А, может, и не было никакого вселенского заговора?

Полковник милиции в отставке Андрей Козлов представил три объяснения истоков «дела священника Глеба Грозовского»

Дело священника Глеба Грозовского 
0
4199
Время на чтение 4 минуты
Прочитал на сайте РНЛ весьма значительное количество статей, содержащих суждение о результатах судебного рассмотрения по обвинению священнослужителя Глеба Грозовского. А также мнения, отражённые в комментариях к этим статьям. И вроде не хотел высказывать своего мнения, потому что к результатам рассмотрения и судебному решению и добавить то особо нечего. Но вдруг осознал, что вся эта история почему-то пошла в ином направлении, не в сторону осуждения признанного виновным, а в прямо противоположную сторону - в его защиту.
Может быть, так и есть, может быть, он действительно невиновен и стал жертвой дьявольского заговора неких нечистоплотных людей. Давайте предположим подобное и попробуем проанализировать все с самого начала с учётом нашего предположения.
В таком случае, очевидно, что некие злодеи поставили себе целью опорочить (как заявляется во многих статьях и комментариях) всю нашу Православную Церковь, замазать ее педофильской грязью, сравнить всех нас, православных верных, с насильниками и «свалить», в первую очередь (почему об этом никто не сказал пока ни слова?) Президента нашей страны, а вместе с ним и само Православие вместе с нашим Патриархатом. Подобные действия могут быть реализованы, уж конечно, только под руководством разведок наших «заклятых» друзей. Внутри страны, очевидно, нет сил, способных организовать и реализовать подобный масштабный план. Прошу учесть, что вся подобная задумка могла появиться не ранее, чем лет пять тому назад. Да уж!
А, может быть, действительно так и есть? Тогда эти злодеи после длительного анализа всех потенциальных кандидатов на роль обвинителей остановили свой выбор на трёх семьях. Очевидно, они долго общались с этими людьми, убеждая их пожертвовать честью самих себя и своих детей, убеждая в необходимости оболгать честного и невинного Глеба Грозовского. Вот просто любопытно, что можно посулить в подобном случае всем подобным семьям? Сколько миллионов и в какой валюте? Или тут не о деньгах речь? Тогда только о здоровье чьём-то или о спасении чьей-то жизни. Попробуйте, все заступники, найти эти миллионы или спасённых в результате сделки людей.
Но пойдём дальше. Дети объявляются и обвиняют безвинного. Включаются в работу наши правоохранители и берут Глеба Грозовского «в работу». Он на всякий случай, совершенно испугавшись от вполне возможного неправедного судилища, уезжает в ту страну, в которой наши потенциальные обвиняемые по разным статьям привычно скрываются от правосудия. Израиль. Но вот ведь проблема - из Израиля не раздаётся голосов в защиту священнослужителя. Там не спешат заявить о его невиновности, там держат паузу, конечно, в рамках нашего с вами допущения и плана действий наших недругов. Да вот проблема, и сам Грозовский и его семья не спешат бить во все колокола, заявляя о сфабрикованности всего обвинения, о чьём-то политическом заказе. Они не предпринимают самых решительных шагов, которые только возможны и совершенно необходимы в подобном случае, вероятно, они тоже ждут.
Продолжаем. В Израиле свершается небывалое! Российская сторона доказывает небезосновательность предъявленного обвинения и израильская судебная система соглашается с Российской стороной и выдаёт Глеба Грозовского в Россию. Как вы себе это представляете? Это что, опять сионистский заговор против всех нас и победа тех самых нечистоплотных людей, которые все это изначально задумали? Если они, эти люди, существуют, то они как раз там, в Израиле. Ищите их. Пусть и наша разведка тоже постарается. Если они, эти люди, есть, то они должны быть найдены и, если не наказаны, то публично объявлены и названы. Или все же это победа истины и именно виновный, а не некие мифические граждане мира, выдаётся в страну и должен быть наказан?
И вот суд, строгий режим и 14 лет. Все, задача решена. Церковь оболгана, все священнослужители поставлены на одну доску с педофилом, Православие растоптано, можно начинать кампанию по очернению и отстранению нашего Президента.
Посмотрели на всю ситуацию с Глебом Грозовским в том виде, как если бы он был невиновен и все дело по его обвинению сфабриковано? А вот теперь, пожалуйста, вдумайтесь, так ли это все могло быть, возможно ли было задумать и реализовать всю эту историю именно в таком виде и именно с такими результатами, чтобы ничего не выплыло «из под спуда» и все главное осталось «за семью печатями»? И, попутно, где же здесь очернение нашей Церкви, где же здесь теперь возможность поставить на место Грозовского любого нашего священника? Или теперь стало возможно подговорить любую семью с детишками оболгать все новых и новых священников? Каждому непредвзятому человеку совершенно ясно, что ничего подобного не могло происходить в описанной постановке задачи очернения нашей Церкви. Ну, глупостью считать, что пять лет тому назад кто-то задумал всю эту комбинацию, кстати, даже не многоходовку, а очень прямолинейную, базирующуюся на совершенно зыбком основании - показаниях детишек, над которыми как бы надругались. Ну, не может быть всего этого дела в том виде, как здесь оно представлено выше.
А, может быть, и не было никакого вселенского заговора, может, был всего лишь чей-то личный заказ против Глеба Грозовского из-за того, что у кого-то всемерно взыграла зависть к нему, переросшая в ненависть и последующую месть? Вполне может быть такое. Только вот задумать и реализовать эту идею мести с участием детишек в подобном случае элементарно невозможно. Зависть и ненависть быть могут, а вот добиться, чтобы дети оболгали ради чьей-то мести, невозможно. Это может быть один ребёнок с Эдиповым комплексом или желанием прославиться, два, но не три и не в разных местах. И кроме того, учтите, наши правоохранительные органы научились разбираться с подобными детишками, которые могут оболгать тех, кого они вдруг по каким-то причинам невзлюбили, и решили обратить на себя всеобщее внимание, «подведя невинного под монастырь». И как тут можно говорить об ошибке, когда правоохранители — это тоже люди, обычные нормальные люди, вполне отдающие себе отчёт в том, что нет возможности сфабриковать все это дело именно в таком виде, как мы все его увидели?
Конечно, вся эта история бросает тень нашу Церковь. Но что тут поделаешь, если так получилось? Впереди, судя по заявлениям защиты Глеба Грозовского, апелляция и новое разбирательство. И если Приозерский суд был пристрастен, то суд более высокой инстанции, конечно, рассмотрит все дело так, чтобы и тени пристрастности не возникло. Уж в этом нет вообще сомнений. А мы будем молиться за Глеба Грозовского и за его оправдание. Только тогда обязательно надо будет искать и наказывать всех «заказчиков» нынешнего постановочного действа, если оно таковое.
Андрей Владимирович Козлов, кандидат экономических наук, полковник милиции в отставке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

67. Ответ на 66., Василий В.В.:

Вы правы, нельзя ничего распространять. Это я что-то общей болтливости форумов поддался.
Андрей Козлов / 27.01.2018, 12:24

66. Ответ на 65., Андрей Козлов:

До апелляционного решения Ленинградского областного суда можно было бы помолчать и про озера и про честь, но как не вспомнить, что и в Израиле также зафиксирован факт приставания к девочке со стороны главного «героя» всего нашего обсуждения. Только вот ее родители отказались что-либо на кого-либо подавать. И где те заказчики...? Вот суд и скажет, есть честь или нет, и где и у кого. Господи, спаси нас всех!

Предлагаете помолчать, а сами слухи распространяете ( накануне суда ). Нехорошо и не логично. Вы даете голову на отсечение, что написанное Вами про израильские похождения о.Глеба - это правда?
Василий В.В. / 27.01.2018, 09:31

65. Re: А, может, и не было никакого вселенского заговора?

До апелляционного решения Ленинградского областного суда можно было бы помолчать и про озера и про честь, но как не вспомнить, что и в Израиле также зафиксирован факт приставания к девочке со стороны главного «героя» всего нашего обсуждения. Только вот ее родители отказались что-либо на кого-либо подавать. И где те заказчики...? Вот суд и скажет, есть честь или нет, и где и у кого. Господи, спаси нас всех!
Андрей Козлов / 27.01.2018, 07:41

64. Ответ на 61., :

А страшно жить на свете.Дорогая Мария!Все ситуации, которые сейчас происходят - они происходят СО ВСЕМИ. Каждый сейчас - как священник Грозовский. Грозовский - зеркало. Но каждая душа показала себя в нем. Кому показала? Ну, не нам с вами, конечно. Мы другим были заняты - отражались в зеркале.Смотрел Бог.Елена Родченкова

Господи, помилуй.
Lucia / 26.01.2018, 20:10

63. О «страшно жить на свете»

Лучше всего читать почаще жития святых и все страхи от нашей жизни испарятся, и зеркал не надо будет — сами будете как зеркало.
Андрей Козлов / 26.01.2018, 18:41

62. раскольникам-"старообрядцам" и прочим умникам

Кто вам, ребята, сказал, что полиграф устанавливает истину? Языки свои злые попридержите, если вообще способны на что-то доброе ...
М.Е. / 26.01.2018, 14:33

61. Re: А, может, и не было никакого вселенского заговора?

Но всегда останутся люди, которые будут думать, что он виновен. Кто исправит причиненный ущерб ему и его семье? и кого это волнует? А страшно жить на свете. Тут все такие смешные.Думают, с ними ничего не может случиться. Может. и все будут смеяться и плевать. Такие как вы.
Lucia / 26.01.2018, 10:45

60. Ответ на 53., Андрей Козлов:

Одного хочется поскорее - окончательного решения апелляционных инстанций. И конечно, признания безвинности Глеба Грозовского, за что возношу молитвы.

Да!
Блинов / 26.01.2018, 06:21

59. Ответ на 41., Олег Мостовой:

попробуйте внятно объяснить

Не являюсь защитником о. Глеба, но в 2-х словах... почему он сбежал в Израиль?

Струсил, я это так объясняю (но ни капельки не осуждаю, а сожалею). Молодой парень, впервые в СИЗО и с такой "неавторитетной" статьей ... Сами понимаете. почему отказался проходить тест на детекторе лжи

Детектор хитрая штука. Например, физиологическая реакция организма на вопросы, которую фиксирует полиграф, может произойти даже если человек фантазировал на тему вопроса. А эта реакция будет интерпретирована как факт совершения к-л действия. А при недобросовестном использовании вообще караул что можно сделать.
Блинов / 26.01.2018, 05:38

58. Ответ на 51., Андрей Козлов:

Это, смотря, сколько денег заплатить. Все решается за деньги. Ведь Вы же понимаете, что вся эта компания не против о. Глеба, а против всей Русской Православной Церкви. А это имеет уже международное значение! Вспомните слова Бжезинского.
М.Яблоков / 26.01.2018, 05:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Козлов
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
04.05.2021
Добровольный мученик и гордец
Является ли сейчас поход в храм на литургию и причащение добровольным мученичеством?
28.11.2020
О коронавирусном противостоянии Церкви и власти
К моему удивлению столкновение происходит не в вопросах Веры, а на полях гражданских (светских) конституционных прав
27.03.2020
Наш долг соблюдать все предписания кесаревой власти
Коронавирус одними шапками не закидать
20.03.2020
Если воспринимать ситуацию сердечно...
Мысли, навеянные статьей «Мода на панику и развал учебного процесса» Андрея Карпова
04.03.2020
Все статьи Андрей Козлов
Дело священника Глеба Грозовского
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56