Дело не в Трампе, а в деградации

О подводных камнях-валунах, поджидающих нового президента США

Бывший СССР  Выборы президента США 2016 
0
823
Время на чтение 3 минуты
Для любого наблюдателя, даже не искушенного в политических тонкостях, понятно, что инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа и сразу за ней последовавшие невиданные марши протеста, а их готовили два месяца 60 организаций – свидетельство начала нового времени и больших перемен. Понятно и то, что неоконы и неолибералы, Хиллари Клинтон и стоящие за ними силы глобалистов, транснациональных корпораций и финансового капитала никогда не смирятся с поражением на президентских выборах. Ведь рушится стратегия дальнейшего движения (о развитии речи нет) как самих США, так и всего мира по пути к либеральному концлагерю. Цель – создание общества трансгуманизма, всеобщего расчеловечивания, оглупленного примитивизма. А в конечном итоге - управление численностью населения планеты и новое рабство примитивных существ, управляемых здоровой образованной и всемогущей немногочисленной элитой. И будет это даже не пресловутый золотой миллиард. То есть, искусственное создание серой массы и нового, не Богом, а тем, кто Ему противостоит, народа.

Могут возразить, Трамп не о чем подобном не говорит. Он, мол, всего лишь хочет вернуть в Штаты рабочие места, бороться с нелегальной миграцией и сопутствующей ей оргпреступностью и наркомафией. Заодно он не собирается поощрять сексменьшинства как в самих США, так и во всем мире, что усиленно декларировали и Обама, и Хиллари Клинтон. Прибавьте сюда еще желание пересмотреть роль НАТО, намерение установить преграды в виде пошлин для фабрики ХХI века – КНР. Но разве даже этих открыто заявленных целей недостаточно, чтобы нанести удар, да еще ниже пояса, по тому вектору движения глобалистской Америки, что был задан 25 лет назад, после развала СССР.

Каковы реальные, а не рекламно-плакатные достижения США за четверть века? Страна стала первенствовать не в реальном производстве, а в финансовых спекуляциях, развязывании конфликтов и войн практически на всех континентах. За годы президентства Обамы госдолг Америки увеличился почти вдвое и составляет уже без самого малого 20 триллионов долларов. Увеличивается число бедных, растет преступность, прежде всего в афроамериканских анклавах, полиция действует всё более бесцеремонно, применяя оружие на поражение. Бывшие промышленные районы, тот же Детройт, стали зонами бедствия, нищеты и запустенья.

А к чему приводит декларируемая забота о всякого рода меньшинствах? Вот типичный хрестоматийный пример, о чем пишет пресса в самих США. На вакантную должность пожарного возьмут прежде всего не здорового белого мужчину, а предложат ее сперва женщине, желательно темнокожей, ещё лучше к тому же лесбиянке. Подобные новации стали характерны и для армии, обходится которая казне и налогоплательщикам всё дороже, а успехи ее всё более сомнительны.

Еще один знаковый показатель – уровень журналистики и в целом СМИ, славящихся еще не так давно своим высоким профессионализмом. Крупные газеты, журналы, телеканалы на глазах теряют свой авторитет, стремительно скатываясь к уровню дешевой «желтой» прессы. Что перевелись думающие талантливые профессионалы? Конечно, нет. Просто изменилась концепция. Теперь задача СМИ не просвещать, вести за собой читателя и зрителя и даже не пропагандировать, а прежде всего развлекать. А на этом пути, как известно, все средства хороши. От того вызывают резкую реакцию отторжения и даже страха российские англоязычные источники - Russia Today, Sputnik и другие. Их открыто обвиняют прежде всего даже не в дезинформации, а в альтернативной точке зрения, иной позиции, конкурировать с которой становится всё сложнее. Значит, надо перекрывать доступ к самому источнику.

Трамп и члены его команды подвергались, а в последние дни всё больше подвергаются атакам крупнейших изданий и телеканалов, беззастенчиво искажающих факты. Например, «Time» сразу после инаугурации сообщил, что по приказу нового президента из Овального кабинета в Белом доме убрали бюст Мартина Лютера Кинга, а вместо него поместили скульптуру Черчилля. Оказалось, Кинг на месте, и солидному изданию пришлось срочно опровергать свое сообщение. А другие СМИ лгут и извиняться не собираются. Теперь администрация готовит судебные иски. Словом, война с прессой только начинается.

Удастся ли Трампу, как он сказал в своей инаугурационной речи, изменить ситуацию, когда народ беднеет, а элиты и бюрократия благоденствуют, не известно. Ясно одно – впереди жесточайшая, трудная борьба. Противников у нынешнего хозяина Белого дома слишком много и в самих США, и за их пределами. Возможно, он и проиграет. Но Америка уже никогда не будет такой, какой была прежде. Не Трамп породил проблемы всё более нарастающей деградации. Он просто убедительно и ясно очертил их круг. И если его даже уберут, сами они, проблемы, останутся и будут с каждым днем всё большим грузом ложиться на американских граждан и весь мир. Маска благополучия уже сброшена, и счастливая улыбка дяди Сэма выглядит теперь не символом, а карикатурой.

Александр Горбатов, шеф-редактор информбюро «Восток-центр»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Дело не в Трампе, а в деградации

Да чхать нам на переживания о "подводных камнях-валунах, поджидающих нового президента США". Хватит уже представлять нового Хана для России. Не может он быть хорошим для нас. Никогда такого не было и сейчас не будет.
влдмр / 25.01.2017, 08:07

1. Re: Дело не в Трампе, а в деградации

За годы президентства Обамы госдолг Америки увеличился почти вдвое и составляет уже без самого малого 20 триллионов долларов

А его нагрузка на экономику США достигла минимального значения за последние 40 лет - 1,6%.
Сергей Швецов / 24.01.2017, 09:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Горбатов
Анатомия бюрократического идиотизма и чиновного бездушия
Какие уроки следует извлечь нам из поражения в Русско-японской войне 1904-1905 годов
31.01.2019
В угаре информационного блуда
Штурманы будущей смуты и некоторые представители власти готовят почву для недовольства народа
16.01.2019
Не поздно ли причитать и возмущаться?
Единственное, о чем можно вести речь, - о резком, однозначном, не подлежащем никакой реабилитации, осуждении бандеровщины
25.12.2018
Как имена ссорят
О ляпах и провалах конкурса «Великие имена России»
10.12.2018
Юродивый с калькулятором
Или о кругах Александра Солженицына
27.11.2018
Все статьи Александр Горбатов
Бывший СССР
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Выборы президента США 2016
Освободительный поход Русской армии на Украину
Хроника событий. День сто шестьдесят второй
04.08.2022
Освободительный поход Русской армии на Украину
Хроника событий. День сто четырнадцатый
17.06.2022
Американцы балансируют на грани
Демократы хотят свалить Трампа любыми способами, несмотря на угрозу для политической системы США
15.06.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 15:36
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Новый комментарий от Бармалей
18.04.2024 15:00
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Сергей
18.04.2024 14:40
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Сергей В.
18.04.2024 14:35
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Мирянин
18.04.2024 14:35
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Сергей
18.04.2024 14:35