«Матильда» Учителя провоцирует нестабильность в обществе

Об инциденте в Екатеринбурге и его последствиях

Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
1536

Сегодня рано утром 39-летний Денис Мурашов на УАЗе, груженном газовыми баллонами и бочками бензина, протаранил входную группу ККТ «Космос» в Екатеринбурге, сообщает информационное агентство «Znak». «Я специально приехал в Екатеринбург на УАЗике, госномер не помню, машина моя, купил у мужика в Ирбите. В Екатеринбург приехал вчера утром, в Храме-на-Крови был весь день, а сегодня поехал в кино», - заявил Мурашов на оперативной записи, опубликованной порталом Е1.

Допрос состоялся в больнице, куда мужчину доставили после инцидента в кинотеатре. На записи видно, что у задержанного перевязана рука, сильно опухла кисть, сообщает Газета.ru.

Инцидент в ККТ «Космос» произошел сегодня утром, около 6 часов. Мурашов за рулем УАЗа дважды пытался пробить входную группу «Космоса», но ему это не удалось. Тогда Мурашов вышел из машины и бросил в двери ККТ бутылку с коктейлем Молотова, после чего ретировался с места инцидента.

Следователи СКР по Свердловской области по данному факту уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога».

Денис Мурашов пытался сжечь кинотеатр из-за фильма «Матильда» Алексея Учителя, сообщил Znak.com близкий следствию источник. По его данным, об этом мужчина заявил на допросе.

По данным СУ СКР, Мурашов состоит на учете у психиатра, показания он дает путаные, из которых понять мотив совершенного им поступка невозможно. В связи с этим жителя Ирбита направили на психиатрическую экспертизу.

Ранее были совершены две громкие провокации. В января 2017 года, когда усилилось давление общественности на спонсоров и создателей кощунственного фильма «Матильда», никому не известная организация «Христианское государство - Святая Русь» выступила с призывом громить кинотеатры, решившие показать пошлую кинокартину Учителя.

В ночь на 31 августа здание в Санкт-Петербурге, где находятся студия «Лендок» и офис студии «Рок» режиссера Алексея Учителя, забросали бутылками с зажигательной смесью.

Сегодняшний инцидент в Екатеринбурге пока до конца не прояснен, поэтому делать однозначные выводы о том, что имела место очередная провокация, преждевременно. Не исключено, что Мурашов действительно психически больной человек, что еще страшнее, так как в таком случае ситуация приобретает неуправляемый характер. Учитель со своей «Матильдой» провоцирует в обществе нездоровую атмосферу, когда люди, легко ранимые, вспыльчивые, психически нездоровые, отчаявшись предотвратить законными способами выход фильма, решатся на крайние меры. И в этом будет виноват Учитель и его спонсоры, запустившие процесс по дестабилизации социальной ситуации в стране, а вовсе не Наталья Поклонская, которую поспешил обвинить в провоцировании теракта мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Впрочем, Ройзман известен своими весьма либеральными взглядами, и от него другой вывод услышать было бы удивительно.

А вот власти в Москве пора задуматься, стоит ли накануне президентских выборов провоцировать напряженность в обществе из-за г-на Учителя, которому захотелось оскорбить святого Русской Церкви? Не пришло ли время поставить на место зарвавшегося режиссера. Власть наконец-то должна принять волевое, единственно правильное решение - запретить «Матильду».

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Православные законопослушны

Законными методами нужно действовать: молитвой, обращениями, жалобами. А Бог Он всё видит.
Дмитрий / 05.09.2017, 08:52

9. Вопрос к дорогой редакции

Печально всё это. Хотелось бы узнать от дорогой редакции РНЛ есть ли информация по ответам на отвезенные депутатом Н.В.Поклонской 100 000 подписей и подписей 37 депутатов о недопущении показа "Матильды"?
Дмитрий / 05.09.2017, 08:50

8. Re: «Матильда» Учителя провоцирует нестабильность в обществе

Избицкая Е.Н. редакция НТВ - это очень необычный коллектив, как мне кажется: они давно находятся в "выгребной яме", при этом старательно ее углубляют и зазывают всех вывозить нечистоты к ним, чтоб потом этими самыми нечистотами фонтанировать.
рудовский / 05.09.2017, 08:32

7. Ответ на 3., рудовский:

Учитель со своей «Матильдой» провоцирует в обществе нездоровую атмосферу, когда люди, легко ранимые, вспыльчивые, психически нездоровые, отчаявшись предотвратить законными способами выход фильма, решатся на крайние меры. И в этом будет виноват Учитель и его спонсоры (c)Ага. А если Вася "с белочкой" зарежет Петю ножом, то виноват будет производитель ножей Коля. Все логично.И если в кинотеатр с газовыми баллонами въедет очередной Рамзан, то виноваты будут не злобные кураторы из исламистских подпольных ячеек, а опять же кинорежиссер. Все по-прежнему логично.

Ну а провокатор Рудовский тут-как-тут,лишь бы со всей своей либерасто-антихристианской и фарисейско-лицемерной злобой всё передЁрнуть,извратить,оболгать,оклеветать и опОшлить. Ну смутьян,что тут скажешь... Кому служишь,оборотень? Хотя..,вопрос риторический,и так всё ясно.

6. Re: «Матильда» Учителя провоцирует нестабильность в обществе

Как говорят: казачок- то засланный.....! Использование психически больных людей для провокации против православных верующих низость. Страшно представить,что может ожидать " внука" Императора Николая 2 и Матильды из Нижнего Новгорода, о котором уже пол года показывают репортажи НТВ.
Избицкая Е.Н. / 05.09.2017, 07:05

5. Денис Мурашов пытался сжечь кинотеатр из-за фильма «Матильда» Алексея Учителя,

Отличный сюжет для нового фильма! можно снять великолепный фильм о борьбе с фильмом "матильда", в роли Учителя Роберт Дениро....
eka / 05.09.2017, 04:17

4. пора задуматься, стоит ли накануне президентских выборов провоцировать напряженность в обществе

Очевидно, что фильм "матильда" это репетиция перед президентскими выборами. Теоретически, человек так должен обидеться за фильм, что пойдёт голосовать за тех кто всех этих подлецов расстреляет. Но это теоретически! Что гонит человека идти на выборы? точнее гнало! Гордыня, тщеславие, зависть, сребролюбие, лесть, желание мести и другие грехи которые управляются нечистой силой. Но это было ранее, теперь государство Российское напрочь погнало всю нечисть со своих просторов! Никакой нечистой силы! Люди в курсе, что все беды нашей Родины из-за того, что народ своей волей заменил Волю Бога, знает народ как устроены выборы. Поэтому уже самому интересно, как демократы управятся провести выборы без помощи нечистой силы, когда демократии в нашей стране и так уже давно конец.....
eka / 05.09.2017, 04:15

3. Re: «Матильда» Учителя провоцирует нестабильность в обществе

Учитель со своей «Матильдой» провоцирует в обществе нездоровую атмосферу, когда люди, легко ранимые, вспыльчивые, психически нездоровые, отчаявшись предотвратить законными способами выход фильма, решатся на крайние меры. И в этом будет виноват Учитель и его спонсоры (c) Ага. А если Вася "с белочкой" зарежет Петю ножом, то виноват будет производитель ножей Коля. Все логично. И если в кинотеатр с газовыми баллонами въедет очередной Рамзан, то виноваты будут не злобные кураторы из исламистских подпольных ячеек, а опять же кинорежиссер. Все по-прежнему логично.
рудовский / 04.09.2017, 18:13

2. Re: «Матильда» Учителя провоцирует нестабильность в обществе

"заявил Мурашов на оперативной записи, опубликованной порталом Е1"

Главный вопрос: КТО санкционировал передачу оперативной съёмки первого допроса задержанного Дениса Мурашова либеральному СМИ - интернет-изданию E1.ru, финансируемому из США?! Кроме того, информационный интернет-ресурс Znak.com, сообщивший о произошедшем сегодня инциденте в екатеринбургском кинотеатре "Космос", уточнил, что подозреваемый Денис Мурашов вот уже ДВА ГОДА числится... "пропавшим без вести"! Отсюда второй, не менее важный, вопрос: ГДЕ все эти два года находился и чем занимался Денис Мурашов?! Вырисовывается обычная провокация с подставным "террористом" и информационным вбросом, раскручиваемым через либеральное крыло (Ройзман, E1, Znak.com и далее по цепочке....) "Сегодняшний инцидент в Екатеринбурге пока до конца не прояснен, поэтому делать однозначные выводы о том, что имела место очередная провокация, преждевременно."

К сожалению, всё более чем очевидно.... Вопрос сейчас состоит в другом. Если в ананимках про "Христианское государство" и в ночном бутылкометании мимо окна студии А.Е.Учителя ещё можно было заподозрить маргинальных подельников режиссера-кощунника, то сегодняшняя провокация с поджогом кинотеатра в Екатеринбурге и её информационное сопровождение явно не под силу частным лицам....
Обломов / 04.09.2017, 16:24

1. Re: «Матильда» Учителя провоцирует нестабильность в обществе

Не пришло ли время поставить на место зарвавшегося режиссера. Власть наконец-то должна принять волевое, единственно правильное решение - запретить «Матильду».

А заодно и голые задницы на сцене. Извините за выражение. Правда вопли поднимутся едва ли меньше, чем после возвращения Крыма.
Из народа / 04.09.2017, 15:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45