«В политической верхушке есть лобби, заинтересованное в разрушении семьи»

Наталья Неделько о задачах и целях проекта семейного творчества «Моя семья – моя крепость»

Ювенальная юстиция  Семья 
0
873
Время на чтение 5 минут
Сегодня информационным атакам подвержены все традиционные ценности русского народа. Семья – не стала исключением. В политической верхушке России есть лобби, заинтересованное в разрушении семьи. За подготовку псевдонаучных докладов с заведомо ложными данными об ужасающем состоянии современной семьи в России ученым предлагают миллионы долларов.

Вот, что сообщает профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, ведущий эксперт в области демографии Анатолий Антонов:

«У нас имеется целый ряд ответственных лиц, принимающих решение, которые считают, что не надо укреплять семью. Но они не говорят прямо, что ее надо разрушать. Хотя я Вам скажу честно, что мне приходилось сталкиваться с людьми, я не могу назвать имен и фамилий, которые занимают очень высокие посты в нашей системе. Учитывая мою известность как человека, который занимается проблемами семьи и исследованиями, я не просто исследую объективно, как бы нейтрально, наоборот, я исследую, думая об укреплении семьи, о том, чтобы сохранить этот институт и в этом смысле сохранить государственное устройство в нашей стране.

Мне недвусмысленно предлагали проводить исследования, это вообще довольно тонко было сделано, любые деньги, причем речь шла о грантах, которые исчисляются миллионами долларов. Надо было создать отечественную команду ученых и зарубежных, и чтобы результаты этих исследований могли показать, насколько негативно выглядит современная семья.

Эта идея сейчас витает в других либеральных формах, но придумываются права ребенка, насилие в семье, что члены семьи только и делают, что убивают друг друга, что там сплошной инцест. Весь негатив, какой только есть в человеческом мире – все это в семье. И надо провести исследование - вскрыть и показать это все...

Понимаете, это на полном серьезе предлагалось, причем я понимаю, что говорили представители определенных политических сил, которые заинтересованы в том, чтобы именно никакого повышения рождаемости, никакого укрепления семьи с несколькими детьми, а то, что есть сейчас – это прекрасно».

Мы понимаем прекрасно, что современная семья находится в кризисе, и что многие социальные проблемы (например, алкоголизм, наркомания, абортивное мышление) формируется в семье, где отсутствует доверие и тёплые отношения между членами семьи. И поэтому в нашем проекте мы поставили цель противостать информационным атакам, направленным на разрушение семьи через укрепление института семьи и семейных ценностей и формирование общественного мнения о высокой значимости семьи и семейного воспитания.

Эти причины и побудили нас реализовать проект, идея которого взята у нижневартовцев. Автор проекта – Вера Габак, психолог по образованию и многодетная мама.

Мероприятия проекта обращены к родителям и детям и их главная цель – сплотить семью, инициировать проведение совместных мероприятий, заложить или развить семейные традиции.

На наше предложение участвовать в проекте «Моя семья – моя крепость» с готовностью откликнулась администрация Тобольской Православной гимназии. И пусть не всё получалось, но главного мы достигли. Родители откликнулись на участие в проекте: приняли участие в викторине, весёлых стартах, сами предложили конкурсы и развлечения….

В субботу, 20 мая, состоялось заключительное мероприятие проекта «Моя семья – моя крепость» - Фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе». К этому событию силами родителей и детей была подготовлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества, рассказы об истории семей.

С приветственным словом к участникам и гостям праздничного мероприятия обратилась Галина Петровна Кардашова, заместитель директора по УВР Тобольской Православной гимназии. В своём выступлении она ещё раз подчеркнула, что современным родителям крайне важно находить время для доверительного общения с детьми. Мамы и папы должны осознавать, какими они хотят видеть своих детей, кого стремятся вырастить из своих мальчиков и девочек. Приоритетом воспитания должны стать исконные – пусть даже сегодня не модные – традиционные роли мужа и жены, защитника и хранительницы домашнего очага. Тепло родного дома, счастливой семьи помогут решить любые проблемы, преодолеть любые трудности. Главное, помнить, что семья – это маленькая Церковь.

Духовник гимназии, отец Владимир Проскуряков рассказал о том, что исполнение пятой заповеди учит любить родителей и сродников, а через это мы научаемся любить и уважать всех ближних и тех, кто старше нас. Кто с детства в своем семействе всегда желал добра другим и по возможности делал это, тот во всю жизнь свою никому не будет вредить злонамеренно. К сожалению, у нас культура почитания родителей, которая раньше передавалась из поколения в поколение, систематически разрушается.

Воспитанницы приюта при Иоанно-Введенской женской обители, ученицы гимназии, подарили участникам фестиваля классический вальс, а выступление хора гимназисток, которое подготовила Анна Юрьевна Хмелёва, вызвало чувство радости и восхищения.

Во второй части фестиваля состоялась презентация конкурсных семейных работ по темам «Семейное ремесло» и «Генеалогическое древо». Нас порадовало то, что на участие в конкурсах выставили свои работы более 40 семей.

Победителями конкурса «Семейное ремесло» стали:

- семья Трегуб – 1 место;

- семья Красновых – 2 место;

- семья Тороповых – 3 место.

Победителями в конкурсе «Моя родословня» стали:

- семья Тороповых – 1место;

- семья Грабовецких – 2место.

В третьей части мы подвели итоги реализации проекта «Моя семья – моя крепость» (январь – май 2017г.). И здесь места распределились так:

- семья Тороповых- 1 место;

- семья Грабовецких – 2 место;

- семья Красновых – 3 место;

- семья Воллерт – поощрительный приз.

Спасибо Вам дорогие родители за смелость, творчество и ответственность! Ваши дети будут вспоминать своё детство с теплотой, ведь их родители находили возможность дарить самое дороге - своё время и внимание.

Победители конкурса были отмечены призами, которые любезно представлены Тобольским драматическим театром, ИП Каширский В.В, рестораном «Корнильевъ», МАУ ДО «ДЮСШ №1», МАУ «ЦПСМ г. Тобольска», МАУ «Центр ФОР».

Проект реализован при поддержке МАУ «Центр ОДО "Образование"», Комитет по делам молодёжи.

В подготовке мероприятия активно участвовали члены общественной организации «В защиту жизни» Елена Черенева, Кристина Пиценко, Ирина Лобакова, Ольга Андроняк, Анастасия Грекова и сотрудники Православной гимназии - Г.П.Кардашова, Е.В.Злыднева, иерей Владимир Проскуряков, мат. Анна Хмелёва.

Наталья Неделько, председатель ТОБОО «В защиту жизни»
Проект семейного творчества «Моя семья – моя крепость»
Проект семейного творчества *Моя семья – моя крепость*
Проект семейного творчества *Моя семья – моя крепость*
Проект семейного творчества *Моя семья – моя крепость*
Проект семейного творчества *Моя семья – моя крепость*
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Наталья Неделько
Все статьи Наталья Неделько
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Семья
«Семья, как малая церковь, невозможна без собраний»
По мнению Виталия Милонова, именно шестидневная учебная неделя является косвенной причиной разводов
19.04.2024
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Теряем здравый смысл...
Скульптурные игрушки в центре Кириллова
17.04.2024
«Реальные дела воспитывают "лучше всякой болтовни"»
Об идее создания в России министерства по молодёжной политике и воспитанию
12.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35