Но с тех пор тоже - тишина. Но вот НОД меня озадачивает особенно. Чего же тогда им ратовать за пересмотр статья Конституции о запрете на государственную идеологию? Но Н. Михалков озадачивает ещё больше. Всё правильно и красиво говорит в своих "Бесогонах", а на деле равнодушен даже к непосредственному обоснованию и развитию своего же "Манифеста просвещённого консерватизма"! Или и к нему уже гражданам "из народа" не пробиться? Начинаю разочаровываться и в Н. Поклонской.
Сергей Абачиев / 25.05.2019, 17:35

2. Ответ на 1., Сергей Абачиев:

Только из канцелярии ГД получил уведомление "с благодарностью" их робота о том, что мой документ принят под номером 4 тысячи с хвостиком.

Ну вот, ныне роботы более проявляют сочувствие, чем некоторые люди. )) А может им просто некогда? Представьте какая у них нагрузка - вот и приходится отвечать отписками или сохранять вежливое молчание в ответ. А вообще то - баш на баш, вспомните про 13 и 15 статьи Конституции. Вот поддержите их изменение, тогда и Ваша программа будет принята к рассмотрению и народ выберет себе - по какому пути идти (социализм, капитализм, социализмо-капитализм и т.п.)
ВладимирАз / 25.05.2019, 15:34

1. До Бога высоко, до царя далеко. Не то что до царя, но и до бояр. Даже в 30 километрах от Кремля.

Какое там обращение непосредственно к Президенту?! Я ещё в феврале направил в ГД, в СФ, в КПРФ, в НОД РФ, лично депутатам ГД Н, Поклонской и С. Шаргунову профессионально сработанный "Первичный проект Программы Российской Партии христианского социализма". По всем возможным каналам Н. Михалкову как непосредственное научно-обществоведческое и православно-историософское развитие его "Манифеста просвещённого консерватизма". Только из канцелярии ГД получил уведомление "с благодарностью" их робота о том, что мой документ принят под номером 4 тысячи с хвостиком. А от остальных адресатов - ни ответа, ни привета. Ни с адресов официальных организаций, ни в группах соцсети "В контакте". Так что, "мучительным поискам" давно имеющейся в наличии достойной Государственной идеологии конца не предвидится. Разве что (не приведи, Господи!) российская новая революция поставит здесь свою точку. На погибель России - окончательную и уже бесповоротную. Вот так бы в своё время с письмом физика-фронтовика Г. Флёрова лично к И. Сталину! Так и не видать бы СССР атомной бомбы вовремя!
Сергей Абачиев / 25.05.2019, 14:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Русофобия
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Александр Волков
23.04.2024 10:11
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:03
Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 09:57
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
23.04.2024 09:50
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Владимир С.М.
23.04.2024 09:31
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 08:55